Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1156 из 1663 ПерваяПервая ... 156 656 1056 1106 1146 1154 1155 1156 1157 1158 1166 1206 1256 1656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,101 по 23,120 из 33258
  1. Вверх #23101
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Посмотрел я Lenovo ThinkPad. По размеру экрана выходит серия — ThinkPad T570. Цены космос. Я как то не врубаюсь что там такого внутри по таким ценам. Пару лет назад брали DELL за 550-600$ вполне нормальный вариант, даже с FULL HD.
    Как то я не вижу смысла в таких дорогих коробках. Я всё время представляю что могу собрать за такие деньги на десктопе. Поэтому и не люблю ноутбуки.

    P.S. Ноут выбираю не себе.
    Я вот тоже не врубаюсь... Ты смотришь БИЗНЕС серию ноутов а ждешь цену как за мидл класс????Суть не в том что там впихнуто в плане железа - эти ноуты просто пашут 24/7/365. Усе. Точка... И это ты еще не сталкивался к примеру с Фуджи Ультрабуками ценник которых шкалит за 3 тысячи уе, но они уже лет пять у моего клиента служат так что нижнему ценовому сегменту и не снилось...
    P.S. пару лет назад это был какой то востро или лейтитьюд начальный ))))
    Последний раз редактировалось Merlin_Korey; 11.02.2018 в 16:23.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself


  2. Вверх #23102
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не врубаюсь... Ты смотришь БИЗНЕС серию ноутов а ждешь цену как за мидл класс????
    Так вот как раз бизнес и умеет считать деньги. Нафига мне ноут по цене макбука?

    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    И это ты еще не сталкивался к примеру с Фуджи Ультрабуками ценник которых шкалит за 3 тысячи уе, но они уже лет пять у моего клиента служат так что нижнему ценовому сегменту и не снилось...
    А у меня всё дешевое пашет так же. Какие мне из этого сделать выводы? Коррелировать стоимость к реальному качеству это ошибка.
    Это обыкновенная работа маркетологов убеждать нас, что внутри пыльца, собранная девственницами при луне.
    Давайте скажем честно, что внутри у всех одно и тоже. Трекпоинт это да, это уникально, это вещь. А процессор, память, матрица это всё у всех с одних и тех же заводов. Ну разве что материнку они разрабатывают частично сами.
    Мифическое качество за большие деньги мне не нужно.

    В целом я согласен что ThinkPad это аппарата для специфичных людей и я даже знаю для каких. И вся эта история тянется с 90-x и люди на ничем другом просто не хотят работать из-за не убиваемости аппарата. Но это уже не IBM, это Lenovo.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 11.02.2018 в 16:43.

  3. Вверх #23103
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Так вот как раз бизнес и умеет считать деньги. Нафига мне ноут по цене макбука?


    А у меня всё дешевое пашет так же. Какие мне из этого сделать выводы? Коррелировать стоимость к реальному качеству это ошибка.
    Это обыкновенная работа маркетологов убеждать нас, что внутри пыльца, собранная девственницами при луне.
    Давайте скажем честно, что внутри у всех одно и тоже. Трекпоинт это да, это уникально, это вещь. А процессор, память, матрица это всё у всех с одних и тех же заводов. Ну разве что материнку они разрабатывают частично сами.
    Мифическое качество за большие деньги мне не нужно.

    В целом я согласен что ThinkPad это аппарата для специфичных людей и я даже знаю для каких. И вся эта история тянется с 90-x и люди на ничем другом просто не хотят работать из-за не убиваемости аппарата. Но это уже не IBM, это Lenovo.
    видно просто повезло, есть асер aspire 5710 работает без единой поломки с 2009г , акб еще 35мин держит) выглядит как новый, а дизайн с его скругленными краями мне нравится больше чем новые обмылки...

  4. Вверх #23104
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    видно просто повезло, есть асер aspire 5710 работает без единой поломки с 2009г , акб еще 35мин держит) выглядит как новый, а дизайн с его скругленными краями мне нравится больше чем новые обмылки...
    Я когда то шупал "сервер", который был собран на noname с комплектухи 90-x, работал круглосуточно и стоял под фальш потоком, засраный (буквально) мышами. И это работало ГОДАМИ. После этого я сильно поменял парадигму понимания этого мира.

    Хотя материнки ASUS это уже на всю жизнь. Они сволочь не убиваемые.

  5. Вверх #23105
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    шо за чертово обновление вчера накатило?

    у меня даже персонализация не запускается.
    rdp wrapper слетел...

  6. Вверх #23106
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Посоветуйте хорошую 2,0 или 2,1 систему мультимедийную с подключением к телеку и поддержкой Bluetooth

  7. Вверх #23107
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    видно просто повезло, есть асер aspire 5710 работает без единой поломки с 2009г , акб еще 35мин держит) выглядит как новый, а дизайн с его скругленными краями мне нравится больше чем новые обмылки...
    Тоже самое могу сказать за Acer Aspire 5738G-652g32Mn. С 2010г, добавил мозгов, обновлял дрв видика АТИ, почистил и пащет,...

  8. Вверх #23108
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я когда то шупал "сервер", который был собран на noname с комплектухи 90-x, работал круглосуточно и стоял под фальш потоком, засраный (буквально) мышами. И это работало ГОДАМИ. После этого я сильно поменял парадигму понимания этого мира.

    Хотя материнки ASUS это уже на всю жизнь. Они сволочь не убиваемые.
    Это было до 2008г, счс Асус уже не тот (или бюджетное гауно, но недешевое, или получше, но задорого). А ноуты 15.6" примерно до 8000грн, просто мыльницы с экраном
    Поэтому у дочи 12.5" Lenovo TP Edge-s220 (i5...), а себе взял б/у DELL Latitude E6440 (i5...) у пацанят Acer Aspire 5738G и все довольны...
    Последний раз редактировалось Volt50; 12.02.2018 в 11:34.

  9. Вверх #23109
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Посоветуйте хорошую 2,0 или 2,1 систему мультимедийную с подключением к телеку и поддержкой Bluetooth
    yamaha nx-b55, но я лично взял bose companion 20
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  10. Вверх #23110
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    yamaha nx-b55, но я лично взял bose companion 20
    у босса нет bt
    хотелось бы в пределах 8к

  11. Вверх #23111
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    у босса нет bt
    Мне лично оно не нужно, работает в комплекте с audioquest dragonfly, а нужен был бы bt, взял бы Creative Sound Blaster E3.

    Ну так чем yamaha не подходит?
    Последний раз редактировалось Loud_Swir; 12.02.2018 в 17:53.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  12. Вверх #23112
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Подскажите про портативные проекторы. Маленький, для проведения презентаций, с подключением от телефона безпроводно желательно. Где, почем они, на что смотреть при выборе и т.д.

  13. Вверх #23113
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    Подскажите про портативные проекторы. Маленький, для проведения презентаций, с подключением от телефона безпроводно желательно. Где, почем они, на что смотреть при выборе и т.д.
    Вожу с собой acer k330, портативный, лёгкий, не дорогой, led 1280x800, а подключал к нему lg g2 шнуром SlimPort to HDMI, но можно заменить на miracast донгл.
    Последний раз редактировалось Loud_Swir; 13.02.2018 в 17:31.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  14. Вверх #23114
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    У меня малыш 3M MP410. Его 300lm хватает только для того, чтобы показывать что-то в зашторенных помещениях. В темноте - картинка отличная. DLP-матрица несколько портит совсем мелкие шрифты, тоже стоит иметь в виду.

  15. Вверх #23115
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    У меня малыш 3M MP410. Его 300lm хватает только для того, чтобы показывать что-то в зашторенных помещениях. В темноте - картинка отличная. DLP-матрица несколько портит совсем мелкие шрифты, тоже стоит иметь в виду.
    А вот если c кровати смотреть на потолке, нормуль?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #23116
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А вот если c кровати смотреть на потолке, нормуль?
    Ну, в принципе, можно) Цепляешь на штатив, направляешь в полоток - и вуаля. Я так ночью пару фильмов смотрел, включая "погребенный заживо". Лежишь такой, а там весь фильм про лежащего человека в гробике.

  17. Вверх #23117
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,832
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, можно) Цепляешь на штатив, направляешь в полоток - и вуаля. Я так ночью пару фильмов смотрел, включая "погребенный заживо". Лежишь такой, а там весь фильм про лежащего человека в гробике.
    Я имею ввиду, стОит ли эта затея жизни? Места у меня в комнате мало, только на потолке можно смотреть)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #23118
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, стОит ли эта затея жизни? Места у меня в комнате мало, только на потолке можно смотреть)
    Ну, в таком случае не могу рекомендовать. Парой раз и ограничилось, экран какой-никакой из баннера я сделал и на нем сидя смотреть намного приятнее чисто физиологически.

  19. Вверх #23119
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    У меня малыш 3M MP410. Его 300lm хватает только для того, чтобы показывать что-то в зашторенных помещениях. В темноте - картинка отличная. DLP-матрица несколько портит совсем мелкие шрифты, тоже стоит иметь в виду.
    Десь на форумах скаржились, що дуже багато шуму.
    ТВ, ліжко, над ліжком полиця з проектором. Проектор заважає перегляду. Якщо зробити гучніше, то вже заважаєш сусідям.
    Не знаю як це вирішують у нових моделях, але я б поцікавився.

  20. Вверх #23120
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Да, шум присутствует (приемлемый в обычном или комфортный в эко), надо иметь ввиду, если есть желание юзать в тишине для окружающих соседей в условиях квартиры - в наушниках.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©


Ответить в теме
Страница 1156 из 1663 ПерваяПервая ... 156 656 1056 1106 1146 1154 1155 1156 1157 1158 1166 1206 1256 1656 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения