Тема: Тяга-Стремление

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    и пчелы тоже фигня
    только если ты не пчеловод)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    только если ты не пчеловод)
    эта фраза из боянистого анекдота именно про пчеловода неужели не слышал?
    Последний раз редактировалось eleYos; 18.01.2009 в 12:17.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    в том-то и дело, что слышал)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что слышал)
    тогда как понимать твой предыдущий пост?

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от eleYos Посмотреть сообщение
    тогда как понимать твой предыдущий пост?
    Даже не пытайся!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Бывало ли у вас такое,что вам кажется будто вы не делаете того что следовало бы? Вот Я,как только пары заканчиваются у меня одна дорога: на маршрутку и домой.А домой я иду таак нехотя....мне кажется что я должен что-то делать,куда-то идти,как-будто меня где-то ждут,а я упускаю большие возможности сидя дома. Хочется быть душой кампании, самым-самым,и вроде получается иногда, а иногда ходишь кислый-никакой,и след простывает от этих стремлений,и чувствую ещё большую вину, от того что забыл к чему жить...
    Смотрю на отца и понимаю что должен расти по его примеру,идти по его стопам(чтобы он служил мне примером,образцом),но в то же время кажется что его "методы" уже устарели, он домосед,одиночка( с матерью развёлся) -живёт один, и я даже не вижу примера как обращаться с девушкой. Отсюда,я всеми силами не хочу быть на него похожим...а тогда на кого..
    И что это за стремления к высотам? Иногда говорю себе:успокойся,ты родился в обычной,небогатой семье,не очень ты и привлекательный-накаченный чтобы претендовать на сильные позиции в обществе, займи в нём своё тихое место и не "вылазь". И всё же что-то гложет. Что-то бунтарское что-ли..не знаю...А что вы мне подскажете?
    Magnum,предлагаю очень сильно разозлится,до потемнения в глазах на...самого себя! за то,что позволяешь себе все вышеперечисленные вещи (имею в виду- идти домой,когда энергия "кипит" и ее хватит на море полезностей; винить другого человека в том,чему сам не научился; успокаивать себя неактуальными "ты вырос в обычной семье" и прочее...понимаешь о чем я).
    так вот...разозлится....и ощутить ответственность за свою жизнь на собственных плечах.
    очень многое в жизни зависит только от тебя...в том числе и от твоего настроя...
    каждый поступок,мысль,времяпрепровождение,которое выбираешь сегодня -депозит. только ты один "строишь" себя,свою личность.по кирпичику.

    твои мысли вышеописанные- начало пути. стань на этот путь -развития и познания самого себя...и вдохни полной грудью.
    жизнь прекрасна.суть -не в "самом лучшем" или чтобы "лучше всех"(это по пов. "душа компании"), а в том, чтобы найти лучшее для себя.

    и все это имхо но -желаю удачи. не помню уже где прочла:чтобы произошло что-то новое в жизни, Событие -сделай то,чего не делал до этого хороший девиз на первых порах

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    Magnum,предлагаю очень сильно разозлится,до потемнения в глазах на...самого себя! за то,что позволяешь себе все вышеперечисленные вещи (имею в виду- идти домой,когда энергия "кипит" и ее хватит на море полезностей; винить другого человека в том,чему сам не научился; успокаивать себя неактуальными "ты вырос в обычной семье" и прочее...понимаешь о чем я).
    так вот...разозлится....и ощутить ответственность за свою жизнь на собственных плечах.
    очень многое в жизни зависит только от тебя...в том числе и от твоего настроя...
    каждый поступок,мысль,времяпрепровождение,которое выбираешь сегодня -депозит. только ты один "строишь" себя,свою личность.по кирпичику.

    твои мысли вышеописанные- начало пути. стань на этот путь -развития и познания самого себя...и вдохни полной грудью.
    жизнь прекрасна.суть -не в "самом лучшем" или чтобы "лучше всех"(это по пов. "душа компании"), а в том, чтобы найти лучшее для себя.

    и все это имхо но -желаю удачи. не помню уже где прочла:чтобы произошло что-то новое в жизни, Событие -сделай то,чего не делал до этого хороший девиз на первых порах
    Позлись, побегай, разломи себя на пополам ,почувствуй нереальную ответственность, пусть задергается глаз и тд. .....
    Возможно таки стоит пару раз это сделать, чтобы в будущем оставить эту идею навсегда.
    Последний раз редактировалось AlexL; 18.01.2009 в 23:56.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Позлись, побегай, разломи себя на пополам ,почувствуй нереальную ответственность, пусть задергается глаз и тд. .....
    Возможно таки стоит пару раз это сделать, чтобы в будущем оставить эту идею навсегда........наверное каждый должен это попробовать, хотя бесследно такое не проходит.
    конечно,на много лучше продолжать в таком же духе,сидеть,сложа руки.
    сильная эмоция,пускай и деструктивная,способна в данном конкретном случае изменить ситуацию в лучшую сторону (учитывая возраст молодого человека- определенный рубеж,этап,когда взрослеешь по-настоящему, когда осознанным становишься).

    AlexL,отменное чувство юмора только ваш совет поможет разрешить проблему.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А откуда уверенность, что не умеешь общаться с женщинами? С нами то вроде получается общаться.
    не общение. жалкая рефлексия. заменитель сути,которая изначально подразумевается под "общением". ах,время такое. IT.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    конечно,на много лучше продолжать в таком же духе,сидеть,сложа руки.
    сильная эмоция,пускай и деструктивная,способна в данном конкретном случае изменить ситуацию в лучшую сторону (учитывая возраст молодого человека- определенный рубеж,этап,когда взрослеешь по-настоящему, когда осознанным становишься).
    Если его цель стать злым и деструктивным, то тогда конечно.
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    не общение. жалкая рефлексия. заменитель сути,которая изначально подразумевается под "общением". ах,время такое. IT.
    ????

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    160
    Репутация
    16
    все нормальные молодые люди проходят через этот этап - поиска себя в этой жизни и становление личности, если этот этап пройдёт не вовремя... вот тогда это уже проблема)

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Если его цель стать злым и деструктивным, то тогда конечно.
    т.е. взять на себя ответственность за собственную жизнь- значит стать "злым и деструктивным"?

    уточняю:посредством определенного эмоционального всплеска попытаться по-другому взглянуть на вещи. (на пару часов хватит=).тем паче автор топика пишет не о краткосрочном периоде своей жизни(аргумент в пользу эмоциональной "встряски" ).
    как следствие-априорно возникающее желание изменить ситуацию. в положительную сторону.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Movie_rejesser Посмотреть сообщение
    все нормальные молодые люди проходят через этот этап - поиска себя в этой жизни и становление личности, если этот этап пройдёт не вовремя... вот тогда это уже проблема)
    Это от нас почти не зависит, мы пройдем через него, хотим мы или нет.
    Зачем нам лишние мысли?
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    т.е. взять на себя ответственность за собственную жизнь- значит стать "злым и деструктивным"?

    уточняю:посредством определенного эмоционального всплеска попытаться по-другому взглянуть на вещи. (на пару часов хватит=).тем паче автор топика пишет не о краткосрочном периоде своей жизни(аргумент в пользу эмоциональной "встряски" ).
    как следствие-априорно возникающее желание изменить ситуацию. в положительную сторону.
    Зачем ему встряхиваться, брать ответственность,..может у него итак встрясок и ответственности до хрена??? и на что то там глядеть со стороны?
    Мне показалось парень хочет наладить жизнь, отношения с людьми, найти себе девушку. Не представляю как злоба и негатив, может ему в этом помочь.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для BukinistKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odezza
    Возраст
    33
    Сообщений
    871
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Это от нас почти не зависит, мы пройдем через него, хотим мы или нет.
    Зачем нам лишние мысли?

    Зачем ему встряхиваться, брать ответственность,..может у него итак встрясок и ответственности до хрена??? и на что то там глядеть со стороны?
    Мне показалось парень хочет наладить жизнь, отношения с людьми, найти себе девушку. Не представляю как злоба и негатив, может ему в этом помочь.
    такое ощущение,будто совсем не читаете адресованного вам.

    особенно понравилось "Зачем нам лишние мысли?". у вас электронный классификатор определения "нужности" мыслей? или пока что вручную?

    о "до хрена" -почитайте 1й меседж топикстартера.

  15. Вверх #35
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Бывало ли у вас такое,что вам кажется будто вы не делаете того что следовало бы? Вот Я,как только пары заканчиваются у меня одна дорога: на маршрутку и домой.А домой я иду таак нехотя....мне кажется что я должен что-то делать,куда-то идти,как-будто меня где-то ждут,а я упускаю большие возможности сидя дома. Хочется быть душой кампании, самым-самым,и вроде получается иногда, а иногда ходишь кислый-никакой,и след простывает от этих стремлений,и чувствую ещё большую вину, от того что забыл к чему жить...
    Смотрю на отца и понимаю что должен расти по его примеру,идти по его стопам(чтобы он служил мне примером,образцом),но в то же время кажется что его "методы" уже устарели, он домосед,одиночка( с матерью развёлся) -живёт один, и я даже не вижу примера как обращаться с девушкой. Отсюда,я всеми силами не хочу быть на него похожим...а тогда на кого..
    И что это за стремления к высотам? Иногда говорю себе:успокойся,ты родился в обычной,небогатой семье,не очень ты и привлекательный-накаченный чтобы претендовать на сильные позиции в обществе, займи в нём своё тихое место и не "вылазь". И всё же что-то гложет. Что-то бунтарское что-ли..не знаю...А что вы мне подскажете?
    Заводи себе друзей "по интересам"...тогда скорее всего тебя от маршрутки будут тянуть в другую сторону ) Вообще в твом возрасте неплохо заниматься общественной деятельностью, чтобы как-то утвердится...
    По поводу фильмов...не слушайте вы этот детский лепет...тоже мне Спилберг вам тут советы выдаёт )))))))))))))...если есть у человека талант ...желание и рвение, то ему и советчики не нужны...а если нету зачем ориентировать человека на то, что абсолютно не его...я тоже имею некоторое отношение к профессии...но никогда бы и никому не рискнула советовать снимать фильмы...это же работа и в ней необходимо тоже быть профессионалом...и больше от неё "больного"...чем удовольствия...
    Вы Магнум...внимательно себя слушайте...и идите в народ...на папу разумеется ориентироваться не надо...если есть какие-то генные пересечения то они по любому сами выплывут позже...а сейчас самое время оторваться, чтобы найти самого себя...
    я вам желаю удачи )))

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    такое ощущение,будто совсем не читаете адресованного вам.
    Я просто не вижу связи, между Злобой, ответственностью, и тем что нужно топикстартеру.
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    особенно понравилось "Зачем нам лишние мысли?". у вас электронный классификатор определения "нужности" мыслей? или пока что вручную?
    Например - душа компании, что его где то ждут, и что он что то должен, что он упускает большие возможности. Это все не его желания и мысли - лишние мысли. Это невротичная погоня вникуда и низачем. Сумасшествие 21 го века.
    А человеку может просто хочется девушку, нежности и поговорить.
    Цитата Сообщение от BukinistKa Посмотреть сообщение
    о "до хрена" -почитайте 1й меседж топикстартера.
    Побег читать.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения