Тема: Дачи "за селом "Светлое"

Ответить в теме
Страница 46 из 263 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 5255
  1. Вверх #901
    Частый гость Аватар для ravengrey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    759
    Репутация
    182
    Витяг з державного реєстру прав, госакты с 2013 года не выдают


  2. Вверх #902
    Частый гость Аватар для ravengrey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    759
    Репутация
    182
    Вы являетесь собственником с момента внесения в гос реестр сведений о том, что Вы собственник зем участка. Документальным подтверждением права собственности является извлечение из гос реестра прав.

  3. Вверх #903
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    То есть купля если госакт не переоформлен и есть купля продажа я могу не беспокоиться.просто не хочется переоформлять госакт,а потом еще раз платить за новые документы.

  4. Вверх #904
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    То есть купля если госакт не переоформлен и есть купля продажа я могу не беспокоиться.просто не хочется переоформлять госакт,а потом еще раз платить за новые документы.
    Если вы оформляли сделку до 1 мая 2008 года и ваш госакт остался у нотариуса , то изготовление технической документации , внесение в базу данных и получения свидетельства на право собствености на земельный участок вам не избежать , потому что Вы это участок просто не продадите, а Вашим наследникам прийдеться оформлять наследство через суд.
    Кроме того участие в садовом обществе не как не влияет на право собствености ,документы Вы могли оформлять и без вступление в садоводы

  5. Вверх #905
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    У меня ксерокс госакта,просто слышала,что сейчас госакт отменили и делают новые документы,вопрос делать госакт или подождать пока устаканится с доками и оформлять уже по новому.

  6. Вверх #906
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    У меня ксерокс госакта,просто слышала,что сейчас госакт отменили и делают новые документы,вопрос делать госакт или подождать пока устаканится с доками и оформлять уже по новому.
    Вы госакт уже не сделаете ,сейчас это называеться свидоцтво - подождать по любому прийдеться так как оформление земли времено остановили , подгоняют законадательную базу

  7. Вверх #907
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Спасибо огромное.

  8. Вверх #908
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    Возник конфликт с районо Коминтерново по поводу начальной школы села Светлое, ее собираются закрыть. Мы, родители, категорически против закрытия школы и собираем подписи, пишем во все инстанции. Сегодня, в понедельник, нас вызвали в Александровскую Сельраду, был разбор полетов с начальником Коминтерновского районо.Прозвучало, что Новым дачам предлагала Александровка присоединение и прописку. А Мунтян гордо отказался и все садоводы "Свитанка" его поддержали. Правда ли это?

  9. Вверх #909
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    Кто хочет принять участие в защите школы села Светлое, милости просим в наш родительский комитет. Примем любую помощь.

  10. Вверх #910
    Частый гость Аватар для ravengrey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    759
    Репутация
    182
    все садоводы "Свитанка" его поддержали. Правда ли это?--------думаю это полный бред, не решает Александровский председатель таких вопросов, но если таки действительно предлагали, то ясное дело, что Мунтян правдой и нет местяк не отдаст.

    А о какой конкретно помощи идет речь? мне школа както так, хоть и дети расстут, но людям помог бы по возможности.

  11. Вверх #911
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    Я послала от своего имени электронное письмо в облоно на Канатную 83(по-моему),Областной совет народных депутатов и в Партию Регионов, общественную их приемную тоже электронное письмо. Вот за эти то письма меня в Александровке и песочили. Два часа вежливой ругани. Завтра снова еду на 14.00 в Александровский сельсовет с председателем Родительского комитета. Начальница районо поручила мне прочитать "Социальные инициативы президента для улучшения качества образования..." В ножки кланяться им должны за то. что нашу школу закрывают. Помогите советом, подписи собрали по Светлому, будем собирать по Старым дачам.

  12. Вверх #912
    Частый гость Аватар для ravengrey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    759
    Репутация
    182
    А чем мотивируют закрытие этой школы, что говорит руководство школы, количество учеников???
    как по мне- с каждым годом учеников должно становиться все больше...
    Думаю идти надо не в Партию Регионов, а наоборот в оппозицию, те может хоть шум подымут, а Регионы 100% постараются замять
    Можно позвонить на центральные каналы типо Интер, ICTV, 1+1

  13. Вверх #913
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    Мотивируют перерасходом бюджетных средств на одного ученика и Социальными инициативами нашего Президента по образованию. Искала такие социальные инициативы по оптимизации(зацените слово) школ, нашла только ремонт действующих и открытие новых школ. На Старых дачах Журавель все хотел открыть начальную школу, нашел помещение, искал финансирование, а тут готовое дело закрывают.Сколько людей живет на наших дачных массивах и как бы нас нет. "Работаете в городе, а деньги требуете на своих детей из бюджета Коминтерновского района." Написала заявление на их бухгалтерию по годовому бюджету школы, пусть озвучать цифру.Сказала начальница районо, на одного ребенка в год должны тратить 8 126 грн., а у нас 18 000 грн. получается. Прикинула по 31 ученику школы и рассчитала примерно зарплату 6 учителей на год по 2.000 грн., выходит плюс коммунальные и библиотекарь с кочегаром, будет перерасход, но не 18 000 грн на ученика. У них какая-то своя бухгалтерия, а потом школу закрывают.

  14. Вверх #914
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    Руководству школы категорически запрещено защищать свою школу, говорить родителям об их Социальных инициативах. Иначе увольнение со статьей. От меня вчера начальник районо добивалась обещания больше никуда не писать и подписи не собирать. Я ехала туда поприкалываться на весь этот цирк, но и меня довели до белого каления. Большой специалист наша начальник районо, ей бы свои способности на мирные цели направить. Школ бы развелось, на всех бы хватило.

  15. Вверх #915
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    И всех учеников переводят в Александровку, пытаются там увеличить количество детей. Типа школьный автобус пустят от Светлого, дорогу до школы заасфальтируют (более 1 км). На это у них деньги есть (школьный автобус от 300 000 грн. стоит), а на нормальную работу школы не находится. Да и о какой нормальной работе может идти речь, директор каждый день ездит на разборки в Александровку, в школе "крот", который тут-же докладывает все начальнику районо, сует нос во все дела.

  16. Вверх #916
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    Начальник Коминтерновского районо сказала, что в связи с оптимизацией планируют закрывать и городские школы. Что слышно, откликнитесь, кто в курсе.

  17. Вверх #917
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от Алина1444 Посмотреть сообщение
    Прозвучало, что Новым дачам предлагала Александровка присоединение и прописку. А Мунтян гордо отказался и все садоводы "Свитанка" его поддержали. Правда ли это?
    Прикольно))) по-моему, как минимум половина Новых дач относиться к Красносельской с/р

  18. Вверх #918
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    К Красноселке относятся только Старые дачи. Новые - Александровка. Представьте себе ситуацию, у нас вводят прописку и Новые дачи в селе Светлое, а через дорогу - Старые дачи- часть Красноселки!

  19. Вверх #919
    Постоялец форума Аватар для Podkidish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    710
    та ну ладно))) я оформляла участок на Грушовой в Красноселке

  20. Вверх #920
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    Оппа, оказывается Мунтян отказался от прописки . На каком собрании это обсуждалось, кто принимал решения и когда ?

    Хотелось бы услышать комментарий Братчика , все таки как родственник Мунтяна , и человек здесь толкавший идею о невозможности прописки и статуса села ни в каком виде .

    Второй вопрос, если поезд еще с пропиской не ушел, то сколько нужно подписей ?
    может прости на дачах компанию по этому поводу?


Ответить в теме
Страница 46 из 263 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения