Тема: Брак с иностранцем

Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 290
  1. Вверх #241
    Частый гость Аватар для Атенаис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Всё там же ;)
    Сообщений
    519
    Репутация
    234
    У моего иностранца есть свидетельство о расторжении брака, выданное тут. Он уже был женат на украинке. Нужна ли тогда справка о его семейном положении, выданная в его стране или этого свидетельства вполне достаточно? И также у него есть вид на жительство. Его тоже надо предоставить?
    No sex, no drugs, just rock-n-roll


  2. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Атенаис Посмотреть сообщение
    У моего иностранца есть свидетельство о расторжении брака, выданное тут. Он уже был женат на украинке. Нужна ли тогда справка о его семейном положении, выданная в его стране или этого свидетельства вполне достаточно? И также у него есть вид на жительство. Его тоже надо предоставить?
    Нужна справка, выданная на основании этого свидетельства о разводе, и оригинал свидетельства

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Атенаис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Всё там же ;)
    Сообщений
    519
    Репутация
    234
    Спасибо!
    No sex, no drugs, just rock-n-roll

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Amurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    158
    здравствуйте,подскажите пожалуйста,а то не могу нигде понять как правильно сделать и с чего начать))
    Я гражданка Украины,мой жених гражданин Германии.
    Хотим в декабре расписаться и вот узнала,что ему надо из ЗАГСа в Германии взять справку что он не был в браке,но ему ее предоставят только если я дам какие-то документы...вот хочу выяснить какие именно?
    И обязательно ли ему переводить справку и паспорт на украинский язык в посольстве в Германии?или же это можно сделать на территории Украины?
    Если у кого то был подобный опыт сбора документа,поясните пожалуйста.Буду благодарна
    Самый богатый на свете -ветер.Люди бросают на него слова,деньги,любовь...

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Тамада Александр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Amurka Посмотреть сообщение
    здравствуйте,подскажите пожалуйста,а то не могу нигде понять как правильно сделать и с чего начать))
    Я гражданка Украины,мой жених гражданин Германии.
    Хотим в декабре расписаться и вот узнала,что ему надо из ЗАГСа в Германии взять справку что он не был в браке,но ему ее предоставят только если я дам какие-то документы...вот хочу выяснить какие именно?
    И обязательно ли ему переводить справку и паспорт на украинский язык в посольстве в Германии?или же это можно сделать на территории Украины?
    Если у кого то был подобный опыт сбора документа,поясните пожалуйста.Буду благодарна
    Идите в ЗАГС и попросите там список требующихся документов. Жених Ваш пусть идёт к своему адвокату и возьмёт все требующиеся документы оттуда. На всякий случай пусть переводит на украинский. Иди знай, какие изменения произойдут в наших законах до дня Вашей свадьбы.
    Трудоголик из дуэта "Каникулы в Простоквашино"

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для Amurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Тамада Александр Посмотреть сообщение
    Идите в ЗАГС и попросите там список требующихся документов. Жених Ваш пусть идёт к своему адвокату и возьмёт все требующиеся документы оттуда. На всякий случай пусть переводит на украинский. Иди знай, какие изменения произойдут в наших законах до дня Вашей свадьбы.
    Спасибо))уже все узнала)чесно говоря ,я на форумах нашла намного больше,чем две красавицы заместительницы начальника двух ЗАГСов проблеяли что они незнают что надо,но вроде вот те документы)
    Самый богатый на свете -ветер.Люди бросают на него слова,деньги,любовь...

  7. Вверх #247
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    306
    Я гражданка Рф. Живу в Одессе в гражд браке два года- пересекая границу каждые 3 месяца. В связи с последними событиями между нашими государствами ( вход в ЕС ) надо)) выходить замуж)) Вопрос: какие документы мне нужно собрать? Есть копия о разводе или нужно именно здесь в посольстве делать запрос в Московский ЗАГС? Пожалуйста, кто сталкивался , напишите подробно как, куда, что, где, куда и почем))) Спасибо!

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    Девочки, прошу помощи информационной. Куда можно обратиться, чтобы выйти замуж здесь за немца, если прописка крымская, но паспорт украинский у невесты . Расписывают только в центральном загсе или можно в других тоже?
    Будь реалистом, планируй чудо!

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для Amurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Игрушки Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу помощи информационной. Куда можно обратиться, чтобы выйти замуж здесь за немца, если прописка крымская, но паспорт украинский у невесты . Расписывают только в центральном загсе или можно в других тоже?
    В любом Загсе Украины
    Самый богатый на свете -ветер.Люди бросают на него слова,деньги,любовь...

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для Лилия70
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    848
    Репутация
    348
    Добрый день !
    Вот такой вопрос.Зять гражданин Турции,живёт и учиться четвёртый год в Одессе,женаты с дочкой (официально) 1,5 года,внучке 8 месяцев,ребёнок родился и прописан в Одессе,т.е. у меня. Зятю надо сделать вид на жительство,причём в течении 2-3 месяцев.Нужно ли ребёнку делать гражданство,когда она родилась и прописана в Одессе?,если да.то куда идти . Мы живём в Суворовском районе. Спасибо за раннее . Извините ,если не по теме. Может кто сталкивался с подобной ситуацией.

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    Цитата Сообщение от Amurka Посмотреть сообщение
    В любом Загсе Украины
    Благодарю Вас за ответ. А прописка не имеет значения? Главное, что паспорт украинский или как?
    Будь реалистом, планируй чудо!

  12. Вверх #252
    Посетитель Аватар для Amurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Игрушки Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за ответ. А прописка не имеет значения? Главное, что паспорт украинский или как?
    да,прописка не имеет значения)причем расписать могут за 1 день,главное выбить с ЗАГСА это)я с мужем за 1 день росписалась,нервы помотали..зато теперь другим помогаю куда обращаться,чтобы не ждать месяца.
    Самый богатый на свете -ветер.Люди бросают на него слова,деньги,любовь...

  13. Вверх #253
    Посетитель Аватар для Aevin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Amurka Посмотреть сообщение
    да,прописка не имеет значения)причем расписать могут за 1 день,главное выбить с ЗАГСА это)я с мужем за 1 день росписалась,нервы помотали..зато теперь другим помогаю куда обращаться,чтобы не ждать месяца.
    За 1 день?)а расскажите пожалуйста как?)
    Всю ветку лень читать)
    Спасибр

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для Amurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Aevin Посмотреть сообщение
    За 1 день?)а расскажите пожалуйста как?)
    Всю ветку лень читать)
    Спасибр
    все по закону))только увидела ваше сообщение)напишите мне в личку,я завтра распишу что надо сделать и куда позвонить))
    Самый богатый на свете -ветер.Люди бросают на него слова,деньги,любовь...

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для Nika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    128
    мой молодой человек гражданин РФ. для подачи заявления (как я вычитала) нужен его паспорт, который отксерен и переведен на украинский, позже заверен у нотариуса, и у нас есть справка из России о том что он не состоит в браке, ее тоже надо отксерить и заверить. как быстро это можно сделать, куда обратиться за переводом и сколько примерно стоит?
    также нам надо успеть расписаться до 18 сентября, так как ему надо выехать за границу.
    как это все быстро провернуть? или это нереально ? ) заранее спасибо

  16. Вверх #256
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    мой молодой человек гражданин РФ. для подачи заявления (как я вычитала) нужен его паспорт, который отксерен и переведен на украинский, позже заверен у нотариуса, и у нас есть справка из России о том что он не состоит в браке, ее тоже надо отксерить и заверить. как быстро это можно сделать, куда обратиться за переводом и сколько примерно стоит?
    также нам надо успеть расписаться до 18 сентября, так как ему надо выехать за границу.
    как это все быстро провернуть? или это нереально ? ) заранее спасибо
    Идете на Старицкого , 10-а , каб. 217 (тел.705-58-37) там Вас бесплатно проконсультируют и проверят документы, после чего направят в районный загс

  17. Вверх #257
    Новичок Аватар для hakuna_matata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    мой мужчина приедет на одну неделю в Од. из Канады, и нам надо за один-два дня расписаться, иначе потом вообще неизвестно когда. на Старицкого и в Малиновском загсе мне сказали, что билеты туда-обратно и справка с его работы об отпуске ничего не дают и расписывать нас за один день никто не будет ну прям никак.. : (
    Здесь был Вася

  18. Вверх #258
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от hakuna_matata Посмотреть сообщение
    мой мужчина приедет на одну неделю в Од. из Канады, и нам надо за один-два дня расписаться, иначе потом вообще неизвестно когда. на Старицкого и в Малиновском загсе мне сказали, что билеты туда-обратно и справка с его работы об отпуске ничего не дают и расписывать нас за один день никто не будет ну прям никак.. : (
    заплатите им и через час распишут.

  19. Вверх #259
    Новичок Аватар для hakuna_matata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    Так морозятся.. Я бы, может, и заплатила..

    Попробую в других загсах, может там народ посговорчивее
    Здесь был Вася

  20. Вверх #260
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    И без жениха расписывают, когда платят, особенно сегодня..)


Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения