Одесса: 12°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 0°С

Тема: Гигрома. Какому методу отдать предпочтение?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию Гигрома. Какому методу отдать предпочтение?

Есть такая проблема! Лет 9-10 назад появилась гигрома на запястье! Т.к. она болела, обратилась в хирургию на Слободку, врач сказал что ее надо вдавить обратно в сустав, а если не получится то вырезать, но нет гарантии что рука будет потом нормально двигаться, вдавливал долго и очень больно, запретил двигать кистью неделю. Через неделю согнула руку-все как и было. Боль прошла, решила раз не болит рисковать вырезать не буду.
    Лет 10 лет я о этой гигроме и не вспоминала. Но недавно началась сильная боль, решила пойти проконсультироваться с врачом. Вот тут и начались непонятки:
    Больница в парке Шевченко: врач отругал что не удалила сразу, т.к. я девушка ми это не красиво и возраст у меня уже, все будет тяжелее заживать (на тот момент 23 года!!!), надо только удалять. Дал врача на Слободке, который должен сделать все красиво и шрама не останется, скорее всего под местным наркозом. Вырезается один раз и навсегда!!
    Военный Госпиталь: удалять под общим наркозом, гипс от кончиков пальцев до локтя практически на 2-4 недели и нет гарантии что рука будет потом нормально двигаться.Вырезается один раз и навсегда!!
    Еврейская больница: надо раздавить, т.к. если вырезать 50% что вырастет новая и вероятность что будет плохо функционировать. Взял 5 коп., крутил-вертел, надавил и она как расплылась, боль была ну минуту, потом рука двигалась абсолютно безболезненно. Но сказал что не 100% что лопнула гигрома, через 3 часа начала появляться опять не не такая большая, боли нет вообще. Вот в понедельник опять к нему.
    Может кто то сталкивался с таким. Начиталась много отрицательных отзывов про раздавливание гигром, стало боязно немного. Кому довериться?

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для фауст
    Цитата Сообщение от Оля Б. Посмотреть сообщение
    . Кому довериться?
    1) Тому, кто предложит начать лечение с пункции ( прокола ) ганглия и введения внутрь раствора кортикостероида.
    В 70 % случаев ганглий исчезает после 2 инъекций.
    2) Операция не всегда решает эту проблему. В 30 % случаев ганглий рецидивирует ( появляется вновь).
    3) Раздавливание ганглия применяется уже сотни лет. Часто - по нему просто били с размаху толстой книгой.
    Но лучше этого не делать .

3. Вверх #3
    Частый гость
    Фауст, спасибо!! вот про прокол мне ни один врач не сказал!! А где это делают, не знаете?
    В еврейской мне тоже сказали что раньше по гигроме били деревянным молотком!!!

4. Вверх #4
    Фауст, спасибо!! вот про прокол мне ни один врач не сказал!! А где это делают, не знаете?
    Неважно - где . Можно в больнице ,поликлинике,травмпункте или даже у Вас дома - сидя на кухне.
    Важно - кто делает. Хотя процедура не требует особых навыков ,но лучше если это сделает медик ( хирург, травматолог) который знаком с техникой пункции и свойствами вводимого препарата.

5. Вверх #5
    Частый гость
    Вроде ходила не к самым "последним врачам", но прокол никто не предложил вообще!!! В понедельник буду спрашивать у зав хирургии в Еврейской, а то его метод стукнуть молотком страшноват.

6. Вверх #6
    а то его метод стукнуть молотком страшноват.
    Здесь есть форумчанин шаша , так он компетентен в этом вопросе ( хирургия кисти ).
    Свяжитесь с ним и попросите совета.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для HappyI
    Травматолог мне предлагал вырезать гигрому. Человек, которому я доверяю мне ее раздавил пальцами, предварительно заморозив лучезапястный сустав. Через пару дней боль полностью прошла и больше меня не беспокоит. Новая не растет.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для avemutter
    старшему сыну удалили под коленом, через год опять выросла....

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для К.И.Н.
    моей гигроме было около 10 лет на одной руке ,а на другой 3года) прокалывали - выросла опять , потом начала болеть рука очень ,врачь( с военного госпиталя) сказал удалять надо ,удалили все ок уже как год
    но на вторую руку я еще не решилась

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    у меня тоже была гигрома. на ноге,сначала очень маленькая,потом стала расти. уже было неудобно обувь носить. сделали операцию, вырезали . больше не беспокоит.
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для vi44a
    Я хожу с ней уже лет 5 на запястье, на Слободке сказали если не беспокоит и не растёт не трогать. Она сперва выросла, потом разделилась на 3 шарика, я её массажировала, она уменьшилась до размера горошины. Пару лет назад в Еврейской сделали прокол и выкачали жидкость, прошло на пол года, потом опять вылезло. Попробуйте с лёгким усилием массажировать.
    Моё маленькое счастье Константин
    18.02.2014

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от vi44a Посмотреть сообщение
    Попробуйте с лёгким усилием массажировать.
    Интересно, а если это - фиброСАРКОМА, ее тоже надо "с легким усилием массажировать" или раздавливать? Есть такой метод лечения ОПУХОЛЕЙ?

13. Вверх #13
    Частый гость
    Все не было времени написать как у меня все прошло. После того как мне раздавили гигрому в Еврейской (таки мне ее раздавили в первый раз)врач сказал что жидкость скорее всего не вся вышла, поэтому и осталась "шишечка" небольшая. Ну вроде не беспокоило, на ощупь было как что пустотелое было внутри. Со временем стала немного увеличиваться. В один прекрасный день решила постоять на руках, боль конечно дикая началась, "такого" на своей руке я еще не видела, как штырь какой то острый торчал. Ну что мной двигало я не знаю, но снова стала на руки, больно уже было не так и эта гадость начала как-будто расплываться. Все равно что то таки осталось там, но совсем маленькое и не болит.

14. Вверх #14
    Все равно что то таки осталось там, но совсем маленькое и не болит.
    Очень хорошо, что у Вас так заканчивается (?) проблема. Также хорошо известно, что гигрома ( если это действительно она) иногда самопроизвольно исчезает. Поэтому опытные врачи советуют просто наблюдать за опухолевидным образованием, если оно не мешает косметически или функционально и если не имеет признаков озлокачествления. Давить, массажировать, греть, лечить физиопроцедурами ОПУХОЛИ и ОПУХОЛЕВИДНЫЕ образования ОПАСНО!!! Об этом должны хорошо знать все врачи. И лечить врачи должны все-таки грамотно.

Кстати, надеюсь, Вы не будете советовать лечить гигрому таким образом, которым успешно пользовались лично Вы, то есть стоять на руках?

15. Вверх #15
    Частый гость
    Мне кажется что на этом у меня вряд ли все закончится, ну пока не мешает то и трогать не буду, наверное потому, что даже не знаю куда и к кому идти и что делать, сколько врачей столько и мнений. Даже не знаю что делать если начнет опять болеть. Один говорит если резать то не вырастит больше, хотя вроде как говорят что выростает, другой давит,...и кому верить. Честно говоря, я б врядли далась что б мне раздавили гигрому добровольно, а так получилось что во время осмотра врач взял 5 коп. (ну думаю так размер определяет) а он как надавит... Кстате, в больнице в парке Шевченко, рассказывали что надо и физиопроцедуры и массажи. Ну я на руках решила постоять совсем не из-за гигромы, а так просто, практически всю жизнь занималась спортом, ничего мне не мешало вот и решила себя не ограничивать

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    если гигромы раздавливать часто они образуются опять,начинают расти быстрее и по несколько штук еще.
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

17. Вверх #17
    Новичок
    Записей в дневнике
    2
    Прекрасное лечение гигромы запястья - йога. Проверено. Результат 100%.

18. Вверх #18
    Частый гость
    А йога как поможет тут?

19. Вверх #19
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    У меня была гигрома в месте соединения ладони и указательного пальца,с внутренней стороны.
    Устранила гомеопатическим препаратом. Опухоль исчезла в теч. 3-х недель...,максимум - месяц.Рецидива ,слава богу,не было.
    Домашние копчёности,натуральные сосиски,готовые блюда из дровяной печи,вкусная выпечка,замороженные полуфабрикаты и продукция из своего подсобного хозяйства(молоко,творог,сулугуни,яйца,куры,йогурт ) ...и многое другое
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=2211

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от стразик Посмотреть сообщение
    Прекрасное лечение гигромы запястья - йога. Проверено. Результат 100%.
    100%-ный результат бывает только у жуликов, будь то врач или кто-то другой. Как можно со 100%-ной гарантией определить, что у человека именно гигрома-ганглий, а не злокачественная или другая доброкачественная опухоль? А если нельзя определиться с диагнозом, то нельзя со 100%-ной гарантией и вылечить, тем более ЙОГОЙ. Ссылки дайте на современную МЕДИЦИНСКУЮ литературу, где описано 100%-ное излечение йогой. Бульварщину не предлагать!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права