Тема: Идиотские подарки

Ответить в теме
Страница 11 из 873 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 17445
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    У нас такая тема все равно не катит. Во-первых чеки выписывают далеко не везде, во-вторых - черта с два получится что-то в магазине поменять просто потому что "мне подарок не нравится". Ну а тем более деньги вернуть.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1163
    По этому и была у нас замечательная традиция- деньгу дарить)))

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Интересно,что сподвигло мудрый народ сложить пословицы о подарках:
    "Дареному коню в зубы не смотрят"
    "Нашару и уксус сладкий"?
    Думаю,что дарить,все-таки,нужно то,к чему больше лежат душа и возможности дарящего.Вспомните выражения:"дары моря","дары природы","дары леса" и т.д. Нелепо было бы у лес просить в подарок креветки,или у моря - кедровые орешки,или у природы - сумку PRADA из крокодиловой кожи Наверное,ДАР(поДАРок) - это,все-таки,то,что хочется и можется отдать ДАРом.
    Если речь идет о том,чтобы вам приподносили то,что хотите ВЫ,независимо от желания и возможностей дарящего,тогда правильнее называть это не поДАРком,а компенсацией за угощение,или ДАНЬЮ за приглашение,или выполнением заказа,или бартером,или авансом за ваше расположение.....короче,как угодно,только не поДАРкомСамым идиотским подарком считаю деньги.Подтекст такого подарка:я знаю,что должен что-то подарить,но меня харит напрягаться с выбором,поэтому нате вам деньги и отцепитесь

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Как-то в 10-м классе мой одноклассник подарил химичке (она тетка большая и крепкая) на 8-е марта бутылку водки. Причем так в газетку завернул и в кулечек положил, и его тоже смотал.
    А то все же обычно дарят конфеты, шампансое, а тут такое...

  5. Вверх #205
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    Как-то в 10-м классе мой одноклассник подарил химичке (она тетка большая и крепкая) на 8-е марта бутылку водки. Причем так в газетку завернул и в кулечек положил, и его тоже смотал.
    А то все же обычно дарят конфеты, шампансое, а тут такое...
    Ну, дык водка имеет к химии прямое отношение... Странно, если бы водку подарили бы, например, преподавателю русского языка и литературы...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Мистер Бендер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    611
    во-вторых - черта с два получится что-то в магазине поменять просто потому что "мне подарок не нравится"
    вы, видимо не пробовали. Всё прекрасно меняется в 14-ти дневный срок, с учётом всё той же "новизны" подарка или наличием бирок (на одежде)

  7. Вверх #207
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Мистер Бендер Посмотреть сообщение
    вы, видимо не пробовали. Всё прекрасно меняется в 14-ти дневный срок, с учётом всё той же "новизны" подарка или наличием бирок (на одежде)
    Я пробовала. Не подарок, конечно, а просто купленную вещь. Даже при наличии очевидного брака все меняется далеко не "прекрасно", а с большими затруднениями, а уж без наличия этого брака я думаю вообще будет стоить столько нервов, что нет смысла затевать. Возможно, есть и у нас цивилизованные магазины, но это скорее исключение, чем правило. А если прийти с текстом: "Мне тут подарок подарили, так он мне не очень, можно поменять?", я думаю могут и побить
    ॐ नमः शिवाय

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    А вы знаете, один-единсвенный раз я такое видела - пришла тетенька и сказала, что ей подарили два чайника на ДР. Один она принесла "сдавать". Ей вернули деньги. И кстати без напряга. Маг-н был Техномаркет на Королева.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  9. Вверх #209
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А вы знаете, один-единсвенный раз я такое видела - пришла тетенька и сказала, что ей подарили два чайника на ДР. Один она принесла "сдавать". Ей вернули деньги. И кстати без напряга. Маг-н был Техномаркет на Королева.
    Я всегда знала, чудеса случаются!
    ॐ नमः शिवाय

  10. Вверх #210
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Возможность обменять в магазине подарок, который просто не понравился, - не для нашей страны... и не для нашего менталитета.

    Хотя... расскажу такой случай. Мой муж очень привередлив в одежде. В принципе, парень он простой, без барско-аристократических замашек, но он лучше будет таскать старую, заношенную, но любимую вещь, чем наденет то, что не соответствует его понятиям стиля. Кроме того, для покупки вещи у него должно быть настроение (!!!едрить его!!! ), иногда ходим по вещевому рынку, говорю: "Давай тебе куртку посмотрим", а он: "Меня сейчас ломает, не хочу, потом".

    Это предыстория. А вот сама история. Я решила подарить ему куртку, ибо старая уже совсем квакнулась. Зная, что он капризен, первые два раза покупала куртку без него, примерно ориентируясь на его требования, предварительно договариваясь с продавцом, что, если капризунчику что-то не подойдёт или не понравится, я её на следующий день отдам.
    Первые два раза так и было. На третий раз (прямо как в добрых русских народных сказках) куртка подошла, я даже не ожидала. (Хотя уже предупредила на всякий случай, что если и в этот раз не подойдёт - пусть в старый плед заворачивается и в нём по улице ходит.).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    Самым идиотским подарком считаю деньги.

    Остается только завидовать

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    796
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Остается только завидовать
    Завидовать чему?Тому,что на ПОДАРОК я не смотрю,как на источник дохода?

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от ОДЕССКАЯ СИРЕНЬ Посмотреть сообщение
    Завидовать чему?Тому,что на ПОДАРОК я не смотрю,как на источник дохода?

    Ну, для многих деньги - лучший подарок. И если меня об этом предупреждают те, кого я собрался поздравить, я никогда не буду идти и покупать им рамочки, пуфики, шмуфики, дабы показать какой я оригинал и как я проявляю свое внимание. Я и подарю деньги.

  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    65
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    на западе принято дарить подарки с вложенными внутрь чеками, чтобы можно было менять. Магазины даже ведут статистику сколько купленных перед праздниками подарков потом возвращают. Цифра печальная - 40%
    Имхо бредовенькая традиция, тогда уж лучше просто деньги дарить или скидочную карточку сильпо

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Я тоже не люблю, когда деньги дарят.
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    42
    Мне однажды на 8 марта родственница подарила колготки… их размер был 4, хотя я нашу 2, но она мне объяснила свой выбор «Это тебе на будущее…»

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Yka Посмотреть сообщение
    Мне однажды на 8 марта родственница подарила колготки… их размер был 4, хотя я нашу 2, но она мне объяснила свой выбор «Это тебе на будущее…»
    У меня есть знакомая, так ее родители в старых колготках лук на балконе держат. Поэтому может быть родственница имела ввиду "...на будущий урожай" ?!

  18. Вверх #218
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16960
    Цитата Сообщение от io_2002 Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая, так ее родители в старых колготках лук на балконе держат. Поэтому может быть родственница имела ввиду "...на будущий урожай" ?!
    Так они ж в старых! А это новые. Головоломка прям
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    38
    Моей матери свекровь на КАЖДЫЙ праздник дарит банку красной икры, к которой синей изолентой (!) приклеен чек с оторванной верхней частью (где дата покупки и название магазина) и сохранённой нижней - с ценой.
    Недавно она подарила ретону (этот китайский фейк на тему стиральной машины). Весьма забавно, учитывая что её сын (мой отец) один из крупнейших в стране диллеров по бытовой технике.
    Дядя и тётя (мамина сестра с мужем) - люди добрые и хорошие, хотя и с откровенным отсутствием вкуса. Что мне, что отцу они на день рождения подарили фарфоровых ангелов - отцу полуметрового, мне маленького, но с дополнением в виде СКВ. До этого так же получали от них кучу всякой красивой по их мнению (и достаточно дорогой) хрени.
    Мамина мама - это вообще отдельная песня. Скажите, нормальный человек будет на новый год дарить семнадцатилетнему подростку:
    1. Книгу о вреде онанизма зрению, ладоням и душе (Называется сей шедевр "каждый мальчик должен знать ЭТО")
    2. Китайскую трёхрублёвую головоломку
    3. Ппц какую страшную открытку
    Пример хорошего и выбранного с душой подарка-
    От друзей на новый год я получил набор из бутылки Black Label, красивого бокала для виски, хорошей сигары, монокля, галстука-бабочки, белых перчаток и шляпы-цилиндра. Экипировался и почуствовал себя дичайшим мажором Я ещё взял трость, и в таком виде ходил с друзьями в новогоднюю ночь по молдаванке.
    Последний раз редактировалось 7000; 02.02.2009 в 21:34. Причина: переписал

  20. Вверх #220
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Вот еще одно доказательство того, что дорогой подарок - не значит хороший подарок. Хотя я подозреваю, что сейчас на 7000 обрушатся моралисты и будут доказывать что ангелы "никому не мешают", а красная икра - это круто.
    ॐ नमः शिवाय


Ответить в теме
Страница 11 из 873 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения