Одесса: 23°С (вода 19°С)
Киев: 21°С
Львов: 22°С

Тема: Автомероприятия.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Автомероприятия.

Всем всего доброго!

Этим постом я хочу собрать единомышленников для помощи в организации автомобильных мероприятий типа покатушек, зимнего слалома, контраварийного вождения, выездов на природу, и т.д. и т.п. Я имею опыт организации слаломов, заездов, выездов на природу и клубных поездок в другие города. Сейчас у меня есть два товарища, готовые потратить свое время и силы на мероприятия подобного типа, но встречаться и соревноваться хотелось бы автомобилями разных культур и производителей, а не только машинами одного завода, где участники делятся только по объемам двигателей и массе авто.

Мое предложение таково: давайте попробуем собраться и попытаться организовать пробные любительские заезды. Машины могут классифицироваться как по техническим характеристикам, так и по согласию участников. Все заезды добровольные, катаемся в свое удовольствие. Не будет ни хороших, ни плохих участников, все машины имеют право на заезд, будь то ЗАЗ, или BMW X6.

Объясню вам свою такую инициативность. Ранее я состоял членом одного из одесского автоклуба, и я по личному опыту знаю и понимаю, как тяжело обсудить, продумать, организовать и, главное, успешно провести автомероприятие подобного рода. С одной стороны это очень трудоемко, с другой стороны очень приятно видеть горящие глаза участников заездов. В автомероприятиях как таковых, правильно организованных, на безопасных площадках, с обеспеченной безопасностью участников и зрителей нет ничего плохого. По себе знаю, что такое, когда я первый раз заехал на своей машине по накатанной трассе зимнего слалома. После заездов я начал понимать, что такое машина на сколькой дороге, как ее ловить в поворотах двигателем, коробкой, и чем чревато экстренное торможение. На заезде я сбил три или четыре фишки, в реальных же городских условиях все могло бы быть намного серьезнее и печальнее. Это как раз те самые ошибки, на которых лучше учиться самому, в кругу товарищей, которые помогут разобрать ситуацию, подсказать наши же ошибки.

Скоро выпадет первый снег. Поэтому предлагаю всем желающим присоединиться к обсуждению и участию в организации зимнего слалома. Желающие поучаствовать в слаломе не будут делиться только на производителей авто, можно договориться о классах авто, объемах и мощностях двигателей, типам трансмиссий и приводам.
    Это не профессиональные гонки, это просто здоровое желание понять что, когда и как может пригодиться нам за рулем в самый неожиданный момент. Лично для себя я давно сделал вывод, что учиться вождению по видеоурокам то же самое, что учиться фокусам по книжкам-раскладкам. Практика – великое дело!

Этот пост я размещу по форумам автоклубов Одессы. Автоклубов у нас много, работа у меня напряженная и разъездная, и ее тоже хватает. Поэтому для обсуждения мероприятий всех заинтересовавшихся прошу на мой сайт, а то меня одного для обсуждения на все автомобильные форумы, к сожалению, не хватит.

И еще одно обязательное но: на моем сайте высказываться и выступать с инициативой имеют право все желающие! Обещаю, что никто не будет фукать на желающего поехать поиграть костяком в настольный теннис и агитировать вместо этого ехать играть в бильярд, т.к., «это настоящее мужское занятие»… В крайнем случае, всегда можно вывесить голосовалку с несколькими вариантами проведения досуга.

Немного длинно и пространно, но я попытался объяснить свою задумку. Если она кому-то нравится, то добро пожаловать! Если не нравится, не ругайте, пожалуйста! Это не коммерческий проект, а попытка собрать людей с бензином в крови для совместных развлечений, а какими они будут, покажет время!

Мои контакты:
    +38-093-423-65-64
    С уважением, Андрей.
    Последний раз редактировалось Andrey_zavgar; 15.01.2012 в 21:50.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Хорошая идея, я бы поучаствовал ))))))))))))))) В этом всем главное, количество людей))))) так что присоединяемся )))))))))))))))

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для SKY R34
    Единомышленников всегда хватает ))))) я всеми руками и ногами с тобой )) согласен что вместе ето все легче и интереснее

желание есть всегда,коекакой опыт тоже имеетса
    Japan Cars Forever.......

4. Вверх #4
    В чем-то помочь могу, если есть свободное время. Приехать - "поглазеть" тоже за.
    Конкретно меня наверное больше интересует культурная программа, а не спортивные мероприятия, у меня автомобиль не для заездов, да и банально жалко его, как пожалуй и многим находящимся на этом форуме. А вот выезды куда-то, не грязь конечно месить, это только за. Я считаю, что спортивных мероприятия и так хватает у нас в городе, а вот больше скажем так туристических вылазок или просто автопробегов автоклуба Од.юа (первое что в голову пришло) - тут уже можно больше людей скоординировать различных возрастных групп. Преимущества такого вида деятельности: не гробим машины, получаем удовольствие.
    Взять скоординировать группу выезжающих и двинуть по Украине организованной колонной, вместе - веселее. ; ))

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    В чем-то помочь могу, если есть свободное время. Приехать - "поглазеть" тоже за.
    Конкретно меня наверное больше интересует культурная программа, а не спортивные мероприятия, у меня автомобиль не для заездов, да и банально жалко его, как пожалуй и многим находящимся на этом форуме. А вот выезды куда-то, не грязь конечно месить, это только за. Я считаю, что спортивных мероприятия и так хватает у нас в городе, а вот больше скажем так туристических вылазок или просто автопробегов автоклуба Од.юа (первое что в голову пришло) - тут уже можно больше людей скоординировать различных возрастных групп. Преимущества такого вида деятельности: не гробим машины, получаем удовольствие.
    Взять скоординировать группу выезжающих и двинуть по Украине организованной колонной, вместе - веселее. ; ))
    Полностью согласен что не делить машины на классы или понаворочености, а просто организовано поехать на шашлыки или в другой город на выставку .

6. Вверх #6
    мы уже потихоньку собираемся, пока маленькой компанией, но перманентно и весело )))
    я себе специально под такие мероприятия и автофорум сделал сайт, но мне уже делали предупреждение за размещение стороннего ресурса. наверное, боятся что я полавтофорума к себе утяну )))
    кому интересно, могу оставить адрес ветки в личке, или звоните мне на телефон. отговорки типа " я же там никого не знаю" не канают! ))) приезжайте и познакомимся! )))))
    сейчас хочу найти какую-то хорошую кафешку с автотематикой для встреч, желательно, в центре...

7. Вверх #7
    на последней встрече обсуждали поездку в Петровку, шашлыки-машлыки, и, затаите дыхание! )), создание из запорожца полноприводного монстрика с веселеньким двигателем! )))))

8. Вверх #8
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Цитата Сообщение от Andrey_zavgar Посмотреть сообщение
    создание из запорожца полноприводного монстрика с веселеньким двигателем! )))))
    а вот с этого места пожалуйста поподробнее!
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Приятно видеть еще одного человека укушенного покатушками)))
    Если что обращайся, поможем чем сможем бо своих шишек уже набили в организации..

Пы.Сы. И если будет конкретная дата гонялок дай знать, у нас тоже желающие найдутся)))
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Andrey_zavgar Посмотреть сообщение
    создание из запорожца полноприводного монстрика с веселеньким двигателем! )))))
    тоже интересно, буду рад помочь ))))))))))))))

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для SKY R34
    и мы и мы тоже за ))))) готовы помогать и ждем инфу
    Japan Cars Forever.......

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права