Тема: Сильпо кто там работал?

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Solnyshko-ru
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    983
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Вот сюда пройдите - мой опыт работы продавцом в "Обжоре". По всем сетям ситуация аналогичная. Подумайте, до весны 2 месяца каких-то осталось - потЕрпите, может? А там и работы будет больше, и курортный сезон "подтянется". Продавцом, ИМХО, идти не стоит!!
    Спасибо за предупреждение. За ОБЖОРУ от знакомой тоже самое слышала, только она в центре работала оператором ПК. А работа как бы есть у меня но не официалка и з/п очень маленькая. Ну буду потихоньку искать что-то приличное. Вот еще тут читала: http://www.work-odessa.narod.ru/spisok.html . Еще раз благодарю за советы всех.
    Верь в чудо и оно всегда будет рядом с тобой)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    268
    Вряд ли там кто-то работал! лучше уже таврия в

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для ladyLive
    Пол
    Женский
    Адрес
    Од.7-Е НЕБО
    Сообщений
    709
    Репутация
    1131
    мнение других учитівать надо-но решение должно біть исключительно своим.єто слишком серьезно,чтобі полагаться на чужие віводі.они субьективні.
    Заблуждаться-єто конечно же Ваше право,но .... ПОСТИГАТЬ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    По моему мнению Сильпо отличная школа для молодых. Плюсы и минусы есть в каждом коллективе, на любом предприятии. Если ищите работу для "пошариться" и деньги получить, то тут не прокатит. Для продавцов, кто готов работать и устраивают эти деньги смело в бой!! максимум что могут снять за какие-то нарушение это КТУ которое составляет около 300грн, но что бы их потерять надо сильно "постараться"))) Недостач по переучету не снимают, а это таки очень большой плюс по сравнению с другими сетями.

    Что бы за "так" не переробатывать - надо знать и отстаивать свои права!!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для 4eshirsky
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    По моему мнению Сильпо отличная школа для молодых. Плюсы и минусы есть в каждом коллективе, на любом предприятии. Если ищите работу для "пошариться" и деньги получить, то тут не прокатит. Для продавцов, кто готов работать и устраивают эти деньги смело в бой!! максимум что могут снять за какие-то нарушение это КТУ которое составляет около 300грн, но что бы их потерять надо сильно "постараться"))) Недостач по переучету не снимают, а это таки очень большой плюс по сравнению с другими сетями.

    Что бы за "так" не переробатывать - надо знать и отстаивать свои права!!
    +1

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    453
    Репутация
    102
    Позвольте не согласиться.

    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    По моему мнению Сильпо отличная школа для молодых. Плюсы и минусы есть в каждом коллективе, на любом предприятии. Если ищите работу для "пошариться" и деньги получить, то тут не прокатит. Для продавцов, кто готов работать и устраивают эти деньги смело в бой!! максимум что могут снять за какие-то нарушение это КТУ которое составляет около 300грн, но что бы их потерять надо сильно "постараться"))) Недостач по переучету не снимают, а это таки очень большой плюс по сравнению с другими сетями.

    Что бы за "так" не переробатывать - надо знать и отстаивать свои права!!
    Ну, "не в бой!" - а на работу. Спокойную. Где тебя уважают и ты всех уважаешь.

    "Прав" там как раз у тебя и нет. Все "права" у начальства! Продавец - всегда во всём крайний.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться.



    Ну, "не в бой!" - а на работу. Спокойную. Где тебя уважают и ты всех уважаешь.

    "Прав" там как раз у тебя и нет. Все "права" у начальства! Продавец - всегда во всём крайний.
    "Смело в бой" это фразеологизм такой))) я ни кого не призывала воевать или драться, максимум покорять карьерную лестницу)))

    Прав нет у тех, кто о них не знает!!

    Вы немного недопоняли меня, попутали "права" и "сделали крайним".

    Если тебя сделали крайним и не зачто сняли КТУ, даже тут, если знать свои права можно отстоять это. Снятие КТУ это крайняя мера, и перед тем как с тебя смогут снять что-либо надо попасть трижды в журнал регистрации нарушений, после каждого раза ты должен написать объяснительную, и расписаться в этом журнале. Если этого не было, то не о каком снятии КТУ и речи быть не может.
    Другое дело, что сотрудники не знают этого, и уграза админа "сниму КТУ" служит отличной мотивацией)) и для многих является стимулируюшим фактором для того, чтобы бесплатно поработать сверхурочно, только бы КТУ не сняли)))
    Согласись смешно, мы им доплатить должены за то, что они лишнего поработают, а волшебное словосочетание.. и вуаля))) все работают на "общественных началах"

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    УВ. Владимирус! Прочитала ваш отзыв о сети Обжора, мягко говоря я в шоке! Я работала в сети Сильпо, напишу, что происходило со мной в сравнении с вами.
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Для начала, ТЕБЯ назначат "стажёром": ТЫ будешь бесплатно их "катать" на себе от 4-х дней (если отработаешь по 12 часов) до 14-ти! А потом, они имеют возможность отказать ТЕБЕ в приёме на работу .
    Моя стажировка в сети сильпо длилась 3 дня, максимум она достигает 5 дней, хоть на плакатах и написано, что стажировка оплачивается, но в действительности это не так. работала бесплатно 3 дня
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Скоро ТЫ ощутишь все прелести работы продавцом или охранником, испытаешь неподдельную радость после выдачи зарплаты и вычитании из неё 10-20% за просроченный нереализованный товар, за небольшие опоздания и т.д. ТЕБЯ будут штрафовать по надуманным поводам, оставлять при работе на дополнительное время без его зачёта, «грузить» без меры, заставлять заниматься не своими обязанностями (вроде уборки то ргового зала, разгрузочных работ, мытья полов, починки витрин и т.п. ерунды).
    Мне не удалось оценить прелести работы продавцом или охранником, я работала на другой должности)) Меня ни разу ни за что не оштрафовали, ни разу не сняли КТУ, я ни одного часа не проработала бесплатно!!! Да, меня грузили работой которая не входит в круг моих обязанностей, пару раз я таки сделала что-то, потом говорила, что это не в ходит в мои обязанности, но я могу это сделать, если меня поощрять КТУ(добавят) После чего мне действительно пытались привязать пару нарушений, но изучение должностных инструкций и их четкое выполнее с моей стороны, не позволили им сделать меня «крайней»
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    ТЫ будешь иметь достойный выбор: купить и жрать просрочку с "хорошей"скидкой от любимого магазина или заплатить из каждой получки 150-200 (и более!) .
    Повторюсь ни за какую просрочку я не платила, но с виновных продавцов, которые во время не снимали с реализации просроченный товар, действительно могли удержать КТУ, даже больше могли заставить их оплатить это( была свидетелем одного такого случая) Но считаю, если бы та девочка, отстояла свои права, отказалась платить, максимум - она бы потеряла 0,3 КТУ
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Поздравляем ТЕБЯ, ТЫ скоро "закажешь" себе КРАСИВУЮ санитарную книжку в добровольно-принудительном порядке, за 120-150 ТВОИХ гривен! .
    Таки да, наличие санитарной книжки у сотрудников, это обязательно!! но ни кто тебе не мешает пойти и самостоятельно пройти медкомиссию
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    ТЕБЕ пообещают оформление по трудовой через 6 месяцев такой "работы" - не верь сволочам администраторам и директорам мазагина! ТЕБЯ не оформят, и ТЫ будешь испытывать трудности с получением кредита, различных льгот/справок, за ТЕБЯ не будут платить хотя бы мизерные налоги, в результате не рассчитывай на нормальное пенсионное обеспечение! .
    Меня, как и всех, оформили сразу же после прохождения стажировки, но минусом оставалось то , что только половина зарплаты была чистой, хотя насколько мне известно, сейчас вся зарплата там белая, но утверждать не стану
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    ТЫ будешь вкалывать шесть дней в неделю с 8 до 17, почти без перерыва - всё время на ногах! ТЫ, конечно, можешь работать и в ночные/дневные смены по 12 часов трое/через трое, но денег получать тогда будешь ощутимо меньше .
    График работы разный, какие графики там счас не стану говорить не знаю, я работала вначале 3 через 3 по 12 часов, потом 5 через 2
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Формально, у тебя будет один час на перерывы: 15 мин., 30 мин. (обед) и снова 15 мин .
    .
    Таки да у работников с почасовой оплатой труда, всего час на отдых, разбит, как правило, два по 15мин и один пол часа.
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ТЫ будешь вкалывать как папа Карло! .
    Да! таки приходилось РАБОТАТЬ!!! Именно в этом и трудность, что надо работать!! мы привыкли, то чай попить , то перекурить, выйти сколько угодно раз. ЭТО очень ТЯЖЕЛО отработать 12 часов с тремя лишь перерывами!!! Именно поэтому, там такая текучка!!!
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    А "охранники"! Знай, о неофит торгового дела, что эти "люди" охраняют не товар и даже не ТЕБЯ, а только свои премии и надбавки! Эти сволочи постоянно и неотступно будут придираться к тебе, к каждой мелочи, стараясь уличить в ТЕБЕ воришку! В то время как многие из них сами ворюги и подставлялы. ТЕБЕ специально будут подсовывать на витрину просрочку, чтобы улучшить свои "показатели" и ухудшить ТВОИ, чувак! .
    Не пойму каким образом охраники в обжоре относятся к просроченному товару... Не знаю почему к вам было такое предвзятое мнение, ко мне относились немного по другому и никто ни в чем не пытался уличить, хотя по статистике большую часть воруют именно свои же))
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Не дай Бог ТЫ пронесёшь в столовую (она же раздевалка и прочая свалка 2х2 метра с тараканами) не "подмахнутую" ими СВОЮ вещь, имеющуюся в ассортименте "Бомжоры" .
    Не понимаю в чем проблема простикировать товар???????????? Свой товар стикируется, и нет никаких проблем!!!
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    "Охранники" будут ТЕБЯ старательно шмонать на входе и на выходе .
    Мы показывали сумки при выходе из магазина, а при входе показывали и стикоровали товар, который у нас есть с собой, мне трудно назвать это шмоном, хотя действительно не очень приятно показывать, что там у тебя, в конце концов там и прокладки лежат
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Кстати, они тоже в иерархии магазинчика находятся "над тобой" - могут ТЕБЕ указывать, давать "ценные" рекомендации, оскорблять - и ТЫ им ничего не сделаешь! Зато им - "море по колено"! .
    Меня никто не оскорблял словами, хотя оскорбить интонацией, тоном тоже можно
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Также, ТЕБЯ могут в любой момент уволить БЕЗ ЗАРПЛАТЫ .
    Если человек официально устроен, то очень вряд ли, а так как там работают на птичьих правах, то вполне возможно. В Сильпо все устроены официально.
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Остатки "зарплаты" ТЕБЕ будут выплачивать нерегулярно 2 раза в месяц, обязательно при этом задержав выплату на несколько дней .
    За год что я там проработала, лишь однажды, получили зарплату в несколько дней задержки, всегда вовремя, даже немного раньше чем оговаривается при поступлении на работу.
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    После получения "кровно заработанных" никому не разрешается сразу уходить. Всех оставляют на типа "собрание" (стоя, в кругу). Там обсуждаются разные фигнёвые вопросы, которые никому не интересны и не нужны (хотя бы потому, что все, с трудом дождавшись денег, уже почти спят на ходу). После ещё 40-60-ти минут "стояния на реке Калке" всех добровольно-принудительно "просят скинуть" энную сумму .
    Господи, и эти люди ещё говорят что-то про права!!! С Какого счастья, вы что-то кому-то «скидываете»??, если в ведомости вы увидели, все что с вас снято, все что начислено!! Это беспредел руководства вашего филиала!!!! А вы извените меня лохи, которые отстегивают не понятно за что и кому!!!
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Только попробуй отказаться или уйти сразу после получения денег! До следующей зарплаты 100% тебя изживут! .
    И бог, с ним!! а пусть попробуют, если ты все четко выполняешь!!! честно говоря мне, аж захотелось туда пойти поработать!! Что бы доказать, не на того нарвались!!!!!
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного в том, что там так "красиво и аккуратно", нет - людей "трахают" по полной, почти ничем это не компенсируя.. .
    Вот именно!! если люди, позволяют себя так… До тех пор пока мы будем позволять творится такому беспределу, до тех пор нас и будут ставить раком!!!
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Если ТЫ захочешь "по-честному" уйти из "Бомжоры" - тебе придётся написать заявление за 2 недели до назначенного дня .
    Это законодательная норма, с ней не поспоришь.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    347
    Работала кассиром. Очень жёсткий график, множество штрафов, отвратительно отношение к подчинённым, заработная плата, относительно затраченных усилий, маленькая.
    Амбивалетный оксюморон

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Chydo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    16
    Я работала кассиром...не кидают,есть штрафы,но если ты нормально работаешь,никто не штрафует.Только,если идти туда,то не семейным и тем более не мамочкам,график тяжёлый.Я работала и 9дней/2выходных,ребёнка не видела вообще.Воть!

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    453
    Репутация
    102
    Отвечаю то Ирина**

    Есть опыт устройства на работу в "Сильпо" на 5-й Фонтана/Черняховского. Было это в 2005 году примерно. Пришёл, спросил о работе - сказали "подождите", стою полчаса - снова спрашиваю - "подождите, скоро выйдет администратор", ещё - тот же ответ, ни админа, ни директора! Короче, 2 часа простоял - ушёл. А самому пройти к админу не дали (что охрана, что продавцы). В их ОК тоже что-то начали отказывать, сказали, что "все есть, полный штат" - но текучка же бешеная, я же и так знаю! То есть, они себя оберегают от новичков, чтобы администрация их больше ценила или что-то в этом роде! Тотальный сговор тогда был! И сразу видно пренебрежительное отношение к себе! Как будто терпение твоё испытывают!

    === Ниже и далее до конца поста - только об "Обжоре" на 10-й ст.Б.Фонтана осень "09 - весна "10 г.г.===
    Текст выше "стрелочки" - цитата от Ирина** о её опыте работы в "Сильпо", ниже неё - мой сравнительный опыт в "Зажоре"

    Моя стажировка в сети сильпо длилась 3 дня, максимум она достигает 5 дней, хоть на плакатах и написано, что стажировка оплачивается, но в действительности это не так. работала бесплатно 3 дня ------------->
    моя тоже длилась 4 дня по 12 часов (но уходили раньше, отработав часов по 8-9) и бесплатно! И, видите, "с плаката" Вам таки солгали! А Вы всё равно это "проглотили"!

    Мне не удалось оценить прелести работы продавцом или охранником --------->
    мы даже снег чистили и лёд ломами долбили часами, будучи продавцами! И это не раз и не два было - на постоянной основе! и я, и другие продавцы ещё и полы мыли руками тряпкой и со щёткой! (держа и то, и другое непосредственно в руках (без перчаток !) - там полы такие были, по другому не получалось). Это была "экономия на уборщице". А потом, помыв руки (почти всегда - без мыла - заканчивалось часто!) - на гастроном сыр-колбасу резать, кондитерку вешать (оу, пирожные!), на молочку, на спирты и т.д. Это ж антисанитария! Но кого волнует!

    пару раз я таки сделала что-то, потом говорила, что это не в ходит в мои обязанности, но я могу это сделать, если меня поощрять КТУ(добавят) --------->
    А нам это просто вменили в обязанности, и никого ничего не волнует! Если всё на "мази" - то что ты докажешь? Да и стоит ли бегать доказывать? В другой магазин этой же сети перейти - тебя уже не возьмут, т.к. из старого места обязательно дадут отрицательную характеристику!

    изучение должностных инструкций не позволили им сделать меня «крайней» ----------->
    Твои "должностные инструкции" легко перепишут/подкорректируют. "Д.и." определяет директор магазина "по ходу" событий!

    ни за какую просрочку я не платила, но с виновных продавцов, которые во время не снимали с реализации просроченный товар, действительно могли удержать КТУ -------->
    Товар мы снимали вовремя (во всяком случае я - на своём отделе), но просрочка всё равно "набигала" свыше каких-то их норм (много списывали назад и выбрасывали). Продукцию "Рошен" и колбасы какие-то вообще не возвращали - мы их делили на коллектив, это ставилось на столике в раздевалке-столовой и мы это лопали!!! Ессно, не бесплатно! И вот, чтобы за эти установленные "рамки" не выйти - они заставляли персонал часть товара покупать (естественно - просрочку или товар с малым оставшимся сроком годности), т.к. была зима, магазин возле пляжа (10-я Фонтана), народу ходит мало, цены завышены и т.д. - вот и нереализация! Рук-ву штрафы платить не охота, а охота премий - вот и "пожалста"! И что, кому доказывать, если круговая порука - статуе Дюка?

    никто тебе не мешает пойти и самостоятельно пройти медкомиссию ---------->
    Да, только бегать ты будешь неделю, там тоже взятки и тебе никто это не компенсирует (рабочие дни и оплату оформления книжки), мало того, ещё и уволят - "много о себе думает, неделю он хочет гулять-книжку оформлять!" Книжки эти далеко не год действуют, там 3-4 раза в году нужно "проходить" медкомиссию - проще говоря, платить по 120 грн (на тот момент) за "санитарку". Вот такая "кормушка для преподов"!

    Меня, как и всех, оформили сразу же после прохождения стажировки, но минусом оставалось то , что только половина зарплаты была чистой ------->
    Там вся чёрная, и могут не выдать. Обманывают с обещаниями оформления через 6 месяцев работы - это там все знают, "но молчат".

    потом 5 через 2 -------->
    Там 6 через 1 по 8, задержки! Или тоже 3/3 по 12 и тоже задержки - допустим, с 20 ч. по 8 утра, но по факту ты уходишь не раньше полдесятого!! Сонный, "убитый" и т.д. Ночью не топят, холодно. Могут "добр.-принудит." впрячь ещё на пару деньков (кто-то "сбежал" или, что реже - заболел) - конечно, с оплатой этих смен.

    Да! таки приходилось работать!!! Именно в этом и трудность, что надо работать!! мы привыкли, то чай попить , то перекурить,
    выйти сколько угодно раз. ------>
    Ну, меня это не касалось - я ушёл из-за денег и скотского отношения. Работал я вполне нормально, да, уставал - но "тянул" эту работу стабильно. Кроме того, как только перешёл на гастроном, откуда-то "всплыли" недостачи:
    - 2 палки колбасы типа "докторская" (толстые палки, их ещё кружками режут)
    - головка (!, ох ёпт!) сыра баксов этак на 100
    - 6 кг зефира в довесок!
    Это тоже очень повлияло - я только 2 недели на гастрономе был (перешёл с др. отдела, где осн. время проработал), 3/3 в ночные (людей мало, не сезон, конец зимы!) - откуда такие "косяки"??? Их ответ - "ищем, ищем где мог быть "проскок" найдём - сообщим". Ну, я не стал ждать, пока они там что-то "найдут" - кончается это обычно только "вешанием" на весь коллектив доп. сумм, да и всё! Потому получил зарплату с задержкой в 2 дня и быстренько смылся, не став ждать "собрания".

    с тремя лишь перерывами!!! Именно поэтому, там такая текучка!!! ------->
    Текучка там из-за всего "вкупе". Там не одна-две причины, с к-ми можно смириться...

    Не пойму каким образом охраники в обжоре относятся к просроченному товару --------->
    Там это их обязанность искать у тебя просрочку на стеллажах, им за это "+" в репу.(тацию) и, я подозреваю - доп. поощрения и оплата (за счёт недоплаты тебе) - система "перетягивания каната" на потеху гендиректору, он на этом руки греет!

    Не знаю почему к вам было такое предвзятое мнение ------->
    Оно не было "предвзятым", там так со всеми. Мало того, когда охрану поменяли - пришли нормальные ребята, они стали меня чуть не слёзно просить, чтобы я им оставлял просрочку или давал на выбор несколько единиц товара, т.к. работал я хорошо и у меня редко что удавалось найти - т.к. с них очень требовали и вычитали за то, что они ничего не могли отыскать. Это, если не хочешь с ними ссориться! По-плохому - началась бы новая "война" с подкладыванием просрочки на стеллажи...

    хотя по статистике большую часть воруют именно свои же)) --------->
    Я тоже начал подворовывать "в рукав" и жрал это в укромных уголках, обёртку выбрасывал в унитаз или проносил под стельками обуви. Там просто нельзя по другому!!! Кроме того, хоть немного отыгрался на охране ("брал" дорогие шоколадки, так что они тоже хорошо получили потом - недостачи в первую оч. "вешают" всё-таки на охрану)

    Не понимаю в чем проблема простикировать товар? -------->
    Там не стикируют, там его подписывают маркером прямо "на теле", что не всегда желаемо! Стикеры клеить и сдирать - не удобно, да их и дефицит всегда!

    Мы показывали сумки при выходе из магазина --------->
    Там далеко не только сумки. Сумки - эт само-собой! Могут снять шапку пощупать, куртку обшманать, "прощупать" брюки. Ну, обувь не снимали никогда, я это знал (описано выше). Никуда не отойти даже на свой законный перерыв, даже если рядом! Спать на перерыве нельзя - штраф! Спорить бесполезно! Даже глаза прикрыть нельзя! Как эти рабовладельцы выразились - "даже мысли быть не должно такой" - это я что, и подумать уже не имею права???

    В Сильпо все устроены официально ------>
    И со "всем" остальным (ну, почти со "всем"!) - там тоже "лады"?

    всегда вовремя [о зарплате] ------->
    Повезло!

    Это беспредел руководства вашего филиала! ------------->
    Именно беспредел! Когда я пытался "сунуть" нос в ведомости - на меня косо смотрели, это как-то "не принято" и т.д. На рожон раз полез (стал аргументировать и доказывать) - себе хуже сделал, та администраторша (Ольга Анатольевна, жаль, фамилии не знаю и фотку выложить не могу!) начала придираться, штрафовать (правда, потом часть штрафов "возвращали", аннулировали через какие-то "заслуги", опять же приписанные - короче, создавали вид бурной деятельности, портя и мне, и другим репутацию - там это в порядке вещей) и "ёрничать", ехидствовать - не выходя, однако, за рамки формальностей.

    А вы, извИните меня, лохи, которые отстегивают не понятно за что и кому! ----------->
    Попробуйте сами там "побороться" за свои права, когда зима 09/10 г.г., работы нет, долги по квартплате и по старым кредитам, на родителей и др. родственников ты рассчитывать не можешь, занять у друзей - мало у кого возможно (та же ситуация) да и отдавать потом. Руководство - круговая порука - даже, наверняка, с "неофиц. молчаливого" согласия хозяина торг.сети. В офис жаловаться - Вас ждёт та же травля, даже в др. магазе и т.д. Был бы лошарой, если бы оттуда не ушёл, когда мне выгодно было (весна) и не писал здесь, предостерегая других!

    И бог, с ним!! а пусть попробуют, если ты все четко выполняешь! ----------->
    Вам охота на себе "опыты" ставить, терять время/деньги/здоровье? Так они "милости просят" к себе - вон, "лапша" с телефончиками на дверях каждого магазина на ветру болтается!

    Что бы доказать, не на того нарвались! ---------->
    Вы "нарвётесь" на свою зарплату, не более! Вам её не дадут - а потом снова можете доказывать, что угодно!

    ...до тех пор нас и будут ставить раком! ---------->
    Пока только "загибают", но ещё не поставили и никому не удавалось!

    Это законодательная норма, с ней не поспоришь --------->
    Вот как раз на это уже я наплевал, т.к. для них ещё законы соблюдать, после всего - ну это уж слишком!!! В результате они потом "трахались" с пертурбациями в коллективе с неделю, если не больше, наверное!

    === Happy End ===
    Последний раз редактировалось Владимириус; 16.01.2012 в 03:10.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    453
    Репутация
    102
    Вот такие "просроченные" пирожки!

    Может, и оффтоп уже (если что не так - прошу админов не выписывать мне нарушения и просто подкорректировать/убрать) - но вот своеобразные "наброски" моих будущих публикаций про "Бомжару" на просторах Интернета (пункты-топики):

    Кому нужен этот переучёт, если за него и тех копеек, что за смену не платят?! - Потому так и "считают"!
    "Не дай Б-г уснёшь, даже в свой перерыв! Даже мысли об этом быть не должно!!"
    Всё просто, им нужен твой рабский труд: работа пере-шмере-сверхурочно в скотских условиях, недоплаты,
    Как я ушёл (и что они делают, чтобы избежать такой "атаки" работников - задержки з.п.)
    Ага, ага "в связи с расширением"! Ага, ага "динамично разв. компания, кар. рост" и т.д.!
    Не позволяют в твой законный перерыв выйти из магазина на улицу, куда-то рядом отойти и т.д.
    Корпоративные стандарты - только формально
    Удерживают "страховую сумму" из получки и отдают как хотят и как попало.
    За зарплатой люди с ночной топали с 7-й станции на десятую по морозу и снегу за свой счёт! Видно, буху было влом
    идти чётко по магазам!!! Или саму работой здорово перегружали!
    Мытьё витрин, ненужное "тасование" товара, проткнутые пакеты молока от охраны,
    Нельзя говорить по телефону. Я ещё понимаю внаглую - так нельзя НИГДЕ, тем более в зале! Нельзя даже в уголке
    склада пару-другую минут день/через день переговорить с родными. Первый раз - нагоняй от охраны, второй - уже штраф.
    Неравные условия работы в разных магазинах.
    Противоречие охраны и админов/директора самим себе - те же переговоры по мобилам.
    Охрана ищет крайних и слабаков, на кого легче "повесить", неравноценное отношение к разным работникам.
    Зарплату считают вообще нифига как не понятно!
    Внутри - полный бардак
    Просроченный Рошен сдают на ресторан "Швейцария" наверху
    просроченные "Рошены" наверх, для вип-клиентов ресторана "Швейцария"!
    Поблагодарить Анну А. и Марию Л., ещё пару чел.
    Я туда шёл - уже знал, что недолго проработаю. Но некоторые надежды были.
    О том, как HR сразу "обрубила" вакансии на грузчика, зато очень нажимали на кассу и на продавца
    (а суть одна: умные, "бывалые" люди не хотят связываться с деньгами и с товаром). Я не верю, что зимой на холодном складу не было вакансии "грузил".
    О "кружочках" и "треугольничках" в HR при приёме на работу.
    О том, как они начинают носиться с тобой во время большой "текучки"!
    Если ты "срулил" (сбежал) из Бомжоры, ты уже не устроишься ни в Наталку, ни в почти любую другую торг. сеть. Но оно того стоит - хоть раз классно "кидануть" их!!!
    Как я предлагал взятку директору А.А. за оформление по трудовой и как она, таки да, не взяла и даже "пригрозила"! Молодец!!!
    Отравления в торговых сетях на гастрономе.
    И вы ещё удивляетесь, что вас иногда "подрывают" бомбочками?
    И не надо гнать, что, типа, вот именно у вас, именно сейчас ну прям всё зашибись стало!! Было бы зашибись, люди бы
    не пёрли посреди зимы на безработную улицу, а ведь ещё как - прут!!!
    Торговая сеть как бренд уже погублена - Бомжору все знают, вся Одесса, потому и спрос на товары плоховатый! Нужно чуть
    не с нуля начинать и проводить хотя бы ребрендинг!
    Вот вам - жрите просрочку!
    Написать о тех, кого увольняли за малейшие провинности.
    Продавцы "впаривают" как хотят хреновый товар, особ. на гастрономе!! Тот, кто говорит правду покупателям, мгновенно
    попадает в "минуса" - так со мной было, когда сказал на товар, что он "несвежий" (правда!), а О.А. услыхала и чуть не впорола мне штраф!
    Написать и об охраннике, который ушёл по "собственному", не желая по-чёрному стучать на нас и лгать.
    Написать о том, что жаловаться на самом деле некому - всё шито-крыто, "подложено" и везде кумовство! Что мне было делать?
    Я даже мыл полы РУКАМИ щёткой, кое-как мыл мылом, а потом раскладывал товар
    О пожирании просрочки
    О том, как меня незаслуженно оштрафовали
    О том, как именно с моим приходом на гастроном стали пропадать в больш. кол-вах товары!
    Об очень однообразной музыке, о том, как у нас НГ продолжался чуть не до марта, о том, как это на мозги действует,
    о том, что наверное туда эту музыку что-то "зашито" для поднятия продаж.
    Единственное, что там можно "заработать" - болезни суставов, варикоз, неврозы!
    Отметить, что всё-таки по плохому самочувствию пару раз домой отпускали.
    Рассказать, как отстаивал свои права и как пытались "заткнуть"
    Рассказать, как мне пытались "привесить" упавшую со стеллажа упаковку масла.
    Антисанитария, быт, условия работы и хранения товара! "Товару лучше, чем тебе!" Частое отсутствие мыла и туал. бумаги!
    Старые обжоровские "шубейки"
    Я даже стирал у себя дома в стиралке всю униформу (по своему желанию, но всё же - потом какова их "благодарность" была)!
    О том, как "ненавязчиво", "добровольно-принудительно" уговаривают остаться на вторую/третью смену безо всякого отдыха -
    аргументируя это типа бОльшим заработком! Рассказать про Игоря (парень сутками "до упора" там работал - по своему желанию, но почему разрешали?).
    О том, как придирались ко времени выхода в зал и к тому, что приходил чуть не "впритык" иногда, но практ. всегда вовремя,
    т.к. хорошо рассчитывал время пешком. Я же ещё даже не опаздывал - они уже цеплялись!
    Кабальный договор и то, что тебе не отдадут твой экземпляр. Они видят, что ты не дурак, но пользуются тем, что ты пока
    "никто" по работе и в коллективе - "потом" отдадим, и это "потом" длится бесконечно, как и оформление!
    О развешанных повсюду никому не нужных "правилах обслуживания в торговле" и "правилах работы на кассе". Тут и там
    - "разбросана" информация о штрафах, это очень радует взор!
    Нихрена не понятно с конечными сроками реализации товара - их просто не достать! Имеется лишь один экз. (он или у дир.
    магаза, или у оператора, "проводящего" товар. "Ксерить" не дают, смотреть не дают - это, наверное, спец. сделано, чтобы
    штрафовать легче было).
    А кого ж мы тогда штрафовать-то будем???
    О том, как "замарывали" доброе имя сотрудников, вписывая под диктовку (писала охрана под дикт. О.А.) лживые, хамские,
    клеветнические причины об уходе (бегстве!!!) людей с этой "работы"! А ведь уже в каждом втором случае новый работодатель
    спрашивает о твоих пред. рабоч. местах устно или в резюме, делает потом туда запросы - и что получает? Во всяк. случае -
    весьма заниженную офиц. оценку тебя, как работника! Вам это надо? Или Вам надо врать о том, ЧТО Вы делали в этот период,
    "заметать следы", чтобы проверить нельзя было?! Не идите в БОМжору!
    Описать личность О.А., возможно, и других (я ж не дурачок, каждого "примечал" и составлял своё мнение! Теперь вот -
    публикую! И мне плевать на риски и возможные "угрозы" - просто достали уже всем этим, сволочи!)
    О наездах "охраны" и их "функциях"
    О чистке снега и мытье полов
    О том, как я "отомстил" охране с сырками, товаром и т.д. - я тырил примерно на столько,
    на сколько меня и "разводила" охрана. Потом тех гадов убрали - я и тырить перестал! А что мне было делать???
    А что, те люди, что приходят с других магазов на подмену - не общаются и не знают ситуации? А то, что Вы 3 года
    проработали и говорите (врёте!), что, опять же "типа", не знаете, что там за бардак - так это вообще бред и
    наглейшее враньё! Я 3 месяца работаю на любой фирме и уже почти всё знаю, чуть ли не личную жизнь директора,
    кто он, откуда, сколько у него бабок и т.д.
    О том, как ОК нагло врёт в глаза насчёт з.п. - она потом оказывается на 40% ниже (на руки, "результирующая", после всех вычетов
    и уплаты типа налогов - они их вообще платят за тебя и за себя???)
    Незаконно "заставляют" всех скидываться на 8-е марта. А если я не хочу?
    Дамы покупают себе на 8-е марта просрочку с тех денег.
    Сколько РЕАЛЬНО человек оформлено по штату? Сколько НОРМАЛЬНО ОФОРМЛЕНО - 20 "випов" со всей-всей конторы, не считая
    директора и его секретутку???
    На вас, гадов, профсоюзов не хватает, забастовок и пули - на худой конец в толстое пузо!!!
    Чьи, спрашивается проблемы, что магаз план не выполняет и товар "не уходит"? Почему мы частенько должны были:
    а) покупать нормальные товары, но по завышенной цене в ЭТОМ ("своём") магазе для плана?
    б) Покупать просрочку??
    в) На 8-е марта женщины купили себе просрочки!! Охохо!!!
    Всё это наталкивает на грустные мысли, что гендиректор/хозяин сети - и не "нормальный" вовсе, как о нём "в глаза" говорят
    (и даже "за глаза" иногда!), а просто ч.удак!!!
    "У нас друуужная семья!"- ага, на словах только!
    Это была последняя фирма, в которой я во что-то верил.
    О том, как зачем-то надуманно назначают штрафы и тут же их надуманно убирают.
    О том, как не дав закончить одно дело, переводят на сов. другое. Голова кругом!
    Вот что чувствует уважающий себя человек на таких работах и в таких сетях!
    Ваша реклама о работе у себя - будет вам антирекламой: чем больше побликуете, тем меньше людей к вам идёт! И положение
    будет всё хуже и хуже!!
    О том, как меня ну ни в какую не взяли грузчиком, но зато очень напирали на кассира или хотя бы на продавца!
    Последний раз редактировалось Владимириус; 14.01.2012 в 23:31.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Чика777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    238
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Владимириус Посмотреть сообщение
    Отвечаю то Ирина**

    Есть опыт устройства на работу в "Сильпо" на 5-й Фонтана/Черняховского. Было это в 2005 году примерно. Пришёл, спросил о работе - сказали "подождите", стою полчаса - снова спрашиваю - "подождите, скоро выйдет администратор", ещё - тот же ответ, ни админа, ни директора! Короче, 2 часа простоял - ушёл. А самому пройти к админу не дали (что охрана, что продавцы). В их ОК тоже что-то начали отказывать, сказали, что "все есть, полный штат" - но текучка же бешеная, я же и так знаю! То есть, они себя оберегают от новичков, чтобы администрация их больше ценила или что-то в этом роде! Тотальный сговор тогда был! И сразу видно пренебрежительное отношение к себе! Как будто терпение твоё испытывают!

    Моя стажировка в сети сильпо длилась 3 дня, максимум она достигает 5 дней, хоть на плакатах и написано, что стажировка оплачивается, но в действительности это не так. работала бесплатно 3 дня ------------->
    моя тоже длилась 4 дня по 12 часов (но уходили раньше, отработав часов по 8-9) и бесплатно! И, видите, "с плаката" Вам таки солгали! А Вы всё равно это "проглотили"!

    Мне не удалось оценить прелести работы продавцом или охранником --------->
    мы даже снег чистили и лёд ломами долбили часами, будучи продавцами! И это не раз и не два было - на постоянной основе! и я, и другие продавцы ещё и полы мыли руками тряпкой и со щёткой! (держа и то, и другое непосредственно в руках (без перчаток !) - там полы такие были, по другому не получалось). Это была "экономия на уборщице". А потом, помыв руки (почти всегда - без мыла - заканчивалось часто!) - на гастроном сыр-колбасу резать, кондитерку вешать (оу, пирожные!), на молочку, на спирты и т.д. Это ж антисанитария! Но кого волнует!

    пару раз я таки сделала что-то, потом говорила, что это не в ходит в мои обязанности, но я могу это сделать, если меня поощрять КТУ(добавят) --------->
    А нам это просто вменили в обязанности, и никого ничего не волнует! Если всё на "мази" - то что ты докажешь? Да и стоит ли бегать доказывать? В другой магазин этой же сети перейти - тебя уже не возьмут, т.к. из старого места обязательно дадут отрицательную характеристику!

    изучение должностных инструкций не позволили им сделать меня «крайней» ----------->
    Твои "должностные инструкции" легко перепишут/подкорректируют. "Д.и." определяет директор магазина "по ходу" событий!

    ни за какую просрочку я не платила, но с виновных продавцов, которые во время не снимали с реализации просроченный товар, действительно могли удержать КТУ -------->
    Товар мы снимали вовремя (во всяком случае я - на своём отделе), но просрочка всё равно "набигала" свыше каких-то их норм (много списывали назад и выбрасывали). Продукцию "Рошен" и колбасы какие-то вообще не возвращали - мы их делили на коллектив, это ставилось на столике в раздевалке-столовой и мы это лопали!!! Ессно, не бесплатно! И вот, чтобы за эти установленные "рамки" не выйти - они заставляли персонал часть товара покупать (естественно - просрочку или товар с малым оставшимся сроком годности), т.к. была зима, магазин возле пляжа (10-я Фонтана), народу ходит мало, цены завышены и т.д. - вот и нереализация! Рук-ву штрафы платить не охота, а охота премий - вот и "пожалста"! И что, кому доказывать, если круговая порука - статуе Дюка?

    никто тебе не мешает пойти и самостоятельно пройти медкомиссию ---------->
    Да, только бегать ты будешь неделю, там тоже взятки и тебе никто это не компенсирует (рабочие дни и оплату оформления книжки), мало того, ещё и уволят - "много о себе думает, неделю он хочет гулять-книжку оформлять!" Книжки эти далеко не год действуют, там 3-4 раза в году нужно "проходить" медкомиссию - проще говоря, платить по 120 грн (на тот момент) за "санитарку". Вот такая "кормушка для преподов"!

    Меня, как и всех, оформили сразу же после прохождения стажировки, но минусом оставалось то , что только половина зарплаты была чистой ------->
    Там вся чёрная, и могут не выдать. Обманывают с обещаниями оформления через 6 месяцев работы - это там все знают, "но молчат".

    потом 5 через 2 -------->
    Там 6 через 1 по 8, задержки! Или тоже 3/3 по 12 и тоже задержки - допустим, с 20 ч. по 8 утра, но по факту ты уходишь не раньше полдесятого!! Сонный, "убитый" и т.д. Ночью не топят, холодно. Могут "добр.-принудит." впрячь ещё на пару деньков (кто-то "сбежал" или, что реже - заболел) - конечно, с оплатой этих смен.

    Да! таки приходилось работать!!! Именно в этом и трудность, что надо работать!! мы привыкли, то чай попить , то перекурить,
    выйти сколько угодно раз. ------>
    Ну, меня это не касалось - я ушёл из-за денег и скотского отношения. Работал я вполне нормально, да, уставал - но "тянул" эту работу стабильно. Кроме того, как только перешёл на гастроном, откуда-то "всплыли" недостачи:
    - 2 палки колбасы типа "докторская" (толстые палки, их ещё кружками режут)
    - головка (!, ох ёпт!) сыра баксов этак на 100
    - 6 кг зефира в довесок!
    Это тоже очень повлияло - я только 2 недели на гастрономе был (перешёл с др. отдела, где осн. время проработал), 3/3 в ночные (людей мало, не сезон, конец зимы!) - откуда такие "косяки"??? Их ответ - "ищем, ищем где мог быть "проскок" найдём - сообщим". Ну, я не стал ждать, пока они там что-то "найдут" - кончается это обычно только "вешанием" на весь коллектив доп. сумм, да и всё! Потому получил зарплату с задержкой в 2 дня и быстренько смылся, не став ждать "собрания".

    с тремя лишь перерывами!!! Именно поэтому, там такая текучка!!! ------->
    Текучка там из-за всего "вкупе". Там не одна-две причины, с к-ми можно смириться...

    Не пойму каким образом охраники в обжоре относятся к просроченному товару --------->
    Там это их обязанность искать у тебя просрочку на стеллажах, им за это "+" в репу.(тацию) и, я подозреваю - доп. поощрения и оплата (за счёт недоплаты тебе) - система "перетягивания каната" на потеху гендиректору, он на этом руки греет!

    Не знаю почему к вам было такое предвзятое мнение ------->
    Оно не было "предвзятым", там так со всеми. Мало того, когда охрану поменяли - пришли нормальные ребята, они стали меня чуть не слёзно просить, чтобы я им оставлял просрочку или давал на выбор несколько единиц товара, т.к. работал я хорошо и у меня редко что удавалось найти - т.к. с них очень требовали и вычитали за то, что они ничего не могли отыскать. Это, если не хочешь с ними ссориться! По-плохому - началась бы новая "война" с подкладыванием просрочки на стеллажи...

    хотя по статистике большую часть воруют именно свои же)) --------->
    Я тоже начал подворовывать "в рукав" и жрал это в укромных уголках, обёртку выбрасывал в унитаз или проносил под стельками обуви. Там просто нельзя по другому!!! Кроме того, хоть немного отыгрался на охране ("брал" дорогие шоколадки, так что они тоже хорошо получили потом - недостачи в первую оч. "вешают" всё-таки на охрану)

    Не понимаю в чем проблема простикировать товар? -------->
    Там не стикируют, там его подписывают маркером прямо "на теле", что не всегда желаемо! Стикеры клеить и сдирать - не удобно, да их и дефицит всегда!

    Мы показывали сумки при выходе из магазина --------->
    Там далеко не только сумки. Сумки - эт само-собой! Могут снять шапку пощупать, куртку обшманать, "прощупать" брюки. Ну, обувь не снимали никогда, я это знал (описано выше). Никуда не отойти даже на свой законный перерыв, даже если рядом! Спать на перерыве нельзя - штраф! Спорить бесполезно! Даже глаза прикрыть нельзя! Как эти рабовладельцы выразились - "даже мысли быть не должно такой" - это я что, и подумать уже не имею права???

    В Сильпо все устроены официально ------>
    И со "всем" остальным (ну, почти со "всем"!) - там тоже "лады"?

    всегда вовремя [о зарплате] ------->
    Повезло!

    Это беспредел руководства вашего филиала! ------------->
    Именно беспредел! Когда я пытался "сунуть" нос в ведомости - на меня косо смотрели, это как-то "не принято" и т.д. На рожон раз полез (стал аргументировать и доказывать) - себе хуже сделал, та администраторша (Ольга Анатольевна, жаль, фамилии не знаю и фотку выложить не могу!) начала придираться, штрафовать (правда, потом часть штрафов "возвращали", аннулировали через какие-то "заслуги", опять же приписанные - короче, создавали вид бурной деятельности, портя и мне, и другим репутацию - там это в порядке вещей) и "ёрничать", ехидствовать - не выходя, однако, за рамки формальностей.

    А вы, извИните меня, лохи, которые отстегивают не понятно за что и кому! ----------->
    Попробуйте сами там "побороться" за свои права, когда зима 09/10 г.г., работы нет, долги по квартплате и по старым кредитам, на родителей и др. родственников ты рассчитывать не можешь, занять у друзей - мало у кого возможно (та же ситуация) да и отдавать потом. Руководство - круговая порука - даже, наверняка, с "неофиц. молчаливого" согласия хозяина торг.сети. В офис жаловаться - Вас ждёт та же травля, даже в др. магазе и т.д. Был бы лошарой, если бы оттуда не ушёл, когда мне выгодно было (весна) и не писал здесь, предостерегая других!

    И бог, с ним!! а пусть попробуют, если ты все четко выполняешь! ----------->
    Вам охота на себе "опыты" ставить, терять время/деньги/здоровье? Так они "милости просят" к себе - вон, "лапша" с телефончиками на дверях каждого магазина на ветру болтается!

    Что бы доказать, не на того нарвались! ---------->
    Вы "нарвётесь" на свою зарплату, не более! Вам её не дадут - а потом снова можете доказывать, что угодно!

    ...до тех пор нас и будут ставить раком! ---------->
    Пока только "загибают", но ещё не поставили и никому не удавалось!

    Это законодательная норма, с ней не поспоришь --------->
    Вот как раз на это уже я наплевал, т.к. для них ещё законы соблюдать, после всего - ну это уж слишком!!! В результате они потом "трахались" с пертурбациями в коллективе с неделю, если не больше, наверное!
    напишу кратко - бред, да и только, вся работа в "сильпо" чётко контролируется киевскими менеджерами и местными (у которых кстати з/п около 1000 у.е., поэтому не в их интересах чтоб курирующий магазин плохо работал), в 2005 такого, как вы описываете "типа беспредела" 150% не было, "сильпо" на черняховского был чуть ли показательным, другого с их "габаритами" и оборотами не может и быть..... вы просто, скорей всего не ту работу для себя нашли.....


    п.с. рошен 150% просрочку 2005 в "сильпо" менял , да и другие бренды идут тоже на обмен.... вас видимо ввели в заблуждение, такие же "незнающие" как и вы.....
    со стикерами тоже 200% проблем не было никогда......
    а поспать на рабочем месте - увы, наверно точно вы многого хотите, наверно нужно было к самому ген. директору обратиться, чтоб помог подобрать мягкую часть в подсобное помещение.....
    вам стажировку не оплатили - как показали свою "работу", так и оплатили.... как правило, весь персонал, который проходит стажировку сразу же набирают в штат, и естественно начисляют потом з/п....
    чёрной з/п тоже в сильпо нет, смешно читать вас.....

    хочу спросить: а какое отношение вы хотели к себе после этого? (тут вы выглядите как потенциальный вор, сорри за оскорбление):
    "Я тоже начал подворовывать "в рукав" и жрал это в укромных уголках, обёртку выбрасывал в унитаз или проносил под стельками обуви. Там просто нельзя по другому!!! Кроме того, хоть немного отыгрался на охране ("брал" дорогие шоколадки, так что они тоже хорошо получили потом - недостачи в первую оч. "вешают" всё-таки на охрану)"

    и ещё вопросик: а вы в курсе что есть обычно определённый % списания (т.е. недостачи) на каждый конкретный отдел? обычно все "сильпо" южного региона (а их было около 30ти магазинов и площадью поболее чем на черняховского) в 2005 в этот % "вписывались"...... , скажу более, самый "худший сильпо" в 2005 был на филатова 1 , худший в планах недостач...
    Последний раз редактировалось Чика777; 15.01.2012 в 01:30.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    сколько сейчас получает продавец в магазине Сильпо? какой график работы?

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    453
    Репутация
    102
    Ty Чика777:

    Я пишу как было, как действительно пришёл туда в "Сельпо" на Черняховского устраиваться на работу и как заставили стоять 2 часа - "морозили" со своим "подождите". О "Сельпо" (в городе - клёвое название!) - только первый блок текста. Дальше - об "Обжоре". Извините, если не совсем понятно написал. Хотя вроде выделен текст, стоят "стрелочки" - это вроде как я делюсь "обжорским" опытом с "сильпошниками". Да и по пред. постам понятно, что я об "Обжоре" говорю. Смешно, что Вы не поняли и, видимо, тему сначала не читали. Ну давайте вместе посмеёмся! А лучше исправьте свой пост.

    Кроме того, полно других негативных отзывов именно о "Сильпо".

    Я пост исправил, пометил после первого блока, что ниже - об "Обжоре". Прежде чем писать, читайте тему сначала.
    Да, и зачем цитировать такие большие куски текста, тем более - целиком?? Исправьте пост, не смешите, ну действительно!
    Человек ещё сюда зашёл, почитал, потом ответил, что шокирован и описал свою ситуацию. Там тоже ссылки есть на сторонние сайты о работе...

    То, что "менагеры" контролируют - это ничего не значит. Они зачастую просто видимость работы создают. Приехал "навестить" - все "по струнке" ходят, уехал - всё по-старому и персонал "с облегчением спускает рукава". Это надо пару стукачей в коллективе держать, причём именно в гуще рядового штата, если действительно хочешь всё контролировать.

    Поспать в свой обед - это на любом мало-мальски нормальном предприятии есть. Я с такими "заморочками" только в магазе столкнулся. До того (и после того!) работал на заводах, складах, различные МП и ЧП и различные должности - обед это твоё "святое", можно что угодно делать, хоть на ушах стоять - не то что дрыхнуть!

    вор - не вор, это "растяжимо" всё. Я "просто брал" - и на то была веская причина (меня "просто" пытались "налошить" - ну вот "просто", знаете, как "само собой"!). Мне нечем было компенсировать себе эти "минусы", которые на меня несправедливо "вешали". 90% населения славянских стран это делают регулярно, в других частях света ситуация не лучше - "кто без греха, пусть..." Я делал это после того, как мне (и не раз!) нанесли ущерб!
    Нет, пожалуй, человека, кому бы я на добропорядочность ответил мерзостью/гадостью. Но если уж "война" - то все средства хороши, так?
    Успеваю - "даю знать", нет - ну... Попал! Классический случай - сослуживец, ставший тебе другом - одалживает у тебя деньги и неожиданно исчезает...
    Я не "выгляжу", а есть - какой есть. Двуличия и лицемерия не люблю ни в себе, ни вовне.

    "Обжора" за стажировку не платит.

    "Рошен" и ряд других товаров действительно "вернуть" было нельзя, их нужно "во что бы то ни стало" продать. Ну или - "показать" продажу, "разделить" на коллектив или отправить в ресторан "Швейцария", на скорм випам!

    Я "не в курсе" многого чего, я просто описываю тогдашнюю ситуацию в "Зажорике". Есть план на продажи, есть % на недостачи (пропажи товара), есть % на списание просрочки. План делали не всегда, пропажи были, просрочка - была и много. Пофигу, что есть - факт то, что кидали на коллектив.

    "не та" работа - да, действительно так! Не потому, что "не тяну" и т.д., а у нас специфика такая (причины выше описаны). Далеко не я один такие отзывы оставляю. Но позвольте - 95% людей оттуда, из магазинов бегут - это что, нормально? Это действительно "та" работа, "мечта всей жизни", , так-то-так!
    Последний раз редактировалось Владимириус; 20.01.2012 в 03:23.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    453
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    "надо попасть трижды в журнал регистрации нарушений, после каждого раза ты должен написать объяснительную, и расписаться в этом журнале.
    В "Обжоре" тебе просто запишут "нарушение", и всё. Пишет охрана (как им "упадёт", как угодно), может написать ст. продавец, администратор, директор данного магазина. Потом просто директор ещё "визирует" - подтверждает (хотя, охрана может писать как в "общий" журнал, где директор подтвердит или нет, так и в "свой" - сразу нач. охраны сети на стол, и "поехало"!). Твоя роспись не обязательна и ничего не меняет - по желанию.
    А "мотивация" - любое нарушение - "растяжимо"! От "едва заметно" до... Сотв., можно записать, можно проигнорировать. Опять же - чисто "на усмотрение" вышестоящего. А это очень зыбкий вопрос! Вывод - действуют они "армейским способом" - "научим-заставим!" Что не всегда согласуется с твоими правами и желанием.
    Последний раз редактировалось Владимириус; 16.01.2012 в 03:37.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    Владимирус, скажите, что вы попытались сделать, для того чтобы ваши права не были нарушены???????

    Извините, но воровать в отместку... как минимум это низко, а тем более оправдывать себя тем: меня дрючат, а я бедненький-несчастьненький ничего не могу, ну тогда буду крысятничать у коллег, которые в следующий раз будут платить за меня. Это так?? Вы воровали не у сети обжора, а у таких же как и вы!!!!! А ещё говорите, что-то про предвзятое мнение!!!!

    Только хлюпаете носом как маленький. Приведите хоть один пример, когда вы пытались отстоять права, а не только ныть по закоулкам как все плохо

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Anchi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    47
    Сегодня ходила в сильпо на маршала жукова устраиватся поваром. Не знаю, идти или нет - есть время подумать до утра))) График 3дня в день, 3 дня в ночь, и 3 выходных, з.п 1800. Но если учесть, что это с минимальным опытом, оформление и весь соц.пакет. Теряюсь во всех "+" и "-".

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    453
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    Владимирус, скажите, что вы попытались сделать, для того чтобы ваши права не были нарушены???????
    1. Я пытался договориться с руководством - это невозможно. Тебя и твои пожелания (как и всех, впрочем), на самом деле - игнорируют. Даже если о чём-то условились - назавтра, чаще всего, это уже "забыто" и во внимание не принимается. Или начинают противоречить себе - вроде как ни о чём не договаривались.
    2. Я не "ною" и т.п., я предупреждаю людей. Писать культурно и много - это не значит "сопли катать". 10 чел. заинтересованных прочтут - сотне расскажут, те ещё - и ещё, дальше, дальше... Где Вы видите нытьё?
    3. Я пишу для адекватных людей, потенциальных соискателей, предупреждаю их, делюсь опытом и мне это не тяжело (владею "слепой" печатью с приличной скоростью) - если Вы на стороне этих "эксплуататоров" - флаг Вам в руки, только учтите, что потом и сами в "минусах" будете!
    4. Много людей меня благодарили в ЛС за такую информацию (я писал раньше и в др. темах) и расценивали мою "писанину" как оч. полезную, но никак не так, как Вы! Вывод - Вы (как и некоторые здесь) - их "засланный казачок". Но я тоже "казачок", только уже оттуда - недовольный! И людей в заблуждение не позволю вводить!
    5. Прежде чем писать глупости, читайте тему сначала и перейдите по всем ссылкам, что там указаны - тогда Вы будете в курсе того, что здесь обсуждается и на чём мы остановились.
    6. Больше помногу писать сюда не буду - кому надо, будет иметь в виду, будет "вооружён", кому охота "посмеяться" (сделать хорошую мину при отвратит. игре) - пусть смеётся, с меня "корона не упадёт"! Но коротко отбрехиваться буду продолжать! Пишите, пожалуйста, по существу, а не переспрашивайте одно и то же!
    7. Да, о "позаимствовании" - там так все делали, только, конечно, молчали! На эту тему много можно рассуждать. Я был бы в большем "плюсе", если бы чуть более честно оттуда ушёл, позволив "навешать" себе ещё "минусы"?? Меня бы героем сделали, меня бы "по головке погладили"? Я сделал так - и считаю, что правильно сделал - не дал себя в обиду, пусть даже таким образом.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки Одесса!
    Сообщений
    453
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Anchi Посмотреть сообщение
    Сегодня ходила в сильпо на маршала жукова устраиватся поваром. Не знаю, идти или нет - есть время подумать до утра))) График 3дня в день, 3 дня в ночь, и 3 выходных, з.п 1800. Но если учесть, что это с минимальным опытом, оформление и весь соц.пакет. Теряюсь во всех "+" и "-".
    Только в крайнем случае: большие долги, скоро будет нечего есть, не на кого надеяться, мал. ребёнок на руках и т.д.
    Читайте, ищите в нете сайты и т.д. Ссылки тут в теме есть, есть и поиск. Лучше - как все - поработать до "тепла" и потом, если не будет устраивать - свалить оттуда. Только помните, что у них Ваша трудовая будет, так что как я сделал - сделать не получится. Кроме того, Вам туда смогут записать всё что угодно - нарушения дисциплины, прогулы там и тому подобное. Диапазон очень широк! Поэтому, если потом рассчитываете устроиться на "приличное" место - лучше трудовую им не давайте, работайте "по договору" или ещё как! Щас они людьми кидаются - "на раз!" Могу много понарассказывать, но некогда, дела ждут...
    Но моё личное мнение - Вы там по любому намучаетесь и будете недовольны... Дерзайте, если деваться некуда, и да поможет Вам Провидение!


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения