Тема: кто-нибудь знает о строительстве дома Вильямса 43 и о конторе югсел лтд

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для dk-r
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    341
    Репутация
    84

    По умолчанию кто-нибудь знает о строительстве дома Вильямса 43 и о конторе югсел лтд

    дом этот строиться на старой Вильямса, за трамвайными путями. Коробка готова, фасад, обращённый на улицу, покрашен, но строителей не видно месяцев 6. На забре, на щите надпись: ген. подрядчик югсел лтд. Окончание строительства 2007г. Инерестно, почему не видно возмущённых инвесторов и есть ли они вообще? а так же почём там квартирки.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Год назад столкнулся с данной стройкой тогда недовольные соседи из частных домов писали жалобы по поводу незаконной стройки во все инстанции, после обратились в административный суд, что было дальше не знаю. Стройку неоднократно приостанавливали. На то время дом еще строили, сейчас уже выгнали коробку и покрасили фасад....
    Может стоить позвонить в строй компанию по поводу цен?
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    я видел этот дом. Красивый с виду. только как-то он одиноко и заброшено выглядит

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Stroitel57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    70
    Репутация
    32
    Вильямса, 43. Знаю. Помню хорошо этот дом. 16-этажка, кирпичик, толщина стен 51см и 64 см. Строит СПФ "Югсел", директор Щамбура Владимир Георгиевич. У них офис был напротив "Успеха", 25-я Чап. Див. 3/3. Вы им позвоните по тел. 45-35-79;
    42-28-83. В принципе фирма маленькая, строят так себе. Хотя, где в Одессе и на Украине хорошо строят? Начинали ещё в
    2004 году. Должны были закончить в июне 2006 г. Вижу уже закончили.
    Молодцы. Зато Щамбура приличный человек и никогда не кидает на деньги, в отличие от "Прогресс-строя", "Берегов", "Инкора".
    Документы на начало строительства у них есть. На сдачу дома не знаю.
    Хотя это Овидиополь, а не Одесса. Там всё в 10 раз легче. Так что если
    дом построен, то документы будут. Позвоните им узнайте.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    217
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от dk-r Посмотреть сообщение
    дом этот строиться на старой Вильямса, за трамвайными путями. Коробка готова, фасад, обращённый на улицу, покрашен, но строителей не видно месяцев 6. На забре, на щите надпись: ген. подрядчик югсел лтд. Окончание строительства 2007г. Инерестно, почему не видно возмущённых инвесторов и есть ли они вообще? а так же почём там квартирки.
    Я наблюдал за домом. Строители там последний раз были или в ноябре или декабре. Они заканчивали штукатарить торец дома, который выходит на Вильямса. Одна сторона дома (к морю) не заштукатурена. Много не всталено окон. Внутри есть грубая штукатурка. Сейчас кран снимают или уже сняли.Как по мне дом не плохой и место хорошее.
    По поводу цены надо выяснять у Шамбуры Анны Ивановны. Офис находится в Черноморке, ул. 7-я дом 3 в цоколе.

    Я отказался от покупки квартиры из-за сроков сдачи дома.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    93
    они построили и сдали две пятиэтажки на въезде в Черноморку. но строили очень долго и сдали с опозданием на несколько лет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Натолкнулась на объявление "от строителей" в декабре 2008. Хотели вроде по 1000 за метр. На тот момент говорили, что есть в наличии достаточно вариантов по этажам и планировкам, думаю, сейчас не особо что-то изменилось.
    Если кому-то будет интересно, в личке дам телефон и e-mail человека, которая высылала мне планировки и даже фото из окон.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Сегодня проходил мимо этого дома и увидел бурное строительство. Десятки рабочих снуют по площадке, кран убирает забор, бульдозер чистит внутренний двор. Удивительно, и это почти после года тишины. Может кризис кончился?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    67
    Тоже интересует этот дом! Эй, инвесторы! Когда будет сдан дом? Что слышно?
    Последний раз редактировалось Кристи Н.; 04.06.2009 в 19:52.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для V.SHEN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    пытался както купить у Югсела в пгт Таирово - какая-то неразбериха с договорами, то хозяин моей квартиры (предыдущий инвестор) один чел, потом вдруг другой - полное мутево. потом нарисовался посредник работник компании которому на сделке надо еще 1000 уе заплатить непонятно вообще за что, потом готовили документы 2 месяца.
    короче не купил и очень рад потому что добавил и купил в приморском районе.
    если нужны телефоны Югсела без "посредников" - 390531(32)

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    179
    Репутация
    40

    По умолчанию !!

    Цитата Сообщение от Stroitel57 Посмотреть сообщение
    Вильямса, 43. Знаю. Помню хорошо этот дом. 16-этажка, кирпичик, толщина стен 51см и 64 см. Строит СПФ "Югсел", директор Щамбура Владимир Георгиевич. У них офис был напротив "Успеха", 25-я Чап. Див. 3/3. Вы им позвоните по тел. 45-35-79;
    42-28-83. В принципе фирма маленькая, строят так себе. Хотя, где в Одессе и на Украине хорошо строят? Начинали ещё в
    2004 году. Должны были закончить в июне 2006 г. Вижу уже закончили.
    Молодцы. Зато Щамбура приличный человек и никогда не кидает на деньги, в отличие от "Прогресс-строя", "Берегов", "Инкора".
    Документы на начало строительства у них есть. На сдачу дома не знаю.
    Хотя это Овидиополь, а не Одесса. Там всё в 10 раз легче. Так что если
    дом построен, то документы будут. Позвоните им узнайте.

    Приличные люди?!!!!Вы их знаете?Семейство Щамбур......простите промолчу потому-что нормальных слов нет!!!!!Кидалово!!!!!!!Проблемы со всеми сданными домами !!
    Если кто захочет -приедте в Черноморку д.5 д.7 по ул Седьмая(сразу за стрительным рынком)Жильцы вам сразу расскажут кто это такие ,как перекрывались дороги жильцами этих домов,сколько судов идет с этой семейкой Адамсов........

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    72
    по крайней мере кто решится у них покупать избегайте неких посредников Аркадия Борисовича и Лилю, обращайтесь напрямую в их офис на 14 черноморки.
    а в целом лучше не иметь с ними дело НИКОГДА!, так как имел "счастье" пообщаться со всем семейством.
    Homo homini lupus est

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    67
    Что с домом? Знаю, что так и не сдан.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Попробую рассказать об этой стройке. Тем более, что являюсь инвестором с самого начала. Никакой инсайдерской или оперативной информацией я не обладаю. Всё - из общения с риэлторами, потом со строителями.
    На месте дома был какой то военный объект. Военным выделили какое то количество квартир в доме. Я увидел впервые уже расчищенную площадку (летом 2004).
    Сначала квартиры в доме продавал исключительно “Альянс”. Потом, через пару лет стали продавать только строители (Югсел).
    Что такое “Югсел”. Это небольшая фирма. До строительного бума они строили по Одесской области. На волне подъёма строительства они попытались начать строить в Одессе.
    Их дома:
    Самый первый был совместно построенный с другой организацией на Вильямса.
    Потом приблизительно одновременно они строили дом на Ивана Франка, в Хвойном перулке и 2 дома на 14й станции Люстдорфской дороги.
    После Вильямса 43 они в черте города уже ничего не начинали. По моему, ещё 2 дома на 14й станции начали строить.
    Похоже, что они были завязаны изначально на людей Боделана, и после его ухода с большим трудом заканчивают стройки в Одессе, и новых в черте города не намечается. Одесса оказалась им не по зубам.
    Качество строительства …обычное...
    Но фирма эта вроде не лохотрон и не пирамида. Просто они очень медленно (читай экономно) решают вопросы.
    По ходу самой стройки на Вильямса 43.
    Осенью 2004го лихо забили сваи. И тут грянула помаранчевая революция. До лета была тишина на стройке. Сразу скажу, что зимой стройка стояла всегда.
    Летом 2005го опять началось шевеление. К осени 2005го стало ясно, что у них просто нет башенного крана. Поэтому использовался кран на автоплатформе, не достающий до 3го этажа. Темп строительства был соответствующий.
    Кроме того был изменён полность проэкт. Если поначалу это был дом “Бизнесс-класса” с квартирами от 1й до 4х комнат, то в момент, когда уже было выгнано 2 этажа, он стал домом только с 1но и 2х комнатными квартирами...
    Весной 2006го появился башенный кран и стройка “закипела”. Но весной-летом 2007 возникли проблемы с землёй. Возник откуда то претендент на эту землю. Видимо он и спонсировал акции протеста со стороны жителей соседнего общежития. Было судебное разбирательство. На время суда (по закону?) на стройку отключили электричество. Кран встал. Строители разбежались. Это был где то август. Дело Югсел выиграл, но пока собирали строителей наступила зима и (см выше)...
    Обещали сдать дом летом этого (2009го))) года.
    Но проблема видимо в том, что очень много квартир не продано. А продавать их по дешёвке (или, извините, по рыночной сегодняшней стоимости) Югсел не хочет.
    Югсел всегда держал высокую цену на этот дом. А сейчас это их последняя стройка в Одессе, “золотая акция”, скажем так.
    Осенью 2007го на пике цен они продавали по 1350 уе за метр..

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для dk-r
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    341
    Репутация
    84
    По ночам во многих окнах, на десятом этаже, светятся окна. Создаётся впечатление , что дом заселён. Что это? Маленькая хитрость продавцов?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Yellowboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dk-r Посмотреть сообщение
    По ночам во многих окнах, на десятом этаже, светятся окна. Создаётся впечатление , что дом заселён. Что это? Маленькая хитрость продавцов?
    Не нае... - не проживешь... 100% маркетинговый ход со стороны владельцев

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Yellowboy Посмотреть сообщение
    Не нае... - не проживешь... 100% маркетинговый ход со стороны владельцев
    Сомневаюсь... Непохоже на Югсел... Они даже рекламу не дают. Только Вывеска возле стройки... со срором сдачи - 2007 год...
    Может какие то горемыки-инвесторы, которым жить больше негде, поселились на 10м этаже...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "В цветущих акациях город"
    Сообщений
    31
    Репутация
    12
    на 10-м этаже в этом доме будет офис самого Югсела, а с 25-й Чапаевской они съедут, так по крайней мере заявили в их отделе продаж.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от alex-sea Посмотреть сообщение
    на 10-м этаже в этом доме будет офис самого Югсела, а с 25-й Чапаевской они съедут, так по крайней мере заявили в их отделе продаж.
    По моему с 25й Чапаевской они уже года 2 как съехали на Черноморку - там где они построили дома.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Они по прежнему и в черноморке и на 25й Чапаевской и как прежде пытаются подороже продать,как можно меньше заплатить, вообще не заплатить и т.д.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения