Тема: Инструмент...

Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 630
  1. Вверх #601
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Что известно за насадку на болгарку Arbortech TURBOPlane?
    Вроде немыслимо дорогая?
    Как из подручных инструментов получить небольшой рубанок по дереву для фигурного реза?
    Обычный электрический рубанок - не то..


  2. Вверх #602
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Что известно за насадку на болгарку Arbortech TURBOPlane?
    Вроде немыслимо дорогая?
    Как из подручных инструментов получить небольшой рубанок по дереву для фигурного реза?
    Обычный электрический рубанок - не то..
    По разному можно делать временную или надолго . Кусок наличника фигурного клеиш на подошу рубанка ,а потом затачиваеш ножи под сечение которое нужно . Если на долго то делаеш колодку новую. У меня всякие есть заводские и кустарные и для электрических станков.

  3. Вверх #603
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    интересует такая идея, хотя конечно тема подходящая, но посетителей не много.. и мнений.
    но суть в чем.
    есть шурик Макита, понятно что за много лет батарея умерла, поэтому хочу сделать его проводным, для гаража, более чем достаточно, далеко всеравно не ходить.
    теперь вопрос, кто делал, или знает, какой блок питания, и от чего можно подключить. машинный аккум, не предлагать, ломает меня его постоянно заряжать. да и нет у меня свободного.
    думал, может от зарядного акумуляторов, но не уверен, что заработает.
    или таки 12 Вольт, от блока питания компьютерного? сколько там ампер выдает?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  4. Вверх #604
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Думаю, от компьютерного вполне пойдет. Но сам не пробовал... Вероятно, 10А вполне хватит шурику.
    Сам запитывал от АКБ упсового, на 7Ач - работает нормально.
    Только провода надо потолще брать - на таких токах падение напряжения будет большим. 1,5мм2 при длине 2-3 метра будет нормально.

  5. Вверх #605
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    или таки 12 Вольт, от блока питания компьютерного? сколько там ампер выдает?
    400 ватт бп по линии +12В выдает по 14А на линию




    650 ватт бп по линии +12В выдает по 25А на линию



    + инфо как запустить блок питания перемычкой
    Последний раз редактировалось Livesms; 17.05.2017 в 21:11.

  6. Вверх #606
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Доброго дня !
    Подскажите пожалуйста:
    1. По каким параметрам или какой выбрать сварочник для работ в не промышленных масштабах?
    2. Какую болгарку с огромным размером диска можно купить для резки ЖБ плиты ?
    3. Чем, какой коронкой или сверлом можно прорезать или просвелить в ЖБ плитах отверстия чуть больше дюйма (стояк водопровода) ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  7. Вверх #607
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Доброго дня !
    Подскажите пожалуйста:
    1. По каким параметрам или какой выбрать сварочник для работ в не промышленных масштабах?
    2. Какую болгарку с огромным размером диска можно купить для резки ЖБ плиты ?
    3. Чем, какой коронкой или сверлом можно прорезать или просвелить в ЖБ плитах отверстия чуть больше дюйма (стояк водопровода) ?
    Ампер на 200-250 хватит, сейчас почти все китай, не китай дорого. Я себе в гараж взял желтый корпус наз. Кентавр, уже больше 2 лет, ваще безпроблемный.
    Турбина самая большая ручная 230мм. Штробы режу и 125ой. Но диском 150, 230 полегче и глубже режет.
    Сверла толстые дорогие, дешевле купить коронку. И удлинитель. Ф есть разный, сверлил под кондей. И блоки по 50 см. Норм. Чаще надо доставать, мусор вынимать. Потому как сверло большого диамтра уже идет с хвостовиком sds max. А там уже и перф других денег стОит.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  8. Вверх #608
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Ампер на 200-250 хватит, сейчас почти все китай, не китай дорого. Я себе в гараж взял желтый корпус наз. Кентавр, уже больше 2 лет, ваще безпроблемный.
    Турбина самая большая ручная 230мм. Штробы режу и 125ой. Но диском 150, 230 полегче и глубже режет.
    Сверла толстые дорогие, дешевле купить коронку. И удлинитель. Ф есть разный, сверлил под кондей. И блоки по 50 см. Норм. Чаще надо доставать, мусор вынимать. Потому как сверло большого диамтра уже идет с хвостовиком sds max. А там уже и перф других денег стОит.
    Спасибо.
    1. По сварочникам смотрю в сторону инвертора Патон. Но не знаю который выбрать. Цены там да, не маленькие ,но гарантия 5 лет как то успокаивает...
    2. По турбинам понял, буду смотреть 230-ю.(а по маркам что из нормальных?)
    3. У меня есть Макита перф. по размерам как отбойный молоток так что с размером хвостовика проблем не будет. Как выглядит коронка хотелось бы понимать ? Те,что сверлят подрозетники с победитовыми зубьями не подойдут т.к. в плите можно нарваться на арматуру. Тут что-то алмазное надо бы...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  9. Вверх #609
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    1. По сварочникам смотрю в сторону инвертора Патон. Но не знаю который выбрать. Цены там да, не маленькие ,но гарантия 5 лет как то успокаивает...
    2. По турбинам понял, буду смотреть 230-ю.(а по маркам что из нормальных?)
    3. У меня есть Макита перф. по размерам как отбойный молоток так что с размером хвостовика проблем не будет. Как выглядит коронка хотелось бы понимать ? Те,что сверлят подрозетники с победитовыми зубьями не подойдут т.к. в плите можно нарваться на арматуру. Тут что-то алмазное надо бы...
    инвертор и есть у меня "кентавр"
      Показать скрытый текст
    сварка

    если для дома, я бы даже смотрел на б/у. спарки классная.. у меня такая уже больше 15 лет работает.
    да, я сверлил коронкой уву для подрезетников но меньшего Ф.
    алмазная хорошо работает с водой, без воды, связующее в бетоной пыли выгрызает, и фракция твердосплава выкрашивается. если арматура 6-10 мм, то и коронка перетрет её, только чуть дольше. а сверло сдс макс, можно и б/у глянуть на стараконке, от длины цена зависит тоже. но точно больше 1 тыс грн будет.это уже если брать больше 500мм. чтобы была востребована для кондиционерщиков, чтобы продать, в случае ненадобности... или накрайняк взять в аренду сверло. или таки заплатить за дырку кондейщикам. или алмазникам.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  10. Вверх #610
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    инвертор и есть у меня "кентавр"
      Показать скрытый текст
    сварка

    если для дома, я бы даже смотрел на б/у. спарки классная.. у меня такая уже больше 15 лет работает.
    да, я сверлил коронкой уву для подрезетников но меньшего Ф.
    алмазная хорошо работает с водой, без воды, связующее в бетоной пыли выгрызает, и фракция твердосплава выкрашивается. если арматура 6-10 мм, то и коронка перетрет её, только чуть дольше. а сверло сдс макс, можно и б/у глянуть на стараконке, от длины цена зависит тоже. но точно больше 1 тыс грн будет.это уже если брать больше 500мм. чтобы была востребована для кондиционерщиков, чтобы продать, в случае ненадобности... или накрайняк взять в аренду сверло. или таки заплатить за дырку кондейщикам. или алмазникам.
    Кентавр китаец ?

    У меня там дырок быудет......лучше я сам стану алмазником...или кондейщиком...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  11. Вверх #611
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Кентавр китаец ?

    У меня там дырок быудет......лучше я сам стану алмазником...или кондейщиком...
    гооврят что типа киев делает.. но мне с трудом верится))
    ну за несколько лет.. я с ним вообще не имею гембель, варит и 5мм уголок, и все что надо в быту.. и норм.. правда прищепка массы не фонтан, и провода коротковаты.. но со своей задачей бытовой сварки справляется на 5+.
    тем более я его покупал ваще за недорого.. то ли 1800-2000 грн. не помню уже.
    знаю классную сварку, полуавтомат, реально супер для гаража, стоит около 7 тыс грн.. мы считали по расходу и качеству шва, то в раза два дешевле выходит чем электродами. потому как варит шов ровней, без отходов, плазма реально проваривает 5-6мм листы. дострою гараж, обязательно куплю себе. и чем интерсно, эти аппараты сейчас делают,
    аргон-электродуговая, или другая комбинация, полуавтомат-электродуговая.
    поговорил с сервисниками, сказали, если полуавтомат стоит тыщ 5.. фуфло.. те что от 7 и выше, уже хорошие.
    товарищ на сто себе взял Тесла.. вроде 300-350 у.е. очень достойно проваривает.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  12. Вверх #612
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    1. По сварочникам смотрю в сторону инвертора Патон. Но не знаю который выбрать. Цены там да, не маленькие ,но гарантия 5 лет как то успокаивает...
    2. По турбинам понял, буду смотреть 230-ю.(а по маркам что из нормальных?)
    Про Патоны ничего плохого не слышал.
    230-ю УШМ я б с плавным пуском и защитой от клина смотрел, все-таки на 230-й круг - это мощный инструмент. У Боша эта система Kick-back stop называется, у Метабо и прочих нормальных тоже есть
    Як там не було, що б там не було, Все одно добро закохає зло

  13. Вверх #613
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    Про Патоны ничего плохого не слышал.
    230-ю УШМ я б с плавным пуском и защитой от клина смотрел, все-таки на 230-й круг - это мощный инструмент. У Боша эта система Kick-back stop называется, у Метабо и прочих нормальных тоже есть
    У меня Патон профсерии, очень доволен.
    Фирменная болгарка с плавным пуском будет стоить недешево. Для дома можно и попроще, а плавный пуск самому поставить, копейки стоит. Я себе уже в торцовку поставил и в планах ещё несколько крупных инструментов.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  14. Вверх #614
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    У меня Патон профсерии, очень доволен.
    Фирменная болгарка с плавным пуском будет стоить недешево. Для дома можно и попроще, а плавный пуск самому поставить, копейки стоит. Я себе уже в торцовку поставил и в планах ещё несколько крупных инструментов.
    Что за проф. серия ?
    Болгарка проф. с плавным пуском но с маленьким диском есть , для бытовых нужд.
    Мне сейчас, в ЖБ плитах нужно делать пропилы, что бы утопить канализационные тройники ниже уровня пола...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  15. Вверх #615
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Что за проф. серия ?
    такой, только чуть старее модель, вот так выглядит

    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  16. Вверх #616
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от remonttehnikysc Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста выбрать фрейзер в пределах 9000. какую фирму посоветуете?
    А можно подробнее ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #617
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  18. Вверх #618
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Посоветуйте пожалуйста какую болгарку и круг взять, чтобы резать ровно тротуарную плитку толщиной 4 см.

    Мощность болгарки, диаметр круга, плавный пуск нужен или нет,
    защита от клина нужна ли.

    Диск алмазный по бетону?
    Какой тип диска: сегментный, турбо, сплошная кромка,
    для сухого или влажного реза.

    Что еще может быть важно?

  19. Вверх #619
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста какую болгарку и круг взять, чтобы резать ровно тротуарную плитку толщиной 4 см.

    Мощность болгарки, диаметр круга, плавный пуск нужен или нет,
    защита от клина нужна ли.

    Диск алмазный по бетону?
    Какой тип диска: сегментный, турбо, сплошная кромка,
    для сухого или влажного реза.

    Что еще может быть важно?
    смотря сколько резать придется, для 230 турбинки будет проще такая работа, но 125 в доме-гараже более востребована.
    нагрузка от бетона и метала разная, метал проще резать.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  20. Вверх #620
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    смотря сколько резать придется, для 230 турбинки будет проще такая работа, но 125 в доме-гараже более востребована.
    нагрузка от бетона и метала разная, метал проще резать.
    надеюсь не более 5 распилов тротуарной плитки толщиной 4 см до 60 см длиной.

    Может ли подойти для такой задачи плиткорез с глубиной реза от 40мм?
    Последний раз редактировалось amatorodessa; 05.08.2018 в 23:38.


Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения