Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1662 из 1662 ПерваяПервая ... 662 1162 1562 1612 1652 1660 1661 1662
Показано с 33,221 по 33,227 из 33227
  1. Вверх #33221
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Шось Остап наговорив)).. По суті: Береться споживання проца, відеокарти+близько 100-150Вт на запас. ось і вся математика, алене більше 20-25% запасу..
    Это смотря какой уровень шума ты хочешь получить от БП. 25% запаса - это ни о чём. Нужно 50%. Тогда и прослужит дольше, шум меньше будет и запас на износ компонентов.
    БЛОГЕР - JAFAR


  2. Вверх #33222
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Это смотря какой уровень шума ты хочешь получить от БП. 25% запаса - это ни о чём. Нужно 50%. Тогда и прослужит дольше, шум меньше будет и запас на износ компонентов.
    ага, я тебе зрозумів. Хочешь безшумний БЖ, треба брати всі 1кВт а то і 2. Все, так і зроблю.
    І буду мати тихий БЖ і рахунки по е/е смачніші

  3. Вверх #33223
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    ага, я тебе зрозумів. Хочешь безшумний БЖ, треба брати всі 1кВт а то і 2. Все, так і зроблю.
    І буду мати тихий БЖ і рахунки по е/е смачніші
    Мощность блока никак не влияет на потребление из розетки. Наоборот, у ультра топовых моделей с сертификатом Титаниум, КПД самый высокий и платить за э/э ты будешь меньше, чем с бронзовым. Да и больше шансов, что при поломке такой блок спасёт дорогущий ПК за много тысяч долларов. И где я говорил про 2 кВт? Соизмеримо мощности нужно 50%. Если ПК потребляет 500 честных Ватт, то ему 1 кВт никак не повредит. На многих там и вентилятор даже не будет включаться.
    БЛОГЕР - JAFAR

  4. Вверх #33224
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    2251
    Есть некая мощность, которую он потребляет независимо от режима работы P0 (типичные значения - 5-10 ватт). Есть некий коэффициент полезного действия КПД (типичные значения - от 0,9 до 0,95), с которым он работает, передавая мощность со входа на выход. И потребляемая мощность равна P = P0 + P оборудования / КПД. Т.е., например, если P0 = 5 Вт, КПД = 0,95, суммарная текущая потребляемая мощность питаемого оборудования 200 Вт, блок питания будет потреблять 5 + 200 / 0,95 ~ 215,5 Вт.

    Если ты не понял, то с тобой шутят ))

  5. Вверх #33225
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Мощность блока никак не влияет на потребление из розетки. Наоборот, у ультра топовых моделей с сертификатом Титаниум, КПД самый высокий и платить за э/э ты будешь меньше, чем с бронзовым. Да и больше шансов, что при поломке такой блок спасёт дорогущий ПК за много тысяч долларов. И где я говорил про 2 кВт? Соизмеримо мощности нужно 50%. Если ПК потребляет 500 честных Ватт, то ему 1 кВт никак не повредит. На многих там и вентилятор даже не будет включаться.
    Поцікався залежністю ККД від потужності, будеш здивований. Зазвичай ось те ККД котре у рекламі то для якоїсь потужності, зазвичай максимальної.

  6. Вверх #33226
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Поцікався залежністю ККД від потужності, будеш здивований. Зазвичай ось те ККД котре у рекламі то для якоїсь потужності, зазвичай максимальної.
    У меня beQuiet 1500 Ватт. Не жалуюсь.
    БЛОГЕР - JAFAR

  7. Вверх #33227
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,307
    Репутация
    1463
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    ага, я тебе зрозумів. Хочешь безшумний БЖ, треба брати всі 1кВт а то і 2. Все, так і зроблю.
    І буду мати тихий БЖ і рахунки по е/е смачніші
    Зато на отопление сможет сэкономить) )
    : ) ; )


Ответить в теме
Страница 1662 из 1662 ПерваяПервая ... 662 1162 1562 1612 1652 1660 1661 1662

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения