Тема: Великий переход

Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 735
  1. Вверх #681
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Рада, приветствую)
    в таких вопросах я чувствую, что я "условный баобаб" ) но вот есть вопрос, тем не менее

    Вы в этом переходе, ощущаете/видите уплотнение пространства и прочее, только личностно или как член общества?
    ну или так сформулировать вопрос: как перед небом или повседневно

    заранее благодарна
    Здравствуйте, а33
    Отвечаю- повсеместно. Поскольку моя личность все еще является активным членом так сказать общества.
    Однако ситуация меняется когда удается разъединить эту сцепку и выпасть из социума . Что дало мне возможность предположить что дело все же в матрице и личных настройках.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Всякий рост связан с преодолением... А это разрыв - себя, шаблонов, пространства
    ЗЫ Что и куда проходит? (Не провокация)
    Что и куда?.. знаете, вероятно классным ответом на ваш классный вопрос был бы " процесс великого перехода сквозь анфилады порталов и измерений" . Звучит шикарно. А главное категория емкая. В нее можно впихнуть любой пиндец, свидетелями , насильно и не очень вовлеченными участниками, (низкий поклон тем кто умудряется быть в нем наблюдателями- из области утопии), авторами и исполнителями, кот-й мы сей час проживаем. Начиная от изменения климата, геополитическиго передела собственности, истощения недр, вырубки лесов, извращения детей и убиения стариков, уничтожения природной гендерности человека--в -масштабах- ой- каких и замещение ее на удобное имже скотство, замену нравственных ценностей , и заканчивая увеличением частоты/резонанса/ Шумана.
    Переход ли это? -а да.
    Великий ли.. да. великий. ибо надо быть слишком великим ,или слишком маленьким ,чтобы не видеть ,на понимать, не чувствовать , а главное- не заморачиваться всем этим "переходом".
    Хотя.. есть и другие реальности. Не такие мрачные. И не такие кровожадные. Но у меня другое пмж.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT


  2. Вверх #682
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    приятно пообщаться со всеми, кому небезразлично наше будущее.
    это да

    но когда я слишко часто слышу про федерацию света... что-то такое чувствую... из пунктов 2-3-4

    а так, да, чувствую, много чего...

  3. Вверх #683
    Посетитель Аватар для Black Dragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лечу куда хочу
    Сообщений
    100
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Что и куда?.. знаете, вероятно классным ответом на ваш классный вопрос был бы " процесс великого перехода сквозь анфилады порталов и измерений" . Звучит шикарно. А главное категория емкая.
    Тень на плетень.

    В нее можно впихнуть любой пиндец, свидетелями , насильно и не очень вовлеченными участниками, (низкий поклон тем кто умудряется быть в нем наблюдателями- из области утопии), авторами и исполнителями, кот-й мы сей час проживаем. Начиная от изменения климата, геополитическиго передела собственности, истощения недр, вырубки лесов, извращения детей и убиения стариков, уничтожения природной гендерности человека--в -масштабах- ой- каких и замещение ее на удобное имже скотство, замену нравственных ценностей
    Как вариант предложу такую интерпретацию - это результат определённого космического явления (как общей основы и обоснования происходящего) и личный выбор каждого. Ведь в чём свобода Воли, данная человеку Творцом? В том, что это свобода ДОБРОЙ воли! А иначе рабство и духовное вырождение, свидетелями которого мы сейчас являемся. Не утешайтесь - мы все здесь соучастники деяний, описанных Радой в выделенной мной цитате. И чем быстрее мы это осознаем и просто из свидетелей (читай потакателей этой вакханалии) перейдём в делатели (Тварцы, Операторы реальности-Доброй воли) тем быстрее наши личные частоты состыкуются с

    и заканчивая увеличением частоты/резонанса/ Шумана.
    Что собственно и является инструментом для реализации этого Великого Перехода)
    Кто-то в предыдущих постах озвучил принадлежность звериного к нижним чакрам/энергетическим центрам. С подъёмом по энергоцентрам повышается частота индивидуума.

    Переход ли это? -а да.
    Великий ли.. да. великий. ибо надо быть слишком великим ,или слишком маленьким ,чтобы не видеть ,на понимать, не чувствовать , а главное- не заморачиваться всем этим "переходом".
    С каждого по способностям, каждому по труду.

    Хотя.. есть и другие реальности. Не такие мрачные. И не такие кровожадные. Но у меня другое пмж.
    А как же твоя многомерная сущность? Не рановато ли ты её тут на ПМЖ оставила?)

    ЗЫ Есть такой вариант поэтапной реализации Перехода:
    1. Разделение
    2. Чистка/обновление
    3. Обновление/восстановление
    Я утверждаю Жизнь.

  4. Вверх #684
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Тень на плетень.
    зато как шикарно. информации ноль при безупречно-умной мине.))
    Как вариант предложу такую интерпретацию - это результат определённого космического явления (как общей основы и обоснования происходящего) и личный выбор каждого. Ведь в чём свобода Воли, данная человеку Творцом? В том, что это свобода ДОБРОЙ воли!
    Какое счастье что ты не говоришь о свободе выбора. (я серьезно. )
    А за Волю. Это высший аспект человеческой сущности. Недоступен на нижних уровнях сознания. И не потому что не хотят -изначально не могут.
    А коли и воли нет, то и ее качества неактуальны в данном обсуждении.
    И чем быстрее мы это осознаем и просто из свидетелей (читай потакателей этой вакханалии) перейдём в делатели (Тварцы, Операторы реальности-Доброй воли) тем быстрее
    утопия. неужели ты все еще надеешься что Шарик разовьется в высокоинтеллектуальную личность?
    у определ. доли индивидуумов , на мой взгляд, уже нет в доступе инструментов для осознания. и для наработки разума и воли, и Воли, и для делания тем паче. кароче -все. поезд ушел. Давно начался этот процесс. лет так с 5-4-точно. (по моим наблюдениям). Когда была проявлена активность множества человеков, когда формировались и работали (гармонично) мощные потоки информации, практик, обсуждений, учеников-учителей. и прорывы. инсайды. взлеты. падения. Путь. открывался Путь.
    А сейчас.. ай бросьте. Ангел вышел собирать свой урожай. Отделяя зерна от плевел. Отделяя миры и пространства. Собственно.. закономерно. Сам сказал выше- разделение.
    Что собственно и является инструментом для реализации этого Великого Перехода)
    Кто-то в предыдущих постах озвучил принадлежность звериного к нижним чакрам/энергетическим центрам. С подъёмом по энергоцентрам повышается частота индивидуума.
    Собственно да. Инструмент для реализации самого процесса.Но не для нас.)
    умеешь ли ты плавать или нет- частота тебе здесь не в помощь.

    Нет , мне очень хотелось бы ошибаться в своих наблюдениях. очень. но понимаешь.. один из моих любимых коанов звучит так: если у тебя есть посох- я дам тебе посох. если у тебя нет посоха- я отниму у тебя посох. Вот в данных временах (имхо)я вижу работу этого коана явно.
    (но вижу если можно сказать так лазейку. все еще. это вариант насильственного вывода личности из живот/а/ и переброску в верхние уровни. это жесткий вариант включения в событийку горя /утраты/. Здесь возможна мгновенная переоценка и переполюсовка сознания человека. )
    А как же твоя многомерная сущность? Не рановато ли ты её тут на ПМЖ оставила?)
    О! моя многомерная сущность хорошо. иногда передает приветы.) и часто просится в тропики.

    вот как -то так. фатально. я реалист.) в сказки верю лишь в те, что имеют потенциал сбыться.
    но созвучие сейчас удивительно и тем радостнее встретить..
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  5. Вверх #685
    Посетитель Аватар для Black Dragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лечу куда хочу
    Сообщений
    100
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    утопия. неужели ты все еще надеешься что Шарик разовьется в высокоинтеллектуальную личность?
    Шарик (как ты изволила выразиться, хотя мне ближе Матушка-Земля) по отношению к нам высокочастотная и высокодуховная Сущность. Высокоинтеллектуальными себя мнят большинство (у которых отсутствуют волевые структуры), за которыми собственно и пришёл твой Ангел)))

    у определ. доли индивидуумов , на мой взгляд, уже нет в доступе инструментов для осознания. и для наработки разума и воли, и Воли, и для делания тем паче. кароче -все. поезд ушел. Давно начался этот процесс. лет так с 5-4-точно. (по моим наблюдениям). Когда была проявлена активность множества человеков, когда формировались и работали (гармонично) мощные потоки информации, практик, обсуждений, учеников-учителей. и прорывы. инсайды. взлеты. падения. Путь. открывался Путь.
    Так это и есть первый этап Перехода - Разделение/чистка. И начался этот процесс 17-18 лет назад. Активизировался 4-5 лет. Собственно с того самого 21.12.2012)))

    Собственно да. Инструмент для реализации самого процесса.Но не для нас.)
    умеешь ли ты плавать или нет- частота тебе здесь не в помощь.
    Нет , мне очень хотелось бы ошибаться в своих наблюдениях. очень. но понимаешь.. один из моих любимых коанов звучит так: если у тебя есть посох- я дам тебе посох. если у тебя нет посоха- я отниму у тебя посох. Вот в данных временах (имхо)я вижу работу этого коана явно.
    Не знаю я этого коана (и кто/что это такое тем паче))).
    Мой практический опыт говорит об обратном. Моя Воля есть этот коан: я Тварю посох силой воли - получаю его здесь! Не перекладывай ответственность в наружу!

    (но вижу если можно сказать так лазейку. все еще. это вариант насильственного вывода личности из живот/а/ и переброску в верхние уровни. это жесткий вариант включения в событийку горя /утраты/. Здесь возможна мгновенная переоценка и переполюсовка сознания человека. )
    Не буду спорить - это Ты)))

    О! моя многомерная сущность хорошо. иногда передает приветы.) и часто просится в тропики.
    Твоя Сущность - Обезьянка?

    вот как -то так. фатально. я реалист.) в сказки верю лишь в те, что имеют потенциал сбыться.
    но созвучие сейчас удивительно и тем радостнее встретить..
    Реальная фаталистка)))

    ЗЫ По роду теперешней деятельности я каждый день общаюсь с десятками новых людей. Это все возрастные, национальные и социальные категории - идёт мощный запрос на информацию!!! Конечно только у тех, кто не выродился, не деградировал. Но! Мне чаще попадаются именно вопрошающие)))

    И не предвидится Мїру конца, всё расцветёт и опять задышит
    Не обязательно быть в мудрецах, можно его просто так услышать (с)
    Я утверждаю Жизнь.

  6. Вверх #686
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Шарик (как ты изволила выразиться, хотя мне ближе Матушка-Земля) по отношению к нам высокочастотная и высокодуховная Сущность. Высокоинтеллектуальными себя мнят большинство (у которых отсутствуют волевые структуры), за которыми собственно и пришёл твой Ангел)))
    собственно я о другом Шарике. и это точно не шарик нашей планеты.
    прости, но я не предполагала что есть еще те кто не читал (или не видел) Собачье сердце.
    Не знаю я этого коана (и кто/что это такое тем паче))).
    Мой практический опыт говорит об обратном. Моя Воля есть этот коан: я Тварю посох силой воли - получаю его здесь! Не перекладывай ответственность в наружу!
    Хочется ответить - твой практический опыт тебя обманывает. Но уместнее будет сказать -(любой) опыт требует понимания/разумения/осознавания.
    И тогда становится явным суть этого коана. (ты можешь не знать что это такое. ты даже можешь его никогда не слышать. но это не мешает поразмыслить над его смыслом.
    Не буду спорить - это Ты)))
    Нет. То, что я вижу не есть Я. Пока я не включу его в свой мир и не сделаю собой.
    Я просто вижу эту возможность .
    Навешивание бирок не лучший способ диалога. Тем более что бирки формирует твое личностное восприятие.)
    Реальная фаталистка))
    да. я такая. но предпочла бы "рациональная фаталистка")))
    ЗЫ По роду теперешней деятельности я каждый день общаюсь с десятками новых людей. Это все возрастные, национальные и социальные категории - идёт мощный запрос на информацию!!! Конечно только у тех, кто не выродился, не деградировал. Но! Мне чаще попадаются именно вопрошающие)))
    да вопрошающих- то всегда будет. смысл не в вопросе. а в том что будет сделано с ответом. много званых да мало избранных.
    Конечно только у тех, кто не выродился, не деградировал.
    скажите, а почему они выродились, деградировали в этом процессе? (я серьезно).
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  7. Вверх #687
    Посетитель Аватар для Black Dragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лечу куда хочу
    Сообщений
    100
    Репутация
    2563
    ]собственно я о другом Шарике. и это точно не шарик нашей планеты.
    прости, но я не предполагала что есть еще те кто не читал (или не видел) Собачье сердце.
    Так этих Шариковыми кличут)))
    Хочется ответить - твой практический опыт тебя обманывает. Но уместнее будет сказать -(любой) опыт требует понимания/разумения/осознавания.
    И тогда становится явным суть этого коана. (ты можешь не знать что это такое. ты даже можешь его никогда не слышать. но это не мешает поразмыслить над его смыслом.
    Хочется - отвечай) Я с тобой согласен)))
    Нет. То, что я вижу не есть Я. Пока я не включу его в свой мир и не сделаю собой.
    Я просто вижу эту возможность .
    Навешивание бирок не лучший способ диалога. Тем более что бирки формирует твое личностное восприятие.)
    Не навешиваю. Просто сделал акцент на тобою изречённом.

    да. я такая. но предпочла бы "рациональная фаталистка")))
    Ну это такое)
    да вопрошающих- то всегда будет. смысл не в вопросе. а в том что будет сделано с ответом. много званых да мало избранных.
    Это верно. Но, как говорится, вода камень точит.
    скажите, а почему они выродились, деградировали в этом процессе? (я серьезно).
    Не Выкай.
    Я утверждаю Жизнь.

  8. Вверх #688
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    интересное совпадение по пункту 10: стоило подумать "там птичка выпархивает из рук?" как в вайбер пришли добрые пожелания именно с такой картинкой, где я смог рассмотреть, что это бабочка. Ну какова вероятность такого совпадения? Я и раньше много раз видел этот аватар, но вопрос задал лишь раз, и ответ получил немедленно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2017 в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от ЛенчиK Посмотреть сообщение
    совершенно согласна с Вами.
    происходят разные вещи, кто-то их видит, а кто-то нет. Например. мне с восьмого этажа очень заметно, как меняются закаты! Какие они стали яркие, разноцветные, раньше таких не было, особенно в зимний период! Но не все это способны заметить.... к большому моему сожалению...
    временами ощущается вибрация в мышцах, свечение вокруг своих рук (особенно) видела уже дааавно, а сейчас начала видеть и у других (правда, не у всех.... как это "работает" - не знаю).... в общем, много всяких"мелочей" появляется, поэтому, совершенно с Вами согласна: процесс ещё не завершен... он только НАЧИНАЕТСЯ! И это вдохновляет))))) интересно же!!!
    ================================================== ============

    Спасибо за тему. Интересно, как Это происходит у других.
    Главное, без фанатизма и преувеличений к Этому относиться. имхо)))))
    не первый раз уже про закаты читаю... так вышло, что я, в каком-то смысле, закатопоклонник, всю жизнь любуюсь, и именно потому, что они такие разноцветные, и всё такое, что почему-то считают начавшимся только недавно.

  9. Вверх #689
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Девчонки в момент записи (1991 год) говорили, что добра больше чем зла. Но тенденция идет к уравнению. И это, мягко говоря, не совсем хорошо.



    https://www.youtube.com/watch?v=UbvwOIun3Ss&t=1114s
    Последний раз редактировалось trend7; 07.12.2017 в 13:22.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  10. Вверх #690
    Посетитель Аватар для Black Dragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лечу куда хочу
    Сообщений
    100
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Девчонки в момент записи (1991 год) говорили, что добра больше чем зла. Но тенденция идет к уравнению. И это, мягко говоря, не совсем хорошо.
    "Ждите и верьте - мы будем с вами" (С)
    Дети капитана Кашпировского)))
    Я утверждаю Жизнь.

  11. Вверх #691
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Black Dragon что с датой в этом году определились уже?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  12. Вверх #692
    Посетитель Аватар для Black Dragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лечу куда хочу
    Сообщений
    100
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Black Dragon что с датой в этом году определились уже?
    определились. уже

    или ещё. тебе с какой стороны нужно?
    Я утверждаю Жизнь.

  13. Вверх #693
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Давай угадаю. Сентябрь?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #694
    Посетитель Аватар для Black Dragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лечу куда хочу
    Сообщений
    100
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Давай угадаю. Сентябрь?
    Давай. угадывай
    Я утверждаю Жизнь.

  15. Вверх #695
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Тут такое дело, переходов этих..их много в общем, но почему отмечают только те, которые названы именно великими?
    Что несет именно "великий" переход?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #696
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Чел скорей всего великий, это тот который разделит ВСЕ на до него и после него. ))

    P.S.: Да и Чел нам срочно нужен толковый Иллюминатор в теме , чтобы просветил нас.
    Ты точно Иллюминатор?! ))

    У тебя был интересный пост в 2014 году:

    Я имею сказать два слова, я говорил что время пойдёт назад..но тем, кто имеет уши. Теперь я скажу тем, кто имеет уши, глаза и рот...время остановилось, я наслаждаюсь этой тишиной, но она скоро закончится. Дальше время, подобного маневровому тепловозу, будет двигаться то вперёд то назад, перегоняя с запасных путей на основные череду событий. После этих маневров, время вновь остановится, но далее оно пойдёт уже вперёд. Если есть ощущение, что волна отходит назад и всё успокаивается, не торопитесь делать выводы, остановитесь и слушайте, спустя время, вы подняв глаза увидите то что слышали...не паникуйте, говорите об этом всем. Панику готовят не для нас, готовят не одно десятилетие..а куда больше. Ядерная угроза, о которой будет разговоров, в этих разговорах дойдёт до пика и когда, всем станет понятно что это блеф, тогда и свершится, будут два выстрела, они будут локальными, радиус поражения будет невелик..но в тоже время будет достаточным.. Их цель не массовое уничтожение, а показать тем, кто не поверил в блеф, что всё серьёзно как бы, никто не шутил.Это...отправная точка, для нас в ближайшее светлое будущее, наша страна начнёт расти и развиваться, достигнув такого могущества, которого она никогда не знала, нас будут питать и воспитывать, создадут благоприятные условия, соединив нас и ещё несколько стран в союз. Это будет новый союз на политической карте планеты. Это не будет ни расширением Еврозоны, ни объединением с России. Номинально он будет независимым и войдёт в новый проект мировой защиты от внезапных агрессивных действий любой из стран. Вот на базе этого союза мы будем расти и развиваться, для слоёв населения, которые хотят чтоб было не хуже чем у людей, наступят райские времена. Но...не нужно забывать, что свинью закармливают не просто так и ей нужно опасаться праздников. Но мы не свинья, а больше подобие собаки, которая ещё не родилась, все ждут появление этого щенка, нас будут, поить и кормить, обслуживать по высшему разряду, нас будут осматривать лучшие ветеринары планеты...мы, очень дорога и ценная порода, нам сменят идеологию сделав из нас ..повторюсь, редкую бойцовскую породу, нас готовят для боя, в котором будет битва до смерти. когда мы будем готовы, время остановится и вновь пойдёт назад. Часовщик в локомотиве, вновь начнёт переставлять события на нужные рельсы.
    Вот так...бывает ляжешь смотреть телевизор и уснёшь на минут десять, а присниться такое что пол жизни можно рассказывать...к чему бы это всё, даже не знаю.


    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2018 в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Давай. угадывай
    Дату в сентябре? ))
    Последний раз редактировалось trend7; 10.04.2018 в 12:40.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  17. Вверх #697
    Посетитель Аватар для Black Dragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лечу куда хочу
    Сообщений
    100
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение

    Дату в сентябре? ))
    Ты попросил дать угадать - я ответил.
    А что угадывать тебе выбирать)
    Я утверждаю Жизнь.

  18. Вверх #698
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Чел скорей всего великий, это тот который разделит ВСЕ на до него и после него. ))
    Да, тема будущего земли и великий переход, это довольно смежные темы. Тогда, описывая некотороые события, точнее фрагмент..это есть частью великого перехода. К тому описанию было много подробностей, я их разбросал в разных темах форума и да..по некоторым причинам, я не мог написать больше и тем более называть вещи своими именами. Для этого как минимум нужна трезвая аудитория с которой интересна обратная связь.

    Великий переход..просто мой взгляд.

    В некотором смысле согласен, великие переходы разделяют на то что было до и после, но и обычные..незаметные переходы имеют подобное свойство. Вспомните себя...скажем лет в 14, это явно были не Вы..сегодняшний, сколько Вы пережили переходов и какие из них, смогли бы описать себе как великие? И да, это постфактум уже можно понять, когда они начинались и сколько времени продолжались. А сколько было между ними обычных..незаметных?
    Это переход, начался приблизительно в 90-х годах прошлого столетия и думаю, что завершится..приблизительно, к 2050-2070.
    Чтоб не придумывать новые термины, попробую описать суть перехода на имеющихся. Начало..в "ногах правды нет", что это может означть в проекцию на чакровую систему? Да, сейчас привычно рассматривать первую чакру, там где её привычно обозначили..можно подвернув ноги в известной позе, сесть так..чтоб исключить ноги. Но..в ногах ведь тоже есть чакры..почему они лишены внимания? Почему все религиозные концепции построены вокруг семи..так назыааемых основных? Я вижу, что данный срез существа сейчас находится в разработке. Каждый, в своем развитии, должен дойти то определенной точке, чтоб смог собрать во едино конкретную часть своего существа.
    Чтоб было более понятно, чакры ног..я не буду говорить о том, какие внешние условия для развития такого существа были необходимы, но чакры ног имеют такую же, семиричную структуру и верхняя чакра..собственно та чакра, с которой мы в этой части развития, начинаем свое движение, есть предел развития для стадии..из которой совершили переход, да...тот переход тоже был великими.
    Теперь совсем простыми словами, если наш эон, предпологает развитие с первой чакры..что соответствует самому примитивному существу, живущему по сути животным рядом ценностей..и есть представление о возвышенных, каких-то высоких душевных состояниях..к которым можно стремиться, то прежний уровень..вот эти самые примитивные животные ценности, были подобны тому как сейчас почитают святых..достигших небывалого уровня душевного развития, на общем фоне. А теперь можно только представить, какими свойствами обладало существо, которое начинало свое развитие с первой чакры предыдущей системы..для описания можно использовать представления о демнонических сущностей в самых жутких проявлениях..и это существо, эволюционировало до состояние, ныненшних примитивных форм животного психо.

    Сейчас отступление, для полноты картинки, я..пришедший на рукопашный бой, обладающий достаточно внушительной мышечной массой и соответственно приличной физической силой, через два месяца занятий спрашиваю у тренера..нахрена я занимаюсь ерундой, я пришел собственно за техникой, меня интересует посиавленный удар и мне ваши эти телодвижения, нафиг не нужны. Он мне ответил, понимаешь..два месяца, ты изучаешь один прием и еще уйдет не один месяц, чтоб ты его освоил. Он становится в стойку и показывает мне этот прием и я в нем узнаю многие элементы, которые я уже отработал. Я понял..обучить сразу, просто невозможно..не буду описывать почему, хотя описание было бы интересным...так вот этот прием, разбивается на n-ное, количество частей..чтоб каждая часть могла быть отшлифована до совершенства и лишь тогда, начинается соединение этих частей.

    То есть, ноги..отшлифованы и попади Вы, или я..раз мы уже здесь, в пространство реальности этих чакр, мы бы проявили безукоризненный проход этой части своей эволюции...ну примерно как легенда о ребенке, который родился в хлеву..воспитывался близкими с животным уровнем психо...и, при этом остался человеком, не приняв в себя..не став частью этого мира. Согласитесь, для животного уровня психо..этот ребенок..бог.

    Думаю я наглядно описал прошлый, великий переход. Да..при этом, в новый эон попали не все существа, лишь те..кто добился в себе высшего уровня, для того развития. Остальные, просто свернулись с тем, отработанным пространством.

    Что такое рост и развитие, это прежде всего создание самому для себя, сначала возможности для этого..то есть не ограничивать себя в собственных рамках, чему кстати сбособствует вера..а допускать, что есть нечто.."что могло и не сниться нашим мудрецам". Часто говорят на новую информацию..нет, этого не может быть! Почему..потому что это вне рамок твоего поля..просто то, что за рамками..они не может быть понято, никогда..если этого не вместить в себя. А как вместить..если есть установка, что этого не может быть?
    То есть, развиваясь в нынешних границах, должна простраиваться следующая..пусть невидимая, но она должна быть. Иначе говоря, достигшие просветления в прошлом периоде, животный уровень..как высшая форма понимания, позволила простроить то..что будет дальше, те ктотне смогли достичь этого содержания, они соответственно не смогли простроить свое будущее в новом этапе, своего дальнейшего развития.

    Ну, тепрь проще..имеем точку отсчета, первая чакра...животный уровень развития, который замкнут на трех мирах..трех родственных чакрах. Это есть переход, от уровня людей..к уровню человеков, который берет начало в четвертой чакре. По сути желтый уровень психики, не очень отличается от красного. Но проявлено это очень сильно, желтый уже не такой дикий, имеет образование, статус в обществе..он уже не будет просто так убивать, для этого нужны более веские причины чем самка или очаг с мясом, чего в принципе для мотивации хватит красному уровню.
    Желтый задумывается о высоком, посещает психоаналитика и курсы по йоге, говорит цитатами великих..выдавая их в собственном соавторстве..да, желтый уже считает себя человеком.

    Ну и собственно переход, новый эон..это будет подобие тогою как сейчас первая чвкра красная..со всеми мифами о сотворении красного человека, первая чакра будет зеленой. Соответственно те, кто не смогут достичь этого уровня, свернуться с тем пространством, которое было актуально для прежней системы.

    Следующий этап..можно назвать ранним человечеством, где как сейчас нет представителей чакр ног, так и в человечесвтве не будет представителей животного психо. По объему "времени", каждый следующий этап будет намного короче..например человекам, уже доступно понимание слова..не нужно разделять их на сознание и подсознание, чтоб манипулировав этим..проращивать в существах именно человеческую основу. Плюс начало проявление разумности..что положительно скадется на динамике развития.

    Когда развитие в этом ключе, будет завершено, тогда можно запустить существа в весь цикл, то есть соединить отработанные части приемов в одно целое..выживших, можно отпускать в реальность.

    Многие сетуют на то, что находясь в иллюзии, им хочется в раельный мир. Радуйтесь, что можете растить себя в иллюзии, в реальности..все давно бы уже погибли, растворившись в любом из содержаний..не ведая своей природы.

    Да, правды нет не только в ногах..но и в животе.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #699
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398


    Третьей мировой не будет, но по другой причине. Третья мировая была бы самой большой, но и последней ошибкой, венцом неразумности, существующей власти на сегодняшний день.
    Переходы, если смотреть с точки зрения психики, это обычные кризисы, кризисы роста. Это ресурс, который можно и нужно использовать для собственного роста. Поэтому, все переходы можно назвать великими.

  20. Вверх #700
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    [
    Третьей мировой не будет, но по другой причине. Третья мировая была бы самой большой, но и последней ошибкой, венцом неразумности, существующей власти на сегодняшний день.
    Переходы, если смотреть с точки зрения психики, это обычные кризисы, кризисы роста. Это ресурс, который можно и нужно использовать для собственного роста. Поэтому, все переходы можно назвать великими.
    То есть, Вы не поняли о каком именно из великих переходов тема и поэтому в Вашей концепции все переходы, считаются великими?
    А точка, критической массы для перехода, будет как раз венец неразумности. Неразумность, прогрессирует и этого факта..не хочет видеть только слепой.
    Меня когда-то, настораживало мнение, что числовое понятие 144.000, это количство душ способных перейти "Рубикон"..это конечно может быть и нумерологический символизм. Но если отталкиваться от грубых чисел, то сейчас я с большой долей уверенности смог бы и согласиться на такое количество, из всего поголовья. Сейчас все бошьше воплощается "несвободных" душ..копии, отражения..души попав в одежды из платоновых тел, не могут решить эту задачку по геометрии..а ведь имеют в себе, основу Геометра и тем не менее..не все из воплощенных, настоящие. Возможно этим и сказывается, стремление к точке неразумия. Так что если из всего выводка, в результате этого эксперимента, получится 144.000 объектов, расширяющих реальность...и это при таких, неприродных для этого условий. Можно считать эксперимент более чем успешным.
    Так что не отвлекаемся, катим дальше мир в бездну.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения