Одесса: 7°С (вода 2°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С
Beit Grand

Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1269 из 1269 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269
Показано с 25,361 по 25,378 из 25378
  1. Вверх #25361
    Не, спорить с человеком вооруженным исключительно интернет знаниями да еще с плохим знанием технического английского – совершенно бесполезно. Получается как в анекдоте, что вижу – то пою.

Вы разницу чувствуете между Error Reduction Coding и Error Correction Codes? Если не чувствуете, то надо подучить не только английский. Это не исправление ошибок, а метод кодирования позволяющий уменьшить их вероятность появления на физическом уровне.

Собственно, совершенно не важно – исправляется там что-то или нет, любой метод (в обозримых дополнительных затратах) имеет максимальную кратность ошибок и их количество – как превысили порог, все, из г..на пулю не слепишь.

Так, джентльмены, позвольте отклоняться и не тратить время впустую, кто хотел понять суть механизма ухудшения качества изображения – тот понял и накрутил на ус, кто не смог воспринять отягощенный институтскими знаниями – это его проблемы.

P.S. Вы бы у меня, хрен экзамен сдали, был бы вечный праздник (как у слона – вечный кайф). До того, как я начал работать в другом месте, много лет работал в политехе (слава Богу, что студенты были только небольшой обязательной нагрузкой), так что очень даже себе хорошо представляю уровень выпускников. Ну, а поиск молодых ребят, чтобы взять к себе на работу – вообще, песня

2. Вверх #25362
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Записей в дневнике
    4
    Успехов вам, профессор.
    И прошу вас, не покупайте себе домой некачественных кабелей.
    Они приводят к замыливанию изображений, что повредит вашему зрению.

3. Вверх #25363
    Частый гость Аватар для Vermin
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Успехов вам, профессор.
    Они приводят к замыливанию изображений, что повредит вашему зрению.
    Если общество не заклюет, вставлю свои 5 копеек. Где-то с 2011-12 гг началось моё плотное общение с HDMI кабелями, но только в последние 6-8 месяцев пришлось выбросить 2 кабеля, закупленных по тендерам. Один просто умер, а второй начал выдавать артефакты на мониторе. Скорее всего это говорит о существенном снижении качеств китайской промышленности. И жлобства начальства, закупающего хрень подешевле не исключаю.

Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

4. Вверх #25364
    Дом советов
    Записей в дневнике
    2
    А вы всё за попкорн, и "замыливание картинки" при подключении источника сигнала к, в моём случае, к телевизору? Я описал реальную "визуальную картину" (нудно объясню) при подключении HDMI кабелями одной длины (это тоже немаловажно) от одного источника сигнала(медиаплеер) к другому "получателю сигнала" (телевизор). Просто, банально сказал, при подключении одним кабелем на изображении на ТВ "чёткие резкие "контуры", контрастная картинка, при другом -как-то не так резко, "мягкие переходы", не контрастно. А тут такие баттлы, я аж испугался, шо в "тему влез". Правильно было замечено, что есть разные HDMI стандарты, от 1,4 до 2.2, и разные кабеля под эти стандарты. Чётко под эти стандарты, или "просто китайские" с соответствующими разъёмами Это я так, "на пальцах", подтверждаю вышесказанное. Не в плане саморекламы(но тут тоже хвастаются), я "немножко радиоинженеГр", выпускник Политеха, специальность 0701. И немножко работаю на фирме, которая немножко занимается немножко разработкой и немножко собственным изготовлением немножко IPTV оборудования. Не ведущим инженеГром, но "немножко в теме" об "основных понятиях" Вот надо ж мне было "ляпнуть" за то "замыливание" картинки при "передаче в цифре" Парни! Вспомните, как "аудитофанаты" балдеют со "шнурков" за сотни баксов при подключении "лампового усилителя" к колонкам! А тут такие дебаты про полутораметровый шнурок "цифра к цифре" за сто гривень
    Беня говорит мало, но Беня говорит смачно (с)

5. Вверх #25365
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Успехов вам, профессор.
    Спасибо, конечно, но у меня дома нет ни какого телевизора, ни плеера, ни даже монитора с таким интерфейсом. Ну, этой всей фигни несущей в неокрепший мозг разумное, доброе, вечное.
    Мне вполне достаточно для гармонии с миром и самим собой – хорошей классической музыки на виниле, добрых друзей, и интересной работы.

Как-то так.

P.S. Да нет ни каких дебатов, но я думаю, что вся эта информация о кабелях (без вникания в технические подробности) может быть вполне полезна загалу. Чтобы не велись на дешевизну, и выясняли до того, какой кабель им нужен.
    Последний раз редактировалось Next-Tube; 15.02.2019 в 21:08.

6. Вверх #25366
    Дом советов
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Мне вполне достаточно для гармонии с миром и самим собой – хорошей классической музыки на виниле, добрых друзей, и интересной работы.

Как-то так.
    Оффтоп, наверное, в этой теме, но у меня тоже есть виниловый "Арктур- 006 "на ходу", и много разного старого "попсового винила"

7. Вверх #25367
    Электроник
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Оффтоп, наверное, в этой теме, но у меня тоже есть виниловый "Арктур- 006 "на ходу", и много разного старого "попсового винила"
    У мну такой)

И ностальгии мешок)

Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

8. Вверх #25368
    А вы всё за попкорн, и "замыливание картинки" при подключении источника сигнала к, в моём случае, к телевизору? Я описал реальную "визуальную картину" (нудно объясню) при подключении HDMI кабелями одной длины (это тоже немаловажно) от одного источника сигнала(медиаплеер) к другому "получателю сигнала" (телевизор). Просто, банально сказал, при подключении одним кабелем на изображении на ТВ "чёткие резкие "контуры", контрастная картинка, при другом -как-то не так резко, "мягкие переходы", не контрастно. А тут такие баттлы, я аж испугался, шо в "тему влез". Правильно было замечено, что есть разные HDMI стандарты, от 1,4 до 2.2, и разные кабеля под эти стандарты. Чётко под эти стандарты, или "просто китайские" с соответствующими разъёмами Это я так, "на пальцах", подтверждаю вышесказанное. Не в плане саморекламы(но тут тоже хвастаются), я "немножко радиоинженеГр", выпускник Политеха, специальность 0701. И немножко работаю на фирме, которая немножко занимается немножко разработкой и немножко собственным изготовлением немножко IPTV оборудования. Не ведущим инженеГром, но "немножко в теме" об "основных понятиях" Вот надо ж мне было "ляпнуть" за то "замыливание" картинки при "передаче в цифре" Парни! Вспомните, как "аудитофанаты" балдеют со "шнурков" за сотни баксов при подключении "лампового усилителя" к колонкам! А тут такие дебаты про полутораметровый шнурок "цифра к цифре" за сто гривень
    Суть всего " тут такие дебаты про полутораметровый шнурок "цифра к цифре" за сто гривен".
    Именно так. Если при смене кабеля артефакты изображения не удаляются, то сначала ищи причину в видеовыходе ПК и видеовходе монитора. Глючные кабели HDMI в альфатер.

9. Вверх #25369
    Дом советов
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vermin Посмотреть сообщение
    Суть всего " тут такие дебаты про полутораметровый шнурок "цифра к цифре" за сто гривен".
    Именно так. Если при смене кабеля артефакты изображения не удаляются, то сначала ищи причину в видеовыходе ПК и видеовходе монитора. Глючные кабели HDMI в альфатер.
    Блиннн.. У меня нема "артефактов", у меня в тех кабелях нема отключки сигнала (изображения), как в дргуом, который глючил (в районе разъёма) и пошёл "в альтфатер", Я Просто Сказал, что визуально "разная картинка", тут, блин, такой умняк начали лепить, я тоже могу "слепить умняк", имеючи образование о "Теории цепей и сигналов", но зачем? В теме задали простой банальный вопрос, какой HDMI кабель купить, хороший и не дорого. На этот вопрос с конкретной "моделью" и ценой так и не ответили Я тоже не могу ответить Но зато "теорию "визуального "замыливания" цифрового сигнала" так развили

10. Вверх #25370
    Потому и не ответили, что ныне практически невозможно найти ГАРАНТИРОВАННО "хороший и не дорого ". В одном и том же китайском сарае клепают периферию пары десятков мировых торговых марок. Максимум гарантии- 14 дней по закону о защите прав потребителей.
    Просто бесят например новые 2018 года гарнитуры с полиграфией сплошь на украинском, где декларируется длинна кабеля 1.5 метра, а по факту 115 сантиметров. Гарантия на это г...но - 45 дней! Официально "по-белому" закупка. А по факту это дерьмо, на 2-3 день выходит из строя, а иногда и по-УМОЛЧАНИЮ с упаковки не рабочее.
    Кулера на CPU новые 2018 года, а стопорятся уже через 2-3 месяца. Тоже по-белому через тендера закупалися.
    А то оборудование, что закупили в 2011 году, до сих пор работает. И кулера и гарнитуры не ломаются. А им по 7-8 лет!

11. Вверх #25371
    Очень приятно, что есть коллеги по винилу. В каком-то смысле, это не только свой звук, но и ритуал. Единственно, что очень многие совковые пластинки, и записаны плохо, и качество самой массы часто не блещет. Но это не поголовно.

Ребята, ну если более менее приличный телевизор стоит 300-400 баксов и выше, а если еще плеер столько же, то на этом фоне 20-30 баксов за кабель – как-то теряются.

Ну, тот же Belkin, или не дорогой AUDIOQUEST – вполне приличные кабеля. А то получается, за телевизор с десяток тысяч отвалили, а кабель хотите за 40 гривен - нонсенс.

12. Вверх #25372
    Живёт на форуме
    А куда это все разошлись?
    Я так и не понял мылят картинку HDMI кабеля или нет?
    А тут назрел и еще один вопрос, что лучше - еще те, академические знания, полученные в пыльных аудиториях, по таким же пыльным книгам, учеными которые впоследствии никогда не сталкивались с этими вопросами на практике, или - самообразование, полученное благодаря техническому прогрессу и в том числе интернету, с многократным практическим?
    Учили ли раньше в институтах студентов, о важности умения признать свои ошибки?

13. Вверх #25373
    Дом советов
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Как сказал в "порыве откровения" один препод в политехе на радиофакультете: всё равно, когда вы придёте на работу, засунете все свои знания в одно место и по новому будете учиться реальной работе, но теория вам пригодится И как другая очень не глупая препод сказала: в институте вас учат умению учиться! Это в плане постоянного самообразования.

14. Вверх #25374
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Не, этому учат или родители, или жизнь.
    А жизнь может учить жестко, ну, в Штатах вполне реальная ситуация – написал какую-то ерунду на форуме, поупрямился, в пятницу получил недельную зарплату и сразу расчёт с хреновым резюме.

15. Вверх #25375
    Живёт на форуме
    Как сказал в "порыве откровения" один препод в политехе на радиофакультете: всё равно, когда вы придёте на работу, засунете все свои знания в одно место и по новому будете учиться реальной работе, но теория вам пригодится И как другая очень не глупая препод сказала: в институте вас учат умению учиться! Это в плане постоянного самообразования.
    Исходя из этого - люди получившие академическое образования обязаны продолжать в дальнейшем учится самостоятельно, всевозможными способами.
    Если кто то пренебрегает знаниями которые необходимо в дальнейшем получать при самообразовании благодаря компьютеру и интернет - является не академическим светилом, а скорее академической ошибкой, я бы даже сказал - заплесневелый самодур.
    Могу предположить что такие люди до сих пор верят в научно-техническое превосходство СССР над всех миром.

16. Вверх #25376
    Ви мине устали
    Позвольте и мне про мыло, а тот тут люди попкорн зря накупили)). Не кажется ли вам, высокочтимое собрание, что кабель с хреновой полосой пропускания просто вынуждает приемник пользоваться более низким стандартом для декодирования (меньше точек на дюйм, меньше бит на яркость), что и воспринимается изощренным оком эксперта как "мыло"? И в то же время кабель не настолько плох, чтобы сыпать артефакты?

17. Вверх #25377
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Позвольте и мне про мыло, а тот тут люди попкорн зря накупили)). Не кажется ли вам, высокочтимое собрание, что кабель с хреновой полосой пропускания просто вынуждает приемник пользоваться более низким стандартом для декодирования (меньше точек на дюйм, меньше бит на яркость), что и воспринимается изощренным оком эксперта как "мыло"? И в то же время кабель не настолько плох, чтобы сыпать артефакты?
    Именно!

18. Вверх #25378
    Посетитель
    Я думаю, полная аналогия, деление аудио болванок на классы -Grade A,B и т.д. И вроде бы, цифра, и коррекция Рида-Соломона и т.д. а тем не менее...

Ответить в теме
Страница 1269 из 1269 ПерваяПервая ... 269 769 1169 1219 1259 1267 1268 1269

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права