Тема: По поводу ремонта мобильных телефонов, ноутбуков и др. цифровой техники. Кто подскажет?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119

    По умолчанию По поводу ремонта мобильных телефонов, ноутбуков и др. цифровой техники. Кто подскажет?

    Здравствуйте всем!!!
    Тут такое дело, хочу научиться ремонтировать цифровую технику. Думаю для первых шагов научиться ремонтировать мобильные телефоны.
    Кто подскажет литературу, видео и все что может мне в этом помочь.
    Если есть мастер которому нужен помощник ( ученик ) в этом деле напишите мне в личное сообщение.
    Заранее благодарен.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Почему никто нечего не пишет?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    гугл тебе в помощь

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Mango_25 Посмотреть сообщение
    гугл тебе в помощь
    Так надо это все руками попробовать.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    походи по мастерским города,обязательно загляни на радиорынок.думаю что-то подходящее сможешь найти.удачи в этом деле!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Mango_25 Посмотреть сообщение
    походи по мастерским города,обязательно загляни на радиорынок.думаю что-то подходящее сможешь найти.удачи в этом деле!
    Спасибо

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    А может кто то знает конкретно куда можно подойти.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    НУ

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    НУ
    Ну я так себе думаю, нужно какое-то радиотехническое образование, для начала. Причем желательно высшее. Если оно есть и хорошее - это значительно упрощает дело. Самому, без учебного заведения это сложно будет.
    Причем, кроме знаний из области железа, того, что вы собираетесь ремонтировать, нужны еще и базовые знания в области компьютерных технологий, интерфейсов для связи с компьютером. В цифровой технике, кроме железа есть еще программное обеспечение, операционные системы и т.д.. Зрение, руки ювелира нужны, умение паять, инструмент, диагностическая аппаратура...
    P.S. Вобщем если собираетесь с нуля это все осваивать - сложно, долго, и учить вряд-ли кто-то будет. Хотя действительно, походите по радио-мастерским, в том числе на радио-рынке. Посмотрите объявления на железо.ком.уа, кто ремонтирует технику, попроситесь.
    Раздобудьте для начала неисправный мобильник, например, компьютер, ноутбук и попробуйте для начала это разобрать/собрать. Инструкции по разборке часто можно найти в интернет. Потом попробуйте найти неисправность, что, как раз, самое сложное и для чего нужно специализированное образование. Некоторые неисправности в конкретных устройствах и методы их устранения можно и нагуглить.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Да все таки знаний мне очень не хватает - это единственная причина по которой я не могу этим зарабатывать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Reset
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А вы шо думали?
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1204
    пока не сможешь проснувшись ночью от удара сковородой по голове, объяснить разницу между транзистором, резистором, конденсатором, COM, USB, DMA, меандром и синусоидой, стабиллизатором и генератором и т.д., и т.д. - денег заработать этим не получится, к сожалению. Потому что не зная всего этого - удел ремонта по замене корпусов и динамиков - а на этом мало где есть ещё возможность зарабатывать.
    Кот - всему голова! =^.^=

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Reset Посмотреть сообщение
    пока не сможешь проснувшись ночью от удара сковородой по голове, объяснить разницу между транзистором, резистором, конденсатором, COM, USB, DMA, меандром и синусоидой, стабиллизатором и генератором и т.д., и т.д. - денег заработать этим не получится, к сожалению. Потому что не зная всего этого - удел ремонта по замене корпусов и динамиков - а на этом мало где есть ещё возможность зарабатывать.
    И как тебе все эти знания помогут в ремонте телефонов? В ремонте телефонов необходимы навыки и умения как паять BGA, которые производительне делал незаменяемыми. Да и навыки по аккуратной работе с мелкими деталями и знание современных материалов чтоб чего-то восстановить если что.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Reset
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А вы шо думали?
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1204
    Maxx? ничего личного, но у меня больше десятка лет стажа ремонта электроники, в целом и уже почти три года ремонта именно мобильных телефонов и прочей мелкотехники... Поэтому прекрасно знаю как это поможет! Перед тем как паять BGA надо еще вычислить какой из них! Да и телефоны, ноутбуки и другая цифровая техника - это далекооо не одни только микросхемы! Дискретных элементов там полным полно
    Кот - всему голова! =^.^=

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Mario_NEO
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    149
    подскажите плиз, сегодня фоткала природу, а тут мне фотик написал: "эта карта памяти защищена от записи". Карту достала поставила защелку в одно и другое положение _ результат один - сообщение ((((((((( че делать???? и не вырезает при работе с компом(((( Форматнуть не могу

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Reset Посмотреть сообщение
    Maxx? ничего личного, но у меня больше десятка лет стажа ремонта электроники, в целом и уже почти три года ремонта именно мобильных телефонов и прочей мелкотехники... Поэтому прекрасно знаю как это поможет! Перед тем как паять BGA надо еще вычислить какой из них! Да и телефоны, ноутбуки и другая цифровая техника - это далекооо не одни только микросхемы! Дискретных элементов там полным полно
    Дискретных элементов-то там полно, но как часто они вылетают? (за исключением района зарядки). Базовых знаний зхватит, глубоких - ну это если не жалко рабочего времени, потому как пол дня день сидеть выискивать тот самый дискретный элемент или дорожку с микротрещиной ИМХО экономически не выгодно.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Chuzhoy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    1583
    о! я вижу месье таки знает толк в ремонте.
    скажу по-секрету , на сегодняшний момент большинство т.н. "мастеров" не имеют никакого не то что радио , а просто технического образования.
    по-крайней мере , что касается ремонта мобильных. печально , но факт.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Reset Посмотреть сообщение
    Maxx? ничего личного, но у меня больше десятка лет стажа ремонта электроники, в целом и уже почти три года ремонта именно мобильных телефонов и прочей мелкотехники... Поэтому прекрасно знаю как это поможет! Перед тем как паять BGA надо еще вычислить какой из них! Да и телефоны, ноутбуки и другая цифровая техника - это далекооо не одни только микросхемы! Дискретных элементов там полным полно
    уважаемый Reset, как можно получить свой тел SE W910i который я отдала в ваш ремонт http://reset-service.com.ua/ еще в середине ноября?
    телефон дайте для связи хоть,...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для @capricorn@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    541
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    уважаемый Reset, как можно получить свой тел SE W910i который я отдала в ваш ремонт http://reset-service.com.ua/ еще в середине ноября?
    телефон дайте для связи хоть,...
    Не зря создал тему. Думаю вы вернете свой телефон. Желаю в этом удачи...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Reset
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А вы шо думали?
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1204
    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    уважаемый Reset, как можно получить свой тел SE W910i который я отдала в ваш ремонт http://reset-service.com.ua/ еще в середине ноября?
    телефон дайте для связи хоть,...
    элементарно! просто прийти в мастерскую и забрать, как делают это все другие клиенты! через сообщения на форуме я вам отдать его не могу, к сожалению
    Цитата Сообщение от @capricorn@ Посмотреть сообщение
    Не зря создал тему. Думаю вы вернете свой телефон. Желаю в этом удачи...
    для этого надо не удача, а просто прийти за ним в рабочее время в мастерскую.
    Кот - всему голова! =^.^=

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Lyolya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    уважаемый Reset, как можно получить свой тел SE W910i который я отдала в ваш ремонт http://reset-service.com.ua/ еще в середине ноября?
    телефон дайте для связи хоть,...

    И вам удалось получить свой телефон обратно?


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения