Тема: сколько можно терпеть непорядочных работодателей и подрядчиков?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715

    По умолчанию сколько можно терпеть непорядочных работодателей и подрядчиков?

    у нас в семье только один добытчик пропитания, это муж, и так бедный крутится как белка в колесе, прокормить и одеть нужно 4-х человек, плюс ещё аренду за кв платить, уж не до хорошего, и даже не до новогодних праздников, а тут просто уже достали всякие работодатели, и подрядчики. которые так и норовят за сделанную работу не заплатить. и я больше чем уверенна, что не только наша семья так постоянно попадает, наверняка ещё куча работяг и их семьи страдают. и вот уже просто назрел вопрос как нам защититься от таких (у меня остались только нецензурные выражения) людей.
    юридически мы никак не защищены, каждый раз бить морду заказчику, или подрядчику, нет ни сил, ни возможностей, к сожалению.
    а на что кормить детей? потом эти заказчики ходят довольные. что объегорили очередных лопухов, и своих детей водят на всякие ёлки-палки, а тут сидишь, глотая слёзы, и думаешь а чем я завтра детей кормить буду? когда в хол-ке мышь повесилась.
    Может уже нужно создавать профсоюзы? как в Америке? по одному человеку то мы никто, а вместе сила.
    крик души


  2. Вверх #2
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    А что, создать профсоюз и посвятить себя бурной общественной деятельности проще, чем пойти на работу и тем самым помочь мужу?
    ॐ नमः शिवाय

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Black_Lion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    348
    Репутация
    173
    Честно говоря, понимаю проблему, но, поверь: силы, время и энергия, затраченные на подобный профсоюз могут быть использованы с большим кпд. Не оправдают они себя у нас... А по поводу обезапасить себя - на сегодняшний день нотариусы встречаются на каждом углу. Договора, на мой взгляд, единственно верное решение. Да и в словах Матильды смысла не мало, если, конечно есть возможность выйти на работу...
    The Gods made heavy metal

  4. Вверх #4
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Black_Lion Посмотреть сообщение
    Да и в словах Матильды смысла не мало, если, конечно есть возможность выйти на работу...
    Если действительно нет возможности выйти на работу, то тем более нет возможности активного участия в общественных движениях.
    ॐ नमः शिवाय

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    у меня ребёнку 1,5 года. а насчёт профсоюза. так я и не смогла бы его сама организовать))), но может у кого-то есть желание и возможности этим заниматься?))
    насчёт договоров, то да. когда изначально разговариваешь, то все за договор, а как только доходит до его подписания, так куча отговорок.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    возможности активного участия в общественных движениях.
    а вот эту фразу я вообще не поняла))), о каком общественном движении идёт речь? в моём понимании профсоюз, это несколько грамотных людей, которые умеют решать конфликтные споры, и отстаивать своих членов профсоюза. То есть, если не заплатили моему мужу, то он идёт в профсоюз, говорит там все координаты работодателя или посредника, и тогда уже они начинают работать. ( в лихие 90-е это называлось крышевание))))
    у нас во Владивостоке был похожий случай, но было это не в 90-ые, а в 2009 году. муж один менял стояки отопления в 2-х подъездах 9-ти этажного дома. когда работа закончилась, ему попытались не заплатить, у него письменного договора не было, только устные. нас выручило очень, что у нас оказались знакомые местные авторитеты, и они этот вопрос урегулировали.

  7. Вверх #7
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    у меня ребёнку 1,5 года. а насчёт профсоюза. так я и не смогла бы его сама организовать))), но может у кого-то есть желание и возможности этим заниматься?))
    Чудесное предложение: "Не хочет ли кто-то отстаивать мои интересы?" ))

    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    а вот эту фразу я вообще не поняла))), о каком общественном движении идёт речь? в моём понимании профсоюз, это несколько грамотных людей, которые умеют решать конфликтные споры,... у нас оказались знакомые местные авторитеты, и они этот вопрос урегулировали.
    Оставила с вашего позволения первую и последнюю фразы, как самые знаковые. Очень показательно. Неважно, кто, неважно, какими способами, сделайте мне хорошо. А сама я занята.
    ॐ नमः शिवाय

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    но вообще то, они же свои деньги за это тоже имеют))))
    например 50% от той суммы, которую вернут. ( а это чаще всего не 500 гр)
    например сейчас за сделанную работу не доплатили 5000 гр

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Неважно, кто, неважно, какими способами
    а вот это истинная правда.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Black_Lion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    348
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    а вот это истинная правда.
    Не нравится мне ваша правда... А то, что вы назвали "профсоюзом" - это всего лишь работа адвоката. Благо, их тоже хватает
    The Gods made heavy metal

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а мне не нравится ситуация, при которой моим детям кушать нечего.
    адвокат без договоров не работает

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    а мне не нравится ситуация, при которой моим детям кушать нечего.
    адвокат без договоров не работает
    позаботьтесь чтоб все работы были оформлены договорами - вот и ответ

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    это очень легко в теории, а на практике((((
    и так работы очень мало, и если начинаешь вести разговор о договоре, то тут же начинается, а на фиг мне это надо, не ты так другой мне это сделает и так далее.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    это очень легко в теории, а на практике((((
    и так работы очень мало, и если начинаешь вести разговор о договоре, то тут же начинается, а на фиг мне это надо, не ты так другой мне это сделает и так далее.
    Я говорю не в теории)
    если вы готовы работать без договора - значит должны быть готовы, что вас кинут

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    а порядочность в нашей жизни и в этом городе уже ничего не значат? страшно

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    а порядочность в нашей жизни и в этом городе уже ничего не значат? страшно
    в вашей жизни может порядочность что-то и значит, но у других людей может быть по-другому, поэтому и придумали такое дело как ДОГОВОР

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    ну а если реально смотреть на вещи? не соблюдит другая сторона условия договора, и что? подавать на них в суд? и сколько лет будет рассматриваться это дело? а судебные издержки будут гораздо больше половины той суммы которую должны отдать.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Мне как-то рассказывал знакомый адвокат, что при ремонте в квартире он составил договора с рабочими, где была предусмотрена определенная скидка при условии невыполнения объемов в срок, и так по разным видам работ, причем, чем больше просрочка, тем больше скидка. Очень хвастался потом, что ему практически даром все обошлось, потому что у нас никто в срок ничего не делает. Так он обезопасил себя, но рабочие тоже могут настаивать на оформлении договора, чтобы не возникало таких грустных ситуаций.

  19. Вверх #19
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от сильно умная Посмотреть сообщение
    это очень легко в теории, а на практике((((
    и так работы очень мало, и если начинаешь вести разговор о договоре, то тут же начинается, а на фиг мне это надо, не ты так другой мне это сделает и так далее.
    А на практике - лучше не сделать работу вообще, чем сделать её бесплатно.
    Прорвёмся :)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    В фирме, в которой я работаю (я юрист), так было постоянно. Причем не платили контейнерами.
    Теперь, я составила индивидуальные несколько договоров. Так как фирма занимается несколькими видами деятельности.
    Причем все мои договора со строгими санкциями, такими как от 1 до 7 % пени от суммы задолженности за каждый день просрочки.
    Прописано абсолютно все! Хотя директор говорил: Та неее, давайте так, чтоб на 1 страничку!
    Причем он это просил и на важные договора, такие как с брокерами.
    Но я настояла, схитрила (меньше шрифт). Но все равно написала по самые помидоры.

    Теперь полгода все отлично.
    Был только этим летом один крупный клиент, который НЕДОплатил 10 тыс. Но все уладилось, и все уплачено. Но только лишь потому, что я настояла на (хотя бы) подписях их бухгалтерии на промежуточных док-х.

    НО, у моего клиента юр.лицо. И я против типовых договоров.
    Так что, вам нужны хотя бы типовые договора, хитрые и емкие.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения