Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: SOS!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Spaniel

По умолчанию SOS!!

Кто разбирается в компьютерах и может подсказать, у меня нетбук Асер, вечером работала за ним и все было нормально, на следующий день включаю его, а у меня белый экран, и слышно как запускаются программы скайп и все остальное, т.е. он работает, а экран белый, что с ним?
    Влюблена в жизнь!

2. Вверх #2
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Я думаю, что он у вас поломался и его надо чинить в специализировнной мастерской.
    Имеются и более конкретные предположения, но они вам будут неинтересны.

3. Вверх #3
    Ну это понятно что он поломался, я имела в виду более конкретные ответы, например : шлейф полетел, или материнка...
    Влюблена в жизнь!

4. Вверх #4
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Что вам даст это сокровенное знание?
    Для вас сейчас важнее, чтобы бук не попал в руки идиота.

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    ну уж материнка точно живая, иначе бы нотик не стартовал.
    In dubio pro reo

6. Вверх #6
    А знать для того, чтобы расчитать стоимость ремонта Потому что как я понимаю, он не совсем будет дешевый...
    И еще такой вопрос, потому как в этом я почти чайник Когда меняют шлейф, экран тоже меняется?
    Влюблена в жизнь!

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от Spaniel Посмотреть сообщение
    А знать для того, чтобы расчитать стоимость ремонта Потому что как я понимаю, он не совсем будет дешевый...
    И еще такой вопрос, потому как в этом я почти чайник Когда меняют шлейф, экран тоже меняется?

Ну что вы к шлейфу прицепились? Раз ничего не видно (толкового) на экране,то почти 100% что-то с видеосистемой.Часто в результате перегрева коробит видеочип,пропадает контакт и на экране появляются разные сюрпризы.
    Насколько серьёзно и сколько стоит?
    Для спеца в не очень страшном случае работы на 15 минут.
    В серьёзном варианте работы на 2-3 суток (необходимо не в гонке участвовать,а дело качественно делать) и стоить будет приблизительно 150-300 грн. При условии грамотного тестирования на предмет неисправности.
    В самом неблагоприятном случае - замена материнской платы (у вас наверняка встроенное видео) и учитывая цены нетбуков это встанет с доставкой из-за бугра точно такой-же от 1000грн до 1500грн.
    Главное в этом деле - действительно найти спокойного ,ответственного мастера по ремонту компов.

А если шлейф исправен,то его замена ничего не изменит.
    Последний раз редактировалось stas-tiger; 04.01.2012 в 03:50.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Кто разбирается в компьютерах и может подсказать, у меня нетбук Асер, вечером работала за ним и все было нормально, на следующий день включаю его, а у меня белый экран, и слышно как запускаются программы скайп и все остальное, т.е. он работает, а экран белый, что с ним?
    Первую ошибку вы допустили когда купили ноут Асер.
    Если вы детально опишите процесс загрузки ноута(что происходит после того как вы нажимаете на кнопочку "вкл") то я думаю местные шаманы помогут диагностировать причину не работоспособности вашего ноута))))
    <-=SEO=->

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    Первую ошибку вы допустили когда купили ноут Асер.
    Если вы детально опишите процесс загрузки ноута(что происходит после того как вы нажимаете на кнопочку "вкл") то я думаю местные шаманы помогут диагностировать причину не работоспособности вашего ноута))))
    -а чё тут шаманить то? У моего товарища нэтик точно так же накрылся,причина-перегрев ГПУ,т.к. он его в основном на мягком диване юзал......,в конечном итоге он купил новый,но уже и СО приставку к нему тоже проиобрёл,уже почти пол года всё норм,температуры тоже норм(он у нас на двоих и за состоянием слежу я),так что вполне вероятно,что перегрев,а ремонт врядли будет целесообразным(ДОРОГО)........ Но тут уж зависит от того что скажут СПЕЦЫ,а не какой нить "Дядя Ваня" из соседнего подЪезда....
    ЖЁСТКИЙ ДИСК НА ТО И ЖЁСТКИЙ,ЧТО НЕ РЕЗИНОВЫЙ... :)

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    -а чё тут шаманить то? У моего товарища нэтик точно так же накрылся,причина-перегрев ГПУ,т.к. он его в основном на мягком диване юзал......,в конечном итоге он купил новый,но уже и СО приставку к нему тоже проиобрёл,уже почти пол года всё норм,температуры тоже норм(он у нас на двоих и за состоянием слежу я),так что вполне вероятно,что перегрев,а ремонт врядли будет целесообразным(ДОРОГО)........ Но тут уж зависит от того что скажут СПЕЦЫ,а не какой нить "Дядя Ваня" из соседнего подЪезда....
    с подобными симптомами был знаком я.
    т.е. "белый экран",решилось восстановлением системы,поэтому и спрашиваю что в загрузке видно,может там просто система накрылась.
    <-=SEO=->

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    с подобными симптомами был знаком я.
    т.е. "белый экран",решилось восстановлением системы,поэтому и спрашиваю что в загрузке видно,может там просто система накрылась.
    -вполне вероятно,но у кореша тоже просто белый экран,наличие "системных" звуков и тд,но всё же встроенный видик пал смертью храбрых(белый экран с чёрными вертикалками).....
    Теперь за сохранность техники овечаю я. На нём даже в игры можно пошпилить(не на максах,но можно)....Хоть я и не супер проф,но он вобще мягко говоря ничерта не знает про пк......
    Последний раз редактировалось painkiller666; 04.01.2012 в 14:13.

12. Вверх #12
    При включении компьютера, экран сразу белый, без всяких полос и всего прочего, и слышны звуки загрузки, и программ
    Влюблена в жизнь!

13. Вверх #13
    При включении компьютера, экран сразу белый, без всяких полос и всего прочего, и слышны звуки загрузки, и программ
    тогда похоже на видео карту,не знаю даже,пойдите что ли молебен в церковь закажите и свечку за упокой ее души поставьте))
    <-=SEO=->

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для remcom
    95% северный мост (или видеочип если он конечно отдельно, что врятли). Прогревать не советую, всё равно через время опять здохнет, только менять.
    Подключите к ноуту монитор, и если на мониторе всётаки появится картинка значит дело в матрице, если нет - мост.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от remcom Посмотреть сообщение
    95% северный мост (или видеочип если он конечно отдельно, что врятли). Прогревать не советую, всё равно через время опять здохнет, только менять.
    Подключите к ноуту монитор, и если на мониторе всётаки появится картинка значит дело в матрице, если нет - мост.
    -а причём мост к видику?

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от painkiller666 Посмотреть сообщение
    -а причём мост к видику?
    симптомы схожие,тем более асеры этим славятся))
    <-=SEO=->

17. Вверх #17
    Подключите внешний монитор к нетбуку и 50% догадок отсекутся.

Если картина такая же или изображение с полосами (артефактами), то видеочип. Иначе - шлейф / контакты. Могу конечно ошибаться.
    Сделай, чтобы было. Затем — чтобы было красиво. Затем — чтобы было быстро

18. Вверх #18
    User banned
    Цитата Сообщение от SooR Посмотреть сообщение
    Подключите внешний монитор к нетбуку и 50% догадок отсекутся.

Если картина такая же или изображение с полосами (артефактами), то видеочип. Иначе - шлейф / контакты. Могу конечно ошибаться.
    Отличное предложение,обязательно стоит попробовать.Если на монике будет всё нормаль,значит "квакнул" либо шлейф на матрицу,либо сама матрица(экран бука).
    Хотя было бы интересно попробовать восстановить систему до предыдущего состояния,может дрова видео слетели.Отчаиваться и ставить свечку буку ещё рано
    Последний раз редактировалось stas-tiger; 07.01.2012 в 00:41.

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Прежде чем брать Acer 3 раза подумай, притча всех бывших владельцев, в плане есть ли беньги на его содержание. в вашем варианте решений 2! 1. если гарантия не вышла, не медленно в сервис. 2, ремонт однозначно выйдет в сумму равную приобретению нового. Белый экран, либо чипсет видео, он, же южный мост, либо он гдето, когда то упал, что тодно и то же. удачи в не лёгкой борьбе. есть, куча запчастей. Обращайтесь, но возмите другой производитель!

20. Вверх #20
    Не поверите, сегодня он заработал, то ли Рождество, то ли что с ним случилось, понятие не имею, попробовала его включить и он включился...
    Влюблена в жизнь!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя