Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 51 из 1657 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 33136
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    смотря какие харды... имеющийся у меня WD640AAKS - просто печка, грееться до 40С на открытом стенде с активным охлаждением
    да ну печка ... я бы сказал теплый, особенно на фоне остальных винтов других производителей

    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    надо смотерть что там после 640aaks, что говорит о количестве пластин, купил себе 320aaks на 1 пластине, 38-39 градусов без охлаждения в такую жару и скорость при linear read до 120 мб\сек
    не в linear read счастье, а в seek time. Хоть у 320-ки та же платина, что и в 640-ке две, но у нее, судя по всему, AAM залочен в сторону тишины.

    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    vbif
    у меня хадр с 2-мя пластинами, других 640-ок на сегодняшний день вроде как и не существует
    угу все 640-ки с двумя пластинами.

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Тогда не было Green серии в которой перегрев практически отсутствует. Так, что уже можешь считать, что винт из категории прошлых серий.
    зеленые созданы для файло/торренто-помоек, где на скорость начхать - главное чтоб тихо, прохладно и ело мало электричества
    а когда нужен достаточно быстрый винт, а ssd, (veloci)raptor не подходят по деньгам/шуму/т.п., то wd6400aaks (wd6401aals) - лучший выбор: очень приличная скорость (как в отдельных номинациях типа IOMetr:WebServer, так и по всем тестам в целом) на уровне достаточно низкого шума и нагрева (при этом этими показателями можно немного управлять посредством AAM, а не как в залоченных сигейтах) + цена ~70уе.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Аргументы по разгону если есть под рукой можешь показать? Если нет сам просмотрю...Но ещё раз - этого прецедента за свои 50лет жизни я ещё не встречал - имею ввиду равенство разгонных характеристик 2х и 4х ядерных процессоров любых производителей! - докажи...
    3,92ГГц под хорошей СВО (оверс.ру), 3,7ГГц с непонятной СО (тхг.ру), по Х3, Х4 уже есть довольно приличная статистика на оверс.ру, так что сравнить думаю не составит труда
    Возможно но это опять же в теории - 4GHz для АМД на воздухе... что-ж - покажешь когда соберёшь - я беру вопрос на заметку и через некоторое время поговорим снова, только уже с конкретными данными.
    я говорил не про то, что каждый Денеб разгоняется до 4ГГц на воздухе. я говорил что даже при таком разгоне АМД не требуется повышать множитель.
    - это не активное охлаждение для него, а лёгкое дуновение ветерка - с такой же температурой работает и мой в системнике без принудительного обдува.
    а что же в твоём понимании тогда активное охлаждение?
    Последний раз редактировалось Mafioso; 08.07.2009 в 21:24.
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  3. Вверх #1003
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Я уже там был и всё прекрасно просмотрел.
    Что-то тут пока я 4Ghz не наблюдаю - Phenom II X3 720 и X4 810
    исследуем особенности разгона и оцениваем прирост в современных играх для младших процессоров из нового семейства





    - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293036&postdays=0&postorder=asc&start=2280
    - а напряжение!!! Мама дорогая - тут явно не воздух!!!

    Бегло просмотрел старания оверов увидел - среднее напряжение питания ядра - 1,45-1,5 вольта. Средние частоты 3,6-3,7. Всё что выше - только вода и сухой лёд!! Вот так - о каких 4 Ghz на воздухе речь?

    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    а что же в твоём понимании тогда активное охлаждение?
    В моём понимании активное охлаждение состоит из сформированного вентилятором протока воздуха от внешнего заборника подающегося к поверхности винчестера и омывающее его сверху и снизу в горизонтальном направлении и последующее удаление тёплого воздуха от него. Во вторых - схема падающего потока воздуха на нагретую поверхность винчестера (как в твоём случае - 120ка над винтом и дует вниз) встречает на пути конвекционный поток от нагретых поверхностей винта и теряет эффективность. Холодный воздух просто не доходит до винчестера - остаётся прослойка тёплого.. - законы конвекции просмотри...
    Разбирать тут более сложные системы не вижу смысла - смотри сам в нете.

    __________________________________________________ _________

    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    зеленые созданы для файло/торренто-помоек, где на скорость начхать - главное чтоб тихо, прохладно и ело мало электричества .
    Но тем не менее обеспечивают скорость линейного чтения выше 100мБ-сек..
    Последний раз редактировалось AlNet; 08.07.2009 в 23:18.

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    AlNet
    сколько можно??? частота в 4ГГц была приведена мной не в качестве примера среднестатистического разгона Денеба, а в качестве показателя того, что для неэкстремального разгона камням АМД не требуется повышать множитель

    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293036&postdays=0&postorder=asc&start=2280
    - а напряжение!!! Мама дорогая - тут явно не воздух!!!
    ты хоть в профиль к человеку заглянул, там не просто воздух, а старый добрый TT BT

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Во вторых - схема падающего потока воздуха на нагретую поверхность винчестера (как в твоём случае - 120ка над винтом и дует вниз) встречает на пути конвекционный поток от нагретых поверхностей винта и теряет эффективность. Холодный воздух просто не доходит до винчестера - остаётся прослойка тёплого.. - законы конвекции просмотри...
    честно говоря мне лень со всем этим разбираться, я просто вижу что данная банальная 120-ка сбивает температуру харда на 8-10С
    Последний раз редактировалось Mafioso; 08.07.2009 в 21:42.
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  5. Вверх #1005
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    AlNet
    сколько можно??? частота в 4ГГц была приведена мной не в качестве примера среднестатистического разгона Денеба, а в качестве показателя того, что для неэкстремального разгона камням АМД не требуется повышать множитель
    Спасибо уже давно понял Но на интеле я его понижаю для поднятия частоты шины и предотвращаю упор по памяти.
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    ты хоть в профиль к человеку заглянул, там не просто воздух, а старый добрый TT BT
    Нет в профиль не заглядывал - но это не факт, что профиль соответствует реальной конфигурации - я сам его иногда забываю править - это во первых, и во вторых - это "достижение" при напряжении 1,525вольта!!! Это чисто бенчинговый режим! И я могу хоть сейчас выставить тебе пару своих скринов от которых закачаешься! Но с работающей на постоянке системой это не имеет ничего общего! Высокие температуры и напряжения в такой системе ОБЕСПЕЧЕНЫ!!! для 45нм процессоров напряжение ядра выше 1,45в неизбежно ведёт к его самоуничтожению, надеюсь тебе это известно не хуже меня. Так что ни о каких 4Ghz в практическом применении давай не будем?
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    ...честно говоря мне лень со всем этим разбираться, я просто вижу что данная банальная 120-ка сбивает температуру харда на 8-10С
    Лень - не лень а законы физики никто не отменял и грамотное их использование порой решает неразрешимые вопросы!
    данная банальная 120-ка сбивает температуру харда на 8-10С
    По твоему он раскалён до 50градусов без вентилятора, если под ним 40С*? - НЕ В Е Р Ю!!!! Я хорошо знаком с этой серией винтов и часто ставлю их в систему - все они выше 40 не нагреваются!
    _______________
    ЗЫ кстати в профиле он сам и отписал о бенчинге на 4GHz
    Код:
    Конфигурация компьютера:	Потолок Системы: 
    AMD Phenom II x4 940 BE@ 4050 MHz 1,61V 
    Thermaltake BigTyphoon 120 VX 
    ASUS M4A79 Deluxe (225x18) bios - 1402 
    HT Link - 2700MHz(5400 MT/s) NB - 2700 MHz 
    2x2048mb Corsair 1200MHz 6|6|6|18|20|2.3V 
    Palit GeForce 9800GTX+ 512 
    2x250 HDD SATA II 
    Тв тюнер AverTV 507 
    Windows 7 build 7100 x64 rus 
    Chieftec 850W 
    Сумма компа = 31000 рублей - дорого :( 
    http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=568282 
    
    Использую: 
    AMD Phenom II x4 940 BE@ 3600 MHz 
    1.48V просадка ------> 1.43V 
    Thermaltake BigTyphoon 120 VX 
    Температуры ЦП: 
    простой ~ 33*C 
    нагрузка ~ 55*C 
    ASUS M4A79 Deluxe (225x16) bios - 1402 
    HT Link - 2475MHz(4950 MT/s) NB - 2475 MHz 
    2x2048mb Corsair 1200MHz 6|6|6|18|20|2.3V
    Последний раз редактировалось AlNet; 08.07.2009 в 22:57.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    для 45нм процессоров напряжение ядра выше 1,45в неизбежно ведёт к его самоуничтожению, надеюсь тебе это известно не хуже меня.
    для Wolfdale и Yorkfiled - да, про Deneb я такого не слышал
    Так что ни о каких 4Ghz в практическом применении давай не будем?
    где я хоть словом обмолвился про использование Денеба @ 4ГГц 24/7? это тебе почему-то эта цифра не даёт спокойно жить
    По твоему он раскалён до 50градусов без вентилятора, если под ним 40С*? - НЕ В Е Р Ю!!!! Я хорошо знаком с этой серией винтов и часто ставлю их в систему - все они выше 40 не нагреваются!
    я говорю про то, что вижу у себя, верить или нет - уже твоё право
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  7. Вверх #1007
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    для Wolfdale и Yorkfiled - да, про Deneb я такого не слышал
    Я не думаю, что физические процессы деградации щадят денеб в отличие от интела. Всё подвержено влиянию законов физики, поживём увидим. По крайней мере соглашаюсь с тобой - статистики вымерших камней от АМД на 45нм процессе ещё нет - слишком они молоды
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    где я хоть словом обмолвился про использование Денеба @ 4ГГц 24/7? это тебе почему-то эта цифра не даёт спокойно жить
    Да всё в порядке - просто непривычно бьёт по глазам У интела давно пройденный рубеж и на боксовых системах охл, на АМД как вижу такое не проходит...

    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    я говорю про то, что вижу у себя, верить или нет - уже твоё право
    Я поставил под сомнение эту температуру так как очень высоко в твоей ситуации - сброс 10 градусов от 50 и имеем 40!! Может неисправность винчестера? По моим данным они просто стоят на 40 без обдува..

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    очередная тема гда AlNet всем доказывает что интел делает самые лучшие процессоры на сегодняшний день, а его core2Duo E8400 вообще самый лучший потому что стоит у него дома. да все и так знают что интел делает лучшие процессоры, зачем разводить флейм и цепляться к каждому слову и к каждой цифре? AlNet не надоело еще? сделал замечательное тестирование, зачем портить все спорами от которых каждый все равно останется при своем мнении. ну вот нету иногда у людей 180 у.е. на проц, 120 у.е. на мать и еще 50-60 на хорошее охлаждение + 90-100 на бп на 550-600 ватт вот и покупают проц 100, мать 80, боксовый куллер и бп на 400 ватт за 60, а то и тем что в корпусе идет пользуются и в повседневной жизни каждый день бублики и 3dmark не гоняют чтобы узнать на сколько же их проц хуже E8400 в разгоне до 4,16 ггц, и поверь мне от сильного недостатка производительности не страдают.

    и все таки с выпуском athlon II у интел не осталось соперников в ценовом диапазоне до 100 долларов.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Я поставил под сомнение эту температуру так как очень высоко в твоей ситуации - сброс 10 градусов от 50 и имеем 40!! Может неисправность винчестера? По моим данным они просто стоят на 40 без обдува..
    честно говоря в эту жару я просто не рисковал оставлять его без охлаждения, так что разница в 8-10С была зимой(с охлаждением - 32-34С, без - 40-42С)

    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    и все таки с выпуском athlon II у интел не осталось соперников в ценовом диапазоне до 100 долларов.
    ну почему же? по-моему старшие К8 и двуядерные К10 неплохо справляются с этой ролью
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    читай внимательно, особенно: "у интел"

  11. Вверх #1011
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    честно говоря в эту жару я просто не рисковал оставлять его без охлаждения, так что разница в 8-10С была зимой(с охлаждением - 32-34С, без - 40-42С)
    Да так конечно же намного лучше - я и сам иногда подымываю привесить пару 90ток к корзине но всё руки не доходят или просто забываю в текучке дел купить вентиляторы

    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    очередная тема гда AlNet всем доказывает что интел делает самые лучшие процессоры на сегодняшний день, а его core2Duo E8400 вообще самый лучший потому что стоит у него дома. да все и так знают что интел делает лучшие процессоры, зачем разводить флейм и цепляться к каждому слову и к каждой цифре?
    Глупо цитировать все выпады с твоей стороны - поэтому отвечу обще...
    Именно то, что ты сказал в последней фразе я и хотел довести всем. Прочитай моё заключение в тестировании и может крыша станет на место.
    Подведу черту - на рядовой материнке, на рядовом процессоре, на рядовой памяти - удалось за 606USD собрать компьютер реально противостоящий по вычислительной мощности не только разогнанному до 4140Mhz 2х-ядерному Е8400 но и показать неплохие параметры в отношении цена/производительность с Core i7 Extreme 965HT , что говорит о достаточно мощном потенциале современной архитектуры Deneb, не говоря о дальнейшем масштабировании указанной конфигурации.
    Во вторых - никому я не доказывал, что Е8400 лучший и тем более что потому и стоит у меня дома - через мой рабочий стол в месяц проходит с десяток сборок разных систем от бюджетных до элитных и от 400долл до 1200долл и выше. И мне как никому и тем более тебе, видна вся середнячковость Е8400. Просто он всегда у меня под рукой давно проверен и может выступать некой мерой для сравнений.
    В данный момент я и хотел показать все плюсы и минусы новых процессоров от АМД - и с чем же ты мне предложишь сравнивать? Как с давно проверенной лошадью? У тебя бред больного воображения или что-то другое?
    Более того - я пытаюсь узнать у других о их наработках за это время, что Денебы пришли к власти в этом ценовом сегменте. И неужели у тебя вызывает раздражение мои простые выкладки-сравнения?
    Последний раз редактировалось AlNet; 09.07.2009 в 10:26.

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Рекомендуемое максимальное напряжение для phenom II под воздушным охлаждением - 1.55В (источник http://www.ixbt.com/cpu/phenom-2-720-810-overclocking.shtml и google.com)

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    я всю жизнь сидел под Intel и вот стукнуло в голову что может AMD и не так плох. Вообщем я щас думаю на чем собирать новую систему, на проверенном Intel или на AMD. Плюсы я так полагаю у AMD в цене (это немаловажно) а у Intel ???

  14. Вверх #1014
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Рекомендуемое максимальное напряжение для phenom II под воздушным охлаждением - 1.55В (источник http://www.ixbt.com/cpu/phenom-2-720-810-overclocking.shtml и google.com)
    Ты об этом абзаце?

    Я бы всё таки опирался на официальные данные

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    http://products.amd.com/en-us/Deskto...f10=False&f11=
    Voltages 0.875-1.5V для 955 фенома. Неоднократно натыкался на цифру 1.55В и на других сайтах... думаю не просто так.

  16. Вверх #1016
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Alexander90 Посмотреть сообщение
    я всю жизнь сидел под Intel и вот стукнуло в голову что может AMD и не так плох. Вообщем я щас думаю на чем собирать новую систему, на проверенном Intel или на AMD. Плюсы я так полагаю у AMD в цене (это немаловажно) а у Intel ???
    Я тоже всё своё былое был с Интелом. Но сейчас снова наступает перегруппировка сил в бытовом сегменте. Выход Денеба здорово наступил на "мозоль" Интелу и исходя из нешуточных параметров производительности для повседневного применения, возможностей разгона (показал в тесте), цены - которая не сшибает с ног - как Интеловская, возможности длительного взаимодействия системы с новыми разработками по сокету, то в данный момент я бы собирал себе на АМД

    Плюсы я так полагаю у AMD в цене (это немаловажно) а у Intel
    У Интел как всегда - разгонный потенциал и производительность на мегагерц - но вряд ли, если сравнивать с процессорами АМД Денеб (учитывая влияние цены) кому нибудь так уж и понадобится быстродействие Core i7, за исключением весьма малых групп людей профессионально ориентированных на него.

  17. Вверх #1017
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    http://products.amd.com/en-us/Deskto...f10=False&f11=
    Voltages 0.875-1.5V для 955 фенома. Неоднократно натыкался на цифру 1.55В и на других сайтах... думаю не просто так.
    Спасибо за ссылку - но всё же время покажет как они сработают на питании 1,5вольта

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Да, кстати, 955й феном под ноктюа 12P на штатном напряжении на 4ГГц не заводится

  19. Вверх #1019
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Да, кстати, 955й феном под ноктюа 12P на штатном напряжении на 4ГГц не заводится
    А зачем на штатном и зачем 4GHz? Поубавить желания, подобрать напряжение и всё. Мне например тоже хочется на 4,5-4,7Ghz привстать и...? Но пока достаточно в повседневном 4,14 (правда вчера чёрт попутал и снова ударился по бенчам - в итоге 4,4 при 1,36v)

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    4 для ровного счёта а штатном, потому, что забыли поднять ))) производительности пока хватает, но хотелось прикинуть потолок разгона...


Ответить в теме
Страница 51 из 1657 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения