Тема: Железный оффтоп

Ответить в теме
Страница 1104 из 1662 ПерваяПервая ... 104 604 1004 1054 1094 1102 1103 1104 1105 1106 1114 1154 1204 1604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,061 по 22,080 из 33227
  1. Вверх #22061
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Я уже и забыл когда что-либо разгонял из железа)

    ----

    А не, помню))
    Были у меня и такие компы с кнопкой "Турбо"

    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #22062
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,390
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Только у меня вызывает недоумение тот факт, что покупать систему под разгон бессмысленная трата денег?
    На мой взгляд – совершенно верно, особенно – когда нужна стабильность. Лучше сразу деньги вложить в железо побыстрее. Игры меня мало интересуют, а вот CADы – очень прожорливые ребята, а стабильность, это вообще –все.

  3. Вверх #22063
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Только у меня вызывает недоумение тот факт, что покупать систему под разгон бессмысленная трата денег?
    Допустим взяли мы i5-7600K и максимум чего добиваемся это 5Гцц, то есть плюс 800Мгг и если повезет, так как на самом деле мы добьемся максимум 4,8Гцц, то есть плюс 600Мгц. За этот мизер мы переплатим минимум 50$ за материнскую плату, 20$ за разблокированный множитель, 50$ за охлаждение. Опустим блок питания, скальпирования и так далее. Итого переплатили 120$ за какой то пшик. Выходит что лучше вложить эти 120$ в i7-7700. Или там памяти добавить или M.2 PCIE.
    По сути вся эта процессорная мутотень никому не нужна, кроме кодировщиков видео или цифродробилка для 3DMax. Ну да, полторы игры поддерживает 4 ядра. Остальные еле-еле осилили два ядра.

    Вот у меня разогнанный проц на 150% и я реально вижу прирост, а без разгона тормоза. Я понимаю куда деньги ушли.

    Куда податься? На что обновляться? Это старость?
    у меня есть деньги я купил самый дорогой проц и отличную матреинку хочу еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тут на помощь приходит разгон + сам кайф когда все погоняешь и что бы все работало

  4. Вверх #22064
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    На мой взгляд – совершенно верно, особенно – когда нужна стабильность.
    При правильном подходе, стабильность при разгоне будет такая же. Для это есть стресс тесты и голова на плечах.

  5. Вверх #22065
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Для меня базарные/детские/маркетинские/продаванские разгоны закончились после celeron/pentium-4. Поскольку для многоядерников уже одним только более мощным кулером не обойтись, т.к. надо и соответствующий ящик + достойный БП и охлад и Главное Правильные Руки и все равно после разгонов (через ~ год ~) начинаются траблы то с видеокартой, то с памятью, то с мамкой.
    Возраст Юзера играет конечно роль и "опыт - дитя ошибок трудных" говорит, а на х-на тебе этот геморой? Или купи целиком новый более мощный комплект (раз в 3-года) или юзай стабильно то, что имеешь, т.к. за делателями игрушек и прочими развод-ителями НЕ угонишься
    Последний раз редактировалось Volt50; 19.04.2017 в 15:15.

  6. Вверх #22066
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от jakiv Посмотреть сообщение
    сам кайф когда все погоняешь и что бы все работало
    Дык это понятно. Я сам такой, ковыряюсь месяцами до полного изнеможения. Тут вопрос в том, что приз за это стал маленький. Точнее сказать микроскопический. Прирост в 600Мгц (15%) мне совсем не нужны.
    То есть я чувствую себя полных лохом, как например по прошествии десятка лет я понял как меня объегорили маркетологи с Creative Sound Blaster Live! А вот колонки Creative Cambridge SoundWorks FPS1000 до сих пор боюсь менять потому что ничего хорошего от новых не жду. Это при том, что я даже не использую объемный звук, а оставил только две фронтальные колонки.

  7. Вверх #22067
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    т.к. за делателями игрушек и прочими развод-ителями НЕ угонишься
    Щас скажу ужастную вещь, но в новом компе я даже не планирую видеокарточку. Мне хватит встроенную в процессор. Неужели таки старость?

  8. Вверх #22068
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,390
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    При правильном подходе, стабильность при разгоне будет такая же. Для это есть стресс тесты и голова на плечах.
    Ну, да – надо бросить заниматься одним делом, и начать вникать в тонкости разгона конкретного железа. Чтобы сделать хорошо, надо разобраться. Мне проще за это время заработать деньги и купить (или не купить) другое железо при необходимости. Всегда надо учитывать экономическую целесообразность, и реальную необходимость.

  9. Вверх #22069
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Щас скажу ужастную вещь, но в новом компе я даже не планирую видеокарточку. Мне хватит встроенную в процессор. Неужели таки старость?
    Так до 30-ка все набивают шишки, после 36-и (гусарский возраст) становятся опытнее, после 40-ка уже умнее (а на фига я женился?), после 50-ка мудрее и т.д.
    Как по мне надо иметь средненький Ноут (типа в "интернет хожу по нужде") для онлайн (хотя уже мои пацаны пересели на 5-6"смартфоны) и надежный более-менее мощный Системник для игр и пр. экспериментов

  10. Вверх #22070
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Щас скажу ужастную вещь, но в новом компе я даже не планирую видеокарточку. Мне хватит встроенную в процессор. Неужели таки старость?
    игрушки неинтересны... зрелый возраст....

    мне вот бы 8 ядер для обработки графики.... смотрю на ксеоны и платы из китая...

  11. Вверх #22071
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Next-Tube Посмотреть сообщение
    Ну, да – надо бросить заниматься одним делом, и начать вникать в тонкости разгона конкретного железа. Чтобы сделать хорошо, надо разобраться. Мне проще за это время заработать деньги и купить (или не купить) другое железо при необходимости. Всегда надо учитывать экономическую целесообразность, и реальную необходимость.
    Вы не заметили основную составляющую зачем занимаются разгоном. Это в удовольствие. Поэтому многие из нас наоборот еще приплатят денег лишь бы им дали возможность "потратить свое время".
    И конечно десять лет назад экономическая составляющая была огромна. Скажем так существенна. Имело смысл разгонять и экономить деньги. Я уже молчу про то, что в большинстве случаев не было на рынке процессора мощнее и если тебе нужно было еще большая производительность, то кроме разгона не было никакой альтернативы. Разве что поставить рядом второй компьютер и как "раздваивать" работу.

    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    Как по мне надо иметь средненький Ноут (типа в "интернет хожу по нужде") для онлайн (хотя уже мои пацаны пересели на 5-6"смартфоны) и надежный более-менее мощный Системник для игр и пр. экспериментов
    Э нет, шалишь брат. Ноутбук я себя добровольно никогда не куплю. Для меня это всегда недокомпьютер. Ненавижу их лютой ненавистью и лелею в себе это чувство. Мобилка это еще хуже. Что там в ней можно делать для меня загадка.

  12. Вверх #22072
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    мне вот бы 8 ядер для обработки графики.... смотрю на ксеоны и платы из китая...
    Мне кажется что i7 будет достаточно. По крайне мере полно отзывов от занимающихся обработкой видео.
    Но всё конечно упирается в поддержку софтом.

    Я тут немного изучал вопрос на предмет небольшого сервера.

    ASUS P10S-C/4L <— Dual M.2 build RAID0 + 4LAN
    Intel Xeon E3-1220V5
    Kingston 16 GB DDR4 2133 MHz (KVR21E15D8/16)
    Samsung 960 EVO (MZ-V6E250BW)
    Samsung 960 EVO (MZ-V6E250BW)
    Toshiba P300 2 TB HDWD120UZSVA
    Chieftec iArena CT-01B-500
    SuperMicro CBL-SAST-0556
    ASUS ASMB8-IKVM (90SC04G0-M0UAY0)


    От двух M.2 в рейде у меня в уме просто зашкаливает. Это же какая блин скорость будет. Для сервера!!! Дешевле каких то заоблачных цен!!! Ну и само собою 4LAN для организации роутера неплохо.

  13. Вверх #22073
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    шото тут мудрые пригорюнились надо добавить позитива
    И хоpошее настpоение. Не покинет больше вас.

  14. Вверх #22074
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    ...
    От двух M.2 в рейде у меня в уме просто зашкаливает. Это же какая блин скорость будет. Для сервера!!! ...
    Это будет просто ракета!!! У-у-у-у-у-х-х-х-х--х!!! Супер!!! Мега!!! Гипер!!!
    А можно поинтересоваться какие задачи будет исполнять данный сервер? Ну для которых нужна скорость двух m.2 в райд? Ну, кроме копирования с одного такого рэйда на другой, такой же самый рэйд, какие ещё есть дома задачи, в которых использовалась бы такая скорость?

    P.S. Хотя, да, я чуть не забыл, многие любят играть в ATTO Disk Benchmark, CrystalDiskMark, AS SSD Benchmark etc... В этих играх сразу видно преимущество от скорости двух и более m.2 SSD в райде.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©

  15. Вверх #22075
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Мне кажется что i7 будет достаточно.
    дорого выходит.
    текм временем комплект ксеон E5-2650 + матплата 2011 + 16GB ECC RAM выйдет 200-220 долларов с доставкой из китая

  16. Вверх #22076
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    шото тут мудрые пригорюнились надо добавить позитива.[/URL]
    хня.
    а вот полуваттная красная лампа 220 вольт в туалете не помешает.
    для ночных отливов более чем.

  17. Вверх #22077
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3578
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Щас скажу ужастную вещь, но в новом компе я даже не планирую видеокарточку. Мне хватит встроенную в процессор. Неужели таки старость?
    Это-глупость!
    БЛОГЕР - JAFAR

  18. Вверх #22078
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    О-о-о, эксперты подтянулись!

  19. Вверх #22079
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3578
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    О-о-о, эксперты подтянулись!
    Конечно, а как ты думал. Джафар- профессор по компьютерам.
    БЛОГЕР - JAFAR

  20. Вверх #22080
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Это будет просто ракета!!! У-у-у-у-у-х-х-х-х--х!!! Супер!!! Мега!!! Гипер!!!
    Дядя, не мешай мне осуществлять детские мечты

    И кстати для снапшотов виртуальных машин самое оно. Да и просто под кэш, тоже пойдет.

    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    какие ещё есть дома задачи, в которых использовалась бы такая скорость?
    Вот ты весь кайф ломаешь.
    Я должен убедить себя сделать апгрейд своему десятилетнему компу. В конце концов это уже совсем не прилично сидеть на 2Гб оперативки.

    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Это-глупость!
    Смело. Обоснуй.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 19.04.2017 в 17:43.


Ответить в теме
Страница 1104 из 1662 ПерваяПервая ... 104 604 1004 1054 1094 1102 1103 1104 1105 1106 1114 1154 1204 1604 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения