Тема: Отслойка плаценты на ранних сроках

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 111
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Вави
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    да, главное бречь себя, т.к. отслойка чревата не только для ребенка, но и для матери. прежде всего вероятностью внутреннего кровотечения. ну а ребенку-недостатком кислорода.
    Puska, А кума лежала без лекарств или что то принимала?
    Последний раз редактировалось Вави; 18.12.2012 в 08:22.


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для Вави
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Спасибо. Теперь понятно )))
    а врачи разрешают дома лежать а не под наблюдением? Кровь вышла это хорошо, гематома опорожнилась. Но надо помтоянно лежать. Я реально не встааала даже несколько дней и как ввше говорили -что главное чтоб без тонуса!! А нервное состояние только провоцирует тонус. Я дочку уже месяц не видела... если вы лежите дома то главное слушайтесь врача. И пусть с дочкой кто то в помощ сейчас поняньчится!!!
    Да, разрешили лежать дома...вот лежу... Только начинаю двигаться и появляются коричневые выделения... Я тоже читала что это хорошо... Потому что гематома это свернувш кровь, так почему тогда двигаться нельзя?? Вед лучше чтобы она вышла? Чем Там и останется? Куда она еще может деться?у пеня тонус по задней стенке.... Если я лежу на спине, то тонус не может быть?

  3. Вверх #63
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Вави Посмотреть сообщение
    Да, разрешили лежать дома...вот лежу... Только начинаю двигаться и появляются коричневые выделения... Я тоже читала что это хорошо... Потому что гематома это свернувш кровь, так почему тогда двигаться нельзя?? Вед лучше чтобы она вышла? Чем Там и останется? Куда она еще может деться?у пеня тонус по задней стенке.... Если я лежу на спине, то тонус не может быть?
    кровь эта запекшаяся все равно будет выходить..вы же в туалет ходите ..она не останется там , а лежать надо , чтоб затянулось там все "не дорывать" итак больное место ..

    я сначала дома тоже 4 дня пролежала , "кризис" прожила под дуфастоном и все а потом уже пошла в больницу и там еще неделю под капельницами и таблетками и лежа ....

    главное лежите, лежите, лежите и позитивно мыслите ...смотрите добрые фильмы ..не нервничайте и все обязательно будет хорошо!
    От сердца к солнцу!

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Вави
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от krama Посмотреть сообщение
    кровь эта запекшаяся все равно будет выходить..вы же в туалет ходите ..она не останется там , а лежать надо , чтоб затянулось там все "не дорывать" итак больное место ..

    я сначала дома тоже 4 дня пролежала , "кризис" прожила под дуфастоном и все а потом уже пошла в больницу и там еще неделю под капельницами и таблетками и лежа ....

    главное лежите, лежите, лежите и позитивно мыслите ...смотрите добрые фильмы ..не нервничайте и все обязательно будет хорошо!
    Спасибо, так и буду делать!))

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Вави Посмотреть сообщение
    Puska, А кума лежала без лекарств или что то принимала?
    принимала конечно...она в роддоме лежала. там был и дуфастон, и кровеостанавливающее, и уколы кололи

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Вави
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    принимала конечно...она в роддоме лежала. там был и дуфастон, и кровеостанавливающее, и уколы кололи
    Ясно... Стандартный набор.... Спасибо за информацию))

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    У невестки сегодн диагностировали отслойку 1-2 см. Срок 5 неделек. Положили в 5 роддом. Девочки, я не разбираюсь , это критичная отслойка?
    У меня один см. отслоился в 7 недель . Сказали, для такого срока это много, но так что б критично, нет. Меня только в консультации сразу напугали — На узи, срочно, проверять, жив ли эмбрион...Или заявление: "Не реви, заграницей вообще до 20 недели не сохраняют" (типа скажи спасибо, что вообще что-то делаем). В ротдом приехала ни жива, ни мертва, без паспорта, без ничего, сразу от врача. К тому времени у меня уже все закончилось, и следующие три дня я отчаянно скучала, врачи даже мной не интересовались. Кололи только ношпу. Ну и да, дуфастон - теперь наше все. Один раз просрочила на три часа прием и появились какие-то розовые выделения (незначительные). Все это очень печально . До этого я летала, "беременность - это не болезнь, беременность - это прекрасно, бла-бла-бла", а теперь таки чувствую себя больной (морально, физически как раз ничего не болело и не болит) с неясным прогнозом.

    И да, сексом запретили заниматься вообще, до конца беременности.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    У меня один см. отслоился в 7 недель . Сказали, для такого срока это много, но так что б критично, нет. Меня только в консультации сразу напугали — На узи, срочно, проверять, жив ли эмбрион...Или заявление: "Не реви, заграницей вообще до 20 недели не сохраняют" (типа скажи спасибо, что вообще что-то делаем). В ротдом приехала ни жива, ни мертва, без паспорта, без ничего, сразу от врача. К тому времени у меня уже все закончилось, и следующие три дня я отчаянно скучала, врачи даже мной не интересовались. Кололи только ношпу. Ну и да, дуфастон - теперь наше все. Один раз просрочила на три часа прием и появились какие-то розовые выделения (незначительные). Все это очень печально . До этого я летала, "беременность - это не болезнь, беременность - это прекрасно, бла-бла-бла", а теперь таки чувствую себя больной (морально, физически как раз ничего не болело и не болит) с неясным прогнозом.

    И да, сексом запретили заниматься вообще, до конца беременности.
    ну это они погорячились. нет такого заграницей.....да и на таком сроке уже опасна отслойка....и как правило, если не происходит выкидыш (а он крайне редко сам происходит на таких сроках), то это уже прямая угроза жизни матери.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Line
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    ну это они погорячились. нет такого заграницей.....да и на таком сроке уже опасна отслойка....и как правило, если не происходит выкидыш (а он крайне редко сам происходит на таких сроках), то это уже прямая угроза жизни матери.
    А как вы доносили б? Мне вот говорят что после 20 недель возможна уже какая то терапия от отслойки, но какая и что там я не поняла....
    В голове послышался сильный грохот. Это начали рушится грандиозные планы.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    А как вы доносили б? Мне вот говорят что после 20 недель возможна уже какая то терапия от отслойки, но какая и что там я не поняла....
    незнаю какая там терапия. в первую Б все закончилось отслойкой на 21-й неделе и экстренным кесарево. во вторую Б мой врач держала меня на сохранении до 22-й недели, пока я относилась к отделению гинекологии. у меня был постоянный тонус и всю Б я пропила дуфастон и утрожестан. как она мне говорила, главное, хотя бы до 30-й недели доносить.....ну вот с 22-й до 30-й все было нормально, а после 30-й снова тонус и частые тренировочные схватки. я в прямом смысле "вылежала" Б. вставала только в туалет.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Line
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    незнаю какая там терапия. в первую Б все закончилось отслойкой на 21-й неделе и экстренным кесарево. во вторую Б мой врач держала меня на сохранении до 22-й недели, пока я относилась к отделению гинекологии. у меня был постоянный тонус и всю Б я пропила дуфастон и утрожестан. как она мне говорила, главное, хотя бы до 30-й недели доносить.....ну вот с 22-й до 30-й все было нормально, а после 30-й снова тонус и частые тренировочные схватки. я в прямом смысле "вылежала" Б. вставала только в туалет.
    Сочуствую вам очень... а с первой б и экстренным послужило резкое кровотечение? А скрининги вы сдавали 1 и 2й триместр? Где лежали? А впервый раз без дуфастона/утрожестана?
    Последний раз редактировалось Line; 19.12.2012 в 12:32.
    В голове послышался сильный грохот. Это начали рушится грандиозные планы.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Сочуствую вам очень... а с первой б и экстренным послужило резкое кровотечение? А скрининги вы сдавали 1 и 2й триместр? Где лежали? А впервый раз без дуфастона/утрожестана?
    в первую Б я не сдавала скрининги. утрожестан не принимала...была на учете у такого себе врача. от тонуса мне назначали лишь магне Б6 и пустырник. видимо тонус и привел к отслойке, т.к. я еще на ногах была постоянно.в 11 ночи начались схватки.которые были такой силы, что я грызла зубами кровать. мне ставили капельницы останавливающие схватки. а врач просто должен был сделать узи. тогда он бы увидел, что ребенок уже мертв и делали б что-то, чтобы я родила.а не наоборот. а живот раздувался у меня на глазах. вообщем в 6 утра у меня началось сильнейшее кровотечение, матка достигла размера 39 недель. все было в крови. экстренное узи, экстренное малое кесарево, реанимация, переливания крови. поэтому если есть тонус, я по своему опыту уже говорю всем, что лежать, лежать и только лежать! и принимать назначаемые врачом препараты. вторую Б пролежала в 5-м роддоме у врача Кузьмин Н.В. очень ею довольна, вела меня до победного.

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Девочки здравствуйте! Принимайте пополнение: 6-7 недель, отслойка 0,7 на 1,2 см, при этом СВД плодного яйца тоже 12мм!!! А на словах сказали, что отслойка небольшая, как так? велели лежать дома, блюсти боли и выделения, пить гормоны и Транексам, узи сказали только в 12 недель, никаких Диагностичекский больше, если ничего страшного не будет... Первую неделю были боли внизу живота, во вторую прошли но была сильная слабость, тахикардия, ломило мышцы и знобило-без температуры! Дня три как полный порядок и тут на тебе!!!! Взяла больничный, буду вылеживать... Хотела от всех родственников скрыть берем, чтобы не докапывавшись лишний раз и не накручивали, но видать придется колоться, почему лежу пластом так что будем общаться!

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Line
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    1218
    А отслойка у вас краевая? Кровит или мажет. Вам наверно выявили гематому. Сейчас главное лежите пластом. Ходите только в туалет. Не нервничайте чтоб не тонусила матка. Гематома рассосется и все заживет. Да и никаких резких движений¡
    В голове послышался сильный грохот. Это начали рушится грандиозные планы.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Arabika1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    273
    у меня тоже есть гематома но никаких выделений не было просто очень сльно начал болеть низ живота и тонус был

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    Девочки, привет. Посоветуйте хорошего нормального врача, который специализируется на отслойках. С 4-й недели никак не уходит. И на сохранении лежу, и таблеток кучу пью, а толку нет. Выделений не было и нет,боли редко и несильные.
    Спасибо заранее

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для anna890
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    43
    Я лежала в больнице водников у главврача женской гинекологии.за 4 дня все вылечили.кололи уколы,ставили капельницы и куча таблеток

  18. Вверх #78
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    девочки хочу всем сказать, главное не нервничйте, сразу в больницу и не вставать ..вон моей уже 4ре месяца уже сидеть пытается, а на тот момент были мысли всякие..типо лежание меня не спасет и т.д....а оно спасло...так , что здоровья всем...первые три месяца надо себя ооочень беречь!!!!
    От сердца к солнцу!

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Line
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от Arabika1 Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть гематома но никаких выделений не было просто очень сльно начал болеть низ живота и тонус был
    врачи говорили что лучше когда гематома лопается и кровь выходит чем она там есть и может расти...
    В голове послышался сильный грохот. Это начали рушится грандиозные планы.

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Kristi4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    322
    Репутация
    139
    Вот хорошая статья про гематомы и отслойку...
    http://www.komarovskiy.net/faq/lechenie-subxorionicheskoj-gematomy.html


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения