Тема: Дачи "за селом "Светлое"

Ответить в теме
Страница 248 из 263 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 5255
  1. Вверх #4941
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Олимп Юг


  2. Вверх #4942
    Посетитель Аватар для veil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    124
    Подключились 2 года назад к Олимп юг , только правда на новых дачах, старые скорее всего тоже обслуживают.
    В догонку, если у кого-то будет инфа за интернет на новых дачах , только не весттелеком, дайте знать. Хочется смотреть камеры видеонаблюдения онлайн.
    Последний раз редактировалось veil; 19.03.2018 в 22:03.
    Impossible is Nothing

  3. Вверх #4943
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Может есть у кого то возможность помощь.
    Изображения

  4. Вверх #4944
    Новичок Аватар для antonova91
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто постоянно живет на новых и старых дачах, как у вас обстояли дела со светом этой зимой?
    Я почитала,очень много написано, и все по-разному,кто говорит что неделями нет света, кто-что пару часов.
    Хотим взять домик для круглогодичного проживания, но ситуация не до конца понятна
    Последний раз редактировалось antonova91; 23.03.2018 в 17:04.

  5. Вверх #4945
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    за новые не знаю на старых дачах проблем со светом не может не быть т.к есть задолженность масива даже если свет будет всегда его качество желает быть лучше)) 500ватка светит как обычная 100ватка а 100ват как 40-25ватка сила тока очень сильно просажена иногда летом доже погружной насос родничек не тянет воду с колодца, руководство ссылается на старые комуникации и повышаемое потребление т.к. энэрго система старых дач была рассчитана как под дачи 80годов и не рассчитана на современные электроприборы

  6. Вверх #4946
    Новичок Аватар для antonova91
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    за новые не знаю на старых дачах проблем со светом не может не быть т.к есть задолженность масива даже если свет будет всегда его качество желает быть лучше)) 500ватка светит как обычная 100ватка а 100ват как 40-25ватка сила тока очень сильно просажена иногда летом доже погружной насос родничек не тянет воду с колодца, руководство ссылается на старые комуникации и повышаемое потребление т.к. энэрго система старых дач была рассчитана как под дачи 80годов и не рассчитана на современные электроприборы
    спасибо за информацию)

  7. Вверх #4947
    Посетитель Аватар для Irgu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    212
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от antonova91 Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию)
    Нормально всё «тянет», когда есть электричество в сети. Мы живём тут постоянно.

  8. Вверх #4948
    Новичок Аватар для antonova91
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Irgu Посмотреть сообщение
    Нормально всё «тянет», когда есть электричество в сети. Мы живём тут постоянно.
    В том то и вопрос,на сколько часто бывают такие ситуации,что нет самого электричества?=)
    Я знаю,что там живут многие круглогодично,просто на сколько накладно?Ладно если на пару часов пару раз отключали,а вот если сутками и неделями?Бывает такое?

  9. Вверх #4949
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    бывает и очнь часто.у родителей с 8 утра нет света на первом квадрате.в доме ледник.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  10. Вверх #4950
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    500ватка светит как обычная 100ватка а 100ват как 40-25ватка сила тока очень сильно просажена иногда летом доже погружной насос родничек не тянет воду с колодца, руководство ссылается на старые комуникации и повышаемое потребление т.к. энэрго система старых дач была рассчитана как под дачи 80годов и не рассчитана на современные электроприборы
    От места многое зависит. У нас таких проблем нет.

    ***
    antonova91, касаемо отключений света ситуация сложилась непростая. Скажем прямо, приятного мало.
    С того момента как к власти пришла Дехтярь, проблема с отключением массива появилась и очень напрягает. На Новых Дачах подобным наших отключений нет. Но я знаю, что и там недавно поменялся председатель, так что присмотритесь пока. Не известно, как покажет себя новая власть.
    Последний раз редактировалось Zaria; 23.03.2018 в 21:56.

  11. Вверх #4951
    Новичок Аватар для antonova91
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Спасибо всем огромное за ответы. Если все таки решимся-будем мерзнуть вместе

  12. Вверх #4952
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от antonova91 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное за ответы. Если все таки решимся-будем мерзнуть вместе
    Не пугайте так ))) Я все-таки надеюсь, что до следующей зимы проблему получится решить и мерзнуть нам не придется ни вместе, ни по отдельности.

  13. Вверх #4953
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Вчера в 15-00 произошло ЧП
    Возле Светловской школы. 3 собаки покусали ребенка с подготовительного отделения. Более 100 рваных ран. Ребенку сделали операцию. Сейчас критическое состояние. Нужна материальная помощь. Просим откликнуться всех неравнодушных!

    На Новых дачах можно помощь оставлять в магазине на остановке, продавец Ирина, в магазине у белого дома продавец Элла и в новом магазине продавец Настя.
    Все средства будут приниматься по списку и будут переданы матери,через директора школы.
    А в понедельник можно принести непосредственно в школу.

    Номер карточки мамы постродавшей девочки. Приват банк.4149497819890478. Шипицына Анна Валерьевна.

  14. Вверх #4954
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    От места многое зависит. У нас таких проблем нет.
    ну да от места тоже зависит, там где жила и живет власть там и лучше, да и от активности людей тоже многое зависит, а там где живет три колеки и два пенсионера увы ночьюю на улицах темень и болото по колено, все что там сделано то руками самих-же дачников, хочешь на улице свет значит купи и сделай сам, не можешь сам заплати.
    Вобщем старые дачи можно рекомендовать к покупке но ближе к центральной дороге и белому дому там будет поменьше и продать в случае если не понравиться легче

  15. Вверх #4955
    Посетитель Аватар для Кадрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    36
    На Новых дачах поменялся председатель? Откуда такая информация?! Вроде Мунтян как был так и есть. По поводу условий жизни, на Новых дачах лучше: больше порядка и лучше дела с дорогами и коммуникациями.

  16. Вверх #4956
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Кадрица Посмотреть сообщение
    На Новых дачах поменялся председатель? Откуда такая информация?! Вроде Мунтян как был так и есть. По поводу условий жизни, на Новых дачах лучше: больше порядка и лучше дела с дорогами и коммуникациями.
    Знакомые сказали, даже нового председателя называли, но я не запомнила потому что для меня это не очень важно, я на Старых живу. Хоть и почти на границе с Новыми.

  17. Вверх #4957
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Zaria Посмотреть сообщение
    Знакомые сказали, даже нового председателя называли, но я не запомнила потому что для меня это не очень важно, я на Старых живу. Хоть и почти на границе с Новыми.
    Прочла Ваше сообщение и позвонила в правление Новых дач, для уточнения информации...
    Ответили, что никаких изменений нет...председатель Мунтян...

  18. Вверх #4958
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от uDachnica Посмотреть сообщение
    Прочла Ваше сообщение и позвонила в правление Новых дач, для уточнения информации...
    Ответили, что никаких изменений нет...председатель Мунтян...
    Спасибо за то что уточнили этот момент. Странно, что-то напутали мои знакомые, хотя вроде бы это их напрямую касается, не так как меня.
    Но я рада, что председатель прежний.

  19. Вверх #4959
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Копирую с вайбера:

    У всех нас сейчас одна главная проблема - паразиты из БД, и, как следствие, долги, отключения и все остальное.
    Но давайте не забывать про другие. Ворья на массиве и всегда хватает, а скоро будет сезонный наплыв.

    Ребята на Новых дачах организовали ночное патрулирование, уже пару ночей наш массив объезжают добровольцы. Причем Старые дачи тоже патрулируют! Но людей с наших дач там очень мало, большинство с Новых. Если так пойдет, то им очень быстро надоест у нас ездить, и это благое начинание просто заглохнет!

    Давайте, подтягивайтесь, тут не надо ни много времени тратить, ни усилий - хотя бы одна-две ночи в месяц, и на массиве будет намного спокойнее и приятнее жить!
    Все, кто готов принять участие в патрулировании или другим способом помочь этому начинанию, звоните организатору по номеру +380637268302 (Женя).
    Ну или пишите в этой теме свои вопросы.

  20. Вверх #4960
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Касаемо предыдущего сообщения (про Дачный патруль), в нем указан телефон организатора (Жени).
    Но в ближайшую неделю лучше звонить другому человеку: ‎0982295360 (Сергей).


Ответить в теме
Страница 248 из 263 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения