Результаты опроса: Нужна ли сауна в квартире?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Отличный способ снять напряжение и поправить здоровье

    19 70.37%
  • Хотелось бы иметь сауну, но не позволяет площадь

    5 18.52%
  • Нет. Для этого есть специализированные общественные сауны или бани

    1 3.70%
  • Никогда не задумывался(ась), и, вообще, сауну не посещаю

    1 3.70%
  • А шо, так типа можно? 0_о

    1 3.70%

Тема: Сауна в доме

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    15

    По умолчанию Сауна в доме

    Добрый вечер !

    Хочу себе в дом сауну поставить (электрическую) небольшую на 2 - 3 человек

    Подскажите где можно заказать готовые сборные сауны достойного качества или поделитесь координатами проверенных фирм или частников, кто занимается изготовлением и установкой саун под заказ.

    Спасибо


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    я инфракрасную себе тоже хочу поставить - но ещё плотно этим вопросом не занималась - пока считаем - хватит ли электричества выдержать то, что мы себе напланировали

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595

    По умолчанию своя сауна дома или в квартире

    вопрос к тем, кто делал под заказ, где делали на что обратить внимание, примерная стоимость работ и материалов. какое дерево предпочтительней. интересует именно финская сауна. готовое решение не подходит.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Делал такую заказчику,в квартире.правда только электрику и дверь покупал.В постройке есть много нюансов.В плане расположения каменки,вентиляции и тд.Из-за нее пришлось прокладывать отдельную линию от ТП,благо она была недалеко.Материалы и саму печь брали в магазине хельсинки.Там и рассказывали что и как.Вроде он сейчас на м арнаутской.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Делал такую заказчику,в квартире.правда только электрику и дверь покупал.В постройке есть много нюансов.В плане расположения каменки,вентиляции и тд.Из-за нее пришлось прокладывать отдельную линию от ТП,благо она была недалеко.Материалы и саму печь брали в магазине хельсинки.Там и рассказывали что и как.Вроде он сейчас на м арнаутской.
    линию (3 фазы) проложил заранее, вентканал тоже. теперь нужно сделать именно саму сауну. честно говоря в интернете ничего достойного не нашел. если кто заказывал или делал сам-поделитесь

  6. Вверх #6
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334

    Cool Сауна - оборудование

    Привет.
    может естЬ кто понимающий в вопросе.

    интересует оборудование для нагревания сауны.
    220 В и мощностЬю ~ 4 КВт.

    при этом нужно прогреватЬ обЪем воздуха около 12м куб.
    желательно побыстрее.
    желателЬно чтоб от ЭТИХ же тенов нагреватЬ и воду.

    кто может посоветоватЬ РЕАЛЬНОЕ решение и сколЬко это может стоитЬ.

    из предистории - ранЬше сауна была запитана от 380 и на 2х тенах ЗИМОЙ набирала 115 С за 25 мин (да еще и воду нагревала) .. а теперЬ кризис и прочая лобуда .. бедная украина не может предоставитЬ мне столЬко электричества .. не тянет бедняшка мои 2 фазы ..

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93

    Lightbulb Сауна в квартире

    Доброго времени суток, всем заинтересованным в данном вопросе.

    Собственно предлагаю в этой теме обсуждать вопросы сабжа.

    Лично меня интересует:
    1. Какие бывают
    2. Трудности установки в квартире
    3. Целесообразность этой идеи.
    4. и кто занимается этим в Одессе (адреса, телефоны)

    p/s/ Сейчас планирую ремонт в новострое от строителей. Квартира достаточно большая. Знаю что некоторые устанавливают в своих квартирах сауны, вот и решил "провентилировать" данную тему.

    ПИШИТЕ ВСЕ. установщики, изготовители и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕ, кто уже имеет у себя в квартире подобную "неквартируную "вещь (простите за каламбур)

  8. Вверх #8
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Такое вряд ли возможно в квартирах, с площадью <100 метров...

    Или если одну комнату отдать под сауну.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Площади как раз достаточно 120 м2. Габариты бывают разные 2х2 и меньше

    Кое-что есть здесь и здесь
    здесь

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157

    По умолчанию Сауна

    Кто-нибудь строил для себя сауну? Где брали мастеров, материалы? Посоветуйте.
    Copyright ©Tango-Mango

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Строил сауну в эллинге, маленькую, сидячую, с двумя полками, размером примерно 1100х1100х2300. Использовал самую маленькую электрокаменку Харвия. Мощность не помню, что-то около 2,5 кВт. Проектировал сам, встраивал в нишу, каркас из бруса 40х40, снаружи фанера 6 мм, фольга степплером, утеплитель для саун плитами, слой фольги, финская сосновая вагонка для саун. Обязательна вентиляция - приток под печью, вытяжка под потолком, с заслонкой. Двери в строительном супермаркете, светильник тоже специальный. Не жмитесь с печью - это время нагрева. У меня грелась около часа. Это долго. Да, пол - плитка, на нем решетки из любого дерева, там не жарко. Лавки из липы или абачи. Чертежей в и-нете немало. Собирал обычный столяр.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Кто установил у себя дома инфра красную сауну? ОТЗОВИТЕСЬ!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    после долгих поисков договорился с мужиком который на все руки мастак, работает у меня почти 2 года. он без всяких проблем за 4 дня сделал сауну. купил книжку и сделал. ничего сложного нет. получилось супер!!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от mdv Посмотреть сообщение
    после долгих поисков договорился с мужиком который на все руки мастак, работает у меня почти 2 года. он без всяких проблем за 4 дня сделал сауну. купил книжку и сделал. ничего сложного нет. получилось супер!!!!
    В квартире или в доме?
    Размер и бюджет?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Интересная тема, я бы хотел себе сделал на даче, единственный минус что учитывая размеры дома 120 м2 притулить её толком негде. Поэтому думаю о небольшой инфракрасной сауне. Интересно стоит ли игра свеч ? Если да, кто может посоветовать качественный товар? Был в Эпицентре, там всё какой то дешёвый китай. Дешёвый не в плане денег, а в плане качества изготовления. Какие то они не надёжные с виду.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Pecador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    93
    все сауны что я видел в интернете на Украине и в Эпицентре представлены одним производителем (мож я просто других не встречал) - Это GoldenWave По крайней мере такой вывод я сделал по фотографиям. Порожает разброс цен на одну и туже модель от разных дилеров. Еще один нюанс на этом сайте еще зимой цены варировались от 600 до 900 $ теперь сауны стартуют от 1600 $. Модели теже самые. Есть еще одни дилер. Его асортимент немного отличается, но все-равно они все подозрительно похожи по качеству. Разница - в нагревательных элементах и гарантии на них.
    Попробуте вбить в поисковике Инфракрасная сауна и вы получите кучу ссылок на разные сайты, которые похожи как братья по ассортименту, но не ценами.

    Я сделал вывод, что выбирать не из чего. Есть только китай и корея. И есть еще теже самые сауны, но впариваются они как произведенные на заказ. Я уже просил одних ребят нарисовать и посчитать мне сауну. После нескольких дней они предложили сауну под мои размеры(спонтом сами проектировали), но из вышеперечисленного ассортимента и за двойную цену.

    ПОЭТОМУ ЖДУ ОТЗЫВОВ ОТ ТЕХ, КТО УЖЕ УСТАНОВИЛ У СЕБЯ ПОДОБНУЮ ШТУКУ.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Pecador Посмотреть сообщение
    В квартире или в доме?
    Размер и бюджет?
    в доме. размер 2.2 на 2 и высота 2.3. бюджет около 8 тыс

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мелитополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    ПОЭТОМУ ЖДУ ОТЗЫВОВ ОТ ТЕХ, КТО УЖЕ УСТАНОВИЛ У СЕБЯ ПОДОБНУЮ ШТУКУ.

    Купил, установил у себя в 3-х комнатной квартире. Размер 90х90х180, одноместная, 5 излучателей, дерево канадский кедр, встроенный СД-проигрыватель, цена 2000$. Тестировал в течении года.
    Достоинства:
    1. Прогрев. (если замерз, то погреться очень хорошо, жена работала в комнате-холодильнике, застудила мышцы шеи и спины, после сауны все прошло).
    2. Релаксация. (хорошо расслабляет, снимает стрессы+релакс-музыка+эфирные масла).
    3. Ускорение циркуляции крови. (кровь приливает к конечностям (для мужчин - мнение чисто субъективное).
    Недостатки:
    1. Производство - Китай. (почему-то недоверие у меня к китайцам).
    2. После покупки попал на российский сайт по производству собственных саун uborg.ru (зародилось много сомнений по поводу китайских саун).
    3. Особых лечебных эффектов (как расписывают на многих сайтах) не заметил.
    Мой вывод: если для вас 1600$ или более не проблема можете смело брать. (если есть свободная площадь, хотя бы комната, поставить 2-х местную сауну, душевую кабинку и кожмебель и можно сдавать почасово)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ANGERED
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Vladzero69 Посмотреть сообщение
    ПОЭТОМУ ЖДУ ОТЗЫВОВ ОТ ТЕХ, КТО УЖЕ УСТАНОВИЛ У СЕБЯ ПОДОБНУЮ ШТУКУ.

    Купил, установил у себя в 3-х комнатной квартире. Размер 90х90х180, одноместная, 5 излучателей, дерево канадский кедр, встроенный СД-проигрыватель, цена 2000$. Тестировал в течении года.
    Достоинства:
    1. Прогрев. (если замерз, то погреться очень хорошо, жена работала в комнате-холодильнике, застудила мышцы шеи и спины, после сауны все прошло).
    2. Релаксация. (хорошо расслабляет, снимает стрессы+релакс-музыка+эфирные масла).
    3. Ускорение циркуляции крови. (кровь приливает к конечностям (для мужчин - мнение чисто субъективное).
    Недостатки:
    1. Производство - Китай. (почему-то недоверие у меня к китайцам).
    2. После покупки попал на российский сайт по производству собственных саун uborg.ru (зародилось много сомнений по поводу китайских саун).
    3. Особых лечебных эффектов (как расписывают на многих сайтах) не заметил.
    Мой вывод: если для вас 1600$ или более не проблема можете смело брать. (если есть свободная площадь, хотя бы комната, поставить 2-х местную сауну, душевую кабинку и кожмебель и можно сдавать почасово)
    Если есть свободная площадь хотя бы комната, не проблема сделать нормальную сауну, а ИК сауна это на мой взгляд приблизительно как безалкогольное пиво и резиновая женщина....
    Если как говорится нельзя но очень хочется, то можно!
    Что касается конкретно моего варианта- нет места на нормальную
    Lets's go to my dacha baby!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
    Если есть свободная площадь хотя бы комната, не проблема сделать нормальную сауну, а ИК сауна это на мой взгляд приблизительно как безалкогольное пиво и резиновая женщина....
    Если как говорится нельзя но очень хочется, то можно!
    Что касается конкретно моего варианта- нет места на нормальную
    ик и каменка скорее всего абсолютно разные вещи. не всем можно парится при высокой температуре-для них ик. если здоровье позволяет, то традиционная это конечно сила!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения