Тема: Создание меню на неделю?

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Я ОБЯЗАТЕЛЬНО на выходных делаю большую кастрюлю красного борща. Мужу хватает до следующих выходных!! По поводу свежести вопрос не стоит, он этим очень доволен. ....)))
    Я в обмороке.......
    У меня приготовление борща занимает 10 минут+еще 20 он сам готовится на плите......
    Вчерашняя пища уже не полезна организму, а какие химические реакции произошли в борще за неделю я даже боюсь представить....


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Я в обмороке.......
    У меня приготовление борща занимает 10 минут+еще 20 он сам готовится на плите......
    Вчерашняя пища уже не полезна организму, а какие химические реакции произошли в борще за неделю я даже боюсь представить....
    10 минут????!!! Круто!! У меня часа полтора минимум.
    А вообще тема очень интересная.
    Интересует меню завтраков на неделю. С утра голова очень туго соображает, а нужно каждое утро что-то готовить (только по-быстрому, кроме бутербродов ).
    Последний раз редактировалось НАТАЛЕТО; 11.02.2009 в 19:51.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Насчет завтраков: творожки Фанни со сметанкой и вареньем.

  4. Вверх #44
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3326
    Завтрак съешь сам, как говориться.
    Очень вкусно овсяночка (беру немецкую до 10 грн пол кило) она быстрая вкусная и полезная.
    Так вот завтраки:
    Овсяночка с сухофуктами (курага или изюм) или орешками вкусными
    Яблоко голден запеченное с творожком
    Микс из тертых яблочек семеринка и морковочки сладкой со сливками или 0% творожком
    Конечно же кофе
    В блендере взбить молоко лед мороженное банан и сироп шоколадный (можно мятные конфетки) ой как вкусно, особнно на завтрак
    Просто йогурт
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Завтрак съешь сам, как говориться.
    Очень вкусно овсяночка (беру немецкую до 10 грн пол кило) она быстрая вкусная и полезная.
    О! Я тоже такую беру, она более мелкого помола, чем наша, вкуснее и быстрее готовится

  6. Вверх #46
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3326
    Точно, и готовится очень быстро Туда еще можно добавить домашнего творожка, няма!
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Я в обмороке.......
    У меня приготовление борща занимает 10 минут+еще 20 он сам готовится на плите......
    Вчерашняя пища уже не полезна организму, а какие химические реакции произошли в борще за неделю я даже боюсь представить....
    Я не могу готовить каждый день и ужин и борщи.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    70
    Репутация
    18
    Лютя,здесь на форуме вы всех так тронули своим признанием про борщ.Дело в том,что никто не говорит о том,что нужно весь вечер, ПОСЛЕ РАБОТЫ ,стоять у плиты.Боже упаси!Это неправильно и несправедливопо отношению к работающей женщине.Просто среди недели,скажем в среду, можно очень быстро сварить какой-нибудь супчик.Как вариант-с фрикадельками.И быстро,и с мяском.Но это в том случае если ваш милый кушает супы.Вкусы у всех разные и есть такие мужчины,которые не признают ничего,кроме борща.А первых блюд великое множество(от соляночки до окрошки и свекольника)-нужно только уметь,а главное хотеть их готовить.Приятного аппетита!

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    26
    ничего удивительного нет в борще, который стоит в холодильнике неделю и постепенно уменьшается в количестве путем его ежедневного поедания.
    я готовлю в субботу основные блюда на несколько дней следующей недели из-за своей занятости. И это, как правило первое, которого хватает до четверга, а иногда и до пятницы, а также второе на понедельник-среду на работу мужу, кроме того жарю рыбу или котлеты, иногда отбивные в таком количестве, чтобы хватило с воскресенья до среды. В четверг стараюсь приготовить что-нибудь быстренько или кашу на масле, к ней сосиски, а в пятницу макароны с сыром или яишницей. Каждое утро либо каша молочная , либо бутерброд и к чаю (кофе) кекс(бисквит,пирог яблочный и т.п.), который также пеку в субботу, а в воскресенье салатики, пиццы, пироги несладкие и т.п. И мой муж понимает, что от меня нужен еще толк не только в приготовлении еды, поэтому и будет есть суп или борщ, который в холодильнике и пусть приготовлен неделю назад, ведь я же не кормлю его испорченными продуктами или тем, что пора выбросить. А на работе мне нужно быть предельно внимательной и поэтому о приготовлении еды я не могу думать, хотя на интересный рецептик в свободное время могу отвлечься и записать.
    Последний раз редактировалось MSYP; 12.02.2009 в 23:05.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от i_am_mila Посмотреть сообщение
    Лютя,здесь на форуме вы всех так тронули своим признанием про борщ. Спасибо
    Дело в том,что никто не говорит о том,что нужно весь вечер, ПОСЛЕ РАБОТЫ ,стоять у плиты.А что в вашем понимании вечер? Я с работы прихожу в 7 - 7.30 вечера. До 8 готовлю ужин. Полчаса на ужин. Потом, пока муж спокойненько себе пьет чай, я мою посуду после ужина. Так незаметно и 9 часов. Если я потом еще начну готовить борщ (а он любит только его) вы представляете, что со мной будет! А еще ж надо себя как то в порядок привести. К 11 глаза уже гакрываются)))

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    MSYP,я не одна такая))))

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Я не трачу часы на приготовление еды. Стараюсь уложится в полчаса. Поэтому недельный борщ для меня дикость(ничего личного, конечно).
    Просто всегда можно приготовить что-то по-быстрому и свежее.
    Например, утром замариновать битки, а вечером их пожарить за 10 минут, а в это время сварить пюре.
    Сделать плов(утром почистить морковь, корень петрушки, лук(все в кулечек и в холодильник), вечером кинуть в кастрюльку мелко порезанное мясо, пока оно поджаривается измельчить в блендере корешки. Чуть поджариваем. Потом кидаем рис, заливаем кипятком и на медленный огонь на 15 минут.)
    Приготовление драников(картошку измельчаем блендером) на двоих занимает 15 минут. Причем пока жарится вторая сковородка-первую уже едим.
    Рыба: утром порезать на кусочки, вечером приправить и на полчаса в духовку, за это время гарнир(пюре, рис....)
    В общем, потратив 10-15 минут утром и максимум полчаса вечером можно приговить вкусный и свежий ужин!
    Конечно, это как в семье заведено. Кто-то не готовит из мороженного мяса и рыбы, кто-то не ест позавчерашней еды, а для кого-то и недельной давности котлеты подойдут.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    70
    Репутация
    18
    Маленькая девочка,вы абсолютно правы во всём,что написали выше.Только нужно быть очень собранным и организованным человеком,чтобы утром успеть что-то на кухне для вечера.Не каждая женщина на это способна и надо это признать.Если так получается -это здорово!Лично я очень согласна с фразой,что всё,или почти всё,идёт из той,прошлой жизни,когда мы жили с мамами и папами.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Конечно!
    Просто я делюсь своим опытом.
    Может, кому-то пригодится.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Насчет завтраков: творожки Фанни со сметанкой и вареньем.
    С творожками Фанни большая беда! Посмотрела передачу Контроль качества и оказалось что они не соответствуют нормам по содержанию грибков и прочих микробов! Я в ужасе! кроме них другие даже не ела.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    На завтрак очень люблю творог со сметаной и сахаром, можно сверху вареньем полить . Либо базарный (но выбирать его не могу), либо Лавита (вроде неплохой). Муж обожает сырники, как вариант ленивые вареники. Ну и овсянка запареная молоком или водичкой

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для smill
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    759
    Репутация
    269
    спагетти (пенне) запеченные в сливках с сырным ассорти и лисичками/шампиньонами

    Приятного аппетита! Если какие то вопросы появятся - спрашивайте, с удовольствием отвечу.



    Боже, что это, как уже хочется попробовать, да вот рецепта нет?!....

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    Оч интересная тема и главное полезная. Только вот меня больше беспокоит вопрос сбалансированности составленного меню. У меня приблизительный план дел в голове всегда, вот хочу тоже тетрадку завести. Проблема для меня завтраки =)=) Вернее завтраки моего мужа. На них утром времени почти нет, да и есть он готов по утру только вкусненький,наваристый гороховый суп,аладьи и т.п.. Говорит и держит до обеда и кушается легко в 6 утра. Так что приходится с вечера готовить ужино-завтрак =) Ах да! По утру нужны каллорийные блюда,которые готовятся 10-максимум 15 минут. В обед у него бутербродики, а уж вечером хороший ужин. Вот хочется найти какие-то правила составленя меню с учетом необходимых организму продуктов и их сочетаемости.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Замечательная тема! Вначале мне казалось, что составление меню дело очень индивидуальное и тут не вполне подходят чужие советы и опыт. А теперь я нашла для себя сразу несколько практичных решений. Идея с тетрадкой очень понравилась. Здорово: если меню составлять на неделю, приготовление блюд разбивать на два этапа (утро-вечер), часть приготовленного замораживать... Можно готовить быстрее, питаться разнообразнее, и при этом даже экономнее. И, действительно, если б получилось ещё и сбалансировано... В самом деле, может кто-то и на этот счёт посоветовать может?

  20. Вверх #60
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3326
    Цитата Сообщение от smill Посмотреть сообщение
    спагетти (пенне) запеченные в сливках с сырным ассорти и лисичками/шампиньонами

    Приятного аппетита! Если какие то вопросы появятся - спрашивайте, с удовольствием отвечу.



    Боже, что это, как уже хочется попробовать, да вот рецепта нет?!....

    Модераторам сорри за оффтоп - обязательно перенесу в темку с рецептами и даже фотку выставлю попозже:

    отварить до полуготовности макарошки пенне. Взять несколько сыров - лучше если один будет ароматнее а второй как основа - типа моцареллы и пармезана или дорблю (не берите фету, она после тепловой обработки пахнет не очень)

    В форма складываете эти макарошки с сыром, добавляете лисички или перемолотые белые грибы для аромата и шампиньоны, заливаете сливками. Запекать минут 15 - вкуссно! Можно сверху засыпать кинзой или любимой травкой. Ах!
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения