Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Нарисуй свое счастье! = Арт-терапия - исцеление творчеством.

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для timarya
    Записей в дневнике
    20

По умолчанию Нарисуй свое счастье! = Арт-терапия - исцеление творчеством.

Взгляни горе в лицо - тупа вершина,
    А сбоку погляди - она остра.
    Иди навстречу - и гора всё выше,
    Иди назад - и ниже всё гора…

О нет, она свой облик не меняет,
    Гора одна и та же - в этом суть.
    А превращенья от того зависят,
    С какого места на неё взглянуть.

Су Дун-По
    .................................................. ..............
    Жизнь невозможно уложить в рамки, она постоянно преподносит нам сюрпризы, а мы решаем - хорошие или не очень. В любом случае мы принимаем решения, следуем им, разглядывая происходящее с того места, в котором сейчас находимся. Именно поэтому стрессы, беспокойство, конфликты следуют по пятам за каждым современным человеком. Чтобы "посмотреть на гору" со всех сторон, есть много различных способов. И когда я думаю о том, какой из них самый простой и гармоничный, то сразу думается о королеве решения внутренних проблем - арт-терапии.

*Арт-терапия - это метод лечения посредством художественного творчества. Арт-терапия - один из самых мягких и в то же время глубоких методов в арсенале психологов и психотерапевтов.
    *Арт-терапевтические занятия способствуют более ясному, тонкому выражению своих переживаний, проблем, внутренних противоречий, с одной стороны, а также творческому самовыражению — с другой.
    *Рисуя, занимаясь лепкой или описывая в литературной форме свою проблему или настроение вы как будто получаете закодированное послание от самих себя, из собственного подсознания. Метод арт-терапии можно отнести к наиболее древним и естественным формам коррекции эмоциональных состояний, которым многие люди пользуются самостоятельно - чтобы снять накопленное психическое напряжение, успокоиться, сосредоточиться.
    *Причем в процессе используются элементарные художественные средства, и для участия в арт-терапии не требуется специального опыта, умений, знаний. Достаточно просто хотеть заглянуть вовнутрь себя, отдохнуть от суеты,... "взглянуть на гору под другим углом".

Именно поэтому в своей практике я использую этот метод.
    Работаю с детьми и со взрослыми.
    Бачинская Илона
    Практикующий психолог, арт-мастер.

Мои телефоны: 0633063763 и 0973130201
    е-адрес: [email protected]
    Последний раз редактировалось timarya; 30.12.2011 в 11:30.

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    20
    Поздравляю вас с наступающим Новым 2012 Годом! Рассказываю что планирую в грядущем году:

Детско-родительские встречи "ВМЕСТЕ!"

"Творчество, как и воспитание ребенка - момент создания будущего в настоящем".

Откройте мир творчества для вашего малыша. Давайте сделаем вместе с ним эксклюзивную копилку из папье-маше, вазу из старого ботинка или уникальную куклу из кусочков ткани.

Вас ожидает совместное путешествие в мир творчества и фантазии, вы получите не только необходимые навыки, но и поможете ребенку поверить в свои силы, научиться мыслить креативно, быть последовательным и усидчивым.

А с собой вы заберете не только результат вашего труда, но и дух созидания и сотрудничества.
    Творческая встреча длится два - три часа, приглашаются дети с 5 до 12 лет, стоимость - 50 гривен.

Индивидуальные занятия с детьми.

Дошкольника подготовлю к школе. Занятия проходят в игровой форме по принципу: мотивация - информация - действие. Научу относиться осознанно к процессу обучения и получать от этого удовольствие.
    Помогу ученикам 1-4 класса адаптироваться к школе, научиться бегло читать, красиво писать и считать, развить память, внимание и мелкую моторику.
    Научу детей 5-12 лет творчески мыслить и не бояться принимать решения, самостоятельно справляться со школьной и бытовой тревожностью и решать конструктивно конфликтные ситуации. Покажу родителям новые способы взаимодействия с их детьми.
    Стоимость занятия: 100 гривен = 120 минут. Занятия на дому у учеников. Все районы города кроме пос.Котовского.
    Последний раз редактировалось timarya; 30.12.2011 в 11:24.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    20
    Тренинг для дам "Женский секрет"

С 15 января я начинаю тренинг для женщин. Тренинг рассчитан на три месяца. Встречаться будем один раз в неделю. Участие в тренинге 120 гривен в месяц. Работаем в трех направлениях: что мы говорим (навыки коммуникации и бесконфликтного общения), что мы думаем о себе (работа над самооценкой и скрытыми мотивами) и поиск истинного мужчины (а существует ли вообще проблема одиночества?..) . Заявки на участие принимаю до 10 января.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    20
    Хочу АПнуть тему, и заодно рассказать девочкам которые записались на тренинг о том, что он переносится на первые числа февраля. Если что-то изменится, то я вам расскажу по телефону. Запись на тренинги и творческие посиделки продолжается. Звоните, давайте знакомиться!

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    20
    И еще: продолжение тренинга "Тревожиться перестать жить" будет так же с февраля. Так что если вы постоянно волнуетесь обо всем на свете, приходите, поможем!

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    20
    Темке АП!!!

7. Вверх #7
    Нравяться мне ваши фразочки дня..В интернете есть видео Ваших лекций? меня инт.тренинг для женщ.

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для bright
    у вас групп для деток на Таирова нету случайно?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права