Тема: Отслойка плаценты на ранних сроках

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
  1. Вверх #1
    параНЕнормальная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    7416

    По умолчанию Отслойка плаценты на ранних сроках

    Девченки. Хелп. У меня срок беременности 11 недель. Позавчера начались коричневатые выделения. Пошла к врачу - врач сказала, что это отслойка, срок соответствует (значит не замершая) Прописала Утрожестан и Вибуркол и витамин Е. Все принимаю, практически все время лежу или полусижу. На сохранение пока (слава Богу перед праздниками) не кладут, но сегодня выделения увеличились и появилась боль внизу живота. Погуглила, вроде прогнозы не самые страшные - у кого-то было, и чем все закончилось?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lidok_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    1331
    У меня была отслойка на 9-10 неделе, правда без выделений. У меня в назначениях была еще ношпа в уколах. Я бы сделала УЗИ для прояснения картины. Если выделения не прекращаются, то на мой взгляд нужно идти в роддом к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Возможно нужны дополнительные препараты. Понятно, что перед НГ никто не хочет напрягаться, но это Ваш ребенок, которого нужно сохранить! А срок очень стремный...
    В 90 % все заканчивается хорошо. После Утрожестана должно все нормализоваться, в какой дозировке Вам назначили?
    Пусть каждое сердце живет в ожидании чуда и чудо обязательно придет…

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2575
    У меня тоже была отслойка плаценты, и тоже на ранних сроках, были выделения красно-коричневые, но меня срочно и в обязательном порядке уложили в роддом на сохранение. Это очень важно, т.к. врач, хоть и дежурный, может наблюдать за вашим состоянием и вводить по мере необходимости новые лекарства. Мне помимо гормонов и витамина Е прописали еще Магне В6, он при угрозе пьется и когда выделения усиливались, то кололи специальные уколы.
    А вообще замершая или нет - это только УЗИ покажет. Просто при замершей если уже выделения начинаются, то они очень быстро усиливаются и переходят в кровотечение за считанные часы. А это уже прямая угроза для вашей жизни.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    У меня была отслойка в 5 недель, не кровило,но было очень больно,не могла разогнуться.Приехала в больницу и там и осталась.Лежала практически не вставая 3 недели.Кололи но-шпу,пила дуфастон (тот же утрожестан),витамин Е и магне В6.Все обошлось, 1 января нам два года стукнет.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    881
    Репутация
    373
    У меня тоже была отслойка в 9-10 недель. Пила дуфастон и постельный режим. Была на сохранении в больнице- ничего кроме анализов не делали. Почти не вставала. Малой уже 5 лет.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для loriiik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    877
    Репутация
    1303
    у меня сейчас почти 8 недель.
    лежу дома с выделениями чуть больше недели. на этой неделе еду в роддом, на учет становиться и т.д.пью вит Е, дуфастон, выделения были уже меньше, но 30-01 находилась, они немного увеличились....
    надеюсь в роддоме мне пропишут еще что-то и не положат к ним...
    Только ребёнок знает, как сильно любит его мама, он видел её сердце изнутри

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    у меня 3 года назад была отслойка плаценты на 21 неделе....без выделений, бех жутких болей...пока не дошло до критического....а внутри оказалось кровотечение было, которое хлынуло наружу после того, как в матке уже места не было...так что слушайте врачей и лечитесь....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    У меня была отслойка на 5 неделе - 50% - начало мазать коричневым и жутко болела поясница, прям адски, врач прямо сказал - это аборт, но уговорили слезно и положил на сохранение - утрожестан, риабал, дицинон, витамины, еще одно лек-во в уколах, не помню что - для той же остановки кровотечения. Стало затихать, в сроке все было в порядке, но на 10 неделе опять начало мазать, опять боли, гипертонус матки, но отслойка в была уже не прогрессирующей, ничего не отменяли, но уколы уже не кололи, вел меня второй уже врач. Не знаю - Бог помог. Сейчас нашей дочке 3 года уже.
    Лежите больше, не нервничайте, думайте о будущем, о хорошем - ребенок сам знает, что за жизнь надо бороться. И слушайте врачей. Лучше перебдеть, я в первую Б 8 узи сделала, дабы не упустить неприятностей.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6271
    У меня с 1-ой очень долгожданной беременностью были постоянные отслойки. И в 12 недель, как сейчас помню, нахожусь дома, собираюсь утром на работу, а из меня как хлынуло, кровь алая не капелька, а как при мес. даже больше, льет(((( Я звоню в скорую, мне сказали лечь поднять таз, ждать их и молиться. Благо кусочков в крови никаких не было. Я была 1 дома и рядом ни подруг ни знакомых ни мужа в городе не было. Приехала скорая увезла, а у меня прям схватки начинались, в приемном начали на меня орать, зачем я дура собралась сохранять (но им неизвестно, что я 7 лет ждала этого чуда). Я ложусь только на сохранении, я не могла даже сходить по маленькому в туалет, потому как кровотечение не останавливалось. Слава Богу моему врачу, которая дала мне поддержку и сказала, что все будет ОК. На след. день пошли на УЗИ, с ребенком все хорошо, но отслойка почти 70%, т.е. буквально висим на волоске.
    Потом мес. я не вставала вообще, уколы, таблетки. Еле дождалась 16 нед, когда можно было мне принмать гинипрал. И благо он мне помог. Но всю беременность 2 недели в больнице лежу, 1 неделя дома и так всю беременность. Но БОГ есть и помог мне и моему сыночку появится на свет. (а сыну скоро 5 лет)

    Так что девочки, главное берегите себя и верьте в свои силы и если чуть какие выделения, то бегом к врачу, в больницу!!!

  10. Вверх #10
    параНЕнормальная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    7416
    Девченки, всем спасибо. К сожалению у меня все не обошлось хорошо. Но тема эта оказалась очень важной и, я думаю, многим подарит надежду, на то, что все будет хорошо.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6271
    Цитата Сообщение от Jubilee Посмотреть сообщение
    Девченки, всем спасибо. К сожалению у меня все не обошлось хорошо. Но тема эта оказалась очень важной и, я думаю, многим подарит надежду, на то, что все будет хорошо.
    Жаль, восстанавливайся быстрее и снова в бой за малышиком!!! Пусть Новый год подарит счастье материнства!!!

  12. Вверх #12
    параНЕнормальная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    7416
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Жаль, восстанавливайся быстрее и снова в бой за малышиком!!! Пусть Новый год подарит счастье материнства!!!
    Спасибо. Восстановимся, подлечимся и уже летом будем опять стараться)))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Jubilee Посмотреть сообщение
    Спасибо. Восстановимся, подлечимся и уже летом будем опять стараться)))
    постарайся определить факторы, способствующие этому.......может воспалительные процессы в органах малого таза были, может эндометриоз, может тяжести таскала....и чтобы в след. раз (а он будет успешным, ты главное верь в это!) этого избежать!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1726
    Девочки любые темные выделения - это очень серьезно, а кровянистые так вообще!!! Лучше сразу вызывать скорую.
    Берегите себя и малышей - сейчас они так трудно достаются.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для яВрединка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Репутация
    329
    Девчёнки, у меня на 8 неделе беременности одним вечером открылось кровотечение (алые, беспрерывные потоки), я так испугалась, думала всё (потеряла ребёночка) - благо муж дома был, сразу среагировал - поехали в больницу (гинекологическое отделение) врач посмотрела меня (несмотря на кровоизлияния) и сказала, что есть два варианта - либо она меня сейчас чистит ( и я обо всём забывая, еду домой), либо мы утром делаем узи и определяем, что с ребёночком (так как шансы были - шейка матки была закрыта), но риск был, что кровотечение может не остановиться.........я не думая, сказала конечно ждём до утра! Девчёнки, я ночь не спала - молилась.....а утром услышала долгожданное - сердцебиение у малыша прослеживается))))) Я лежала на сохранении (а помогли остановить кровотечение - табл. Траниксам) сейчас мы дома, соблюдаем строгий постельный режим и ВЕРИМ, что увидим белый свет!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для яВрединка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Репутация
    329
    Берегите себя ради вашей кровиночки внутри вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Ой девочки читаю и в шоке(((((сегодня была у врача, отправила завтра на узи!!В субботу были 2 меленьких кровяных кусочка(размером со спичечную головку) и вчера вечером один чуть побольше, болей никаких нет!!!!Анализы все хорошие, что это может быть,до завтра же надо еще дотерпеть???

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    пусть все будет хорошо! все равно думайте о хорошем!

  19. Вверх #19
    параНЕнормальная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    7416
    Цитата Сообщение от Лапочка84 Посмотреть сообщение
    Ой девочки читаю и в шоке(((((сегодня была у врача, отправила завтра на узи!!В субботу были 2 меленьких кровяных кусочка(размером со спичечную головку) и вчера вечером один чуть побольше, болей никаких нет!!!!Анализы все хорошие, что это может быть,до завтра же надо еще дотерпеть???
    Лапочка, все будет хорошо. Если после субботы никаких выделений не было - не стоит нервничать - лежите по-больше, отдыхайте и настраивайтесь на позитив. При ЗБ кровотечения не останавливаются, а только увеличиваются.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для PUSKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,165
    Репутация
    2558
    Цитата Сообщение от Jubilee Посмотреть сообщение
    Лапочка, все будет хорошо. Если после субботы никаких выделений не было - не стоит нервничать - лежите по-больше, отдыхайте и настраивайтесь на позитив. При ЗБ кровотечения не останавливаются, а только увеличиваются.
    плюс если там печет или жжет, значит отслойка еще "не вылечилась"......лежать, лежать и еще раз лежать! то, что выделений нет- это отлично!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения