Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Поп-музыка и попсятина

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

По умолчанию Поп-музыка и попсятина

Тему навеял последний альбом Анастэйши.

Как вы думаете, если ли разница между поп-музыкой и попсятиной, или это один хрен, который нельзя слушать нормальному человеку, а если есть разница - в чем она ? Как определить - попсятина или поп-музыка ? Какие критерии? Есть ли на территории xUSSR качественная поп-музыка или только одна попсень ? Назовите, на Ваш взгляд, какие группы и каких исполнительней можно отнести к попсятине, а какие к поп-музыке ?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для re greth
    конечно есть и то, и то.
    могу только вспомнить качественный синтипоп из Львова "Скрябин", и прочие "Дуст Хевены" из Одессы которые только 1 песню слышал :)
    а именно ту попсу что по радио крутят, так они еще тыщу лет будут эту галиматью использовать.
    Критерий - мелодичность и "умность" музыки. Бесконечные "унч-унц", где только голос меняется, уже просто меганадоел.

Из зарубежного поп меня восхищает Mylene Farmer, хотя есть много неплохих исполнителей из далёких глубин времени, годов-так 80ых.
    sfsdfsdfs

3. Вверх #3
    Что интересно, в 80х - начале 90х была отличная поп музыка - А-Ха, Фармер, Стрейзанд, а сейчас что? Советская поп-музыка была на несколько порядков выше, чем сегоднешняя, а сейчас что... почему так ? неужели жанр поп-музыки вымирает и будет постепенно сводиться к "Ты беременна - это временно" ? Сейчас хороших исполнителей в этом жанре единицы, все остальное - шваль.

Еще одна особенность - современная попсятина ориентирована, по большей части, на молодежь, а слушатели качественной поп-музыки люди постарше. Может с подрастающим поколением что-то не то ?

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Верка - вот это поп- мюзик_)
    Как поживает твоя отбивная? :)

5. Вверх #5
    поп-мьюзик - это попса с примесями (как для меня, ибо попсятину вообще за музыку и искусство не считаю). такие весчи, как поп-панк, рокопоп, фсиляки рэмиксы - это для меня поп-музыка. потому тчо от неё по крайней мере не всегда воротит ). А всяких там сливок, киркоровых слушать - это гробить своё здоровье, нервы, уши, и стремление к жизни ради мира во всём мире

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Messir Woland
    Lucifer, а где же "поддержим оттечествееного производителя" %)
    ---------
    К. Агилера, Мадонна (нынче Эсфирь )+), Five...
    =|
    Как поживает твоя отбивная? :)

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ice_sCream
    Поп-музыка на самом деле это тупо - "ПОПулярная музыка". Поэтому все то, что крутят на радио и тиви - все поп-музыка, потому как она по-любому популярная. В этот смысле меня очень удивляют люди, которые говорят, что ненавидят попсу. Что же тогда они слушают?
    Именно поэтому здесь правильная тема. Нужно отличать дешевую попсню и поп-музыку. Многие люди этого не понимают. Термин что-ли новый придумать...
    passing the acid test

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Да, попса и поп-музыка - разные вещи. Качественная поп-музыка у нас есть, как же без нее... вот например Земфира, Меладзе...

9. Вверх #9
    Я бы сказал, что Земфира - Это Рокопоп. Раньше чисто роком считал , хоть и лёгеньким ..

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Lucifer
    Я бы сказал, что Земфира - Это Рокопоп. Раньше чисто роком считал , хоть и лёгеньким ..
    мда.. ну это такой же рокопопс как, скажем, Кристина Агилера.

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от wiseguy
    Поп-музыка на самом деле это тупо - "ПОПулярная музыка". Поэтому все то, что крутят на радио и тиви - все поп-музыка, потому как она по-любому популярная. В этот смысле меня очень удивляют люди, которые говорят, что ненавидят попсу. Что же тогда они слушают?
    Именно поэтому здесь правильная тема. Нужно отличать дешевую попсню и поп-музыку. Многие люди этого не понимают. Термин что-ли новый придумать...
    Вообще-то не совсем так. Поп-музыка это не "популярная музыка". Популярным может быть всё что угодно. Поп-музыка это музыка содающаяся с исключительной целью достичь максимальной популярности и поэтому как правило она очень простая чтобы даже до самых тупых дошло.

12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    Мда, я вообще слушаю можно сказать все стили и направления, в том числе и поп.

Самое главное - качество! Качественная музыка есть и среди поп:
    Bryan Ferry, Duran Duran, Mylene Farmer, ELO, Laura Branigan, Chilly, м... я б сказал даже ранний Майкл Джексон...

ИМХО что до нашего времени... то в РОК и ПОП музыке 80-ые намного КАЧЕСТВЕННЕЙ... да и в других направлениях тоже.... у меня создается впечатление, что рождение великих музыкантов закончилось где то в 89-91 гг.
    Все как то выдохлось...

13. Вверх #13
    рождение великих музыкантов закончилось где то в 89-91 гг.
    тоесть, "невеликим музыкантам" сейчас от 13 до 15 лет отроду? :)
    sfsdfsdfs

14. Вверх #14
    Anonymous
    гость
    Regreth, я имел ввиду рождение нев физиологическом, а в творческом плане.... : )

15. Вверх #15
    Shinoby, тогда уже не музыкантов, а произведений :)
    sfsdfsdfs

16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    Regreth, ну, не знаю... произведения сами ж не появятся.... я имел ввиду, что действительно таллантливых композиторов/исполнителей сейчас крайне мало. А кол-во посредственных уже превысило критическую массу, что не дает толчка к развитию таллантов.

17. Вверх #17
    рождение великих музыкантов закончилось где то в 89-91 гг.
    Эти года были самыми плодотворными в музыке. А сейчас как на конвеере штампуют некачественную, интересную только для малолеток музыку.
    Взять Руки Вверх - пародия на музыку...
    Директор землетрясения

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права