Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Просветите насчёт летних налогов на сдачу.

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    6778
    Записей в дневнике
    143

    По умолчанию Просветите насчёт летних налогов на сдачу.

    Грозятся взяться за сдаюших комнаты у моря.
    Вот интересно,кто вкурсАх по этому вопросу?
    Раньше вроде можно было платить единый-60 гр в месяц и фсё.Но это на год.
    Или говорили 40 гр с койки в месяц в сезон?

    ЗЫ:Не,Я не сдаю,мне так чистотеоретически.
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016


  2. Вверх #2
    pgas, идея в том, что они вообще ничего не платят в казну = )
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

  3. Вверх #3
    imported_Олюшка
    гость
    Относительно налогообложения доходов

    от сдачи в аренду недвижимости

    Сдача в аренду (субаренду) недвижимого имущества и налогообложение поименованных доходов может производиться согласно п. 9.1 статьи 9 Закона Украины от 22.05.03 № 889-IV <О налоге с доходов физических лиц>. Налоговым агентом налогоплательщика - арендодателя при начислении дохода от предоставления в аренду недвижимого является арендатор.

    Объект налогообложения определяется исходя из размера арендной платы, указанной в договоре аренды. Доходы, указанные в этом пункте, подлежат конечному налогообложению при их выплате и за их счет по ставке 13%.

    Если арендатор является физическим лицом, которое не является субъектом предпринимательской деятельности, то лицом, ответственным за начисление и уплату (перечисление) налога в бюджет, является налогоплательщик-арендодатель, а такой договор аренды недвижимого имущества подлежит нотариальному удостоверению с обязательным направлением нотариусом информации о таком договоре в налоговый орган по основному месту жительства налогоплательщика-арендодателя.

    Такой арендодатель самостоятельно начисляет и уплачивает налог в бюджет в сроки, установленные законом для квартального налогового периода (в течение 40 календарных дней, следующих за последним днем такого отчетного квартала). По окончании года поименованный арендодатель обязан отразить полученный доход и уплаченный налог в годовой налоговой декларации.

    Доходы, полученные физическим лицом от предоставления услуг в рамках его предпринимательской деятельности, в соответствии с п. 9.12 статьи 9 Закона Украины от 22.05.03 № 889-IV <О налоге с доходов физических лиц> налогооблагаются по правилам специального законодательства, в частности, доходы, полученные плательщиком единого налога, - в соответствии с Указом Президента Украины от 3 июля 1998 года № 727 <Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства> (в редакции Указа Президента Украины от 28.06.99 № 746/99).

    Если субъект предпринимательской деятельности - физическое лицо получает доходы от сдачи в аренду недвижимости не в рамках предпринимательской деятельности, то такие доходы облагаются налогом по общим правилам, установленным Законом № 889-IV для налогоплательщиков, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    6778
    Записей в дневнике
    143
    Олюшка,спасиб.
    Я уже тож в налоговой спросил нафсякий случай.
    Так и сказали 13% или 60гр. на едином налоге для физлица,независимо от кол-ва мест.
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

  5. Вверх #5
    90% вообще ничего не платят


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения