Тема: Нужна юридическая консультация

Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64

    По умолчанию Нужна юридическая консультация

    Преамбула (извините, что сумбурно и растянуто и старо как мир, но без этого не понять сути). Живу в Украине с 1999 года в качестве предпринимателя в сфере обучения иностранному языку (носитель английского), а до этого с 1979 по 1999 жил в Ливерпуле. Корни родословные из разных уголков Великой Британии, причем один из моих прадедов Lloyd Ingwar проживал в городе Bath, который в южной части большого британского острова.
    На днях я вынужден был провести расследование, из которого выяснилось, что сэр Lloyd Ingwar имел кредитные отношения с банком Cucky&Fucky в городе Bath, причем взял взаймы финансовых средств на сумму 4 000 понтов стерляди. Вернуть данный долг при жизни сэр Lloyd, мой прадед, увы, не успел.
    Амбула. Теперь моя обязанность изложить, зачем мне потребовалось данное расследование. Не далее как вчера я имел свидание в Одессе, (где и живу последний десяток лет) с британским джентельменом, возраст которого приблизительно 350 лет. Он оказался кредитором моего прадеда, так как это один из совладельцев названного банка -- James McCucky. В Одессу он приехал, так как узнал, что я -- проживающий в Одессе наследник его дебтора. Думаю вполне понятно и без пояснений, что в настоящий момент мистер McCucky настаивает на том, чтобы долг давно отдыхающего с миром пращура возвращал я, так как есть его прямой родственник. Возможно, по британским законам времен молодости моего прадеда и мистера James McCucky требования последнего есть легальны. Проблемы в том, что по всем писанным и не писанным законам потомство не имеет такой облигации -- рассчитываться за долги или ошибки предков да еще и такой давности. А еще нюанс таков, что сегодня у меня давным-давно как украинское гражданство и поэтому к данному вопросу я считаю себя в праве подходить с позиций украинского законодательства. Мой вопрос к местным юристам: правомощны ли требования мистера James McCucky?
    Ukrainian and British. 2 in 1


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    Так что, ни у кого никаких соображений по вопросу? Имеет ли право мистер McCucky взымать с меня долги прадеда по закону?
    Последний раз редактировалось iglagol; 05.01.2012 в 14:36.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    432
    Репутация
    367
    любезный если Вы не получали наследство и не вступали в прово владения имуществом умершего то и его долгов не имеете , это международное право.а вообще советую обратиться к хорошему адвокату.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    точно. Благодарю, что напомнили. На взятые в кредит деньги прадед построил фйудальный поселок вблизи от Стратфорда. Но в наследство он никому не перешел, так как крестьяне по пьяни его спалили. Действительно, нет наследства, нет и долгов.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    а вот адвокат, вероятнее всего, потребуется мистеру McCucky. И то я не знаю, какой адвокат возьмется защищать интересы приведения.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    432
    Репутация
    367
    по поводу адвоката не беспокойтесь есть хороший анекдот. приходит сын адвокат к отцу адвокату и радуется : папа я выиграл дело за 30 минут то которое ты не мог выиграть 30лет. отец вздыхает и говорит : идиот это дело должно было кормить еще и твою семью. так , что если у вашего приведения найдуться деньги то найдется и адвокат. не скучного рождества.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    И Вам merry Xmas. А также могу известить, что мы подошли к хэппиенду. "Мое приведение" оказалось приведением в самом прямом смысле этого слова. И вот каковы аргументы:

    1. Вчера вечером мистер МакКакки безо всякого приглашения и всякого извещения о моем адресе с моей же стороны нанес мне гостевой визит. В дверь он при этом не позвонил, замок не взламывал, никто ему не открывал. Иными словами, он вошел не в дверь, а сквозь дверь. А может быть, и сквозь стену.
    2. В ходе разговора, который он опять завел о прадеда долге, дешево попался на мою наблюдательность. В комнате горела лампа, светившая прямо на него, но при этом от МакКакки не отбрасывалось тени. На мой резонный вопрос may I inquire where your shadow is ему не хватило этикета, чтобы хоть уходя воспользоваться входной дверью. Он просто растворился в пространстве со злобным шипеньем.
    3. Не далее как нынешним утром я направил в королевский аркайв запрос о дате смерти и месте захоронения мистера James Hallow McCucky. И в принципе могу предугадать, каковым будет ответ.

    Подводя итог. При покойном кредиторе, при покойном дебторе также нет и кредита. Если фантом банкира вдруг выйдет на адвоката и воспользуется услугами, у меня будет достаточно показаний, чтобы обличить нереальность персоны истца. А скоро и из аркайва (United Kingdom Archive of Her Majesty) скажут свое слово. Ждем-с.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Ребята, отсыпьте чего потребляете. Так вас плющит, аж завидки берут
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    432
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Ребята, отсыпьте чего потребляете. Так вас плющит, аж завидки берут
    присоединяйся мы люди добрые , только бери чего нибудь по крепче и сиди по дольше и к тебе тоже придут глюки. мы не жадные , мы поделимся.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для iglagol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от iglagol Посмотреть сообщение
    3. Не далее как нынешним утром я направил в королевский аркайв запрос о дате смерти и месте захоронения мистера James Hallow McCucky. И в принципе могу предугадать, каковым будет ответ.
    Дождались, собственно!

    Her Majesty's Archive of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
    To: Mr Glage Ingwar

    Dear Sir!
    Replying to your query, we regret informing you that Mr James Hallow McCucky, one of the two owners of Cucky&Fucky Bank in the town of Bath, passed away shortly after celebrating his 70ths birthday on the 17th day of November, year 1865 and is buried in Saint Whore Cemetery located in Bath, GB.
    Archive Secretary Ms Pamela Morgan

    И теперь все прочие клэймы, как говорят в Украине -- в центральную прачечную!
    Последний раз редактировалось iglagol; 19.01.2012 в 08:49.
    Ukrainian and British. 2 in 1

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Юлия Полезная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    170
    Извините,если не туда.
    Тоже нужна юридическая консультация.
    Если одессит переехал жить в Россию и получил там гражданство России.Насколько тяжело получить обратно украинское?Спасибо!
    Ум,как бюст,если он есть,его нет нужды выпячивать;)

  12. Вверх #12
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Идем сюда.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения