Тема: Пневмо-подвеска, кто сталкивался ? ))))))))

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23

    По умолчанию Пневмо-подвеска, кто сталкивался ? ))))))))

    Задумался можно ли сделать самому пневмоподвеску на легковое авто , кто что думает кто что видел ? Хочу заставить подниматься и опускаться Сеат Ибицу


  2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    поставить подушки от грузовика, будет и опускаться и подниматься, и компрессор ко всему этому... игра не стоит свеч... себестоимость таких переделок космическая!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    да но и толк огромен как допустим в мерсах - пневма подымает и опускает автоматически машину в поворотах. регулирует, тем самым машина не кренится.
    смысл есть если ибица не ед. машина т.к. стоимость хорошей пневмы + работа и настройка выйдет пол стоимости нового сеата

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Надо шерстить американские тюнинг комплекты, там есть такой фэшн автомобильный, превмостойки + компрессор. Хотите, чтоб авто в такт музыке скакало?, как в "Безвинно виноватом" ?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    все гораздо проще - выкидываешь пружины, ставишь подушки, кидаешь магистрали , компрессор и баллон и вперед все, это набором 1000 убитых енотов . но кто ставил к то видел кто знает где продается ????

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Я знаю кто ставил, http://www.drive2.ru/cars/toyota/soarer/soarer_1st_generation/roadruner/
    Вот этот человек, может и вам поставить.. из его отчетов и постов.. это стоит 4000долларов, сама работа долларов 400.. там гарантия очень много лет, а то вы собираетесь поставить за 1000, через пол года будет все ломаться..

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Я знаю кто ставил, http://www.drive2.ru/cars/toyota/soarer/soarer_1st_generation/roadruner/
    Вот этот человек, может и вам поставить.. из его отчетов и постов.. это стоит 4000долларов, сама работа долларов 400.. там гарантия очень много лет, а то вы собираетесь поставить за 1000, через пол года будет все ломаться..
    Там у парня очень все сложно по этому и натекло 4 штуки ,но есть и попроще системы и варианты ))))))))))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от _DIZZEL_ Посмотреть сообщение
    Там у парня очень все сложно по этому и натекло 4 штуки ,но есть и попроще системы и варианты ))))))))))
    Там не сложно, а все качественно и как должно быть..
    А варианты с подушками и компрессорами от ЗиЛов всяких, не считаю умным.. скупой платит дважды как говорится..

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    Дорого, сложно? А пневмоподвеска сама по себе вещь дорогая и сложная. Эксплуатация тоже влетает в копеечку, если вопрос упирается в финансы проще не морочьте себе и людям голову ))))Я так представил себе Сеат Ибицу с пневмоходом и улыбнуло. Оно ему надо как корове седло. Одно дело амеровский родстер или хотрод с подкачкой, а Сеат...не знаю...стоит ли???...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Сложно потому что у него за 4 штуки американская система - дорогая ,подкачка на поворотах ,стабилизация . и только я так понял два режима парковка и езда , когда в американской системе за штуку зелени , пускай за две все тоже самое и куча регулировок парковка , для езды и супер джип . все развито гораздо сильнее чем кажется, по крайней мере в России ?
    Все что нужно что бы зашевелить сеат )))))))))
    компрессор (160л/мин)-1200грн /можно обычный автомобильный за 500грн,но он загнётся через пару недель
    клапана (с высокой пропускной способностью)-400грн шт надо 8-мь штук
    клапана (хуёвые)-70грн шт
    ресивер (железный,самый обычный б/у)~200грн
    трубки(магистрали)~100 у.е.
    подушки (хорошие)-3200 4штуки
    управление(кнопки)-200грн

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    935
    Репутация
    151
    давай все таки в рамках цензуры обмениваться соображениями?))) А то в баню отправят. Не смущает, что Сеат с пневмно - что 968м с полированным коллектором?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения