Тема: Гастрит или холецестит

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    14

    По умолчанию Гастрит или холецестит

    Всем привет
    Ситуация следущая:
    Болел правый бок под рёбрами, пошёл в свою районую поликлинику возле (возле парка Шевченко). Сдал анализы, сделал УЗИ
    Врач то что делал УЗИ сказал, что у меня гастрит ... Гастроэнтеролог посмотрев на анализы сказал, что холецистит ... Кому верить незнаю, мне кажеться что всё таки гастрит.
    Так что хочу провериться опять, чтоб знать точно, чтоб вылечиться наконец - кто знает где можно это сделать, где есть толковые врачи и какова будет стоимость всего


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Скорее холецистит (желчный пузырь). Но он идет часто в гастритом. Ничего удивительного. Гастрит можно смело каждому ставить, а если уж вопросы с желудком то точно каждому.

    Гамма Николай Афанасьевич, 411 военный госпиталь, завотделением гастроэнтерологии, 15 отделение, 5 этаж. С анализами и узи к нему. Лучше после обеда, можешь в ординаторскую зайти: там тоже доктора хорошие. Скажешь: сказали у вас хорошо, пришел, вот.

    Есть еще в Областной, но на поскот устанешь ездить.

    Если холецистит чистый, то лечение недорого. Желчегонные, слепое зондирование, диетка. Главное не запускать.

    Можешь начинать пить ливолин (или карсил - дешево и растительное происхождение), и избегать всякие там кофе - чаи - жирное и т.п.

    Ситуация жизненная. Главное, чтоб ничего серьезней не было.
    Winter is coming

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2596
    Ковальчук Павел Иванович,"Гастроцентр" на 16 Фонтана в санатории Горького.Грамотный специалист и в карман не смотрит.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Olenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1497
    Извините за возможный флуд, но не знаю куда еще написать. Есть ли у нас в городе МОК - мониторная очистка кишечника?http://www.kurortriviera.ru/mok.htm

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Скорее холецистит (желчный пузырь). Но он идет часто в гастритом. Ничего удивительного. Гастрит можно смело каждому ставить, а если уж вопросы с желудком то точно каждому.

    Гамма Николай Афанасьевич, 411 военный госпиталь, завотделением гастроэнтерологии, 15 отделение, 5 этаж. С анализами и узи к нему. Лучше после обеда.
    Да, Гамма - это отличный врач и очень порядочный человек. Но его вылавливать сложно. Там все врачи хорошие, но все-таки если в госпиталь, то к Гамме.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Да, Гамма - это отличный врач и очень порядочный человек. Но его вылавливать сложно. Там все врачи хорошие, но все-таки если в госпиталь, то к Гамме.
    Гамму крайне сложно выловить, это факт. И мне, если честно, не очень понравилось его подход к лечению. Когда у меня были голодные боли раздраженного желудка из-за воспаления, он назначил мне чуть ли не транквилизатор успокоительное. Ничего мне это не дало и вылечилась я потом сама. Но это мой сугубый опыт, многим он очень помогает, слышала об этом.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Гамму крайне сложно выловить, это факт. И мне, если честно, не очень понравилось его подход к лечению. Когда у меня были голодные боли раздраженного желудка из-за воспаления, он назначил мне чуть ли не транквилизатор успокоительное. Ничего мне это не дало и вылечилась я потом сама. Но это мой сугубый опыт, многим он очень помогает, слышала об этом.
    Я так поняла, что Вам был назначен эглонил. Но в малых дозах он самое то. Сложное дело - советовать. У меня от Гаммы тоже не было 100% успеха. После методом тыка долечивалась. И доктора тоже методом тыка искать нужно. К сожалению.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что Вам был назначен эглонил. Но в малых дозах он самое то. Сложное дело - советовать. У меня от Гаммы тоже не было 100% успеха. После методом тыка долечивалась. И доктора тоже методом тыка искать нужно. К сожалению.
    Да, он самый. Но я не сильно и жалуюсь на врача - хороший гастроэнтеролог, который разберется именно в твоей проблеме - очень редкое явление. На собственном опыте испытано. Надо искать, пробовать, самому изучать свою болезнь и методы борьбы с ней - по иному никак. Маме моей он вылечил язву - а она ее долго лечила безуспешно.
    А по теме - гастрит и холецистит действительно очень тесно связаны - у меня когда обостряется последний, сразу повышается кислотность и желудок может болеть.

  9. Вверх #9
    Котяринка Аватар для katrinka...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    816
    Подскажите а какие анализы надо сдать?Я подозреваю,что у меня гастрит.Тошнит и желудок болит,да и изжога.И может подскажите,где лучше их сдать?Заранее спасибо.
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты- весь мир.

  10. Вверх #10
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от katrinka29. Посмотреть сообщение
    Подскажите а какие анализы надо сдать?Я подозреваю,что у меня гастрит.Тошнит и желудок болит,да и изжога.И может подскажите,где лучше их сдать?Заранее спасибо.
    Нужно прежде всего сходить к доктору, а он направит Вас на фиброгастроскопию. Сделать ее можно во многих учреждениях - в сан.Горького, в диагност.центре больницы водников, в Инто-сане - даже под наркозом.А уже исходя из результатов анализа доктор назначит лечение.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Подскажите плз, где можно сделать дуоденальное зондирование, и если кто делал как впечатления. проблемы с желчным. спасибо.

  12. Вверх #12
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, где можно сделать дуоденальное зондирование, и если кто делал как впечатления. проблемы с желчным. спасибо.
    В сан.Горького - медсестра Леночка(если еще работает). Сама по себе процедура - не из приятных, но медсестричка облегчала максимально.

  13. Вверх #13
    Котяринка Аватар для katrinka...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Нужно прежде всего сходить к доктору, а он направит Вас на фиброгастроскопию. Сделать ее можно во многих учреждениях - в сан.Горького, в диагност.центре больницы водников, в Инто-сане - даже под наркозом.А уже исходя из результатов анализа доктор назначит лечение.
    Cпасибо за инфо..завтра скорее всего поеду в водников..отпишусь потом..
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты- весь мир.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от katrinka29. Посмотреть сообщение
    Подскажите а какие анализы надо сдать?Я подозреваю,что у меня гастрит.Тошнит и желудок болит,да и изжога.И может подскажите,где лучше их сдать?Заранее спасибо.
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Нужно прежде всего сходить к доктору, а он направит Вас на фиброгастроскопию. Сделать ее можно во многих учреждениях - в сан.Горького, в диагност.центре больницы водников, в Инто-сане - даже под наркозом.А уже исходя из результатов анализа доктор назначит лечение.
    Я тоже приходила к врачу до обследований. Фиброгастроскопию делала в госпитале. Вариантов сейчас много. Но до визита к врачу кмк не следует самой заморачиваться. Успехов, легких процедур и будьте здоровы.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  15. Вверх #15
    Котяринка Аватар для katrinka...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Я тоже приходила к врачу до обследований. Фиброгастроскопию делала в госпитале. Вариантов сейчас много. Но до визита к врачу кмк не следует самой заморачиваться. Успехов, легких процедур и будьте здоровы.
    Спасибо и Вам не болеть!
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты- весь мир.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от zik Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Ситуация следущая:
    Болел правый бок под рёбрами, пошёл в свою районую поликлинику возле (возле парка Шевченко). Сдал анализы, сделал УЗИ
    Врач то что делал УЗИ сказал, что у меня гастрит ... Гастроэнтеролог посмотрев на анализы сказал, что холецистит ... Кому верить незнаю, мне кажеться что всё таки гастрит.
    Так что хочу провериться опять, чтоб знать точно, чтоб вылечиться наконец - кто знает где можно это сделать, где есть толковые врачи и какова будет стоимость всего
    У меня была такая же ситуация в прошлом году.Проблема была в желчном,хотя узист настаивал на гастрите.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Кто-то делал гастроскопию под общим наркозом?

  18. Вверх #18
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,981
    Репутация
    51727
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Кто-то делал гастроскопию под общим наркозом?
    Наш кум делал в Инто-сане. Стоило около 400 грн.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    В 411 это стоило дешевле и тоже можно.
    Winter is coming

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    По умолчанию Новая тема на форуме

    Добрый день,

    На форуме появилась новая тема по вопросам здоровья, где все врачи могут давать консультации https://forumodua.com/showthread.php?t=124256.

    Если Вы можете помочь советом, присоединяйтесь.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения