Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1123 из 1663 ПерваяПервая ... 123 623 1023 1073 1113 1121 1122 1123 1124 1125 1133 1173 1223 1623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,441 по 22,460 из 33256
  1. Вверх #22441
    Постоялец форума Аватар для AAA-MadMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ванкувер
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от alexforum Посмотреть сообщение
    в том то и дело что видеокарту брал у знакомого и он говорит что так у него и работало , вот решил спросить как на самом деле должно быть
    В Furmark 10 мин работы температура выше 71 градуса не повышалась , это нормальные показатели или нужно дольше ее грузить ?

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
    Возможно, так и должно быть. Сделано для уменьшения шума от видеокарты. У меня, например, вообще вертушки не крутятся на видяхе, если нет нагрузки.


  2. Вверх #22442
    Частый гость Аватар для m_a17
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    824
    Репутация
    288
    По поводу майнингом убить gtx и в целом ждейфорсы это не тот компот ...Так что если и брать то только Нвидиа ....
    А так действительно видик бу это как ноут бу кот в большом мешке )

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..

  3. Вверх #22443
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от AAA-MadMax Посмотреть сообщение
    Возможно, так и должно быть. Сделано для уменьшения шума от видеокарты. У меня, например, вообще вертушки не крутятся на видяхе, если нет нагрузки.
    Чел выше ответил (а thundertiger еще и разжевал что к чему), раз один вент легко вращается (просто от толчка пальцем без подкл питания), а другой с затруднением, то назревает проблема либо писец смазке или втулке-подшипнику либо межвитковое...

  4. Вверх #22444
    Частый гость Аватар для m_a17
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    824
    Репутация
    288
    Уверен там уже давно ноктюрн стоит или кулмастер на стяжке и тему можно продолжать о природе мироздания вселенной )
    Последний раз редактировалось m_a17; 21.08.2017 в 00:51.
    Если не можем повлиять на события -- изменяем отношения к ним..

  5. Вверх #22445
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    153

    По умолчанию Автокормушка для кошек своими руками

    Спасибо всем кто помогал советами около месяца назад, на тему автокормушки для кошек, таки сделал Работает уже недели три отлично. Не могу не поделиться, может кому пригодится.
    Прошу простить модератора, если не в ту тему написал.
    Автокормушка для кошек своими руками
    Да уж :)

  6. Вверх #22446
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Это же парень, да?))
    Да.
    На некоторых видео кадык хорошо виден.
    ... Или же женщина с гормональный сбоём... В сторону электроники.
    "Делай добро и бросай его в воду!" (с)

  7. Вверх #22447
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от SergSSS Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто помогал советами около месяца назад, на тему автокормушки для кошек, таки сделал Работает уже недели три отлично. Не могу не поделиться, может кому пригодится.
    Прошу простить модератора, если не в ту тему написал.
    Автокормушка для кошек своими руками
    Круто, мне понравилось)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #22448
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Подскажите, пожалуйста, может ли пройти без последствий подключение питания неправильной полярности (секунд на 20) для базы радиотелефона Philips (трубки на базе в тот момент не было). Хлопков или дыма не было. При подключении правильного питания, вроде, работает (при чем, от того же блока). На плате никаких видимых повреждений нет, но запах горелого внутри корпуса присутствовал, однако, пока я телефон разбирал/собирал запах улетучился. Повезло или могут быть какие-то проблемы?
    П.С. Гребаные китайцы, на одном БП полосатый провод "+", на другом полосатый провод "-"
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  9. Вверх #22449
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может ли пройти без последствий подключение питания неправильной полярности (секунд на 20) для базы радиотелефона Philips (трубки на базе в тот момент не было). Хлопков или дыма не было. При подключении правильного питания, вроде, работает (при чем, от того же блока). На плате никаких видимых повреждений нет, но запах горелого внутри корпуса присутствовал, однако, пока я телефон разбирал/собирал запах улетучился. Повезло или могут быть какие-то проблемы?
    П.С. Гребаные китайцы, на одном БП полосатый провод "+", на другом полосатый провод "-"
    Вряд ли, хотя если дорогая модель, то могла стоять защита от переполюсовки, а так проверь сразу электролиты на плате... У китайского происхождения все возможно (особенно не брэндованного или самопала-переделки с Пересыпи), но обычно в коаксиале адаптера (+) Центр, а вот у Панасов азиатских (-) Центр

  10. Вверх #22450
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Вряд ли, хотя если дорогая модель, то могла стоять защита от переполюсовки, а так проверь сразу электролиты на плате...
    Да, вроде, недорогая, но старенькая (больше 10 лет телефону, а раньше технику лучше делали, надеюсь)
    Тестера нету, но на вид все целое, даже не вздулось совсем ничего.
    Если защита есть, то она в таком случае сгорает?
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    У китайского происхождения все возможно (особенно не брэндованного или самопала-переделки с Пересыпи), но обычно в коаксиале адаптера (+) Центр, а вот у Панасов азиатских (-) Центр
    Новый блок был куплен в магазине, небрендовый для Панасоника, но картинка полюсов на штекере была одинаковая со стареньким блоком. Винтики на блоке были с треугольным шлицом, поэтому я решил отрезать и припаять старый провод к новому. Полосатый к полосатому и сплошной к сплошному
    А проверить полярность можно было вентилятором от компьютерного кулера
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  11. Вверх #22451
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Если защита есть, то она в таком случае сгорает?
    Нет, эта защита (если она там есть) состоит из диода, у которого работа такая - ток только в одном направлении пропускать.

  12. Вверх #22452
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Нет, эта защита (если она там есть) состоит из диода, у которого работа такая - ток только в одном направлении пропускать.
    Нашел в районе разъема питания полевой транзистор. Он выполняет роль защиты? Если его не пробило, то всё ок?
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  13. Вверх #22453
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Вообще, полевики используют для той же цели вместо диодов ради уменьшения падения напряжения. Но тот ли это случай я не берусь.

  14. Вверх #22454
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Volt50 и aleyer, спасибо.
    Значит, скорее всего, обошлось. Впредь буду внимательнее с такими вещами.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  15. Вверх #22455
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Вообще, полевики используют для той же цели вместо диодов ради уменьшения падения напряжения. Но тот ли это случай я не берусь.
    проще поставить диод Шоттки чем полевик, темболее что как правило бп выдает напругу с запасом в пару вольт, темболее старые модели

  16. Вверх #22456
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Тут недавно в разговоре придумал аналогию и сам только позже понял как это верно. Допустим вполне нормально считается купить автомобиль за 10-15 тысяч $ и работать в такси. Вполне нормально купить контейнер на базаре за 10-20 тысяч $ и строить бизнес. А для человека работающего в 3DMax купить "недокомп"* за 1,5-2,5 тысячи долларов это дорого. Хочет комп за 800-900$. А видео монтажник так так вообще не понимает а нафига ему дорогой комп. Это же баснословно дорого... 2-3 месячная "зарплата". Вы можете мне возразить, что комп жутко быстро устаревает, но я вам могу привести цифры сколько в месяц стоит обслуживание машины. Даже тот же контейнер требует накладных расходов, а в какой то момент может превратится в тыкву.

    * "недокомп" потому, что даже за эти якобы большие деньги мы получим не очень быстрый рендер. А время деньги.

  17. Вверх #22457
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Тут недавно в разговоре придумал аналогию и сам только позже понял как это верно. Допустим вполне нормально считается купить автомобиль за 10-15 тысяч $ и работать в такси. Вполне нормально купить контейнер на базаре за 10-20 тысяч $ и строить бизнес. А для человека работающего в 3DMax купить "недокомп"* за 1,5-2,5 тысячи долларов это дорого. Хочет комп за 800-900$. А видео монтажник так так вообще не понимает а нафига ему дорогой комп. Это же баснословно дорого... 2-3 месячная "зарплата". Вы можете мне возразить, что комп жутко быстро устаревает, но я вам могу привести цифры сколько в месяц стоит обслуживание машины. Даже тот же контейнер требует накладных расходов, а в какой то момент может превратится в тыкву.

    * "недокомп" потому, что даже за эти якобы большие деньги мы получим не очень быстрый рендер. А время деньги.
    Про придбати Windows чи 3DMax взагалі не думають...

  18. Вверх #22458
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    я надеюсь первые два пункта аналогии вы имели ввиду как делать не стоит.... про пк промолчу так как в 3дмакс пока не работаю)

  19. Вверх #22459
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    1833
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Тут недавно в разговоре придумал аналогию и сам только позже понял как это верно. Допустим вполне нормально считается ...............
    Вы, наверно, не экономист совсем.
    Вообще, общепринятый нормативный срок окупаемости вычислительной техники – 3 года. Это значит – что максимум через три года это вложение денег должно начать приносить прибыль. Вот от этой цифры можно и плясать. При самом примитивном и приблизительном расчете – из всех денежек, что за эти три года заработали (или планируете заработать) вычтите: стоимость этого компьютера, свою зарплату, налоги, накладные расходы. Когда увидите что осталось – плюс или минус, станет приблизительно понятно – оправдана эта дорогая покупка, или нафиг не нужна.

  20. Вверх #22460
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,835
    Репутация
    20441
    Удалюсь, а что с ютубом? Новая оболочка?
    WoT


Ответить в теме
Страница 1123 из 1663 ПерваяПервая ... 123 623 1023 1073 1113 1121 1122 1123 1124 1125 1133 1173 1223 1623 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения