Тема: Приглашаем на конференцию Одесского ИТ-Клуба

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262

    По умолчанию Приглашаем на конференцию Одесского ИТ-Клуба

    Уважаемые форумчане.
    Одесский ИТ-Клуб проводит свою первую конференцию “Оптимизация ИТ-инфраструктуры предприятия”.
    Конференция состоится 19 февраля 2009 года в Одессе, в аудитории Одесского Национального Политехнического Университета (ФАВТ), пр. Шевченко, 1.
    Организаторы конференции: Одесский ИТ-Клуб, Компания Неолоджик, [Root@UA] Media и журнал [Root@UA].
    Поддержку конференции осуществляют: корпорация Intel, компания D-Link, члены Клуба и участники Одесского форума .
    Цель проведения конференции - освещение вопросов по оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия, повышение эффективности использования информационных технологий.
    Для участия в конференции приглашаются руководители и ведущие специалисты украинских компаний, сотрудники ИТ-отделов.
    Приглашаются также представители компаний - разработчиков решений в сфере ИТ, представители СМИ.
    Участие в Конференции бесплатное. Ввиду ограниченного количества мест рекомендуется предварительная аккредитация эл.письмом на адрес [email protected] (скоро можно будет подать заявку на сайте Клуба).
    Аккредитация проводится до 15 февраля 2009 года.
    Подробнее о конференции: http://it-club.od.ua/?page_id=18
    Подробнее об Одесском IT-Клубе: http://it-club.od.ua/?page_id=8


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    26
    ИТ клуб)
    Июнь - пытаемся встретится
    Июль - все еще пытаемся, открыт дискуссионный лист рассылки будущего клуба (а до рассылки это не клуб
    Август - рады сообщить о старте конкурса на логотип нашего Клуба.
    Сентябрь - конференция JavaTalks 2008 в Одессе
    Октябрь - Итоги конкурса!
    А далее затишье.
    Ошибки надо немного поправить на сайте)

    Я к чему, так клуб таки создан?
    Где программа конференции, кто подтвердил свое участие, если кофе наливают, обязательно приеду)))
    Так компания Неолоджик или Фрейм инжиниринг?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    сайт ит клуба ужаснейше в опере работает!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Fx сенкс за комментарии и взляд со стороны
    Текущий сайт - "историческое" наследие процесса создания Клуба, (равно как и ветка здесь на форуме), пока нормальный сайт находится в разработке. Но ты прав - надо почистить и привести в порядок.

    Цитата Сообщение от Fx
    Я к чему, так клуб таки создан?
    Клуб создан. Общаемся в рассылке.
    Конференция - первое общественное мероприятие Клуба.

    Цитата Сообщение от Fx
    Где программа конференции, кто подтвердил свое участие, если кофе наливают, обязательно приеду)))
    Программа кнференции (текущая):
    Intel - Алексей Слепцов
    "Технология Intel vPro -- апаратная платформа для снижения стоимости эксплуатации парка компьютеров"
    D-Link
    "Построение беспроводных сетей для парка компьютеров на базе оборудования D-Link"
    Алексей Тигарев
    "Гибкие методологии разработки ПО: максимальный результат для бизнеса с минимальными затратами"
    Андрей Роговский
    "Избыточное резервное дублирование для сохранности бизнеса"
    Дмитрий Сподарец
    "Использование СПО"
    Виктор Савчук
    "Аутсорсинг ИТ - как метод оптимизации затрат"

    Время с 13 до 19.

    Кофе-брейк будет, так что ждем-с

    Цитата Сообщение от Fx
    Так компания Неолоджик или Фрейм инжиниринг?
    Раз маркетолог пишет о себе - Компания "Неолоджик", значит так и я пишу

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    26
    Спасибо. Узнать бы время и очередность выступлений. Допустим меня ИТ аутсорсинг интересен)

    Мысли в слух:
    Intel - Алексей Слепцов
    "Технология Intel vPro -- апаратная платформа для снижения стоимости эксплуатации парка компьютеров"


    Если говорить о конкретных причинах, которые делают технологию vPro особенно востребованной, можно назвать следующие:

    * Сильно увеличившееся за последнее время количество атак злоумышленников;
    * Растущую потребность в сокращении времени простоя ПК по причине выхода из строя в результате атак злоумышленников, для проведения технического обслуживания, модернизации и решения других задач;
    * Необходимость точного учета аппаратно-программных конфигураций;
    * Увеличение объема ИТ-услуг, негативно отражающееся на бюджете предприятия;
    * Наличие принципиальных ограничений у чисто программных решений по управлению и защите ПК: они не могут выполнять свои функции, если ПК выключен или на нем не функционирует ОС.

    Мне кажется это выгодно в стабильной компании и не во время кризиса, что бы директор ит мог заняться другими вопросами. В момент кризиса, только внедрение и настройка чего будут стоить. Надо послушать оратора)

    Виктор Савчук
    "Аутсорсинг ИТ - как метод оптимизации затрат"

    Вот тут тоже интересно. Но знаю по практике, фирмы идут на контакт с неохотой. Ищу методы)

    Раз маркетолог пишет о себе - Компания "Неолоджик", значит так и я пишу
    Странно, я всегда знал, что фрейм инжиниринг занимается построением систем и продажей программных и аппаратных комплексов)
    Завтра узнаю)

    Ветку немного поддержал)
    Последний раз редактировалось Fx; 11.01.2009 в 18:35.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    За vPro ничего не скажу, самому интересно послушать.
    А вот по аутсорсингу - это ко мне, можем пообщаться.
    Думаю в пору кризиса услуга наоборот должна быть более востребованной (спустя некоторое время, когда сисадминов частично сократят , а справится с ИТ будет некому).
    ---Но знаю по практике, фирмы идут на контакт с неохотой
    Это о клиентах или сервисных конторах?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Аутсорсинг нужно прививать конечному потребителю, а не ИТ-специалистам. На мой взгляд именно конечный пользователь услуги в условиях формирования ИТ-культуры у нас в стране, в первую очередь неготов ее купить, а уж только потом все остальное. Думаю для вас не будет большим секретом, что именно ИТ-компании Украины (имеются ввиду большие), первыми начали пользоваться услугами аутсорсинговых компаний, уменьшая при этом штат и затраты на определенные работы.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    26
    Услуги по аутсорсингу уже оказываем. Нарушение тут получил на форуме за рекламу) Навязывать услугу надо, но учтите господа будущие директора по ИТ. Данная слуга важна в момент кризиса, после , придется переубеждать руководителей в обратном.

    Тогда единый центр по ит аутсорсингу - это цель)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Аутсорсинг нужно прививать конечному потребителю, а не ИТ-специалистам.
    Вот кризис и займется прививками

    Цитата Сообщение от speed
    Думаю для вас не будет большим секретом, что именно ИТ-компании Украины (имеются ввиду большие), первыми начали пользоваться услугами аутсорсинговых компаний, уменьшая при этом штат и затраты на определенные работы.
    А можно ссылку на источник информации? и что это за определенные работы (интересуюсь в качестве дополнений к докладу на конференции )?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Fx Посмотреть сообщение
    Тогда единый центр по ит аутсорсингу - это цель)
    Это по московскому образцу что ли?
    "Еще не пробовал, но мне уже не нравится" (С). Одессу так легко не подмять

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Это по московскому образцу что ли?
    "Еще не пробовал, но мне уже не нравится" (С). Одессу так легко не подмять
    Не кажите так)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Fx Посмотреть сообщение
    Услуги по аутсорсингу... Данная слуга важна в момент кризиса, после , придется переубеждать руководителей в обратном.
    Что за ерунда?! Кто будет переубеждать? Руководитель аутсорсинговой компании?! Типа откажитесь пожалуйста от наших услуг, верните старых работников...?!!! Или уволенные работники будут с успехом торпедировать бывшее руководство, типа верните, я лучше, согласен на меньшую з/п, т.е дешевле и т.д.?! Что будут - может быть, что с успехом - сомневаюсь. Если переход на аутсорс произошел, и он качественный, то возврата назад в основном не будет.
    Цитата Сообщение от Fx Посмотреть сообщение
    Тогда единый центр по ит аутсорсингу - это цель
    А зачем он нужен? Если речь о полной монополии, то это недостижимая утопия - слишком много амбиций, противоречий интересов, и др. факторов. То что для одной группы клиентов фишка, для другой - ничто, если вообще не минус. Ну а если серьезного конкурентного преимущества нет, то думать о монополии даже в пределах отрасли или района - пустая трата времени.
    Последний раз редактировалось fort12; 13.01.2009 в 00:52.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Постараюсь быть, на второй встрече был

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    26
    2 fort12
    Я сторонник организации ИТ отдела на предприятии и соответственно внедрять своими силами новые решения. Но на сегодня это не выгодно, так как сложное фин. положение ведет к сокращению затрат и сотрудников. Аутсорсинговые услуги работают сегодня только на КРУПНЫХ предприятиях. Например Метро. Зачем переубеждать потом владельца бизнеса, это само собой повлечет смену приоритетов.

    Зачем нам монополия, мне пол мира хватит)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Fx Посмотреть сообщение
    Аутсорсинговые услуги работают сегодня только на КРУПНЫХ предприятиях
    Нда... Вы очень владеете этим вопросом. Впрочем не буду переубеждать, думайте так и дальше...

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    26
    2 fort12
    Поясню мой пост выше. Более выгодно заниматься крупными клиентами.

    А по услуге, работаю со всеми сегментами рынка.
    Последний раз редактировалось Fx; 13.01.2009 в 13:53.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Вот кризис и займется прививками


    А можно ссылку на источник информации? и что это за определенные работы (интересуюсь в качестве дополнений к докладу на конференции )?
    Работы не имеют значения, разглашать моменты коммерческой деятельности тоже не особо правильный ход со стороны просто нормального человека - приведу лишь вполне оправденные примеры: "Астелит" (Life) , Vega телеком (они же Фарлеп, ЦСС, Оптима). Эти две компании покупают услуги на рынке аутсорсинга совсем недавно. Но если брать в целом - тот же Киевстар пользуется такого рода услугами достаточно давно, в отличии, к примеру от UMC (МТС).

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Fx Посмотреть сообщение
    Аутсорсинговые услуги работают сегодня только на КРУПНЫХ предприятиях.
    Странно. На мой взгляд именно МАЛЫМ предприятиям сложнее, и до ИТ-забот в последнюю очередь..

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    26
    Все идет к тому, что бы сократить затраты на ит инфраструктуру. Тут "страдают" все. Однозначно не могу утверждать, что малые предприятия "страдают" больше или меньше чем крупные. Малому предприятию легче перейти на ит аутсорсинг. На сегодня с ними проще работать.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Fx Посмотреть сообщение
    Однозначно не могу утверждать, что малые предприятия "страдают" больше или меньше чем крупные. Малому предприятию легче перейти на ит аутсорсинг. На сегодня с ними проще работать.
    Так и я тоже не УТВЕРЖДАЮ.
    Но тут как в пословице - "пока толстый похудает - тощий помрет."
    Серьезному бизнесу деваться некуда - что б работать без потерь - сисадмин необходим. А вот для малого - это уже роскошь.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения