Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1269 из 1663 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269 1270 1271 1279 1319 1369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,361 по 25,380 из 33242
  1. Вверх #25361
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Успехов вам, профессор.
    И прошу вас, не покупайте себе домой некачественных кабелей.
    Они приводят к замыливанию изображений, что повредит вашему зрению.
    Если общество не заклюет, вставлю свои 5 копеек. Где-то с 2011-12 гг началось моё плотное общение с HDMI кабелями, но только в последние 6-8 месяцев пришлось выбросить 2 кабеля, закупленных по тендерам. Один просто умер, а второй начал выдавать артефакты на мониторе. Скорее всего это говорит о существенном снижении качеств китайской промышленности. И жлобства начальства, закупающего хрень подешевле не исключаю.

    Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.


  2. Вверх #25362
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    А вы всё за попкорн, и "замыливание картинки" при подключении источника сигнала к, в моём случае, к телевизору? Я описал реальную "визуальную картину" (нудно объясню) при подключении HDMI кабелями одной длины (это тоже немаловажно) от одного источника сигнала(медиаплеер) к другому "получателю сигнала" (телевизор). Просто, банально сказал, при подключении одним кабелем на изображении на ТВ "чёткие резкие "контуры", контрастная картинка, при другом -как-то не так резко, "мягкие переходы", не контрастно. А тут такие баттлы, я аж испугался, шо в "тему влез". Правильно было замечено, что есть разные HDMI стандарты, от 1,4 до 2.2, и разные кабеля под эти стандарты. Чётко под эти стандарты, или "просто китайские" с соответствующими разъёмами Это я так, "на пальцах", подтверждаю вышесказанное. Не в плане саморекламы(но тут тоже хвастаются), я "немножко радиоинженеГр", выпускник Политеха, специальность 0701. И немножко работаю на фирме, которая немножко занимается немножко разработкой и немножко собственным изготовлением немножко IPTV оборудования. Не ведущим инженеГром, но "немножко в теме" об "основных понятиях" Вот надо ж мне было "ляпнуть" за то "замыливание" картинки при "передаче в цифре" Парни! Вспомните, как "аудитофанаты" балдеют со "шнурков" за сотни баксов при подключении "лампового усилителя" к колонкам! А тут такие дебаты про полутораметровый шнурок "цифра к цифре" за сто гривень

  3. Вверх #25363
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,390
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Успехов вам, профессор.
    И прошу вас, не покупайте себе домой некачественных кабелей.
    Спасибо, конечно, но у меня дома нет ни какого телевизора, ни плеера, ни даже монитора с таким интерфейсом. Ну, этой всей фигни несущей в неокрепший мозг разумное, доброе, вечное.
    Мне вполне достаточно для гармонии с миром и самим собой – хорошей классической музыки на виниле, добрых друзей, и интересной работы.

    Как-то так.

    P.S. Да нет ни каких дебатов, но я думаю, что вся эта информация о кабелях (без вникания в технические подробности) может быть вполне полезна загалу. Чтобы не велись на дешевизну, и выясняли до того, какой кабель им нужен.
    Последний раз редактировалось Next-Tube; 15.02.2019 в 20:08.

  4. Вверх #25364
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Мне вполне достаточно для гармонии с миром и самим собой – хорошей классической музыки на виниле, добрых друзей, и интересной работы.

    Как-то так.
    Оффтоп, наверное, в этой теме, но у меня тоже есть виниловый "Арктур- 006 "на ходу", и много разного старого "попсового винила"

  5. Вверх #25365
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Оффтоп, наверное, в этой теме, но у меня тоже есть виниловый "Арктур- 006 "на ходу", и много разного старого "попсового винила"
    У мну такой)



    И ностальгии мешок)

    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  6. Вверх #25366
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А вы всё за попкорн, и "замыливание картинки" при подключении источника сигнала к, в моём случае, к телевизору? Я описал реальную "визуальную картину" (нудно объясню) при подключении HDMI кабелями одной длины (это тоже немаловажно) от одного источника сигнала(медиаплеер) к другому "получателю сигнала" (телевизор). Просто, банально сказал, при подключении одним кабелем на изображении на ТВ "чёткие резкие "контуры", контрастная картинка, при другом -как-то не так резко, "мягкие переходы", не контрастно. А тут такие баттлы, я аж испугался, шо в "тему влез". Правильно было замечено, что есть разные HDMI стандарты, от 1,4 до 2.2, и разные кабеля под эти стандарты. Чётко под эти стандарты, или "просто китайские" с соответствующими разъёмами Это я так, "на пальцах", подтверждаю вышесказанное. Не в плане саморекламы(но тут тоже хвастаются), я "немножко радиоинженеГр", выпускник Политеха, специальность 0701. И немножко работаю на фирме, которая немножко занимается немножко разработкой и немножко собственным изготовлением немножко IPTV оборудования. Не ведущим инженеГром, но "немножко в теме" об "основных понятиях" Вот надо ж мне было "ляпнуть" за то "замыливание" картинки при "передаче в цифре" Парни! Вспомните, как "аудитофанаты" балдеют со "шнурков" за сотни баксов при подключении "лампового усилителя" к колонкам! А тут такие дебаты про полутораметровый шнурок "цифра к цифре" за сто гривень
    Суть всего " тут такие дебаты про полутораметровый шнурок "цифра к цифре" за сто гривен".
    Именно так. Если при смене кабеля артефакты изображения не удаляются, то сначала ищи причину в видеовыходе ПК и видеовходе монитора. Глючные кабели HDMI в альфатер.

    Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

  7. Вверх #25367
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Vermin Посмотреть сообщение
    Суть всего " тут такие дебаты про полутораметровый шнурок "цифра к цифре" за сто гривен".
    Именно так. Если при смене кабеля артефакты изображения не удаляются, то сначала ищи причину в видеовыходе ПК и видеовходе монитора. Глючные кабели HDMI в альфатер.
    Блиннн.. У меня нема "артефактов", у меня в тех кабелях нема отключки сигнала (изображения), как в дргуом, который глючил (в районе разъёма) и пошёл "в альтфатер", Я Просто Сказал, что визуально "разная картинка", тут, блин, такой умняк начали лепить, я тоже могу "слепить умняк", имеючи образование о "Теории цепей и сигналов", но зачем? В теме задали простой банальный вопрос, какой HDMI кабель купить, хороший и не дорого. На этот вопрос с конкретной "моделью" и ценой так и не ответили Я тоже не могу ответить Но зато "теорию "визуального "замыливания" цифрового сигнала" так развили

  8. Вверх #25368
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365
    Потому и не ответили, что ныне практически невозможно найти ГАРАНТИРОВАННО "хороший и не дорого ". В одном и том же китайском сарае клепают периферию пары десятков мировых торговых марок. Максимум гарантии- 14 дней по закону о защите прав потребителей.
    Просто бесят например новые 2018 года гарнитуры с полиграфией сплошь на украинском, где декларируется длинна кабеля 1.5 метра, а по факту 115 сантиметров. Гарантия на это г...но - 45 дней! Официально "по-белому" закупка. А по факту это дерьмо, на 2-3 день выходит из строя, а иногда и по-УМОЛЧАНИЮ с упаковки не рабочее.
    Кулера на CPU новые 2018 года, а стопорятся уже через 2-3 месяца. Тоже по-белому через тендера закупалися.
    А то оборудование, что закупили в 2011 году, до сих пор работает. И кулера и гарнитуры не ломаются. А им по 7-8 лет!

    Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

  9. Вверх #25369
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,390
    Репутация
    1827
    Очень приятно, что есть коллеги по винилу. В каком-то смысле, это не только свой звук, но и ритуал. Единственно, что очень многие совковые пластинки, и записаны плохо, и качество самой массы часто не блещет. Но это не поголовно.

    Ребята, ну если более менее приличный телевизор стоит 300-400 баксов и выше, а если еще плеер столько же, то на этом фоне 20-30 баксов за кабель – как-то теряются.

    Ну, тот же Belkin, или не дорогой AUDIOQUEST – вполне приличные кабеля. А то получается, за телевизор с десяток тысяч отвалили, а кабель хотите за 40 гривен - нонсенс.

  10. Вверх #25370
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    А куда это все разошлись?
    Я так и не понял мылят картинку HDMI кабеля или нет?
    А тут назрел и еще один вопрос, что лучше - еще те, академические знания, полученные в пыльных аудиториях, по таким же пыльным книгам, учеными которые впоследствии никогда не сталкивались с этими вопросами на практике, или - самообразование, полученное благодаря техническому прогрессу и в том числе интернету, с многократным практическим?
    Учили ли раньше в институтах студентов, о важности умения признать свои ошибки?

  11. Вверх #25371
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Учили ли раньше в институтах студентов, о важности умения признать свои ошибки?
    Как сказал в "порыве откровения" один препод в политехе на радиофакультете: всё равно, когда вы придёте на работу, засунете все свои знания в одно место и по новому будете учиться реальной работе, но теория вам пригодится И как другая очень не глупая препод сказала: в институте вас учат умению учиться! Это в плане постоянного самообразования.

  12. Вверх #25372
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,390
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Учили ли раньше в институтах студентов, о важности умения признать свои ошибки?
    Не, этому учат или родители, или жизнь.
    А жизнь может учить жестко, ну, в Штатах вполне реальная ситуация – написал какую-то ерунду на форуме, поупрямился, в пятницу получил недельную зарплату и сразу расчёт с хреновым резюме.

  13. Вверх #25373
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Как сказал в "порыве откровения" один препод в политехе на радиофакультете: всё равно, когда вы придёте на работу, засунете все свои знания в одно место и по новому будете учиться реальной работе, но теория вам пригодится И как другая очень не глупая препод сказала: в институте вас учат умению учиться! Это в плане постоянного самообразования.
    Исходя из этого - люди получившие академическое образования обязаны продолжать в дальнейшем учится самостоятельно, всевозможными способами.
    Если кто то пренебрегает знаниями которые необходимо в дальнейшем получать при самообразовании благодаря компьютеру и интернет - является не академическим светилом, а скорее академической ошибкой, я бы даже сказал - заплесневелый самодур.
    Могу предположить что такие люди до сих пор верят в научно-техническое превосходство СССР над всех миром.

  14. Вверх #25374
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Позвольте и мне про мыло, а тот тут люди попкорн зря накупили)). Не кажется ли вам, высокочтимое собрание, что кабель с хреновой полосой пропускания просто вынуждает приемник пользоваться более низким стандартом для декодирования (меньше точек на дюйм, меньше бит на яркость), что и воспринимается изощренным оком эксперта как "мыло"? И в то же время кабель не настолько плох, чтобы сыпать артефакты?

  15. Вверх #25375
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Позвольте и мне про мыло, а тот тут люди попкорн зря накупили)). Не кажется ли вам, высокочтимое собрание, что кабель с хреновой полосой пропускания просто вынуждает приемник пользоваться более низким стандартом для декодирования (меньше точек на дюйм, меньше бит на яркость), что и воспринимается изощренным оком эксперта как "мыло"? И в то же время кабель не настолько плох, чтобы сыпать артефакты?
    Именно!

  16. Вверх #25376
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    299
    Репутация
    48
    Я думаю, полная аналогия, деление аудио болванок на классы -Grade A,B и т.д. И вроде бы, цифра, и коррекция Рида-Соломона и т.д. а тем не менее...

  17. Вверх #25377
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Позвольте и мне про мыло, а тот тут люди попкорн зря накупили)). Не кажется ли вам, высокочтимое собрание, что кабель с хреновой полосой пропускания просто вынуждает приемник пользоваться более низким стандартом для декодирования (меньше точек на дюйм, меньше бит на яркость), что и воспринимается изощренным оком эксперта как "мыло"? И в то же время кабель не настолько плох, чтобы сыпать артефакты?
    ну, попкорн не пропал зря)))
    по поводу "мыла" из собственого опыта недавнего
    стоят у меня 2 моника (верней один из них телик) оба одной фирмы оба с одинаковой матрицей (ипс) и одного разрешения (1920х1080)
    на телике 2 входа , вга и HDMI
    захотея подключить компу этот телик как 2 монитор, вга неинтересно , пошел купил HDMI кабель, не самый дешовый но и недорогой
    подключил, картинка пошла.... но! какаята хреновая да настолько что смотреть невозможно, про текст вооще молчу, 10мин чтения и глаза на лбу, игры с настройками нечего недали, а подключаю вга и все четко!!
    короче плюнул я не это дело и повесил его на стенку
    нетак давно купил "приблуду" у которой только HDMI выход , подключаю утот кабель и... нет сигнала!!че за фигня ? подключаю к компу - нет сигнала ! (подключение неактивно)
    пошел в магазин , купил новый (другой фирмы) пришел, включил... нет сигнала!! та ершкин кот!!! че за фигня ?? неужели железка нерабочая ? подключаю к компу и нифига!
    положил "железку" в карман , кабель и пошел в магазин..
    короче, кабель оказался нерабочим , поменяли на другой фирмы, проверили - показывает
    дома подключил - все ок!1 четко картинка
    так и самое интересное, мой первый кабель невыкинул, а пару месяцев назад сосед просит кабель, кошка похулиганила и его кабель поломала, беру свой который нерабочий , подключаю и... все работает! про "мыла " нескажу , у него приставка к телику иптв

    кстати у меня кабель стоит примерно 120-140гр короткий (~1.5м)
    ЗЫ а с Бозоном я целиком согласен, только добавлю свое имхо, качество еще зависит от длины кабеля - короче - лучше

  18. Вверх #25378
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    ну, попкорн не пропал зря)))
    по поводу "мыла" из собственого опыта недавнего
    стоят у меня 2 моника (верней один из них телик) оба одной фирмы оба с одинаковой матрицей (ипс) и одного разрешения (1920х1080)
    на телике 2 входа , вга и HDMI
    захотея подключить компу этот телик как 2 монитор, вга неинтересно , пошел купил HDMI кабель, не самый дешовый но и недорогой
    подключил, картинка пошла.... но! какаята хреновая да настолько что смотреть невозможно, про текст вооще молчу, 10мин чтения и глаза на лбу, игры с настройками нечего недали, а подключаю вга и все четко!!
    короче плюнул я не это дело и повесил его на стенку
    нетак давно купил "приблуду" у которой только HDMI выход , подключаю утот кабель и... нет сигнала!!че за фигня ? подключаю к компу - нет сигнала ! (подключение неактивно)
    пошел в магазин , купил новый (другой фирмы) пришел, включил... нет сигнала!! та ершкин кот!!! че за фигня ?? неужели железка нерабочая ? подключаю к компу и нифига!
    положил "железку" в карман , кабель и пошел в магазин..
    короче, кабель оказался нерабочим , поменяли на другой фирмы, проверили - показывает
    дома подключил - все ок!1 четко картинка
    так и самое интересное, мой первый кабель невыкинул, а пару месяцев назад сосед просит кабель, кошка похулиганила и его кабель поломала, беру свой который нерабочий , подключаю и... все работает! про "мыла " нескажу , у него приставка к телику иптв

    кстати у меня кабель стоит примерно 120-140гр короткий (~1.5м)
    ЗЫ а с Бозоном я целиком согласен, только добавлю свое имхо, качество еще зависит от длины кабеля - короче - лучше
    Длина кабеля прямо связана с той же полосой пропускания. При несогласованной нагрузке (а кто ее в HDMI согласовывает, даже смешно) высокие частоты затухают весьма, фронты валятся и полоса сужается.
    А хороший кабель стоит как пароход))) http://topaudio.com.ua/shop/product/audioquest-carbon-hdmi-20m

  19. Вверх #25379
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Длина кабеля прямо связана с той же полосой пропускания. При несогласованной нагрузке (а кто ее в HDMI согласовывает, даже смешно) высокие частоты затухают весьма, фронты валятся и полоса сужается.
    А хороший кабель стоит как пароход))) http://topaudio.com.ua/shop/product/audioquest-carbon-hdmi-20m
    хочеш полосу - ставь коаксильные кабели!
    кстати по ссылке, я все время ухохатываюсь от надписей Carbon в описании кабелей... и где там спрашивется углерод ???

  20. Вверх #25380
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    хочеш полосу - ставь коаксильные кабели!
    кстати по ссылке, я все время ухохатываюсь от надписей Carbon в описании кабелей... и где там спрашивется углерод ???
    Жилы из углеродистой стали или оплетка из углеволокна.)) На ВЧ- да, коаксиал рулит. На частотах до 1 МГц существенный выигрыш по ОСШ имеет правильная витая пара.


Ответить в теме
Страница 1269 из 1663 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269 1270 1271 1279 1319 1369 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения