Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1171 из 1663 ПерваяПервая ... 171 671 1071 1121 1161 1169 1170 1171 1172 1173 1181 1221 1271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,401 по 23,420 из 33248
  1. Вверх #23401
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Чтобы ЭТО заменило ноутбук недостаточно коробочки СХУТТЛЕ, а нужен весь майдан который на скриншоте, вместе с телевизором.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©


  2. Вверх #23402
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Это?
    Сколько это весит?
    Вместе с экраном разумеется?
    Вы это с собой носите?
    Я Вам сочувствую.
    Чувак иди троль куда то дальше. Тебе русским языком написали. Сценарий 99% пользователей ноутбука это дома, на столе. Дальше стола он никуда не двигается. Про это и идет речь.

    Давай мне сейчас расскажи что ты в Автокаде работаешь в самолете. Посмеемся.

    Если ваша работа это написание текстов и командировки, то да, покупайте ноутбук. Я про таких людей читал, но лично, в живую, не видел. Всё ставят на стол и вытирают пыль. А некоторые ставят ноутбук куда то в щель между столом, ставят монитор, отдельную клавиатуру и мышку и вот так типа им "не шумит". Или — а чо?
    НУ и само собой отдельно док станция. Без этого никуда.

    Ах, точно забыл. Раз в год едут на маевку ли покапать огород и берут ноутбук "поработать". Но дальше машины он не выгружается. А так да, ноутбук, куда хочу туда и переношу.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 21.04.2018 в 17:42.

  3. Вверх #23403
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Чувак иди троль куда то дальше. Тебе русским языком написали...
    Вася пошёл ты кобыле в трещину, Вася.
    Чувака ты видишь в зеркале.
    Чувак - это твоего папы сын, чувак.
    Я тебе уже один раз объяснил, зачем мне ноутбук и почему у меня ноутбук.
    Ты забыл?
    Вася, лечи склероз, Вася.
    На Воробьёва, 9 у доктора Майера.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©

  4. Вверх #23404
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Я тебе уже один раз объяснил, зачем мне ноутбук и почему у меня ноутбук.
    Ты забыл?
    Последний раз редактировалось epifanus; Сегодня в 17:53.

    Сегодня 17:51 — а это мой ответ, который я вижу уже на новой странице. Ваше предыдущее остается вне видимости.

    Но я с вами полностью согласен. Дальнейший наш с вами диалог бесполезен потому что мы оба уже выяснили наше отношение по широкому спектру вопросов.

  5. Вверх #23405
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Последний раз редактировалось epifanus; Сегодня в 17:53.
    Сегодня 17:51...
    Уася, какой ответ сегодня в 17:53, Уася?
    Года два назад ты в этой, или в соседней теме, волал шо потерпевший, про то какие неадекваты владельцы ноутбуков.
    И ещё тогда, два года назад, я тебе объяснил, что в жизни бывают очень разные ситуации, когда ноутбук реально выручает, а системник и монитор с собой не потащишь.
    И вот сегодня ты снова разоряешься за ноутбуки, которых у тебя нет и не было никогда.
    Но мнение ты имеешь.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©

  6. Вверх #23406
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    61
    бардак одним словом.

  7. Вверх #23407
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Ну вот я один из тех кто сидит дома за ноутом. Что вы прикажете брать з 1к уе комп и на работу его везти с монитором? Да на работе было то что выше показывали- интеловское размером с пачку кофе. Ссд, вай фай, юсб3 и все дела, но графический чип там такой что в танках по красоте не поиграешь, + еще один жесткий + монитор, который может не доехать. Жена у которой рабочий ноут. Да открыл на диване, на столе, взяла в сумку поехала на работу там поработала, приехала домой. Те же студенты еще. Под не все задачи стационарный подходит. Брать ноут за 1.5 к и комп и потом синхронизировать данные не очень удобно.

    Отправлено с моего
    Galaxy S8 при помощи Вирастюка
    Damant, quod non intelegunt

  8. Вверх #23408
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Но мнение ты имеешь.
    Всегда писал про ноутбуки и про мобильные телефоны, что это мобильные устройства.

    К сожалению весь мой личный опыт говорит о том, что у людей какое то другое понимание реальности.
    Поэтому я очень сильно ненавижу ноутбуки за их тормознутость и за то, что они ограничивают понимание людей — как мир прекрасен (как далеко ушел технический прогресс).

    Скажем так, что моё хрупкое мировоззрения было свидетелем того как из 10 случаев восемь ноутбуков стояли на столе и никуда не передвигались.

    Я очень рад, что лично вы не в ходите в категории дебилов, которые не понимаю для чего существует ноутбук.

    Мне очень жаль, что мои примеры их жизни и отрицательный опыты и соответственно моё мнение вы относите лично к себе. Это не так (!). Я очень четко понимаю кто дебил, а кто нет.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 21.04.2018 в 20:43.

  9. Вверх #23409
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    и на работу его везти с монитором?
    Вы из тех кто не понимает, что зубы лечатся через рот, а не через жопу. Ваш работодатель дебил и отсюда вопрос зачем вы там работает на личном ноутбуке.

    Еще раз повторю свою мысль. Я не против ноутбуков, я против ноутбуков, которые используют не по назначению.

    По моему мнению на ноутбуке нельзя работать, а можно только набирать текст. Соответственно если вы не копирайтер или журналист, то кто вам доктор.

    P.S. Отдельный вопрос почему вы не можете синхронизировать файлы работы, если это необходимо, на домашнем компьютере.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 21.04.2018 в 20:44.

  10. Вверх #23410
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Intel nuk нам привезли после того как 2 комплекта с рейдами накрылись. Уже с оперативной памятью, ссд и ПО.

    Отправлено с моего
    Galaxy S8 при помощи Вирастюка
    Damant, quod non intelegunt

  11. Вверх #23411
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Я моряк. И могу уехать на работу без ноута. Для работы там уж поставили компы, ноуты, сервера и сеть. Ноут мне поиграть в игры посмотреть кино, послушать музыку.

    Отправлено с моего
    Galaxy S8 при помощи Вирастюка
    Damant, quod non intelegunt

  12. Вверх #23412
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Ну вот я один из тех кто сидит дома за ноутом.
    вообще-то речь шла про ресурсоемкие приложения типа Шопа и заработке денег
    у меня Шоп грузит 8 ядер на 100% и работает по 5-10 часов, обрабатывая тысячи файлов.
    ноут для такого не годится
    Последний раз редактировалось Полесов; 21.04.2018 в 20:58.

  13. Вверх #23413
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Что вы в крайности бросаетесь? среди авто есть смарты, есть феррари, есть белазы, а есть минивэны. Каждый занимается своей работой. А некоторые на самокатах ездят. спор не имеет смысла. Потому что иногда легче пройтисб пешком, чем проехать на камазе или феррари..
    In dubio pro reo

  14. Вверх #23414
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    вообще-то речь шла про ресурсоемкие приложения типа Шопа и заработке денег
    у меня Шоп грузит 8 ядер на 100% и работает по 5-10 часов, обрабатывая тысячи файлов.
    ноут для такого не годится
    конечно не годится, здесь я не спорю и полностью поддерживаю.
    Damant, quod non intelegunt

  15. Вверх #23415
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    А некоторые на самокатах ездят. спор не имеет смысла. Потому что иногда легче пройтисб пешком, чем проехать на камазе или феррари..
    Ни фига. Спор про то, что работник карьера, вывозящий пару тон угля, говорит, что ему типа хватает газели.

    Спор про то, что большинство людей нифига не используют ноутбук по назначению. То есть для мобильной работы. Я вижу это своими глазами и об этом пишу. А некоторые видят перед собой свой личный пример и думают, что их называют дебилами. Если ты реально по делу двигаешься с рабочим ноутбком, то ты молодец. А если ты лошара стираешь с него пыль дома, то кто тебе доктор.

    Еще раз. Я НЕ ПРОТИВ НОУТБУКОВ. Я ПРОТИВ использования вещей не по назначению себе в убыток.

  16. Вверх #23416
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ни фига. Спор про то, что работник карьера, вывозящий пару тон угля, говорит, что ему типа хватает газели.

    Спор про то, что большинство людей нифига не используют ноутбук по назначению. То есть для мобильной работы. Я вижу это своими глазами и об этом пишу. А некоторые видят перед собой свой личный пример и думают, что их называют дебилами. Если ты реально по делу двигаешься с рабочим ноутбком, то ты молодец. А если ты лошара стираешь с него пыль дома, то кто тебе доктор.

    Еще раз. Я НЕ ПРОТИВ НОУТБУКОВ. Я ПРОТИВ использования вещей не по назначению себе в убыток.
    Я работаю за компьютером. А отдыхаю за ноутбуком лежа на диване. Вот мне лично так удобней. И мобильность нотика - перемещение со стола на диван и обратно. Но, лично мне так удобней.
    In dubio pro reo

  17. Вверх #23417
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Я могу так же в лоб спросить вас — а какая разница в цене одинакового по железу ноутбука и десктопа?
    Я колись вже тут наводив приклад - ноут це комп + блютуз, вифи, камера, інше + блок безперебійного живлення на кілька годин + ціна виробника за виробництво.
    Якщо ти будеш порівнювати ціну не комплектуючих, а готового десктопа, то ціна буде десь така сам.

    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Поэтому я очень сильно ненавижу ноутбуки за их тормознутость
    так це не ноути повільні, це беруть дешеві. З десктопами те саме. Більщіст це повільна печатна машинка.

  18. Вверх #23418
    Не покидает форум Аватар для SerGant69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    8,970
    Репутация
    8118
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я колись вже тут наводив приклад - ноут це комп + блютуз, вифи, камера, інше + блок безперебійного живлення на кілька годин + ціна виробника за виробництво.
    Якщо ти будеш порівнювати ціну не комплектуючих, а готового десктопа, то ціна буде десь така сам.


    так це не ноути повільні, це беруть дешеві. З десктопами те саме. Більщіст це повільна печатна машинка.
    Так ще беруть ноути під линукс, а ставлять винду севен, чекають дива від "смартфона" на віндє.
    Nothing Else Matters(с) Боже, Україну бережи.

  19. Вверх #23419
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    Я работаю за компьютером.
    А во если можно расскажите пожалуйста как работает? Какая нагрузка на ноутбук? Вы не компилируете за ноутом проекты?

    Спор лишь об этом.

  20. Вверх #23420
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    то ціна буде десь така сам.
    Да, я слышал этот аргумент и когда это произошло в первый раз я тут же с ним согласился.
    Речь шла про «пишущие машинки» для офиса, для чтения почты и браузера плюс возможность работать при отключении электричества. Купили HP за 290$.

    Еще раз повторяю, что я не про этот сценарий работы. Я про мифический «игровой» ноутбук или ноутбук для профессионального использования 3D MAX, Автокад, Фотошоп и редактирование видео.


Ответить в теме
Страница 1171 из 1663 ПерваяПервая ... 171 671 1071 1121 1161 1169 1170 1171 1172 1173 1181 1221 1271 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения