Тема: Тяга-Стремление

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79

    Question Тяга-Стремление

    Бывало ли у вас такое,что вам кажется будто вы не делаете того что следовало бы? Вот Я,как только пары заканчиваются у меня одна дорога: на маршрутку и домой.А домой я иду таак нехотя....мне кажется что я должен что-то делать,куда-то идти,как-будто меня где-то ждут,а я упускаю большие возможности сидя дома. Хочется быть душой кампании, самым-самым,и вроде получается иногда, а иногда ходишь кислый-никакой,и след простывает от этих стремлений,и чувствую ещё большую вину, от того что забыл к чему жить...
    Смотрю на отца и понимаю что должен расти по его примеру,идти по его стопам(чтобы он служил мне примером,образцом),но в то же время кажется что его "методы" уже устарели, он домосед,одиночка( с матерью развёлся) -живёт один, и я даже не вижу примера как обращаться с девушкой. Отсюда,я всеми силами не хочу быть на него похожим...а тогда на кого..
    И что это за стремления к высотам? Иногда говорю себе:успокойся,ты родился в обычной,небогатой семье,не очень ты и привлекательный-накаченный чтобы претендовать на сильные позиции в обществе, займи в нём своё тихое место и не "вылазь". И всё же что-то гложет. Что-то бунтарское что-ли..не знаю...А что вы мне подскажете?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Бывало ли у вас такое,что вам кажется будто вы не делаете того что следовало бы? Вот Я,как только пары заканчиваются у меня одна дорога: на маршрутку и домой.А домой я иду таак нехотя....мне кажется что я должен что-то делать,куда-то идти,как-будто меня где-то ждут,а я упускаю большие возможности сидя дома.
    Ты абсолютно прав. Ты упускаешь большие возможности.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    16
    Единственное от чего ты получишь очень сильные эмоции и удовольствие и не перестанешь этим заниматься - снимать ФИЛЬМЫ, снимай фильм, как это делаю я и забудешь и пустой суете людей, которые работают менеджерами, директорами, дворниками, учителями и уходят в мир иной, когда к ним прийдёт знакомый дядя смерть)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Movie_rejesser Посмотреть сообщение
    Единственное от чего ты получишь очень сильные эмоции и удовольствие и не перестанешь этим заниматься - снимать ФИЛЬМЫ, снимай фильм, как это делаю я и забудешь и пустой суете людей, которые работают менеджерами, директорами, дворниками, учителями и уходят в мир иной, когда к ним прийдёт знакомый дядя смерть)
    ограниченный же ты человек, однако

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    ограниченный же ты человек, однако
    Безумно ограниченный. Но он знает, зачем живет.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    Нечасто встретишь такие мысли в таком юном возрасте, это вдохновляет Мне кажется, что вы как-то усугубляете и "паритесь". Вся эта тяга просто от того, что скучно. Наверное, многие испытывают такие чувства по вечерам, и, конечно, многим бывает скучно. Почему вы решили, что ваш отец смог бы показать вам пример/научить общаться с женщинами?....и тем более не факт, что вы бы приняли его вариант поведения... и все остальное про семью... что за пессимистические мысли?! Из того, что вы родились в "простой" семье не следует, что у вас не может быть блестящего будущего. Не все любят красивых и накачанных. И не программируйте себя заранее на неудачи. Мне кажется, в психологии это называется найти виновного, т.е. папа не показал, жизнь обделила и т.п. Сейчас тем более многие в депрессняке, зима, погодка шепчет, кризис... Все будет хорошо у вас! Знаете, у меня есть брат двоюродный, на 5 лет старше вас. У него с семьей все было гораздо хуже, тоже не секс-символ... Так сейчас он закончил нархоз, давно работает, жена офигенная, машина, в общем все ок.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    16
    вот моя девушка, ей скучно дома, когда она одна, а мне никогда не бывает скучно, я всегда или думаю о чём-то или смотрю или делаю, чаще делаю, причём не кому-то, а себе,и не еду, что легче всего, а я можно сказать рожаю собственных детей, т.е. делая вот уже 9-й фильм, зная что он понравится людям, пусть даже 1 чел. будет в восторге, это уже победа, и огромное удовольствие в познании себя, того что я делаю, мне пливать с большой горы на всех, я в этой жизни понял, что пришёл один в этот мир и кто бы тебя не окружал - они другие люди и уйдут рано или поздно. Нет ничего важнее личности, потому что последним из этого мира уйдёшь именно ТЫ а не друзья, любимая... Если ты МАГНУМ 16 поймёшь это, то ты будешь снимать фильмы, высшей целью которых будет - показ их в кинотеатре и вечное стремление снять очень неординарное и интересное кино.

    Любая профессия ничто по сравнению с кинорежиссёром-сценаристом-оператором, если ты в одном лице или все следуют твоим указаниям.

    В нашем обществе и в Украине ты всегда будеш работать нА других, но не для себя, а если будеш бизнесменом то превратившся не в творца, а в жадного человека, который гоняется за деньгами, потому что ему всё мало.

    Если ты будеш заниматься чем угодно... тебе это надоест, всем надоедают их профессии, потому что они созданы не для них. Быть всю жизнь дворником... не значит любить эту профессию. тебе соврёт дворничка если скажет что это её профессиия любимая, потому что в ней говорит СТРАХ расстаться с такой лёгкой и неэффективной для дворнички делом.. Если бы она понимала, что занимается самой ненужной для НЕЁ лично работой... она бы бросила её и все давно бы перешли на машины, которые бы создали инженеры. ЧЕЛОВЕК не должен тратить свою жизнь на пустое времяприпровождение или отдать себя работе, которую ты выполняешь РАДИ КАРМАНА какого-то бизнесмена очередного, ведь друзья... все мы на них работаем)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Movie_rejesser Посмотреть сообщение
    Единственное от чего ты получишь очень сильные эмоции и удовольствие и не перестанешь этим заниматься - снимать ФИЛЬМЫ, снимай фильм, как это делаю я и забудешь и пустой суете людей, которые работают менеджерами, директорами, дворниками, учителями и уходят в мир иной, когда к ним прийдёт знакомый дядя смерть)
    Смысл я уловил. Подобное хобби(которое приносит удовольствие) у меня есть-действительно,когда беру дома в руки гитару-всё другое теряет смысл. И неважно какую песню разучиваю сегодня,главное что когда нота за нотой вырисовывается мелодия которая сегодня мне запала в душу я ,можно сказать,счастлив

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от 99% Angel Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что ваш отец смог бы показать вам пример/научить общаться с женщинамио?....
    Но ведь психология говорит как раз о том


    Цитата Сообщение от 99% Angel Посмотреть сообщение
    Из того, что вы родились в "простой" семье не следует, что у вас не может быть блестящего будущего. Не все любят красивых и накачанных. И не программируйте себя заранее на неудачи. Все будет хорошо у вас! Знаете, у меня есть брат двоюродный, на 5 лет старше вас. У него с семьей все было гораздо хуже, тоже не секс-символ... Так сейчас он закончил нархоз, давно работает, жена офигенная, машина, в общем все ок.

    А вот это успокоило

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата:
    Сообщение от 99% Angel
    Почему вы решили, что ваш отец смог бы показать вам пример/научить общаться с женщинамио?....

    Но ведь психология говорит как раз о том
    А откуда уверенность, что не умеешь общаться с женщинами? С нами то вроде получается общаться.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А откуда уверенность, что не умеешь общаться с женщинами? С нами то вроде получается общаться.
    Аа..да я имел ввиду процесс создания семьи\отношений. По тому что не получается ничего. Может не повезло пока..

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Отношения это просто, любой это умеет, - сделал подарок, помог, сказал приятное слово, пообщался, улыбнулся... и тд. под этим страшным словом, скрываются до ужаса банальные вещи. Если есть взаимные чувства, то ненужно быть душой компании ,или какимто там особым.
    Ну а семья для мужчины, это вообще дело нехитрое, было бы желание.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Ну а семья для мужчины, это вообще дело нехитрое, было бы желание.
    bullshit
    именно из-за того, что все считают это дело нехитрым, куча людей страдают всю жизнь

    советую Курдюмова: Успехология любви
    Последний раз редактировалось eleYos; 17.01.2009 в 09:26.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    bullshit
    именно из-за того, что все считают это дело нехитрым, куча людей страдают всю жизнь

    советую Курдюмова: Успехология любви
    Куча людей страдает всю жизнь, из-за того что считает это дело как раз хитрым и требующим спец. подготовки.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Stomper Посмотреть сообщение
    Куча людей страдает всю жизнь, из-за того что считает это дело как раз хитрым и требующим спец. подготовки.
    у меня примеры в жизни есть только обратного

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    у меня примеры в жизни есть только обратного
    А что такого сложного в общении с людьми?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Stomper Посмотреть сообщение
    А что такого сложного в общении с людьми?
    так, сейчас подправлю тот пост, что бы было понятней
    я просто неправильно процитировал

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    bullshit
    именно из-за того, что все считают это дело нехитрым, куча людей страдают всю жизнь

    советую Курдюмова: Успехология любви
    Для того чтобы вообще не страдать, нужно стать буддистом, Курдюмов тут не поможет, но даже буддизм не даст тебе 100 процентов гарантии.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Для того чтобы вообще не страдать, нужно стать буддистом, Курдюмов тут не поможет, но даже буддизм не даст тебе 100 процентов гарантии.
    буддизм не избавляет от страдания, он показывает путь, как можно избавиться от них
    стать буддистом достаточно легко, а вот достигнуть просветления и свалить небытие - ...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Stomper Посмотреть сообщение
    Безумно ограниченный. Но он знает, зачем живет.
    и пчелы тоже фигня


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения