Тема: Отзывы о выставках

Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 426
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469

    По умолчанию Отзывы о выставках

    хочется рассказать о своих впечатлениях о выставке-ярмарке

    "Зимняя сказка" с 23 по 25 ДЕКАБРЯ 2011

    в Арт-центр (Пушкинская, 32), а темку организатор Степанова Елена (Elsea) всегда держит на замке (теперь мне понятно почему, т.к если бы все участники могли бы там оставлять свои отзывы, то Лена бы не нашла бы больше участников для своих афер)
    вот ее темка с выстаками https://forumodua.com/showthread.php?t=739844&page=7



    участвовала в выставке у Лены 1-й раз и честно говоря в глубоком шоке

    начну с того,

    1. Лене дозвониться сложно, оставила деньги на свой страх и риск в Любаве
    2. в арт-центре холодно
    3. темно
    4. над нами лампа то горела, то не горела
    5. На это все можно было бы закрыть глаза, если бы были посетители на выставке и были бы продажи.
    рекламы 0 и как следствие поситителей тоже практически не было, т.к 20-30 человек прогуливавшився по выставке за весь день, это не "проходняк".
    Мимоход поставили только сегодня т.к вчера по словам Лены, его не успели подвезти
    6. в довершение ко всему еще и 3-й день выставки перенесен в Болгарский центр
    7. Надеюсь, что Лена хоть вернет деньги, т.к участвовать 3-й день я отказалась
    Последний раз редактировалось Тюльпан; 26.12.2011 в 20:30.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Гипербабуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    999
    Репутация
    1684
    Все, что написала выше Тюльпан, чистая правда.Я тоже в первый раз участвовала в выставке от Гавани мастеров..Планировалось, что это будет выставка в ноябре, которая должна была проходить во дворце спорта.Участие оплатили в сентябре, активно готовились, сидя на чемоданах за 2 дня до начала читаю в темке на форуме, что выставки не будет)))при этом никто не позвонил, не написал, и на звонки тоже целый день никто и не думал отвечать...только к вечеру взяли трубку и сказали , что не набралось достаточное количество участников и не согласовали с городом проведение, что то там еще и на вопросы, а почему не поставили в известность ответили, что все есть в теме и в контакте)) предложили перенести оплату на декабрьскую выставку в Коробчинского..Согласились, конечно, в расчете на хороший поток покупателей перед самыми праздниками.
    Участвовать решили вдвоем с подругой, тоже мастером игрушки, о чем известили организаторов еще в сентябре.Заехав на выставку утром 23 поняли, что плана размещения мастеров нет в природе, искали организаторов, нам показали, где можно встать, сами принесли себе стол и стулья..через час оказалось, что два заявленных участника не гарантируют получение двух стульев и "лишний" отобрали..свет над нами горел по настроению, в помещении холодно ужасно, но все это, как говорится, мелочи, если есть покупатель..
    Даже наши родственники долго ходили вдоль квартала в поисках входа, который был оформлен только небольшим плакатом на стеклянной двери и ВСЕ!Покупателей было очень мало, а сегодня нас выгоняют и переносят выставку в Болгарский культурный центр..о чем нас тоже не стали заранее предупреждать, в надежде, что все имеют доступ в интернет и сами все прочтут))оказалось, организаторы до последнего надеялись на то, что переезжать не придется, если я правильно поняла объяснения ))
    Должна честно признаться, что продажи у нас все равно были хорошие, СПАСИБО большое нашим покупателям, правда, большую часть работ забрали заказчики с предыдущей выставки и мастера-соседи купили подарки своим малышам.Но все равно наш покупатель нас нашел и надеюсь, игрушки будут приносить радость и тепло души, которое мы вкладываем в свои работы.
    А организаторов хочется попросить внимательнее относиться к людям, которые приносят вам деньги и к мелочам, которые в совокупности работают на результат.
    В каждой игрушке сердце...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для КсюхаКсюха
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    382
    Девочки, подскажите малоопытному продавцу,т.е.мне а вышитые картины учавствуют в таких выставках, и есть там условия для их размещения?
    Мы бы очень удивились, если бы осуществляли все на что способны.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Korri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    617
    Ну что же, отчет по третьему дню, проходящему в болгарском центре. О первых двух днях говорить не буду, т.к. все написанное выше правда. Полный пролет с покупателями, впечатление, что мы пришли в клуб по интересам. Пообщались между собой. Даже моя знакомые, которые знали где выставка, зашли не в те двери. Отговорка "девочки не подвезли мимоход"-это смешно для "организатора выставки". Для дилетанта - да. На третий день повторилась та же ситуация. Мало того, что многие участники приехали раньше, чем организатор и столы, которые расставлялись "по живому", т.е. кто, как и куда потащил. С рекламой было никак и соответственно в месте, где людей много (Афины битком набиты) на выставку забрело человек 50, при таком же количестве мастеров. Делаем выводы. Осадок остался, конечно, неприятный. Перед праздниками многие одесситы из-за незнания были лишены возможности приобрести красивые подарки, а мастера лишены возможности реализовать сделанные с любовью свои изделия.
    Очень жалею, что приняла участие.
    Ксюха-Ксюха, участвуют конечно. А размещение надо смотреть где именно проходит выставка и обязательно оговаривать место (хотя, как показал последний случай, это не всегда слышат организаторы). Но многие мастера оборудуют свои места сами.
    Последний раз редактировалось Korri; 25.12.2011 в 19:33.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для GUNES100879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    1684
    Полностью присоединяюсь к вышесказанному. Учавствовала в первый раз. Уровень организации оставляет желать лучшего. На все замечания по организации отвечали невнятными отговорками. По поводу болгарского центра вообще лично у меня не хватает цензурной лексики, чтоб описать свои впечатления. Как будто побывала в СССР. Помещение было маленькое, все сидели плечом к плечу. Только зайдя в зал, сразу поняла, что будет очередная нервотрепка, так и было. До сих пор мучает вопрос, а где бы поместились все мастера, которые выставлялись в первые два дня в коробчинского? неужели бы сидели в два яруса? или заранее было расчитано на то, что половину попросту "сломает" заново перевозить вещи, расставляться и т.д. и т.п. Мое мнение, если Вы берете деньги за организацию мероприятия, то вы должны обеспечить должный уровень, ну или называть его не Выставкой, а базаром или ярмаркой(хотя даже на таких мероприятиях народу намного больше)! Или по крайней мере, предупреждать, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
    Очень удивили ответы организатора Елены по поводу рекламы и афиши-мимохода, почему-то в первый день его не могли довезти, из-за чего люди попросту проходили мимо, а уж где и на каких улицах были расклеяны афиши оказалось тайной покрытой мраком. Кстати, флаера тоже раздавались неизвестно где и кому. Могли бы хотя бы в первый день раздавать их людям перед входом или зазывать, приглашая зайти.
    В общем и целом, оказалось, что минусов больше, чем плюсов, хотя я, каким-то чудом покрыла расходы на выставку, о заработках уже говорить не приходится.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Друзья, что ж получается, что все с таким развитием событий смирятся? Почему нам не компенсируют затраты на аренду выставочного места и простоя. Предыдущая мастерица правильно заметила, что мы больше месяца готовились, столько труда и сил вложили в свои работы, а они оказались невостребованными не по нашей и покупателей вине...... обидно! И то ещё, что что только у этого организатора люди расставляют столы сами. В чём же тогда заключается работа организатора???? Собрать деньги дело не мудрённое, каждый сможет - какая отдача??? Ни рекламы, ни места, ни должного оношения к себе за свои же деньги...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Farmuty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    2671
    офтоп к теме:
    хочется выразить огромную благодарность Вике Бузуле за позитив, попытки увеселения народа, отличное настроение и печеньки с невидимыми предсказаниями!
    Виииик, ты лучшая!!! :-***
    Фотографирую, обращайтесь :)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для GUNES100879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    1684
    Согласна с Вами! Это был единственный позитивно-настроенный энтузиаст!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Присоединяюсь - Бузуля прекрасный человек!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Korri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    617
    Да, Вика пыталась нас как-то приободрить

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Гипербабуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    999
    Репутация
    1684
    Вика и правда мега-оптимист!Предсказание сбылось
    В каждой игрушке сердце...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Всем добрый вечер!!!!Прочитала написанное выше и подписываюсь под каждым словом!!!!!!Я отхожу от шока сегодня целый день....от третьего дня участия я категорически отказалась о чем только радуюсь...сразу было понятно-что участие сегодня это будет сплошная нервотрепка...впрочем как и первые два дня.Я удивляюсь сама себе-что опять подписалась на эту аферу-как участие в очередной выставке в Коробчинского..сама себя ругаю..но деньги были сданы еще на Дворец спорта..с которым нас тоже кинули.Я надеялась-что хоть один раз мне выпадет случай поучаствовать в выставке не подпирая туалет-а хотя бы в уголочке-но на первом этаже...но нет...эта честь выпадает не всем-как оказалось...За всю мою историю участия-все разы под туалетом.А на вопрос организаторам почему так(ведь деньги сдавались еще давно)мне ответили-что все давно сдавали....почему мастеров не менять местами или продавать места по разным ценам(например как на Решельевской)подвал по минимуму-первый этаж по цене в три раза дороже)Первый мой опыт участия с этими огранизаторами был в театре Муз.комедии-где мне дали место-которое я должна была освобождать каждый день в тот момент-как приходила буфетчица..теперь эти разы..на самых плохих местах....Не могу понять почему такое отношение ко мне и всем мастерам-которые не как милостыню просят места-а платят за них и не малые деньги...При том-что на сколько я помню ранее писалось-что до конца года цены меняться не будут..а потом плавненько полтиничек накинули....Про рекламу это вообще отдельный разговор....про отношение ко многим мастерам в общем я в шоке.И пока люди будут молчать..соглашаться и подписываться под этим разводом до тех пор этот беспридел будут с нами творить...Мы платим деньги и за это должны получать услугу-согласно проданным "бмлетам"-а у нас получается что заплатили мы за колбасу-а нам туалетной бумаги отвесили на эти деньги...
    И не нужно мне в репу писать о том-что я в лицо улыбалась...никому я не улыбалась и громко высказывала свое недовольство.Наверно места хорошие получают только те-кто много улыбается....
    В общем всех мастериц с Наступающим Новым годом!!!Пусть все негативные моменты останутся в старом году-а в новый мы войдем с новыми силами...идеями и возможностями...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Kanfeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    560
    Я просто в шоке. Не участвовала в выставке, потому что не знала о ней заранее. Но услышала случайно только сегодня, что оказывается такая имела место быть, аж целых три дня О_О Я как обычный покупатель и любитель погулять по таким мероприятиям вообще ни слухом, ни духом о том, что такое было. Не видела ни рекламы, ни листовок.
    Очень жаль всех мастериц, которые возлагали надежды и готовились к этому мероприятию и очень жаль покупателей, которые может и хотели сделать приятные подарки родным, но не смогли, т.к. не знали о выставке.
    А вообще я поражена отношением организаторов к вам за ваши деньги. Я просто провела параллель с выставками кошек, т.к. являюсь непосредственным участником. Стоимость участия у нас не намного выше, но за месяц уже все маршрутки и столбы пестрят плакатами, радио и телевидение зазывает всех посетителей, на выставке чай/кофе/хорошее настроение бесплатно. Да и еще подбегут несколько раз организаторы и спросят все ли нравится, нигде ли не дует нам.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Korri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    617
    А у меня возник вопрос к модераторам - почему переименовали темку? Мы здесь поделились впечатлениями о конкретной выставке и конкретном организаторе, чтобы мастера, которые, как мы впервые участвовали в выставках с этим организаторам, учились на НАШИХ горьких ошибках, а не наступали на те же грабли. Потому что так, как была организована эта выставка, могла организовать и я - дилетант в вопросе организации выставки, но с большим опытом организаторской работы. А то люди читают громкие названия "Гавань мастеров" и думают, что люди с опытом занимаются своим делом. А люди занимаются исключительно сбором денег, т.к. даже чувства неловкости я не почувствовала в разговоре.
    Последний раз редактировалось Korri; 26.12.2011 в 09:51.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для GUNES100879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    1684
    Думаю, ни о каком возврате денег речи быть не может... к сожалению, никто их нам уже не вернет, т.к. во-первых никакие чеки-квитанции не выдавались или не было дано никакого расчетного счета, куда можно было бы переводить деньги, никаких патентов на торговлю тоже не предоставляли и доказать что именно ты давал деньги Елене нельзя. Исходя из вышеизложенного, можно предположить с бОльшой долей вероятности, что деятельность по сбору денег нелегальная и, думаю, что налоговой это было бы очень интересно... возможно это единственный метод давления на так называемых организаторов и, возможно, данный опыт заставит их хоть как-то задуматься о приведении впорядок всех организациооных моментов.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для ChukCha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Я первый раз участвую в выставке и надо же было мне найти эту рекламу Зимняя сказка, хотя при этом я небыла зарегистрирована на одесском форуме. Специально не участвовала в выставке Стильная кукла чтобы еще ближе к Новому году что-то успеть сделать и такая лажа. Я конечно не расщитывала что мои куклы все продадудся, но чтобы никто не подходил и даже не интерисовался я не ожидала. Вообщем я согласна со всем перечисленным выше я поняла что лучше я заплачу в три раза больше за место ито результат будет лучше.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    я тоже пропустила Стильную куклу по тем же соображения, что и вы
    теперь мы научились на своих ошибках и больше не наступим на эти грабли

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Прозвучала одна важная и умная мысль, хочу чтобы все поняли, собственно из-за чего ПО СУТИ мы здесь все возмущаемся: в каждом городе существует свой уровень мастерства, свои особенности, (я регулярно просматриваю в интернете фото с выставок в разных городах чтобы быть в курсе новинок, стиля и интересных идей), на наши выставки приезжают мастера с разных городов и привозят сувениры, какие в Одессе не купить. По большому счёту, наши выставки имеют гораздо большую значимость, чем просто торговля на рынке. Многие не задумываются, но на нас тоже смотрят из других городов, покупатели приходят не только чтобы просто что-нибудь купить, но и развить свой кругозор в искусстве, рассказать и показать в живую своим детям техники - дети вдохновляются на поделки, люди пенсионного возраста находят себе интересные занятия, чтобы скрасить свою пустоту, образовавшуюся в связи с выходом на пенсию. Особенное если это тематические выставки - приуроченные к государственным праздникам. Ну а иностранцы, у них есть возможность купить интересные сувениры, которые в магазине не купить. Собственно говоря, отчасти мы представляем лицо нашего города и если я заблуждаюсь, поправьте меня. Ездили во многие города и на КАЖДОЙ ВЫСТАВКЕ очень тёплое уважительное отношение организаторов, и благодарные покупатели. А что же так у нас в любимом городе? Почему у нас так не уважают МАСТЕРА, и просто человека. Пропадает вдохновение что-либо дальше творить, опускаются руки. Люди промолчали за прошлые выставки, но новогодняя "выбухнула", т.к. работали месяцами за минусовый результат и теперь эти тематические сувениры пролежат мёртвым грузом до следующего НГ.....столько труда....... А что нас ожидает в новом году?????

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Нужно было вникнуть в то что это НОВОГОДНЯЯ выставка, она самая интересная и прибыльная и подготовиться к ней по человечески, а не на авось, участники от многих мест отказались в пользу участия в "Зимней сказке", анонс такой хороший в афише расписали....... "Зимняя сказка" превзошла все ожидания, но в другом ракурсе!!!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для GUNES100879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    824
    Репутация
    1684
    Думаю, что на данном этапе вывод один - полностью игнорировать участие в выставках "Гавани мастеров" и может тогда, они задумаются и опомнятся! Ведь нехорошо так разбрасываться людьми, к тому же они не единственные в городе организаторы выставок. Кстати, попутный вопрос...Кто-то что-то слышал или учавствовал в новогодней выставке "Золотых ручек"? Как там все прошло?


Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения