Тема: Отслойка плаценты на ранних сроках

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для ОльгаУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от relax-ira Посмотреть сообщение
    Поправлю немного:без назначения врача утрожестан не ставьте!вам нужно сначала дозировку назначить..кому то 200 мг прописывают а кому то 600...это отличный но серьезный препарат!так что не теряйте время-немедленно к хорошему врачу!!
    и утрожестан резко бросать нельзя


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от ОльгаУ Посмотреть сообщение
    и утрожестан резко бросать нельзя
    Вот вот...пэтому только после консультации врача что то принимать тем более серьезные гормоны

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для vredina1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,315
    Репутация
    2081
    У невестки сегодн диагностировали отслойку 1-2 см. Срок 5 неделек. Положили в 5 роддом. Девочки, я не разбираюсь , это критичная отслойка?
    I knit so I don't kill people =)
    Хочу творю, а хочу и вытворяю =)

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    У невестки сегодн диагностировали отслойку 1-2 см. Срок 5 неделек. Положили в 5 роддом. Девочки, я не разбираюсь , это критичная отслойка?
    если сердечко бьется и есть шанс спсти, то надо лежать......

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для relax-ira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,459
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от vredina1 Посмотреть сообщение
    У невестки сегодн диагностировали отслойку 1-2 см. Срок 5 неделек. Положили в 5 роддом. Девочки, я не разбираюсь , это критичная отслойка?
    Главное,что вовремя заметили..на сохранении ее прокапают,подлечат и все ок..главное сейчас постельный режим,никакой нагрузки и верить,что все будет отлично!)

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста если отслойка плаценты на ранних сроках, то она может и на поздних сроках тоже быть? Т.е. от начала и до конца беременности?

  7. Вверх #47
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    говорят может, со мной девочка лежит на сохранении 15 неделя тоже отслойка, позже не видела еще
    От сердца к солнцу!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для IORINA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Теплодар
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    494
    отслойка может быть и на поздних сроках.
    главное правильное лечение (колят кровоостанавливающие (викасол, дицинон), утрожестан (в разных дозировках), свечи с папаверином или вибуркол) и отлежаться.
    со мной девочка лежала на сохранении с довольно большой отстлойкой. через пару недель такого лечения отправили домой в хорошем состоянии. она поднималась только в туалет, а так все время лежа.
    сама отлежалась и отслойки ТТТ нет.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от XENSI Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста если отслойка плаценты на ранних сроках, то она может и на поздних сроках тоже быть? Т.е. от начала и до конца беременности?
    да.....у меня была на 21-й недел.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Line
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    1218
    У меня с 13й недели началась отслойка. Сильное и резкое кровотечение алое. +низкая плацентация + ицн. Должны были наложить швы но отслойка появлялась, кололи кровьостанавливабщее, неделю мажет, только переставало как снова отслойка. При том что я на стационаре и реально всегда лежу. Потом дождались чтоб плацента зажила. Подшили. Неделю понаблюдали, только домой и снова отслойка. Следили постоянно на узи, ребенок развивается по срокам, врачи говорят что отслойку нельзя не предупредить ни вылечить. Это особенность организма, точнее матки которая прикрепила к себе так плаценту. Если отслойка была хоть раз это не говорит о том что это обязательно повториться ещё.
    Нужно береч себя и не нервничать, а то матка приходит в тонус это тоже очень плохо для плаценты.
    В голове послышался сильный грохот. Это начали рушится грандиозные планы.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    У меня с 13й недели началась отслойка. Сильное и резкое кровотечение алое. +низкая плацентация + ицн. Должны были наложить швы но отслойка появлялась, кололи кровьостанавливабщее, неделю мажет, только переставало как снова отслойка. При том что я на стационаре и реально всегда лежу. Потом дождались чтоб плацента зажила. Подшили. Неделю понаблюдали, только домой и снова отслойка. Следили постоянно на узи, ребенок развивается по срокам, врачи говорят что отслойку нельзя не предупредить ни вылечить. Это особенность организма, точнее матки которая прикрепила к себе так плаценту. Если отслойка была хоть раз это не говорит о том что это обязательно повториться ещё.
    Нужно береч себя и не нервничать, а то матка приходит в тонус это тоже очень плохо для плаценты.
    именно тонус матки и стимулирует и повышает вероятность отслойки.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Line
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    именно тонус матки и стимулирует и повышает вероятность отслойки.
    Да? Спасибо.. не знала... но бывает что живот не болит. Тонус не чувствуется а по узи тонус есть. Но говорят врачи что тонус может отреагировать и на датчик узи не
    В голове послышался сильный грохот. Это начали рушится грандиозные планы.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    Да? Спасибо.. не знала... но бывает что живот не болит. Тонус не чувствуется а по узи тонус есть. Но говорят врачи что тонус может отреагировать и на датчик узи не
    да, совершенно верно...просто бывает опасный тонус, постоянный, а тонус на датчик узи- как правило, кратковременный, следовательно и не опасен. что такое тонус-это когда мышцы находится в постоянном сокращении. это мышечный орган. а плацента-не мышечный. соответственно матка сокращается, а плацента за ней не успевает (да и не предусмотрено, чтоб плацента сокращалась), вот и происходит отслойка. ну это я так, своими словами попыталась объяснить. я тоже всю Б из-за постоянного тонуса пролежала то в роддоме, то дома

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для Вави
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Добрый день всем! И я теперь в ваших рядах.... Тоже на 5 неделе пошли алые выделения... Очень испугалась... Сама дома с ребенком 2-х летним была, мужа в городе не было и родителей тоже... Позвонила подруге, приехала и отвезла меня в больницу, тоже хотели чистить... Я звонила разным врачам... И каждый говорил что то свое... Я была в растерянности и не знала что мне делать, слава Богу я поверила врачу и дождалась утра понедельника , чтобы сделать узи и увидели отслойку Харитона 2 см и следовательно гематому... Положили на сохранение, сейчас нам 11 недель, ночью начало мазать коричневым... Сегодня сделала узи... Гематома выросла еще на 1 см... Сейчас у меня гематома 3 см... Лежу дома, так как маленький ребенок и я больше переживают когда в больнице.... Стараюсь не нервничать и пью все то, что назначил врач... Очень страшно.... С первой беременностью вообще никаких проблем не было и я до сих пор не верю, что это происходит со мной.... А как начитаешься в интернете, так вообще не спать, не есть не хочется. Очень надеюсь , что все будет хорошо, очень хотим с мужем 2-го ребенка.... Так как по состоянию здоровья мужа не факт, что сможем еще зачать деток...
    Девочки , если у кого тоже гематома , пишите.... Все таки поддержка для нас очень важна в такие моменты... А кто как не мы поддержит друг друга в такой ситуации.... Буду рада общению с вами! Тем более лежать дома для меня - это такая пытка... Всю жизнь виду активный образ жизни ... Спорт... Йога... Танцы...работа.... А теперь хочется просто общения и понимания тех, кто прошел и проходит через тоже самое и надеется увидеть своих малышей родившихся и здрровеньких)

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Line
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    да, совершенно верно...просто бывает опасный тонус, постоянный, а тонус на датчик узи- как правило, кратковременный, следовательно и не опасен. что такое тонус-это когда мышцы находится в постоянном сокращении. это мышечный орган. а плацента-не мышечный. соответственно матка сокращается, а плацента за ней не успевает (да и не предусмотрено, чтоб плацента сокращалась), вот и происходит отслойка. ну это я так, своими словами попыталась объяснить. я тоже всю Б из-за постоянного тонуса пролежала то в роддоме, то дома
    Спасибо. Теперь понятно )))
    Цитата Сообщение от Вави Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! И я теперь в ваших рядах.... Тоже на 5 неделе пошли алые выделения... Очень испугалась... Сама дома с ребенком 2-х летним была, мужа в городе не было и родителей тоже... Позвонила подруге, приехала и отвезла меня в больницу, тоже хотели чистить... Я звонила разным врачам... И каждый говорил что то свое... Я была в растерянности и не знала что мне делать, слава Богу я поверила врачу и дождалась утра понедельника , чтобы сделать узи и увидели отслойку Харитона 2 см и следовательно гематому... Положили на сохранение, сейчас нам 11 недель, ночью начало мазать коричневым... Сегодня сделала узи... Гематома выросла еще на 1 см... Сейчас у меня гематома 3 см... Лежу дома, так как маленький ребенок и я больше переживают когда в больнице.... Стараюсь не нервничать и пью все то, что назначил врач... Очень страшно.... С первой беременностью вообще никаких проблем не было и я до сих пор не верю, что это происходит со мной.... А как начитаешься в интернете, так вообще не спать, не есть не хочется. Очень надеюсь , что все будет хорошо, очень хотим с мужем 2-го ребенка.... Так как по состоянию здоровья мужа не факт, что сможем еще зачать деток...
    Девочки , если у кого тоже гематома , пишите.... Все таки поддержка для нас очень важна в такие моменты... А кто как не мы поддержит друг друга в такой ситуации.... Буду рада общению с вами! Тем более лежать дома для меня - это такая пытка... Всю жизнь виду активный образ жизни ... Спорт... Йога... Танцы...работа.... А теперь хочется просто общения и понимания тех, кто прошел и проходит через тоже самое и надеется увидеть своих малышей родившихся и здрровеньких)
    а врачи разрешают дома лежать а не под наблюдением? Кровь вышла это хорошо, гематома опорожнилась. Но надо помтоянно лежать. Я реально не встааала даже несколько дней и как ввше говорили -что главное чтоб без тонуса!! А нервное состояние только провоцирует тонус. Я дочку уже месяц не видела... если вы лежите дома то главное слушайтесь врача. И пусть с дочкой кто то в помощ сейчас поняньчится!!!
    В голове послышался сильный грохот. Это начали рушится грандиозные планы.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Вави Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! И я теперь в ваших рядах.... Тоже на 5 неделе пошли алые выделения... Очень испугалась... Сама дома с ребенком 2-х летним была, мужа в городе не было и родителей тоже... Позвонила подруге, приехала и отвезла меня в больницу, тоже хотели чистить... Я звонила разным врачам... И каждый говорил что то свое... Я была в растерянности и не знала что мне делать, слава Богу я поверила врачу и дождалась утра понедельника , чтобы сделать узи и увидели отслойку Харитона 2 см и следовательно гематому... Положили на сохранение, сейчас нам 11 недель, ночью начало мазать коричневым... Сегодня сделала узи... Гематома выросла еще на 1 см... Сейчас у меня гематома 3 см... Лежу дома, так как маленький ребенок и я больше переживают когда в больнице.... Стараюсь не нервничать и пью все то, что назначил врач... Очень страшно.... С первой беременностью вообще никаких проблем не было и я до сих пор не верю, что это происходит со мной.... А как начитаешься в интернете, так вообще не спать, не есть не хочется. Очень надеюсь , что все будет хорошо, очень хотим с мужем 2-го ребенка.... Так как по состоянию здоровья мужа не факт, что сможем еще зачать деток...
    Девочки , если у кого тоже гематома , пишите.... Все таки поддержка для нас очень важна в такие моменты... А кто как не мы поддержит друг друга в такой ситуации.... Буду рада общению с вами! Тем более лежать дома для меня - это такая пытка... Всю жизнь виду активный образ жизни ... Спорт... Йога... Танцы...работа.... А теперь хочется просто общения и понимания тех, кто прошел и проходит через тоже самое и надеется увидеть своих малышей родившихся и здрровеньких)
    у кумы была 2 см отслойка. лежала неделю пластом в роддоме. в прямом смысле. потом отслойка "обратно прикрепилась".....все хорошо, выносила и родила дочурку

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Line
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от PUSKA Посмотреть сообщение
    у кумы была 2 см отслойка. лежала неделю пластом в роддоме. в прямом смысле. потом отслойка "обратно прикрепилась".....все хорошо, выносила и родила дочурку
    У меня сейчас тоже 2см и уже какая по счету.... за свою практику заметила что рнально помогает это только лежать пластом реально не вставать с пастели!!! Не тонусить матку ну и потом себя конечно беречь. А, главное чтоб отслойка не превышала 1/4-1/3 от всего размера плаценты, тогда ребенок не страдает....
    В голове послышался сильный грохот. Это начали рушится грандиозные планы.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    да, главное бречь себя, т.к. отслойка чревата не только для ребенка, но и для матери. прежде всего вероятностью внутреннего кровотечения. ну а ребенку-недостатком кислорода.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Вави
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Девочки, спасибо за комментарии! Да, лежу дома почти пластом,врачи разрешили и сказали толь ко не вставать ... Принимаю транексам, утро жестан 3 раза во влагалище, свечи вибуркол и папаверин, надеюсь поможет!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Вави
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Line Посмотреть сообщение
    У меня сейчас тоже 2см и уже какая по счету.... за свою практику заметила что рнально помогает это только лежать пластом реально не вставать с пастели!!! Не тонусить матку ну и потом себя конечно беречь. А, главное чтоб отслойка не превышала 1/4-1/3 от всего размера плаценты, тогда ребенок не страдает....
    А какой у тебя срок? И что значит " и уже какая по счету"???у тебя тоже есть выделения?


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения