Тема: Памятник Мишке Япончику

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    По умолчанию Памятник Мишке Япончику

    Уважаемые жители Одэссы.Проживаю я в Кривом Роге, но все же Меня честно говоря потряс сериал про Мишку Япончика. Честно говоря я о нем узнал совершенно другое нежели я имел о нем знать. Вот я и подумал, почему стоит памятник Екатерине, Сталину, сотрапу Ленину а светлая ему память Мишке Япончику - нет? Я недавно общался с его двоюродной племянницей, она проживает в США в Нью Йорке. Оказывается младший брат Мишки Иосиф умер в штатах в 1995 году, на 90 году жизни. Жаль что так мало мы знаем о легенде Одэссы. Давайте попробуем увековечить память Мишки. Попытаемся установить памятник этой легенде Одэссы! Что скажете?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Это же художественный фильм, а не документальный. В порядке вещей, если в фильме про Япончика покажут НЛО. Однако появление памятника уголовнику было бы резонансным событием.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    А как вам Екатерина? Как вам Петр1, Сталин, Ленин и т.д. ? Вот как раз на их совести 1000 человеческих жертв! И никакого резонанса, а памятники им стоят))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от bimbom Посмотреть сообщение
    А как вам Екатерина? Как вам Петр1, Сталин, Ленин и т.д. ? Вот как раз на их совести 1000 человеческих жертв! И никакого резонанса, а памятники им стоят))
    То есть вы хотите сказать, что во времена монархии ставили памятники монархам, во времена господства коммунистических идей - коммунистам, то если сейчас памятник Михаилу Винницкому актуален, то значит сейчас криминалитет у власти?
    Последний раз редактировалось Antique; 26.12.2011 в 18:20.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ни в коем случае. Я имею ввиду хорошо бы нам сейчас такого Мишку. Уж больно много у государственной кормушки сидят. Вы понимаете о ком я говорю) Что касается какого то режима....Мишка это не режим , это история. Пусть где то преукрашена, неважно, но все же ......Почему есть памятник Котовскому? Вот это был налетчик, таки даааа)) Я ведь не предлагаю Яныку памятник устанавливать) Я думаю и через сто лет правда о нем никуда не денется))

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для nikkita
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    29
    bimbom - Сонька "Золотая ручка" - сериал смотрели? Может, вместо Мишки, лучше её изобразить в памятнике? )))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для 453
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    3613
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, что во времена монархии ставили памятники монархам, во времена господства коммунистических идей - коммунистам, то если сейчас памятник Михаилу Винницкому актуален, то значит сейчас криминалитет у власти?
    заметьте, не мы это говорим
    Чистая совесть, признак плохой памяти

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    49
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Это же художественный фильм, а не документальный. В порядке вещей, если в фильме про Япончика покажут НЛО. Однако появление памятника уголовнику было бы резонансным событием.
    Странно, немного, однако, что Вы пишете "резонансным" когда, это сейчас есть резонным событием, в духе времени... или я не прав?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от 453 Посмотреть сообщение
    заметьте, не мы это говорим
    Заметьте, что я не вам это писал.

    Цитата Сообщение от арнольдт Посмотреть сообщение
    Странно, немного, однако, что Вы пишете "резонансным" когда, это сейчас есть резонным событием, в духе времени... или я не прав?
    Я толком не могу сообразить, о чём вы написали. На мой взгляд вы как-то непонятно составили предложение.
    Последний раз редактировалось Antique; 29.12.2011 в 08:24.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    совершенно другому персонажу посвящено:
    "Об убиенном блатаре рыдай, Россия,
    Какое время на дворе - таков мессия!"
    , но последняя строка является детерминантой дискуссии, имхо
    Увы.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    158
    Согласен на 100%

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Это же художественный фильм, а не документальный. В порядке вещей, если в фильме про Япончика покажут НЛО. Однако появление памятника уголовнику было бы резонансным событием.
    Резонансным в связи с его неприличием....

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Капец народ совсем мыслить перестал.Потому так и живем что не тем памятники ставили.Вместо действительно заслуженным людям, ставили всяким сталиным лениным марксам.Не хватало еще ставить памятники япончику карабасу стояну яныку кактусу и прочей криминальной элите.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Уважаемый bimbom.Название нашего родного города правильно пишется не "Одэсса",а "Одесса".Это раз.
    Позвольте нам самим в нашем городе решать,кому ставить памятники,кому нет.Это два.
    И последнее-память о Мишке Япончике уже увековечена-в произведениях Бабеля.
    Потрудитесь почитать.
    Это три.
    С уважением,и с наступающим Новым Годом.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    А по моему, нет нет ничего плохого, если люди с других городов интересуются историей нашей Одессы и нашими легендарными персонажами.Мне например фильм тоже очень понравился.Мы увидели Мишку с другой стороны.И как пишут во многих исторических изданиях, его уважала вся Одесса.А если хотят памятник поставить, то чего бы нет .Бабель хорошо, а памятник Япончику тоже не плохо.Тем более, что Мишка, это неотъемлемая история города, как Привоз ,Молдаванка ,Пересыпь.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Киров
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    869
    Репутация
    931
    [QUOTE=Ричар;25446881]Капец народ совсем мыслить перестал.Потому так и живем что не тем памятники ставили.Вместо действительно заслуженным людям, ставили всяким сталиным лениным марксам.Не хватало еще ставить памятники япончику карабасу стояну яныку кактусу и прочей криминальной элите.
    А кому ж надо было...вроде вы уже всех назвали,просветите.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    [QUOTE=Киров;25455980]
    Цитата Сообщение от Ричар Посмотреть сообщение
    Капец народ совсем мыслить перестал.Потому так и живем что не тем памятники ставили.Вместо действительно заслуженным людям, ставили всяким сталиным лениным марксам.Не хватало еще ставить памятники япончику карабасу стояну яныку кактусу и прочей криминальной элите.
    А кому ж надо было...вроде вы уже всех назвали,просветите.
    Саше белому.Про него тоже кино сняли.Многим нравится.

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    А по моему, нет нет ничего плохого, если люди с других городов интересуются историей нашей Одессы и нашими легендарными персонажами.Мне например фильм тоже очень понравился.Мы увидели Мишку с другой стороны.И как пишут во многих исторических изданиях, его уважала вся Одесса.А если хотят памятник поставить, то чего бы нет .Бабель хорошо, а памятник Япончику тоже не плохо.Тем более, что Мишка, это неотъемлемая история города, как Привоз ,Молдаванка ,Пересыпь.
    Есть разная - есть бандитская, которая ославила, а не прославила Одессу, есть героическая. А знаете ли вы, что, например, первые защитники Одессы в первой её обороне 10 апреля 1854 года до сих пор не прославлены монументом и могилы их затоптаны, в Одессе. Думаю, что не знаете, иначе на стали бы прославлять бандита, которого романтизировал фильм.
    Я имел возможность много лет общаться с известным и ныне покойным уже одесситом Б.Я.Сосюрой, Он, видевший того Мишку в жизни, однозначно говорил, что это был страшно неприятный, жуткий тип.
    Так о каком памятнике нужно вести речь? Героям или бандиту?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от GAK Посмотреть сообщение
    Есть разная - есть бандитская, которая ославила, а не прославила Одессу, есть героическая. А знаете ли вы, что, например, первые защитники Одессы в первой её обороне 10 апреля 1854 года до сих пор не прославлены монументом и могилы их затоптаны, в Одессе. Думаю, что не знаете, иначе на стали бы прославлять бандита, которого романтизировал фильм.
    Я имел возможность много лет общаться с известным и ныне покойным уже одесситом Б.Я.Сосюрой, Он, видевший того Мишку в жизни, однозначно говорил, что это был страшно неприятный, жуткий тип.
    Так о каком памятнике нужно вести речь? Героям или бандиту?
    Знаете не Вы, не я небыли знакомы лично с Япончиком.И не нам судить какой он был жуткий тип.И здесь тема не о первых защитниках Одессы.Если люди хотят ставить памятник Мишке,пусть ставят.Они же не требуют деньги от Вас на него.Так что любое мнение имеет место быть.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Знаете не Вы, не я небыли знакомы лично с Япончиком.И не нам судить какой он был жуткий тип.И здесь тема не о первых защитниках Одессы.Если люди хотят ставить памятник Мишке,пусть ставят.Они же не требуют деньги от Вас на него.Так что любое мнение имеет место быть.
    Им никто не запрещает поставить его у себя на огороде, но вроде ведь речь шла об улицах, а это касается далеко не только их.

    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Знаете не Вы, не я небыли знакомы лично с Япончиком.И не нам судить какой он был жуткий тип.
    Очень даже хорошо, что не знакомы. Иметь знакомство со всякого рода грабителями и убийцами это дело полиции.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения