Тема: Выбор матраса

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018

    По умолчанию Матрас

    Купили новую мебель. Матрас на двуспальную кровать предложили львовский. Я отказалась. Ринулась на поиски и оказалось, что не могу нарыть информацию о реальных плюсах и минусах. Продавцы хвалят свой товар и ругают конкурнетов. Их послушать, так вообще ничего нельзя покупать. Кто-то может что-то посоветовать, или отсоветовать, исходя из собственного опыта?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #2
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    самый лучший считется латексный мтрас- но его цена очень большая.дело в том что он и есть самый ортопедический, теперь о тех которые продаются в венето- и во многих других местах- внутри пружины я не знаю хорошо ии нет, специалисты из немецкого института сна- говориличто не очень( мотивируя тем что пружины из металла и метал проводник)- но цена адекватная и он то же может считаться ортопедическим. лично я бы посоветоваала брать такой матрас который с одной стороны- меховая прослойка- "меринос" либо есле у тебя есть намтрсник их шерсти- бери обычный мтрас любой украаинской фирмы( знаю в николаеве делали раньше) и проблемм не буде. дело в том что сейчс очень много фирм которые делают матрасы- а всем продавать хочется.. и в принципе все они одинаковые.

  3. Вверх #3
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я сегодня смотрела из вотер латекса. Он искусственный, но свойства ортопедические как у настоящего латексного, и гарантия от производителя 10 лет.
    Кто-нибудь что-нибудь может об этом сказать?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #4
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    кто производтель ? в магазине ?? думаю что ваттер-латекс самое то

  5. Вверх #5
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Спасибо, Одачка!

    Ув. модераторы. Удалите, пожалуйста, тему. Оказывается, похожая есть в "Красоте и здоровьи" (я даже не могла предположить поискать там) Спасибо!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Выбор матраца

    Друзья, собираемся купить матрац на двуспальную кровать. Выбор большой: ортопедические, анатомические, с БПБ, БНП, двусторонние, с овечкой, латексом и т.д. За что стоит платить, а за что - нет, и какую фирму лучше брать, кто что подскажет по этому поводу?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для NataDix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Orph Посмотреть сообщение
    Друзья, собираемся купить матрац на двуспальную кровать. Выбор большой: ортопедические, анатомические, с БПБ, БНП, двусторонние, с овечкой, латексом и т.д. За что стоит платить, а за что - нет, и какую фирму лучше брать, кто что подскажет по этому поводу?
    Я бі посоветовала латексные.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Мы с мужем уже два раза брали матрасы николаевской фирмы "Велам" на разные кровати. Очень довольны. Понравилось, что армированные уголки, долго держат форму матраса, что спина на них отдыхает (почитайте в нете про так называемые "ортопедические" матрасы - в основном это рекламный трюк, не более того... матрас либо хороший, либо нет). Один матрас брали в этой фирме стандартного размера, а второй - заказывали нестандартные размеры, всё было выполнено в указанные сроки, по договору (обратите на это внимание). Предоплата 50 % была год назад. И цены доступные. http://www.velam.com.ua
    тут есть адреса их представительств в Одессе.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344

    По умолчанию Выбор матраса

    Поделитесь информацией, уже кипит мозг, у кого какой матрас, какая фирма, какой наполнитель? цена? фирма и т.д.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    У нас тоже *Велам*,пружинный ,зима -лето(одна сторона шерсть,другая-хлопок) с усиленными пружинами (мы тяжеленькие)спим уже 4 года -без проблем,тока переворачиваем осенью и весной.Прошел испытание внучкой 5ти лет -любит попрыгать и повыше.Спина отдыхает.-И у мужа,и у меня проблемы со спиной.В общем ,нравится!Брали на Малине, стоил 1100 грн.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Мы себе купили латексный матрас фирмы Magniflex. Выбрали самый жесткий. Уже 4 года пользуемся, периодически переворачиваем.
    Очень довольны.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    77
    а я в "венето" покупал. вот только сравнивать-то особо я не могу, т.к. на других производителях не был, но осюсения положительные: лучше стал высыпаться и не чувствуешь себя утром коньком-горбунком. девочка моя тоже положительно отзывалась, после чего и ей поменяли на венетовский. особой разницы между простым и "зима-лето" не заметили, если на простой сверху кинуть одеяло или прикупить отдельно шерстяной наматрасник. а по деньгам разница между простым и "зима-лето" выходила долларов в 200.

  13. Вверх #13
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,570
    Репутация
    14471
    Матрас "Акант" вроде Морфей. Оч доволен, спина отдыхает, и цена нормальная!
    А полежать можно в Мега доме. Там часто сам хозяин бывает, с ним и о цене можно договориться!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    У нас матрац Magniflex, модель Ортопедико. Лежит на ламельном основании. Размер 160*200. Продается в ваккуумной упаковке, легко его сами привезли домой.. Покупала в Метро по скидкам за 1550 грн. Сейчас он дороже...а в фирменном магазине - еще дороже.
    Матрасом очень довольны...правда, купили еще ортопедические подушки впридачу..для полного комплекта

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Матрас "Акант" вроде Морфей. Оч доволен, спина отдыхает, и цена нормальная!
    А полежать можно в Мега доме. Там часто сам хозяин бывает, с ним и о цене можно договориться!
    купили в Мегадоме, видимо у того же хозяина, о цене тоже полюбовно договорились, полежали на всех матрасах и выбрали

  16. Вверх #16
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,570
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    купили в Мегадоме, видимо у того же хозяина, о цене тоже полюбовно договорились, полежали на всех матрасах и выбрали
    Точно!Нам посоветовал модель которой тогда ещё небыло в каталоге! мы по валялись на одном, потом по совету хозяина выбрали другой и не пожалели! намного лучше стали высыпаться!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Эта тема уже обсуждалась сдесь:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=17363&page=13

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,654
    Репутация
    926
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Матрасом очень довольны...правда, купили еще ортопедические подушки впридачу..для полного комплекта
    расскажите, плиз, подробней за подушки? мы вот себе тоже хотим, но хотелось бы угадать, чтобы удобно было.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    расскажите, плиз, подробней за подушки? мы вот себе тоже хотим, но хотелось бы угадать, чтобы удобно было.
    Мы купили не дорогие...а том же метро...По заказу, сделанные для Венетто... Но чень довольны...шея отдыхает..и спиться очень хорошо..
    Конечно, подушки, Темпур, или другие латексные - лучше..но мы пока решили испробовать эти..


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения