Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1249 из 1661 ПерваяПервая ... 249 749 1149 1199 1239 1247 1248 1249 1250 1251 1259 1299 1349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,961 по 24,980 из 33211
  1. Вверх #24961
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Да и видно было бы когда светят)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #24962
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Да и видно было бы когда светят)
    Ну для этого нужно пересмотреть весь отснятый материал.
    А по поводу лазерной засветки, так там помнится матрица вертикальными полосами выгорает (как-то довелось слушать сопли одного горе-фотографа, после вечеринки с лазер-шоу )
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  3. Вверх #24963
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Фильтры- стекла их защищают и корректируют. А вообще, светочувствительный элемент, при постоянном включении питания, самовыгорает за год, а некоторые за месяц. меняйте чаще.

  4. Вверх #24964
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,388
    Репутация
    1826
    Насчет лазерной указки – несколько сомнительно, а вот менять чаще – похоже на правду больше.
    Спасибо всем откликнувшимся.

  5. Вверх #24965
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Но матрица действительно накрывается в зеркалках от лазера.

    Натоптал
    Damant, quod non intelegunt

  6. Вверх #24966
    Посетитель Аватар для Lassana
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    262
    Репутация
    54
    Ребята, встал вопрос о покупке качественных наушников для игр/музыки/фильмов. На какие фирмы обратить внимание? Бюджет 1500-2000 грн.
    Родной поскот.

  7. Вверх #24967
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,402
    Репутация
    6480
    Всем привет.
    Может кто подскажет, есть комп 10 лет, материнка Gigabyte GA-945GCM-S2L, 2 планки оперативки ДДР2 800 по 1ГБ, плюс 2 ГБ подкачки.
    Комп не справляется даже с браузером, вайбером и скайпом, идут подвисания, браузер приходится периодически перезапускать (Мозилла, более 100 вкладок))) ).
    Гугл говорит что плата поддерживает максимум 4ГБ оперативки, но на 32 битной винде видит только 3. Вот думаю, надо ли заморачиваться с этим? Если да, то менять обе на 2 ГБ? Оставлять одну на 1 ГБ, а вторую менять на 2, не вариант, ещё и разных производителей?

    И ещё думаю к своему жёсткому добавить ССД, его ж можно на эту материнку втулить? Кингстон на 120 ГБ всего 750 грн сейчас, вроде говорят и комп шустрее станет, да и жёсткому старому уже 10 лет...
    Хотел менять комп, но сейчас нет минимум 10 тысяч... Вот думаю, надо ли на это тратиться, будет ли эффект.
    Последний раз редактировалось rakywok; 16.12.2018 в 01:20.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  8. Вверх #24968
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Может кто подскажет, есть комп 10 лет...
    Привет. )
    С удовольствием послушаю советы, т.к. сам сижу примерно на таком компе, только AMD. И в принципе не парюсь. Windows XP, браузеры, Ютуб не больше 720p, Quake 3 и Warcraft 2 - все летает. )))
    Вайбер и скайп на телефоне.

    Но меня вот это зацепило:

    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    (Мозилла, более 100 вкладок))) ).
    Это зачем? )))

    А по поводу памяти,

    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    одну на 1 ГБ, а вторую менять на 2, не вариант, ещё и разных производителей?
    у меня именно так, и не вижу с этим проблем.

    П.С. О чем еще можно поговорить в три ночи. )))

  9. Вверх #24969
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Может кто подскажет, есть комп 10 лет, материнка Gigabyte GA-945GCM-S2L, 2 планки оперативки ДДР2 800 по 1ГБ, плюс 2 ГБ подкачки.
    Комп не справляется даже с браузером, вайбером и скайпом, идут подвисания, браузер приходится периодически перезапускать (Мозилла, более 100 вкладок))) ).
    Гугл говорит что плата поддерживает максимум 4ГБ оперативки, но на 32 битной винде видит только 3. Вот думаю, надо ли заморачиваться с этим? Если да, то менять обе на 2 ГБ? Оставлять одну на 1 ГБ, а вторую менять на 2, не вариант, ещё и разных производителей?

    И ещё думаю к своему жёсткому добавить ССД, его ж можно на эту материнку втулить? Кингстон на 120 ГБ всего 750 грн сейчас, вроде говорят и комп шустрее станет, да и жёсткому старому уже 10 лет...
    Хотел менять комп, но сейчас нет минимум 10 тысяч... Вот думаю, надо ли на это тратиться, будет ли эффект.
    Винда какая?
    ССД реально даёт прирост по скорости таким старичкам. - ставить однозначно, потом можно в новый комп перекинуть.
    я бы ещё посмотрел в сторону б.у. НР-шных блоков из европы, сам брал знакомым несколько (на блазе парни сидят) и один себе (с западной через лох.уа - дешевле получилось). core2quad 3GHz +4Gb оперы , без диска +блок питания (год назад вышло 1700 грн кажись) + поставил туда ССД = САМОЛЁТ реактивный на выходе.
    по-поводу вкладок: ватерфокс(x64) - ~300, опера - ~100, хром - ~30, на вопрос ЗАЧЕМ отвечаю: есть куча сайтов на которые постоянно заходишь и которые проще держать открытыми просто переодически жмакать F5, чем каждый раз мотать километры Избранного в поисках нужной вкладки (в голове такое количество адрессов уже невозможно хранить ).
    з.ы. оперативы 8Гб, больше в ноут не влазит
    Последний раз редактировалось pahaniche; 16.12.2018 в 04:28.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  10. Вверх #24970
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Lassana Посмотреть сообщение
    Ребята, встал вопрос о покупке качественных наушников для игр/музыки/фильмов. На какие фирмы обратить внимание? Бюджет 1500-2000 грн.
    А подробней? Открытые/закрытые, какого размера?
    Я себе, например, с ньюэгга заказал Philips SHP9500S за 50 баксов. Они очень открытые (иногда просто на столе лежат в качестве динамиков, если лень надевать), но комфорт и звук меня очень радуют. Модель, походу, сняли с производства, на Али еще есть за 80+ долларов, а в США уже нет. Как-то странно даже.

    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Может кто подскажет, есть комп 10 лет, материнка Gigabyte GA-945GCM-S2L, 2 планки оперативки ДДР2 800 по 1ГБ, плюс 2 ГБ подкачки.
    Комп не справляется даже с браузером, вайбером и скайпом, идут подвисания, браузер приходится периодически перезапускать (Мозилла, более 100 вкладок))) ).
    Гугл говорит что плата поддерживает максимум 4ГБ оперативки, но на 32 битной винде видит только 3. Вот думаю, надо ли заморачиваться с этим? Если да, то менять обе на 2 ГБ? Оставлять одну на 1 ГБ, а вторую менять на 2, не вариант, ещё и разных производителей?

    И ещё думаю к своему жёсткому добавить ССД, его ж можно на эту материнку втулить? Кингстон на 120 ГБ всего 750 грн сейчас, вроде говорят и комп шустрее станет, да и жёсткому старому уже 10 лет...
    Хотел менять комп, но сейчас нет минимум 10 тысяч... Вот думаю, надо ли на это тратиться, будет ли эффект.
    64-битная ОС не рассматривается вообще? Если можно где-то купить 2ГБ на условиях возврата/докупки еще 2ГБ, если память не заведется с родной планкой на 1ГБ - можно попробовать, у меня в ноуте 3ГБ стоит, было 4ГБ, поменял местами планки на 2ГБ с него и на 1ГБ с нетбука, где был всего 1 слот. Чипсет 965-й.

    В 8 винде в диспетчере задач появилась классное отображение производительности отдельных компонентов системы. Самый топчик оттуда - это показатели активности использования HDD. Большая часть тормозов начинается тогда, когда заканчивается свободная ОЗУ, ОС начинает активно перекидывать данные на/с файл подкачки, при этом пытаясь попутно считать какие-то данные из файловой системы. И там на графиках красивая 100% нагрузка на диск и среднее время ожидания данных от диска вплоть до секунды (по меркам компьютеров это вечность).

    Я по опыту так скажу. Когда стоит 2ГБ ОЗУ + жеский диск - тормоза нереальные, что ни делай. При увеличении ОЗУ до 4ГБ до определенного количества вкладок все ок, а потом начинает так же тормозить. Но стоит добавить туда SSD - и среднестатистический пользователь перестает замечать момент, когда заканчивается ОЗУ и начинается активное использование файла подкачки.

    Так что рекомендую начать с SSD, может и оперативку докупать не захочется, хотя первопричина тормозов именно в ее нехватке. При этом чаще всего его можно переставить на другой комп или ноут.

  11. Вверх #24971
    Хороший человек Аватар для Фай Ди Флоурайт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    811
    Репутация
    844

    По умолчанию Железный оффтоп

    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Привет. )
    С удовольствием послушаю советы, т.к. сам сижу примерно на таком компе, только AMD. И в принципе не парюсь. Windows XP, браузеры, Ютуб не больше 720p, Quake 3 и Warcraft 2 - все летает. )))
    Вайбер и скайп на телефоне.

    Но меня вот это зацепило:



    Это зачем? )))

    А по поводу памяти,



    у меня именно так, и не вижу с этим проблем.

    П.С. О чем еще можно поговорить в три ночи. )))
    Вчера установил SSD 120Gb в подобный ПК, поставил новую систему. Компьютер ожил) Более чем, для домашнего медиацентра или офисной машинки. Цена вопроса с установка на дому 850 грн.
    Если жизнь преподносит вам лимон, то у вас есть два выхода... =)

  12. Вверх #24972
    Посетитель Аватар для Lassana
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    262
    Репутация
    54
    aleyer хочу побольше и чтоб все ухо закрывало и не жали на голове от длительного ношения и чтоб можно было купить в наших магазинах бытовой техники. Скажите хоть на какие фирмы обратить внимание. Сейчас у меня такие. https://www.moyo.ua/naushniki-philips-shp1900-10-shp1900-10/36802.html
    Родной поскот.

  13. Вверх #24973
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,402
    Репутация
    6480
    Всем огромное спасибо, вселили надежду, значит действительно куплю ССД сначала и посмотрю что это получится.
    Винда сейчас 7, 32 битная.

    Правильно понимаю, если поставлю ССД, на обычном жёстком её придётся снести?
    И можно/надо ли его отключать, если я особо там ничего не планирую трогать? Ну чтоб он дольше пожил?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #24974
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,559
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо, вселили надежду, значит действительно куплю ССД сначала и посмотрю что это получится.
    Винда сейчас 7, 32 битная.

    Правильно понимаю, если поставлю ССД, на обычном жёстком её придётся снести?
    И можно/надо ли его отключать, если я особо там ничего не планирую трогать? Ну чтоб он дольше пожил?
    Конечно снести. И по поводу отключать не отключать. У меня SSDшка живёт уже довольно долго, всего на 120 гигов, стоит чисто системным.
    Можешь поставить эту прогу, чтобы оптимизировать свою ssd.
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  15. Вверх #24975
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо, вселили надежду, значит действительно куплю ССД сначала и посмотрю что это получится.
    Винда сейчас 7, 32 битная.
    Я предлагаю не бросать на самое дешевое, а взять на будущее — Crucial MX500 2.5 500 GB (CT500MX500SSD1) / SSD Crucial BX500 480 GB (CT480BX500SSD1)

    И самое главное не нужно следовать советам про "оптимизацию". Это просто бред. Оптимизировал я и что? А ничего. Бросил и получил вместо минус 1% в год, минус 2% в год ресурса SSD. То есть при таких темпах мне еще моего SSD хватит на 50 лет.

    SSD 2011 года — 93%

    Я кстати только в прошлом году пересел с компа 10 летней давности и 2Гб оперативки. Я даже на таком компе вполне прилично играл в танки и одновременно (!!!) открытом Firefox.
    Покупка SSD для меня было очень большой ошибкой. Если бы не SSD я бы сделал апгрейд не в прошлом году, а на пять лет раньше.
    До SSD у меня был RAID10 из 320Гб винтов.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 16.12.2018 в 18:06.

  16. Вверх #24976
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,731
    Репутация
    3573
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я предлагаю не бросать на самое дешевое, а взять на будущее — Crucial MX500 2.5 500 GB (CT500MX500SSD1) / SSD Crucial BX500 480 GB (CT480BX500SSD1)

    И самое главное не нужно следовать советам про "оптимизацию". Это просто бред. Оптимизировал я и что? А ничего. Бросил и получил вместо минус 1% в год, минус 2% в год ресурса SSD. То есть при таких темпах мне еще моего SSD хватит на 50 лет.

    SSD 2011 года — 93%

    Я кстати только в прошлом году пересел с компа 10 летней давности и 2Гб оперативки. Я даже на таком компе вполне прилично играл в танки и одновременно (!!!) открытом Firefox.
    Покупка SSD для меня было очень большой ошибкой. Если бы не SSD я бы сделал апгрейд не в прошлом году, а на пять лет раньше.
    До SSD у меня был RAID10 из 320Гб винтов.
    SSD пока убьёшь, то состаришься...
    БЛОГЕР - JAFAR

  17. Вверх #24977
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от Lassana Посмотреть сообщение
    Ребята, встал вопрос о покупке качественных наушников для игр/музыки/фильмов. На какие фирмы обратить внимание? Бюджет 1500-2000 грн.
    такого не бывает ждя игр и для музыки. Обычно игровые наушники не очень музыкальны, а музыкальные не очень игровые. Вам с микрофоном или без?
    Damant, quod non intelegunt

  18. Вверх #24978
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    не давно тестю оживлял комп. 2 Гб оперативы ДДР2. 64 битная десятка. Прикупил 4 Гб (2 планки по 2) Пк немного ожил, но лучше конечно ССД и потом уже сменить всю систему. На интел тяжело было найти 4 Гб ДДР2
    Damant, quod non intelegunt

  19. Вверх #24979
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,202
    Репутация
    4340
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    такого не бывает ждя игр и для музыки. Обычно игровые наушники не очень музыкальны, а музыкальные не очень игровые. Вам с микрофоном или без?
    Почему нет, у меня универсал: наушники denon ah-d340, а микрофон shure motiv mvl
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  20. Вверх #24980
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Почему нет, у меня универсал: наушники denon ah-d340, а микрофон shure motiv mvl
    так и цена их не 2к
    Damant, quod non intelegunt


Ответить в теме
Страница 1249 из 1661 ПерваяПервая ... 249 749 1149 1199 1239 1247 1248 1249 1250 1251 1259 1299 1349 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения