Тема: Шелковистая шерстка, золотое сердечко. Пегги

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393

    По умолчанию Шелковистая шерстка, золотое сердечко. Пегги

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 339d49ef0d43.jpg
Просмотров: 84
Размер:	67.3 Кб
ID:	3588451Первый раз мы встретились с Пегги примерно неделю назад. Малышка сидела на перекрестке и вглядывалась в проходящих. Если кто-то засматривался на нее, тут же подходила и утыкалась головой в ноги. Но за человеком не шла, опять возвращалась "на место". Мы с Гидрантом долго думали, но не решились ее забрать. Она вполне могла быть на самовыгуле. Сфотографировали и разместили в теме о найденных собаках.
    Но время шло, а Пегги не забывалась. Очень волнительно было за нее. Искали ее, высматривали, но она пропала. А вчера вечером - появилась ! Уже не грустная, жизнерадостная, веселая, озорная...НО...вообще не приспособленная к улице. Мы поняли, что выбора у нас собственно нет,когда она спокойно уселась на попу посреди проезжей части и никуда не собиралась уходить.
    Ночь малышка провела на Филатова. Спасибо девочкам этой клиники - они с нас не взяли ни копейки за ее передержку. А с утра транспортировали в НП.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ec3dd18c771.jpg
Просмотров: 94
Размер:	40.0 Кб
ID:	3588395

    Малышка очень не хотела там оставаться. Так плакала в клетке, когда поняла, что мы уходим. Врач Саша даже спросил, точно ли мы ее увидели первый раз совсем недавно. Но выхода нет. У нее первые деньки течки и окресные кобельки уже стали проявлять назойливый интерес.
    В приюте нас подержат 2 недельки. А пока мы будем очень стараться найти старых хозяев ( объявления уже готовы) и , параллельно, будем искать новых.

    У малышки золотой характер. Она располагает к себе с первых минут знакомства. Она такая разная, но всегда очень доброжелательная и любящая людей. У нее очень интересная внешность)) фотография не передает ее очарования)) она похожа одновременно на басета ( так же ставит передние лапки), на большую таксу ( длинная стройная фигурка) и на восточно европейскую ( потрясающая шелковистая шерстка).
    Пегги точно не охранница, но замечательный компаньен. Я ее уже люблю, потому не могу быть объективной, но , по-моему, она просто идеальна.
    Изображения
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Пегги-красавица. По- моему очень похожа на ту собачку, которую я видела около "Сильпо".
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Пегги-красавица. По- моему очень похожа на ту собачку, которую я видела около "Сильпо".
    Лена, мы тоже сразу о ней вспомнили..но такое расстояние..хотя ... все может быть. Начинаем пиар компанию красотульки, потому что на улице эта солнечная дурында долго не протянет
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Да, это именно та собакулька, которая привлекла наше внимание, когда мы ехали на праздник в НП.
    Очень хорошенькая!Спасибо Вам с Павлом!
    Какая-то помощь нужна?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Да, это именно та собакулька, которая привлекла наше внимание, когда мы ехали на праздник в НП.
    Очень хорошенькая!Спасибо Вам с Павлом!
    Какая-то помощь нужна?
    Ирочка, если можно, помогите пожалуйста составить объявление. Вы признанный профессионал, а нам нужно успеть сотворить маленькое чудо за 2 недельки)) Список досок я сохранила и разбросаю на них. И хорошо бы волшебный кактус арендовать на время, согласна даже на спекулятивную цену))))
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Ксени Я Посмотреть сообщение
    Ирочка, если можно, помогите пожалуйста составить объявление. Вы признанный профессионал, а нам нужно успеть сотворить маленькое чудо за 2 недельки)) Список досок я сохранила и разбросаю на них. И хорошо бы волшебный кактус арендовать на время, согласна даже на спекулятивную цену))))
    Ксюш, спасибо за тёплые слова))
    Ради такой очаровательной малышки Пегги готова поделиться волшебным кактусом))

    Вот набросок, можно что-то убрать, что-то добавить на твоё усмотрение.

    Очаровательная, красивая и неповторимая малышка Пегги готова к переезду в новый дом. Ей всего-то (???), среднего роста (до 40 см) - отличная собака для семьи!
    Пегги может спасти Вас, поделившись своим оптимизмом, помочь Вам понять, что не все зависит от дурных обстоятельств, и вы пойдете вместе с ней по жизни, преодолевая эти обстоятельства.Только дайте ей и себе шанс.
    Девочка очень ласкова , так что дома Вас всегда будет встречать существо всецело Вам преданное и безгранично обожающее!
    Не собака, а маленький подарок себе на долгие и счастливые годы! Барышня очень славная, самим трудно расстаться, но она хочет быть единственной и уникальной в своем доме! Спешите! Такое редкое сочетание, ума, добра и красоты в одной собаке - настоящее чудо! Звоните!

    Стерилизована, привита.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Ирочка, спасибо тебе огроменное!!!! прям сейчас пойду по доскам)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Пегги-красавица. По- моему очень похожа на ту собачку, которую я видела около "Сильпо".
    Да, история запутанная, и в ней перепутались как минимум две собаки. Пегги на Генерала Петрова (кстати, имя пришло как сокращение от ПЕтрова ГИнерала) и мы с Ксенией, и Ира Бокс из машины видели 25-го числа. На следующий день ее там уже не замечалось.

    28-го Котка увидела похожую на 25-ой Чапаевской дивизии и Жукова. Я 29-го ездил туда, мне тоже показалась она похожей, но близко подойти не удалось и фотоаппарата не было. Через пару дней на форуме появилось сообщение от некоего Александра, который уехав в Киев на несколько дней, оставил другу своего кобелька,а тот 23-го сбежал. Вроде бы тоже похож на фотографию и мог идти по направлению к 7-й Люстдорфа, Ильфа и Петрова, Глушко...

    Что получается? Девица Пегги (которую мы видели 25-го и ее же сегодня отправили в НП), и собака, увиденная Коткой и мной, скорее всего только похожи. Иначе придется предположить, что собака за неделю проделала путь с Черемушек на Таирово (что бывает), а потом вернулась обратно (а это уж вряд ли - без чьей-то "помощи").

    Однако, собака Котки вполне может быть потерянным кобелем Александра, по крайней мере я видел его/ее со слишком большого расстояния, чтобы что-то утверждать уверенно насчет пола. Так что, отслеживание на Таирово похожих собак МУЖСКОГО пола остается актуальным.
    Если же Лена Котка видела тоже девочку, то...просто теряюсь в догадках - либо парад двойников, либо таки Пегги-путешественница

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Возраст у нее год или полтора, сейчас поищу в каталоге пород наиболее подходящую у ее экстерьеру - у меня есть подозрение, что она не столь беспородна, как непохожа на привычные нам породы.

    ПС. На лаппхунда похожа. http://blogs.privet.ru/community/LoveFInland/84482522. Вот!
    Последний раз редактировалось Гидрант; 03.01.2012 в 22:12.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Всем привет от малышки Пегги Нас уже стерилизовали. Шрамчик еще розовенький, но чувствует себя красавица хорошо. Очень скучает. Когда увидела гостей, упала за живот и так на брюшке подползла к ногам. Я даж растерялась, потом испугалась, что это ей после операции плохо, но врач Саша сказал, что она просто соскучилась. Поскуливает, в глаза заглядывает...эх... выгладили ее по максимуму, но когда уходили, она так высоко подпрыгивала, что была видна на расстогянии через решетку над забором. И это при том, что Пеггочка низкорослая. Так не хотела, чтобы ее оставляли ((((
    Не такая жизнерадостная и веселая, как в последний вечер на улице, но живая и слава Богу.
    Валерий Евгеньевич сказал, что нам надо еще посидеть дней 10 после операции, а потом будем солнышко забирать.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Сегодня навестили с Гидрантом Пегги. Ну так она скучает в приюте((( лапками, как маленький ребенок ручками, обхватила руку и не отпускала, чтоб не оставляли ее там..поскуливает..а потом забывает, что расстроена и начинает скакать , как лошадка..вымазала с ног до головы и да ж умудрилась лизнуть в нос - я от неожиданности не сгруппировалась))
    Сидеть нам осталось там неделю...думали к Ксюше в НД попроситься на месяц: сдать анализы, привиться, но мест пока нет..потому дала объявление и ищем передержку. Предложили 15грн/сутки ( цена хорошая), но в 35 км от Одессы. А не хочется так далеко малышку отпускать. Надеюсь найти что-то поближе, чтобы была возможность гулять с ней, приучать к поводку, а то она противится пока. И готовить к прививкам. Гидрант выложит попозже новые фотографии красотки
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вот фотки. АБСОЛЮТНО домашняя ласковая собака. Неужели на это чудо не найдутся желающие?




  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    У нас новости не очень хорошие Сегодня с Ирой , Игроем Боксами , Гидраном и Криней забрали из НП Пеггушку с Жулькой и намеревались отвезти обеих красоток на передержку. Уже все было договорено, нас ждади. По дороге решили заехать в НД и уколоть сыворотку, на всякий случай. Слава Богу, что именно там обратила внимание на шовчик Пегги - он был воспаленный и "набухший". Вобщем у нас конкретное загноение (( укололи антибиотик....я все понимаю : работы в НП много и нет возможности смотреть за состоянием шва каждого питомца. Но нам выдали собаку, у котьорой шов был сделал не саморассасывающимися нитками и даже не предупредили. При каждом посещении Пеггушки спрашивала все ли нормально со швом
    Вобщем вместо желанной свободы на передержке моя девочка осталась в клинике НД. Спасибо Ксюше за то, что приняла нас. Воспаленный шов, повышенная температура. Будем сдавать анализы. Оставила 300 грн.
    Я описала ситуацию не для того, чтобы вызвать новую волну обсуждения НП, а чтобы кураторы обращали внимание на то, какими нитками шовчик сделан. Ведь если бы собань выпустили по местиу обитания, нитки бы им уже никто не вытащил
    Последний раз редактировалось TexiSun; 15.01.2012 в 18:46.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Мы не успели сфоткать шов Пегги, но сфоткали шов Жули.Нитки не саморассасывающиеся.

    У Пегги ситуация со швом обстоит хуже.

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    КсениЯ, передам 100 гривен в НД для Пегги.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    КсениЯ, передам 100 гривен в НД для Пегги.
    Спасибо!!!!
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для ЮDiLen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    779
    Репутация
    293
    КсениЯ, как дела у вашей девульки?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Ждем анализы...должны были прийти еще вчера, но что-то задержали...пока не успокоюсь, что в плане инфекций у нас все хорошо, боюсь на передержку малышку отправлять. И за нее беспокоюсь и за животных, которые будут рядом. Жду пятницы. Если все в порядке, то в выходные планирую забирать из клиники. Леночка, спасибо за поддержку
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ксения, Вы общались с Ксюшей?))Там Пегги ещё та бандитка оказалась)))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Ничего себе)))) мы переписывались с Ксюшей, она сказала, что Пегги не тоскует,а про бандитку я не в курсе..сейчас расспрошу подробнее)
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения