Тема: А как вы украшаете свои дома на НГ и Рождество?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    Cool А как вы украшаете свои дома на НГ и Рождество?

    Скажу сразу, украшать дом к НГ и Рождеству - наша семейная традиция. Я вообще люблю всякие традиции, а мой муж любит и очень гордится тем, что в доме у нас красиво. Поэтому маленькая искусственная елка появляется у нас в доме в середине октября-ноября и исчезает ближе к марту. Начиная с ноября потихоньку дом постепенно преображается и к Новому году он полностью украшен.

    В этом году мне очень захотелось снова вспомнить запах детства - запах настоящей елки, с осыпающимися иголками, с хвоей и неповторимым еловым запахом зимнего леса.

    Приглашаю вас в гости на экскурсию - посмотреть, как это принято у нас, и, надеюсь, что мой дом вдохновит кого-то и в городе станет на одного маньяка больше

    Устраивайтесь поудобнее, фотографий много Полетели?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Вот такой венок на скорую руку в этом году я сделала для входной двери. Старое кухонное полотенце для основы, полоски красного и белого флиса, фигурки из соленого теста и венок готов




    А вот такой простенький венок висит с внутренней стороны
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #3
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Входя в квартиру, вы сразу же попадаете в гостиную, которая совмещена с кухней. Я символически разделяю эти две зоны дома, но общее впечатление вы все равно получите

    Вот то, что вы видите первым делом. Именно эта малышка радует глаз с ноября по март


    На диване уютные подушки из мягкого флиса с новогодним печворком



    на столе, конечно же, скатерть и coasters с рождественскими акцентами


    А на шторах поселились пряничные человечки и другой новогодний декор. Практически все сделано своими руками.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #4
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Окна гостиной В этом году я подключила гирлянды к цифровому таймеру, он включается к нашему приходу на работу и выключается поздно ночью. Таким образом, когда мы приходим домой, наши окна встречают нас яркими огоньками, а на подоконниках горит горка, или адвент-подсвечник. Я расскажу про него немного позже.

    А еще в этом году у нас на окнах поселились гномы. Меня очаровала финская традиция - вырезать силуэты гномов из красной бумаги и клеить их на окна. Считается, что они привлекают в дом дух Рождества.





    Адвент-подсвечник - в виде горки из семи ламп - тоже часть рождественской традиции. Это старинная традиция - когда-то давным-давно электричества не было, а свечи были очень дорогими и жечь их могли позволить себе только богатые люди. Или только по большим праздникам. Поэтому большинство семей могли позволить себе зажигать свечи только к Рождеству. В канун Рождества такие семисвечники появлялись на всех подоконниках. Электричество уже давно не в диковинку, а традиция ставить в декабре адвент-подсвечники осталась. В Финляндии, например, эти подсвечники часто горят на каждом окне круглосуточно, не выключаясь - с декабря по середину января.



    Вазоны в доме я оборачиваю салфетками с рождественской символикой.

    А этого Гарфилда я рисовала еще в прошлом году витражными красками-прилипалами, и в этот НГ он тоже на месте
    Последний раз редактировалось Erzulie; 27.12.2011 в 12:38.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  5. Вверх #5
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Елка в гостиной - в этом году почти все игрушки сделаны своими руками. За исключением парочки мягких игрушек, которые попросились разделить веселую компанию. На камине висят новогодние носочки для подарков.



    Пряничный домик в этом году делала впервые в жизни. О нем расскажу подробнее чуть позже.

    Завернут в пищевую пленку, чтобы на него не садилась пыль. На НГ отнесем родителям (и съедим)

    Шампанское - декупаж



    Зайка и полосатые леденцы candy canes сделаны из полимерной глины. Спирали из бисера.


    Последний раз редактировалось Erzulie; 27.12.2011 в 12:45.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Эксперт 2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    741
    Репутация
    427
    Безумно красиво, Вы умничка!
    а лето близко-близко!!!!

  7. Вверх #7
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    И еще продолжение елки. На самом деле нитки, на которых висят игрушки - блестящи и серебристые. Когда горит гирлянда, они дают красивые блики, как будто елку окутала серебристая искрящаяся паутинка.







    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #8
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Перемещаемся в кухню Гуляя по просторам интернета, меня сильно зацепила яркая гирлянда из флиса. Долго думала, как изобразить подобное, и мне пришла в голову идея сделать ее.. из цветного картона. А чтобы она не пачкалась, покрыла со всех сторон акриловым лаком. Скрепила между собой строчкой на швейной машинке и повесила на раздвижную штангу карниза.



    Окна кухни в таком же стиле, как и остальные. Единственное, особо не разгонишься, т.к. у нас три кота и все они любят сидеть на этом подоконнике. Поэтому украшено по минимуму

    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #9
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Говорила про гостиную и забыла про изумительный подсвечник, который появился у нас в доме тоже в этом году. Когда его зажигаешь, карусель с ангелами начинает кружиться под действием теплого воздуха, поднимающегося от пламени свечей. А от ангелов на стенах кружатся легкие блики.


    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  10. Вверх #10
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    И, пока мы все еще находимся в зоне кухни-гостиной, поговорим о сладком

    Так я делала пряничный домик. Получился он на редкость масштабным - больше 3кг.







    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #11
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    И, конечно же, в этом году не обошлось без имбирных пряников Если в сыром еще тесте сделать дырочки, готовые пряники можно повесить на елку, как украшение.



    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  12. Вверх #12
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    А вот это печенье годится только на украшение , потому что сделано оно из соленого теста и раскрашено акриловыми контурами. Правда, пахнет оно тоже корицей, имбирем и ванилью


    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #13
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    А про это печенье я уже писала в теме про торты и десерты. Это особенное печенье - Vanillekipferl - его традиционно делают в Германии к Рождеству. Опять-таки, традиционно оно печется в форме полумесяца, но я хочу разрисовать его, поэтому мне нужна была сравнительно большая рабочая поверхность Половина уже залита глазурью и ждет раскраски, а вторую половину я украсила сахарными украшениями в виде звездочек, конфетти и снежинок. Пекла я его по рецепту, который достался немке в наследство, по большому секрету, от бабушки, которая в незапамятные держала старинную немецкую кондитерскую и никому не выдавала рецепт. Но время прошло и внучка ее поделилась рецептом. Печенье настолько нежное, что должно раствориться во рту, не долетая до нёба.






    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Mariann-jaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    616
    видно, что у вас в квартире обитает детская душа, родом из нашего Новогоднего детства, где много игрушек и масса сладостей)) Ярко всё, красиво)))
    Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится.

  15. Вверх #15
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    в основном руками. Иногда салатом.
    деликатная сволочь

  16. Вверх #16
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Рабочий кабинет я показывать не буду, в нем творческий беспорядок и безумное количество красок, кисточек, баночек, тканей и всего остального Поэтому мы переместимся в спальню, там однозначно поинтереснее.

    На всех окнах сверху висят сосульки - это очень интересное китайское изобретение из полупрозрачного пластика. Они отбрасывают красивые блики на ярком солнце. А в тени и за ролетами выглядят тоже очень красиво.







    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #17
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    И еще немного окон




    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,069
    Репутация
    16854
    Это какая-то невозможная красота!
    У этой красоты аура доброты и любви
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  19. Вверх #19
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Я уже говорила, что в этом году у нас в спальне самая настоящая елка. Ну и пусть у нее осыпаются иголки, зато она пахнет

    Такую пушистую красавицу мне было жалко украшать по-другому. Она должна быть только белой и серебристой. На ней поселились белые ангелы, сердца и звезды, вязанные крючком, белые силуэты из фетра, банты, белые птички и новогодние шары в белой и серебристой гамме. Про шары я расскажу чуть позже, потому что у них тоже своя история.







    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #20
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925








    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения