Тема: Раскидайловская улица моя...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    18

    Question Раскидайловская улица моя...

    Выходные дни - кошмар для жителей моей улицы..
    С 6 утра (летом с 5.00) вдоль всей улицы выстраиваются машины продавцов живности - в основном собак и кошек.
    Их сотни..а животных несколько сотен..
    Собаки, естественно, лают, котята мяукают, хозяева "общаются" - ВСЕ что-то пьют и едят, следующий этап..понятен всем...
    Толпы любителей животных и потенциальных покупателей ( с детьми) бродят просто по мостовой, прицениваясь к будущему домашнему питомцу.
    Улица НИКАК не адаптирована к этому рынку, но почему-то НИКОГО эта проблема не интересует..
    Ни ГАИшников - то, КАК там припаркованы машины - это просто подарок для эвакуаторщиков..но..их там не бывает. А уж для штрафов - приходи и выполняй план по штрафам на год за 1 день.. ан нет...
    Рядом райотдел милиции - слепоглухонемой...
    Торговля абсолютно незаконная, рынок никем не санкционирован - но НИКОМУ НЕТ ДЕЛА...
    А нам там жить....
    Может быть кто-то посоветует - куда обращаться и что делать..
    Сразу скажу - ГАИ открестилось, Приморский исполком вообще не реагирует. И даже намекнули, что Горсовет вполне в курсе и ..типа..прекратите поднимать этот вопрос - толку не будет...


  2. Вверх #2
    ну если уж правде в глаза - то против будут мааксимум жители раскидайловской - и то уверенна что не все...Да...может быть это не правильно...но мне почему то кажется что зря вы кипешите

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Agnessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    212
    Евгения, с машинами, конечно, надо наводить порядок, и с бытовыми условиями тоже, но ведь кошки и собаки там испокон веков были на выходных! Со Староконного (в детстве я была Вашей соседкой по улице и мы называли его "Охотничий") их "попросили". Но ведь это одна из одесских традиций, примета этого района. Пусть уж будут. Представьте, что их там НЕТ...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    ну если уж правде в глаза - то против будут мааксимум жители раскидайловской - и то уверенна что не все...Да...может быть это не правильно...но мне почему то кажется что зря вы кипешите
    Ну ещё бы... С таким ником и аватарой
    ================================================== =================
    По теме - мне бы тоже было неприятно. На выходных и поспать хочется, а тут такое с самого утра. Традиции традициями, но элементарный комфорт жителей прилегающих домов и санитарные условия должны быть обеспечены. Интересно, что там после этого базара остаётся.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    жителям улицы Раскидайловская очень сочувствую, вам всей улицей нужно как-то самоорганизовываться и сопротивляться всеми способами. А тем, кто считает это милой "традицией" советую представить эту "жизнь" у себя, у родителей, у друзей на их улице.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    если власти не чешутся только собираться всем жителям и не давать устраивать рынок, только так

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    У меня у самой есть собака. Я очень люблю животных.
    Но превратить целую улицу в собачью площадку- этол скотство..со стороны властей района.
    Из-за этой "милой" традиции наша жизнь отравлена - у нас НЕТ выходных дней - а летом, в жару - это просто кошмар...
    И, кстати, раньше животных продавали на самом рынке - теперь там продают стройматериалы и рыбок.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Analitik2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    618
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    жителям улицы Раскидайловская очень сочувствую, вам всей улицей нужно как-то самоорганизовываться и сопротивляться всеми способами. А тем, кто считает это милой "традицией" советую представить эту "жизнь" у себя, у родителей, у друзей на их улице.
    Поддерживаю. При все любви к животным, такое недопустимо.
    Если есть спрос, то необходим специальный рынок для этих целей. Кстати и животные тоже выиграют от этого.
    ...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для tocik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из дома...
    Сообщений
    914
    Репутация
    159
    Да там и проехать сложно, в выходные просто ужас, сегодня сутра ехал на работу уже черт знает че творится, да и народ шастает по проезжей части не обращая внимания. Чуть одного не сбил. Может кого-то задавят и только тогда дайцы начнут реагировать как-то. А вобще сфоткайте или снимите на камеру и отправьте коллективную жалобу письмом с уведомлением в киевское управление гаи, они обязаны вам будут ответить, а также заявление в СЭС и т.д.
    Ego Sum Lex!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    А чем Староконный не специальный рынок? Меня больше возмущают стройматериалы на нем. Вот их бы "попросить", а животных вернуть на свое законное место - за забор рынка.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494

    Unhappy Идея хорошая, но увы...

    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    А чем Староконный не специальный рынок? Меня больше возмущают стройматериалы на нем. Вот их бы "попросить", а животных вернуть на свое законное место - за забор рынка.
    Такой вариант был бы самым логичным, но... многие уже вложили большие деньги в обустройство строительных павильйонов/лотков на Староконке и просто так оттуда не уйдут...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Demon99
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    448
    Репутация
    242
    Да однозначно власти виноваты во ВСЕМ!!! Причем ВСЕГДА! Разгонят рынок к чертовой матери - будут недовольные- мол как же так!??? А где нам торговать?, не разгонят - жители окрестных улиц недовольны- жить мешают! Вот пример- в спальном районе стояла будка - жители написали жалобу- мол житья нету- надо снести. Снесли. И тут опять жалоба - негде старикам купить дешевые продукты! Власти виноваты..
    А вот скажите, как со стихийкой бороться? И не только на Раскидайловской. И вокруг староконного блошиный рынок, а что твориться на поскоте (Бочарова)?
    Надо как то жителям Раскидайловской с собачниками договариваться. Пусть деньги в конце концов вам платят. Городу ж они ничего официально не платят- милиционэры их обилечивают и все...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Omega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    1253
    Пусть деньги в конце концов вам платят. Городу ж они ничего официально не платят- милиционэры их обилечивают и все...
    Простите, а за что платить? Некоторые из тех, кто там стоит просто раздают животных за символическую плату (без комментариев, лет 10 назад сама там щенков раздавала, поэтому знаю, что говорю). Другое дело, что при перестройке рынка не подумали об обеспечении местами торговцев собаками/кошками.
    Страх убивает разум...(с)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Евгения_А, попробуйте повернуть ситуацию в свою пользу. Пройдитесь с соседями по рядам торгующих и соберите плату за уборку улицы после них, а кто не хочет платить, пообещайте кипяточку или яйцо сверху кинуть ))) А собранные деньги какой-то малоимущей бабульке за уборку. И ей дополнительная копейка и Вам чисто.

  15. Вверх #15
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Нужно собрать подписи с жильцов вашей улицы, составить коллективное письмо и спамить во все касающиеся этого службы. Никуда не денутся, вынуждены будут принимать меры, хоть и обязательно попытаются отмазаться. Тут уж только ваше упорство может помочь.
    То, что и милиция и все службы закрывают на это глаза означает в нашем городе только одно - они получают с этого деньги. У нас чтобы целая улица несанкционированной торговли была, и этого никто не видел?! У нас и санкционированной житья не дают всякие проверки, а тут такое, и никто из властей не видит... А кто же платит за это ментам? Угадайте, дети? Конечно же, те, кто торгует. Так я уверена, они с большей охотой платили бы за оборудованные хоть минимальными удобствами места, чем за то, чтобы стоять просто у дороги на асфальте.
    А вообще ужасно, что творится с городом. В детстве поход на Староконный был целым событием, и радости приносил даже больше, чем зоопарк - все ближе, иногда можно потрогать, иногда у родителей выцыганить рыбку... Эх, что творится в этом городе Мародеры у власти...
    ॐ नमः शिवाय

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Analitik2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    618
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Нужно собрать подписи с жильцов вашей улицы, составить коллективное письмо и спамить во все касающиеся этого службы. Никуда не денутся, вынуждены будут принимать меры, хоть и обязательно попытаются отмазаться. Тут уж только ваше упорство может помочь.
    То, что и милиция и все службы закрывают на это глаза означает в нашем городе только одно - они получают с этого деньги. У нас чтобы целая улица несанкционированной торговли была, и этого никто не видел?! У нас и санкционированной житья не дают всякие проверки, а тут такое, и никто из властей не видит... А кто же платит за это ментам? Угадайте, дети? Конечно же, те, кто торгует. Так я уверена, они с большей охотой платили бы за оборудованные хоть минимальными удобствами места, чем за то, чтобы стоять просто у дороги на асфальте.
    А вообще ужасно, что творится с городом. В детстве поход на Староконный был целым событием, и радости приносил даже больше, чем зоопарк - все ближе, иногда можно потрогать, иногда у родителей выцыганить рыбку... Эх, что творится в этом городе Мародеры у власти...
    Еще вариант рассылать (а лучше разносить) такое письмо по СМИ. Сейчас времена смутные, кто-то кого-то хочет "обругать", может заинтересованные и возьмутся. Вроде Староконный - это Тарпан там хозяйничает. Вот и посмотрите в гугле, кто из одесских СМИ недолюбливает Тарпана - туда и идите (простите, Руслан Серафимович, я не со зла, людей жалко).
    ...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Большое спасибо за добрые советы, но... ни времени, ни таланта ходить по инстанциям и пытаться сделать то, чем ОБЯЗАНЫ заниматься наши "избранники", у меня нет.
    Зиму как-то перетерпим... а летом, когда это совсем непереносимо, придется что-то делать..
    Одна надежда есть - очередные выборы..- это единственное время, когда ОНИ ДЛЯ НАС хоть что-то делают...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для tocik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из дома...
    Сообщений
    914
    Репутация
    159
    А почему вы не соберетесь и не повбиваете кучу столбиков в будний день, чтоб собачники не могли там ставить машины?
    Ego Sum Lex!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1781
    Стихийный рынок на выходных не Молдаванке всегда был. И всегда кто-то за собой убирал, кто-то нет. Очень много людей там реально живут ОЧЕНЬ бедно и продают в основном таким же как и они. Власти не будут решать этот вопрос, потому что денег там брать не с кого, а запретить - уменьшить и без того мизерный бюджет большого кол-ва людей. Думаю, эта проблема исчезнет только с перестройкой самой Молдаванки.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Какая-то смешная наивность... БЕДНЫЕ люди... НЕ СТОЯТ там бедные люди. И не имеют бедные люди элитных мобак. И даже не элитных - но много.. их кормить надо. И машин у бедных людей нет. Написали чушь такую...
    А Молдованку перестроят, когда "рак" на думской свистнет..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения