Результаты опроса: Вас часто посещают плохие (вредные) мысли?

Голосовавшие
97. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Часто.

    51 52.58%
  • Редко.

    2 2.06%
  • Иногда бывает.

    41 42.27%
  • Никогда не думаю о плохом.

    2 2.06%
  • Не задумывался\лась об этом.

    1 1.03%

Тема: Вредные мысли, и способы борьбы с ними.

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 324
  1. Вверх #1
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642

    По умолчанию Вредные мысли, и способы борьбы с ними.

    Как известно, труднее всего бороться с самим собою. Со своими мыслями, желаниями, действиями и т.д и т.п. Довольно часто мы наносим вред себе своими же собственными мыслями и желаниями.
    Наверняка у вас хотя бы раз в жизни был такой момент, когда, казалось бы у вас в жизни все хорошо, нормально, спокойно, а вам вдруг начинает казаться, что, например вы одиноки, пусть даже в конкретный момент, вам хочется внимания, но вы его не получаете. Либо просто, вы вдруг чувствуете что вам стало плохо, и не понимаете причины. Вы пытаетесь найти ее, понять в чем дело. И эти размышления наводят вас на грусть, печаль, чувство одиночества (очень часто ложное) и т.д и т.п… Вас посещают, одним словом – вредные мысли. Которые нужно гнать прочь от себя. Но не всегда получается. Так как же бороться с вредными мыслями?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Valter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    72

    По умолчанию Re: Вредные мысли, и способы борьбы с ними.

    искать поддержку со стороны, чтоб расстаться с одиночеством, отвлечься...
    замена этих мыслей на другие, более привлекательные! другого способа не вижу
    Бледные норны шепчут: на север,вы в сером,вы звери

  3. Вверх #3

    По умолчанию Re: Вредные мысли, и способы борьбы с ними.

    Цитата Сообщение от V@silisK
    Наверняка у вас хотя бы раз в жизни был такой момент, когда, казалось бы у вас в жизни все хорошо, нормально, спокойно, а вам вдруг начинает казаться, что, например вы одиноки, пусть даже в конкретный момент, вам хочется внимания, но вы его не получаете. Либо просто, вы вдруг чувствуете что вам стало плохо, и не понимаете причины. Вы пытаетесь найти ее, понять в чем дело. И эти размышления наводят вас на грусть, печаль, чувство одиночества (очень часто ложное) и т.д и т.п… Вас посещают, одним словом – вредные мысли. Которые нужно гнать прочь от себя. Но не всегда получается. Так как же бороться с вредными мыслями?
    А надо ли гнать от себя подобные размышления? Может наоборот, нужно сосредоточиться на обдумывании, анализе того, что происходит, ситуаций, себя в них и т.д. Зачем бежать от этого, все равно рано или поздно оно догонит, накроет и будет только хуже.
    Одиночество это благо, дающее человеку возможность посмотреть внутрь себя, попробовать услышать, разглядеть истинное желание, а не то что в нас порождается и прививается обществом! Конечно, человек, как существо социальное боится этого состояния, но оно полезно, если правильно его применить, то оно только укрепит и усилит!
    Да и вообще, что считать негативнми мыслями то???

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    обычно такие мысли - на уровне ощущений, они сразу не осознаются. Когда такое бывает пытаюсь сразу найти причину неудовлетворения, обычно получается. После чего оно проходит само собой. Если же есть каки-то серьезные причины, то это уже другой вопрос, тогда не мысли нужно отгонять, а ситуацию менять

  5. Вверх #5
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    В тех случаях когда чувство одиночества или печали – ложное, очень трудно в момент переживаний это осознать. Хочется что бы кто-то оказался рядом, понимающе кивнул тебе, обнял. Но если этого не случается, то подобные размышление на грустные темы, часто портят настроение, порою на долгое время. Может развиться стресс или депрессия, на ложных чувствах. Вот что я имел ввиду.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    единственный выход - отрубить себе голову. иначе все-равно найдут лазейку и назад прилезут.
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  7. Вверх #7
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    KatrinA, Суицидальные способы решения проблемы, думаю известны всем. Но жить обычно - хочется, по крайней мере чаще всего. Думаю дело в том, что мы сами себя, порою ограничиваем. Если нам в чем-то плохо, например - одиноко. Надо сразу начинать с этим бороться. Способы найдутся. Если грустно - аналогично. Главное не грязнуть в размышлениях, не дожидаться того момента, когда ты понимаешь, что сам виноват в чем-то. Как я уже не раз говорил, новые знакомства - лучший способ избавиться от одиночества, и прочей гадости. Если у нас комплексы имеются, значит надо с ними бороться. Нужно находить причину, и бороться с нею, хотя иногда со следствием приходится разбираться...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    V@silisK, так ниХто ж не спорит!!!
    только я о том, что человек - существо живое, как ни странно, да еще и постоянно развиваеться ко всем своим недостаткам. и развиваеться он не всегда в правильную сторону. то есть не всегда "здорОво", если говорить медицинскими терминами. и даже если вам очень повезло и вы в этот момент все же достаточно дружны с вашей головой, и вас не мучают душевные терзанья, муки иже с ними, то все-равно найдуться "добрые люди", которые будут сильнее вас и введут вас в состояние депресняка более легкой или тяжелой степени.

    посему, пытаться конечно можно и даже достаточно успешно, но чтобы раз и навсегда избавиться от "вредных мыслей" равно как и привычек, стиля поведения, противных друзей и всех гадостей вместе - прийдеться себя кокнуть.

    !!!!!!

    P.S.: совсем забыла! есть еще один достаточно действенный способ избавиться себя от мира, а мир от себя - можно сойти с ума. но это как кому повезет.
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

  9. Вверх #9
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    KatrinA, Имхо вариант искать причину и бороться с нею - самый действенный. Главное не зацыкливаться на чем-то конкретном.

  10. Вверх #10
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Да, захаживают ко мне иногда плохие мысли, но долго не задерживаются.
    Я с ними не борюсь, они сами уходят!
    Мир принадлежит оптимистам!

  11. Вверх #11
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    !Катька!, А кого рода мысли? Поделиться переживаниями не хочешь?

  12. Вверх #12
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    V@silisK, Ну все конечно рассказывать не буду. Бывает так, что вроде и друзья и родные рядом, а чувствуешь себя совсем одинокой, никому не нужной, и кажется, что никто меня не слышит и не понимает. Но потом быстро проходит это состояние. Еще иногда бывает такое чувство, что чего-то я не сделала, что-то не успела, упустила свой шанс, и очень боюсь, что не сбудуться мои мечты и не проживу жизнь так, как я хотела бы, и совсесм не хочется в старости оглянуться назад и сказать: А все ведь могло быть по-другому, если бы не...Хожу и переживаю, а потом снова солнце и позитив)
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387392
    Проголосовала за: никогда не думаю о плохом. Ещё и думать о нём :dulya: , когда и если нужно, оно нас и так само найдёт, поэтому дайте себе немного форы !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    !Катька!, Это только предположение, но похоже тебе нехватает любви. Чувство одиночества часто возникает у тех, у кого казалось бы есть много друзей, хорошие родители и т.д т т.п, но нет любви, взаимной любви. Отношений хороших с противоположным полом! Подсознательно та знаешь это, вот и возникакют мысли подобные. это конечно, только предположение, но основание на вполне реальных теориях.

  15. Вверх #15
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    V@silisK, Хм. может где-то так оно есть, потому что этого всепоглощающего чувства я не испытывала, а быть с нелюбимым человеком это разрушать себя. То что у меня было нельзя назвать настоящей любовью, хоть эти отношения и приносили радость. Не хватает чего-то, не хватает...
    Мир принадлежит оптимистам!

  16. Вверх #16
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    !Катька!, Вот-вот, видимо я таки попал в точку Ну ты потом какнить, когда вдрух поймешь что всепоглощающее чувство тобою овладело, тогда и скажешь точно, так оно или нет.

  17. Вверх #17
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    V@silisK, Обязательно доложу, а вы молодой человек могли бы быть психологом!
    А как ты борешься с этими мыслями?
    Мир принадлежит оптимистам!

  18. Вверх #18
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    !Катька!, По поводу психолога, у меня давно уже зреют аццкие планы У меня когда-то виртуальный "кабинт психолога" был онлайн, я там давал советы людям, говорили что помогал, благодарности были Ну лана, заканчиваю с оффтопом.
    А как ты борешься с этими мыслями?
    Иду\звоню к друзьям\знакомым. Стараюсь по-больше общаться. Чем-то занимаю себя, например упражняюсь с гантелями, в общем спортивными упражнениями. Кстати очень помогает. Но хорошая бесседа поможет намного быстрее и эффективнее. Увы тех с кем можно душевно побесседовать, у меня - не много. Еще хороший способ бороться с такими мыслями, это анализировать их происхождение, и находя причину, пробовать бороться именно с нею, с причиной. Вот так вот, вкратце.

  19. Вверх #19
    А где вариант "всегда"?) Хм.. Шучу.
    А зачем с ними бороться.. ко мне вдохновение приходит, когда у меня "вредные" мысли появляются

  20. Вверх #20
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    <PIN>, и вчем проявляется это вдохновение, если не сикрет? И какого рода мысли у вас считаются вредными, а?


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения