Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1621 из 1663 ПерваяПервая ... 621 1121 1521 1571 1611 1619 1620 1621 1622 1623 1631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,401 по 32,420 из 33258
  1. Вверх #32401
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Связано именно с зажиманием. До этого вынимал как только можно, ничего такого не было, но от сети работал нормально. Теперь, на любые действия результат 1...
    Коли в ноуті нема ні батарейки ні мережі то тисни не тисни йому пофігу, бо там електроенергії немає. Ну як варіант кнопка живлення пов'язана з якимось драйвером живлення котрий живиться від батарейки для годинника, правда не знаю навіщо це може бути зроблене. Можеш спробувати знайти її та ще її від'єднати. Правда доведеться розбирати


  2. Вверх #32402
    Постоялец форума Аватар для kinkan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    3056

    Question где отремонтировать перо для графического планшета

    Кто знает, где у нас можно отремонтировать стилус (перо, ручка) для простого графического планшета Genius ? Стилус совсем не работает, даже подсветка планшета не загорается, когда подносишь его. Пролежал без дела несколько месяцев с батарейкой внутри, м.б. надо было вытащить... Что конкретно с ним я не знаю, разобрала - видно, что одна деталь от платы отвалилась. Батарейку поставила свежую, да. Спасибо, если кто подскажет сервис в личку, желательно Фонтан или Центр.
    ПОЧИНИЛИ))
    Последний раз редактировалось kinkan; 16.08.2023 в 08:26.

  3. Вверх #32403
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от kinkan Посмотреть сообщение
    Кто знает, где у нас можно отремонтировать стилус (перо, ручка) для простого графического планшета Genius ? Стилус совсем не работает, даже подсветка планшета не загорается, когда подносишь его. Пролежал без дела несколько месяцев с батарейкой внутри, м.б. надо было вытащить... Что конкретно с ним я не знаю, разобрала - видно, что одна деталь от платы отвалилась. Батарейку поставила свежую, да. Спасибо, если кто подскажет сервис в личку, желательно Фонтан или Центр.
    Вложение 13589662
    Вложение 13589663
    Могу глянуть, район садов победы.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #32404
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,036
    Репутация
    9632
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Я вас лично хочу попросить,
    что до меня.
    Есть у меня мой личный ПК,
    года так четыре-пять тому мне его подогнали с германии,
    гум помощь, так сказать.
    корпус лежачий.
    Работал, но после смены батарейки,
    Был у нас один сервер, аптайм которого превышал стаж половины отдела.
    Когда он вырубился, никто не знал ни пароля от сервера, ни как и что на нём потом запускать.
    Потом ещё выяснилось, что он подключается к другим предприятиям, на которых про это вообще никто не знал, но у них из-за нас тоже всё упало.
    Огромная древняя забытая сеть легла, в которой десяток предприятий обменивался данными в обход всех надстроенных над ними систем безопасности.

    --

  5. Вверх #32405
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Может кто подскажет?
    Есть 1 (может 2) батареи от безперебойника, которые комп уже не держат, но заряд ещё есть и лед ленту 5 ватт могут запитать. Думаю на зиму такое сколхозить, но возникает вопрос с зарядкой. Безперебойником неудобно, а покупать зарядку (минимум 160 что видел), желания нет, так как может и вообще не понадобится и будет валяться без дела.
    В Ютубе видел товарища, который зарядкой от ноута заряжал. Понятно что это не дело и плохо для самих батарей. Но если раз там на 5-10 всего понадобится, может как вариант и можно? Увидел на Али вот такую зарядку, цена огонь. По идее ж можно взять на 15 вольт и 0.5 ампер? 1 ампер будет много? Единственное, там колхозное цепляние плюса и минуса, нельзя переделать на "крокодилы?" Спасибо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #32406
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Увидел на Али вот такую зарядку, цена огонь.
    Это не зарядка, это блок питания.

  7. Вверх #32407
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет?
    Есть 1 (может 2) батареи от безперебойника, которые комп уже не держат, но заряд ещё есть и лед ленту 5 ватт могут запитать. Думаю на зиму такое сколхозить, но возникает вопрос с зарядкой. Безперебойником неудобно, а покупать зарядку (минимум 160 что видел), желания нет, так как может и вообще не понадобится и будет валяться без дела.
    В Ютубе видел товарища, который зарядкой от ноута заряжал. Понятно что это не дело и плохо для самих батарей. Но если раз там на 5-10 всего понадобится, может как вариант и можно? Увидел на Али вот такую зарядку, цена огонь. По идее ж можно взять на 15 вольт и 0.5 ампер? 1 ампер будет много? Единственное, там колхозное цепляние плюса и минуса, нельзя переделать на "крокодилы?" Спасибо.
    160грн тобі багато, а 100 ти готовий віддати? Проблема цього блока живлення у тому що в нього мабуть немає захисту, якщо акум на початку візьме більше ніж він видає то що з ним буде невідомо. А нормальна зарядка повинна вміти віддати акуму стільки струма скільки вміє та не піти у захист. Тобто тобі можливо на початку
    доведеться обмежувати струм резистором
    Ось зарядка - https://www.aliexpress.com/item/1005004191884608.html, але там ще блок живлення треба
    Последний раз редактировалось maxx™; 16.08.2023 в 08:05.

  8. Вверх #32408
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    160грн тобі багато, а 100 ти готовий віддати? Проблема цього блока живлення у тому що в нього мабуть немає захисту, якщо акум на початку візьме більше ніж він видає то що з ним буде невідомо. А нормальна зарядка повинна вміти віддати акуму стільки струма скільки вміє та не піти у захист. Тобто тобі можливо на початку
    доведеться обмежувати струм резистором
    Ось зарядка - https://www.aliexpress.com/item/1005004191884608.html, але там ще блок живлення треба
    Лампочку в разрыв?
    19 грн, доставка бесплатная.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #32409
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Это не зарядка, это блок питания.
    А в ноутах что?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #32410
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А в ноутах что?
    Зарядка на платі, а те що усі називають зарядкою просто блок живлення.

  11. Вверх #32411
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А в ноутах что?
    в ноуте другая батарея, и контролер внутри
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  12. Вверх #32412
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет?
    Есть 1 (может 2) батареи от безперебойника, которые комп уже не держат, но заряд ещё есть и лед ленту 5 ватт могут запитать. Думаю на зиму такое сколхозить, но возникает вопрос с зарядкой. Безперебойником неудобно, а покупать зарядку (минимум 160 что видел), желания нет, так как может и вообще не понадобится и будет валяться без дела.
    В Ютубе видел товарища, который зарядкой от ноута заряжал. Понятно что это не дело и плохо для самих батарей. Но если раз там на 5-10 всего понадобится, может как вариант и можно? Увидел на Али вот такую зарядку, цена огонь. По идее ж можно взять на 15 вольт и 0.5 ампер? 1 ампер будет много? Единственное, там колхозное цепляние плюса и минуса, нельзя переделать на "крокодилы?" Спасибо.
    Шановний, не треба винаходити ровера, треба іноді трошки замислюватися, хочаб за безбеку, свою особисто, та й оточення, з усіма цима винахідниками з Юпупа ви наражаєте себе на вчинення пожежи і залишитися без даху над головою.
    Тому купить собі саме Зарядний пристрій для такого акума, це в майбутньому може врятувати вам життя, а можливо і майно.

    p.s. якщо бажаэте, я за декілька тижнів буду в Одесі, та можу вам за 160 грн "підігнати" Безперебіник саме для таких акумів, його ще використовують для живлень охоронних систем, металевий ящик з ДБЖ і місцем під акумулятор. Колись брав його саме під такі цілі, зараз вже немає в ньому потреби, бо встановлена система на всю оселю
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  13. Вверх #32413
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Шановний, не треба винаходити ровера, треба іноді трошки замислюватися, хочаб за безбеку, свою особисто, та й оточення, з усіма цима винахідниками з Юпупа ви наражаєте себе на вчинення пожежи і залишитися без даху над головою.
    Тому купить собі саме Зарядний пристрій для такого акума, це в майбутньому може врятувати вам життя, а можливо і майно.

    p.s. якщо бажаэте, я за декілька тижнів буду в Одесі, та можу вам за 160 грн "підігнати" Безперебіник саме для таких акумів, його ще використовують для живлень охоронних систем, металевий ящик з ДБЖ і місцем під акумулятор. Колись брав його саме під такі цілі, зараз вже немає в ньому потреби, бо встановлена система на всю оселю
    Так я ж говорю, желания нет покупать за 160)))
    А за безопасность, так это ж дело случая, у людей вон и эти модные крутые дорогие Экофлоу или как их там, взрывались в квартирах.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #32414
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Так я ж говорю, желания нет покупать за 160)))
    А за безопасность, так это ж дело случая, у людей вон и эти модные крутые дорогие Экофлоу или как их там, взрывались в квартирах.
    Завжди можна зібрати самому
    https://theorycircuit.com/lead-acid-battery-charger-circuit/

  15. Вверх #32415
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Странно. Вот чел втирает, по сути те же самые AC-DC для зарядки этих самых батарей в электромобилях.
    Естественно говорит не берите на Али дешёвые, я вам втюхаю в 5-10 раз дороже свои))).
    Единственное, вот та с крокодилами у него зарядка в видео, она как раз и стоит 160 грн, но подозреваю что это тоже самое, ну с индикаторами и крокодилами.

    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #32416
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,036
    Репутация
    9632
    Подскажите мастера, который может взяться за ремонт радиоуправляемой модели.
    Знакомый спрашивает.

  17. Вверх #32417
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Подскажите мастера, который может взяться за ремонт радиоуправляемой модели.
    Знакомый спрашивает.
    Модель чого та що за модель? Бо одно діло стандартна модель з стандартних компонентів що міняються, друге діло китайський ноунейм та трете мавік після прильоту по позиціях.

  18. Вверх #32418
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,036
    Репутация
    9632
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Модель чого та що за модель? Бо одно діло стандартна модель з стандартних компонентів що міняються, друге діло китайський ноунейм та трете мавік після прильоту по позиціях.
    детская радиоуправляемая машина

  19. Вверх #32419
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    детская радиоуправляемая машина
    на Новосельського є крамниця Пілотаж, там були майстри

  20. Вверх #32420
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    на Новосельського є крамниця Пілотаж, там були майстри
    *А ще на Троїцькій біля магазину з радіодеталямі (rcmag) є магазин з продажем радіокерованих іграшок, може вони знають. Якщо там щось з стандартних компонентів а не справжній китай то у ФБ є група "Чорноморські авіамоделісти", можна в них спитати.


Ответить в теме
Страница 1621 из 1663 ПерваяПервая ... 621 1121 1521 1571 1611 1619 1620 1621 1622 1623 1631 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения