Тема: Мы выбираем тех, кто внешне похож на нас

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440

    По умолчанию Мы выбираем тех, кто внешне похож на нас

    Нашла очень интересную статью у Радуловой в блоге. После того как ее прочла реально вспомнила что большинство моих знакомых пар похожи друг с другом. И у меня самой самые счастливые отношения сложились с тем, с кем мы похожи друг на друга (так многие говорят когда нас видят).

    Нет никакой любви с первого взгляда. Людям просто нравятся те, кто похож на них. Нас тянет к тем, в ком мы видим свое отражение. Недавно в одном из буржуйских университетов провели эксперимент: испытуемым показывали фотографии разных людей и предлагали выбрать самого симпатичного. Среди всех этих фотографий был снимок и самого испытуемого, но переделанный - женщину с помощью легкой компьютерной графики превращали в мужчину, и наоборот. Ну, допустим, девушке добавляли чуток мужественности, кадык там, бородку, утяжеляли черты. Но в целом лицо, особенность его строения не меняли. И догадайтесь, какой снимок выбирали участники эксперимента? Кого человек называл самым красивым? Естественно, себя. Закамуфлированного, но себя.






    Вся статья тут
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


  2. Вверх #2
    Нет никакой любви с первого взгляда. Людям просто нравятся те, кто похож на них. Нас тянет к тем, в ком мы видим свое отражение. Недавно в одном из буржуйских университетов провели эксперимент: испытуемым показывали фотографии разных людей и предлагали выбрать самого симпатичного. Среди всех этих фотографий был снимок и самого испытуемого, но переделанный - женщину с помощью легкой компьютерной графики превращали в мужчину, и наоборот. Ну, допустим, девушке добавляли чуток мужественности, кадык там, бородку, утяжеляли черты. Но в целом лицо, особенность его строения не меняли. И догадайтесь, какой снимок выбирали участники эксперимента? Кого человек называл самым красивым? Естественно, себя. Закамуфлированного, но себя.
    Хотелось бы увидеть себя, закамуфлированную под мужчину. )) Покажите же мне мой идеал!
    Очень слабо представляю, как можно переделать меня, чтобы можно было увидеть мужской образ. ))
    Где б найти такую компьютерную программку.

    Я не знаю, как выбирают люди друг друга... Мне бывает настолько разные внешне мужчины нравятся, что я порою не могу вообще ничего общего найти между ними... То ли я такая переменчивая внешне. )) Но что касается знакомых пар, не могу сказать, что все, но многие счастливые пары таки внешне похожи. Однако я читала о том, что люди похожи не потому, что ищут похожих на себя людей (хотя и это отчасти может быть правдой), а потому что со временем происходит неосознанное копирование жестов и мимики друг друга, если в паре всё хорошо. Кому верить, фиг знает.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    жесты и мимику можно скопировать, а вот черты лица - нет) нам с моим любимым говорили что мы похожи еще на том этапе когда мы вместе только неделю были вместе)

    а я вот даже очень могу представить мужчину у которого будут сходные с твоими черты лица)
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    жесты и мимику можно скопировать, а вот черты лица - нет) нам с моим любимым говорили что мы похожи еще на том этапе когда мы вместе только неделю были вместе)
    Я когда в гражданском браке жила, часто даже в транспорте нам говорили, что мы красивая гармоничная пара и даже чем-то похожи друг на друга. Хотя я мало чего находила общего в нашей внешности.

    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    а я вот даже очень могу представить мужчину у которого будут сходные с твоими черты лица)
    Покажи. Вдруг ты кого-то из знаменитостей для примера можешь показать. ))

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Та Одесса же!
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    857
    а вообще есть немного правды в этом,всё время ищешь себя в других...а тут ещё и фейс подходящий...вот только Валуеву не повезло
    Задай вопрос и...получишь вопрос

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Что-то у большинства "звездных пар" как раз не похожие так чтобы очень черты. Да и мне кажется, не хороший пример - звезды. У них десятки спутников, и все разные.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    если бы была твоя фотка, то было бы легче) я ж тебя последний раз видела огого когда. ты в контакте есть?
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    если бы была твоя фотка, то было бы легче) я ж тебя последний раз видела огого когда. ты в контакте есть?
    Не проблема возобновить память реальной встречей. Кстати, да! Пора бы! Но, пожалуй, уже после НГ. ))
    Нее, в контактах меня нету. )) Да и на фотографиях обычно получаюсь непохожая на себя. ))

  9. Вверх #9
    ШоколаднаЯ ромашка Аватар для Оля Квіточк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,417
    Репутация
    17003
    пожалуй, соглашусь..
    Меня с моим любимым малознакомые люди считают братом и сестрой. Неоднократно было такое..
    В сентябре были на свадьбе у друга, так родственники, остолбенев от того, что мы целовались-обнимались, говорили, что мы вытворяем, а когда им отвечали, что мы муж и жена - не верили))) Говорили, что мы очень похожи.. Вот так вот

  10. Вверх #10
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Я худощавый блондин и почему-то люблю полненьких брюнеток
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Безлунная ночь
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    6446
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Я худощавый блондин и почему-то люблю полненьких брюнеток
    Намек понятен, господа, присутствующие на форуме? Скепсис по поводу темы. У меня та же история. Только до наоборот.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Я худощавый блондин и почему-то люблю полненьких брюнеток
    при чем тут черты лица и мимика к цвету волос?
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Я худощавый блондин и почему-то люблю полненьких брюнеток
    От того, что человек поправляется, худеет или меняет цвет волос, его черты лица не меняются, греческий нос не становится носом-картошкой, форма губ может измениться только благодаря силикону, овал лица останется тем же и улыбаться человек будет так же... Полнота и цвет волос совершенно не имеют значения в этой теории. ))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Enjoy:)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    172
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от skyod69 Посмотреть сообщение
    а вообще есть немного правды в этом,всё время ищешь себя в других...а тут ещё и фейс подходящий...вот только Валуеву не повезло
    почему же, Очень даже похожи.
    Наблюдая за своими знакомыми, друзьями и родителями могу сказать следующее: большинство пар гетерогенные психически (по типу темперамента и т.д.) и гомогенные внешне. Даже заметил по себе, что мне нравятся девушки с волнистыми и кучерявыми волосами, брюнетки чем-то похожи на мою маму и сестру. А вот по темпераменту наоборот нравятся зажигательные, их еще называют девушка-огонь. Сам же я чистокровный флегматик.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    581
    Так и есть! Не знаю,с чем это связано,но все мои знакомые друзья-пары,у которых серьезные,длительные отношения,которые счастливы ( есть и те,которые не очень)), безумно похожи между собой,как брат и сестра,при чем не только черты лиц...у моей подруги похожи даже строение ногтей и пальцев на руках и ногах))) и такое бывает...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Я не согласна насчет внешности. То,что люди подсознательно ищут кого-то,похожего на себя,то это понятно.C похожими интересами и предпочтениями,в общем хотя бы минимальную копию себя. А может похожи эти люди в паре друг на друга исходя из концепции поиска второй половины по прототипу матери\отца.Следовательно,если у одного человека в паре происходит это совпадение,то они уже внешне хоть в чем-то похожи.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Enjoy:) Посмотреть сообщение
    А вот по темпераменту наоборот нравятся зажигательные, их еще называют девушка-огонь. Сам же я чистокровный флегматик.
    вот, согласна. я что угодно но не флегматик, очень эмоциональна и меня тянет только к спокойным, уравновешенным мужчинам. все парни были интровертами.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  18. Вверх #18
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,024
    Репутация
    34878
    По-моему и похожих и не похожих хватает, о закономерности судить не получается. Из тех, что первые на ум похожие только Варум-Агутин. Не похожих полно: Бандерас -Мелани, Дуглас-Зета-Джонс, Хайди-Сил (тут ваще антиподы), Боярский- не помню как жену, Федор и Светлана Бондарчук....
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    По-моему и похожих и не похожих хватает, о закономерности судить не получается. Из тех, что первые на ум похожие только Варум-Агутин. Не похожих полно: Бандерас -Мелани, Дуглас-Зета-Джонс, Хайди-Сил (тут ваще антиподы), Боярский- не помню как жену, Федор и Светлана Бондарчук....
    дуглас и джонс как раз похожи, как по мне. острый нос, лбы похожи, форма бровей. и губы тоже похожи
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  20. Вверх #20
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    От того, что человек поправляется, худеет или меняет цвет волос, его черты лица не меняются, греческий нос не становится носом-картошкой, форма губ может измениться только благодаря силикону, овал лица останется тем же и улыбаться человек будет так же... Полнота и цвет волос совершенно не имеют значения в этой теории. ))

    Теперь понятно.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения