Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Что за зверь "Элит-Уют"? Очередное кидалово?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Практикующий идеалист

По умолчанию Что за зверь "Элит-Уют"? Очередное кидалово?

Уважаемые, кто знает что нибудь об агентстве Элит-Уют? Занимаются поиском недвижимости для аренды, составляют договор с клиентом и дают телефоны хозяев помещений, но почему то встречи с хозяевами по разным странным причинам не состоялись, кто то что то знает об этом агентстве? Это что опять очередное кидалово для нас, простых смертных?
    Не лететь против ветра,
    Не быть уносимым ветром,..
    Быть ветром.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Atelman
    Цитата Сообщение от Lakmus85 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто знает что нибудь об агентстве Элит-Уют? Занимаются поиском недвижимости для аренды, составляют договор с клиентом и дают телефоны хозяев помещений, но почему то встречи с хозяевами по разным странным причинам не состоялись, кто то что то знает об этом агентстве? Это что опять очередное кидалово для нас, простых смертных?
    в этом посте http://forum.od.ua/showpost.php?p=3981101&postcount=358 (ветка "Лохотроны Одессы") примерно описан развод на эту тему

3. Вверх #3
    Практикующий идеалист
    Хорошо, но есть все таки возможность вытащить свои деньги?
    Это конечно на договор надо смотреть, там много нюансов всяких, но есть такие кто получил деньги назад?
    Не лететь против ветра,
    Быть ветром.

4. Вверх #4
    Я тоже имела счастье, обратиться в "Элит-Уют". Они мне тулят абсолютно левые номера телефонов.

5. Вверх #5
    Практикующий идеалист
    Цитата Сообщение от mix4 Посмотреть сообщение
    Я тоже имела счастье, обратиться в "Элит-Уют". Они мне тулят абсолютно левые номера телефонов.
    Поздравляю, подруга по несчастью
    После первых двух номеров я понял что это бесполезно. Так что забудьте.
    Не лететь против ветра,
    Быть ветром.

6. Вверх #6
    Я кое чего предпринимаю, если что, отпишусь, если интересно

7. Вверх #7
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    Можешь стеклышки им побить, хоть на душе легче станет.

8. Вверх #8
    Практикующий идеалист
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Можешь стеклышки им побить, хоть на душе легче станет.
    Стать то станет. Но эти люди не первый год клиентов "обманывают" так сказать. По закону они чисты. Им ничего абсолютно не предъявишь. А за битые стекла придецца отвечать как раз. Что и самое обидное. Сам хотел что то учудить, но понял что оно того не стоит. А им эти деньги все равно в прок не пойдут. Либо на лекарства, либо несчастье какое то случится. Когда столько людей проклинает, жизнь иногда становится совсем не сладкой.
    Не лететь против ветра,
    Быть ветром.

9. Вверх #9
    Все кто попался на эту аферу, идите с договором в Областную службу защиты прав потребителей Канатная, здание обл администрации, 11 этаж. Чем больше заявлений тем больше шансов что их контора умрет, да и служба помогает забрать деньги.

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для UreLj
    Попался на туже уловку.Подскажите хоть кто-нибудь нашел квартиру через это агенство,или вернул деньги.Если есть такие счастливцы подскажите как.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Demidoff
    Записей в дневнике
    1
    Народ,сколько вы платили за их услуги? Батя тоже макался в подобное агентишко, дали левые адреса и еще он сам их обзванивал. Попал на 100 грн. Вообще,те ,кто просит за услуги деньги наперед- афера 100%

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Умница*
    Записей в дневнике
    11
    К сожалению, ничего не вернете... пункт договора составлен примерно так: "...сторона предоставляет информацию...", никто не обязывается искать жильё, а только информацию, что вы и получаете. Я поняла, что лучший способ аренды - сарафанное радио - сотрудники, дворники, почтальойны. Удачи Вам.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от UreLj Посмотреть сообщение
    Попался на туже уловку.Подскажите хоть кто-нибудь нашел квартиру через это агенство,или вернул деньги.Если есть такие счастливцы подскажите как.
    Я забирал деньги, идите в областную службу защиты прав потребителей с договором, говорите что вас кинули, они при мне набрали директора компании и сказали чтоб вернули деньги, через пол часа я уже был со своими деньгами

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Я поняла, что лучший способ аренды - сарафанное радио - сотрудники, дворники, почтальойны. Удачи Вам.
    - сарафанное радио хорошо, но можно и через маклера. Просто нужно идти в то агентство, где берут деньги не наперед, а после того как сделка аренды завершена. Правда берут они недешево, не знаю как сейчас, а три года назад я снимал квартиру, так за поиск квартиры и организацию сделки аренды маклер взял с меня 50% от платы за первый месяц и вроде это тогда были стандартные расценки.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Lakmus85 Посмотреть сообщение
    Это уроды лохотронщики, от одного упоминания которых у меня зубы скрипят. Я подготавливаю статью с телефонами адресами и фото этой козлиной клоаки, скоро выложу...

16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Вот два поста, которые вам должны помочь:

Цитата Сообщение от vsa1 Посмотреть сообщение
    +100%

у меня была такая же история.... надо было форум сначала почитать, но пошел в ИА "Глобус" и отнес им 250 грн..... левые телефоны, месяц прозвонов и никакого толку. после моего заявления о возврате денег мне было отказано вы связи с недостаточным количеством звонков, на мои слова об обращении к компетентным органам мне нагло напхали.......
    не желая пропускать такую наглость, да и денег жалко мошенникам отдавать, я сдержал свои обещания и разослал госорганам заказным письмом с увидомлением о вручении такое заявление:

Прокуратура
    Приморського района м. Одеси
    м. Одесса, вул. Черняховського, 6

ОГУ УМВС України в Одеськiй областi
    м. Одеса, вул. Преображенська, 55

Управління з захисту прав споживачів ООДА
    м. Одеса, вул.. Канатна, 83

Копія:
    ІА «Глобус» Котляров А. А.
    м. Одеса, вул. Утесова, 4, кв. 7

Заявник:
    ФИО

ЗАЯВА
    ____.2008р. я, ______________, з метою пошуку квартири, яка здається в оренду, уклав з ІА «Глобус» Котляров А. А. договір на надання інформаційних послуг №_____ від _______2008р., відповідно до умов якого, ІА «Глобус» в особі Котлярова А. А. зобов`язано було надавати інформацію про квартири, які здаються в оренду, а я зобов’язувався приймати цю інформацію. Відповідно до п. 5.1 Договору я сплатив залогову суму в розмірі 250 грн., що підтверджується квитанцією.
    З метою виконання вимог договору, зокрема п. 4.1, я регулярно дзвонив за тел. 735-12-55, в результаті чого, я отримав інформацію про три пропозиції щодо найму 1-кімнатної квартири, всі з яких виявились хибними – жоден з господарів квартир на призначену зустріч не з’явився, а один почав вимагати оплату за показ квартири. Також, на деякі дзвінки я взагалі не отримував відповіді, а в деякі дні номер абонента був поза зоною досягнення. Також, повідомляю, що при здійсненні всіх дзвінків, з метою уникнення спроб шахрайства за умови п. 10.7 договора, разом зі мною були присутні свідки, точну інформацію про яких я можу надати на Вашу вимогу. За весь період було здійснено дзвінків, а саме: _____.2008р. – надано два номери телефону господарів, однак за одним номером ніхто не брав трубку, а за другим на призначену зустріч для огляду квартири ніхто не з’явився та телефон було вимкнено, _____.2008р. – надано один номер телефону, однак зустріч не відбулась, оскільки господиня вимагала 200 гривень за огляд квартири, _____.2008р, _______2008р. – необхідної інформації не надано, _____2008р. – абонент телефону 735-12-55 був поза зоною досягнення, _____2008р. - абонент телефону 735-12-55 не брав трубку.
    Враховуючи положення п. 3.2.2 договора та ненадання Виконавцем необхідної мені інформації, я звернувся ______.2008р. із заявою про повернення коштів. В результаті розгляду заяви, за телефоном 735-12-55 мені в грубій формі було повідомлено, що у поверненні коштів відмовлено за п. 10.7 договору в зв’язку з невиконанням мною п. 4.1 договору. При цьому ніякі мої пояснення навіть не бажали вислухати, на особисту зустріч або на надання письмової відповіді не погодились.
    Складається враження, що ІА «Глобус» - підприємство, створене з метою шахрайства та незаконним заволодінням коштами громадян шляхом обману, оскільки ніякої дієвої інформації щодо оренди самостійних 1-кімнатних квартир за ціною еквівалента 100-250 доларів США, як зазначено в рекламі в газеті «Авізо» не надається, а авансовані гроші не повертаються за надуманими вигадками. Та й з тексту договору вбачається, що вже спочатку робляться передумови для неповернення коштів, оскільки в договорі наявні аж чотири підстави неповернення авансу такі як образа співробітників ІА «Глобус», нездійснення визначеної кількості дзвінків та інше, що ускладнює можливість доведення Абонентом належного виконання поставлених вимог.

Враховуючи наведене, вважаю, що я зі своєї сторони повністю виконав умови договору, а ІА «Глобус» Котляров А. А. всупереч укладеній угоді не бажає під надуманими вигадками повертати мої гроші, що є порушенням діючого законодавства, зокрема, вимог Цивільного кодексу України, Закону України «Про захист прав споживачів», може мати ознаки злочину або адміністративного правопорушення

Для забезпечення виконання вимог діючого законодавства, захисту моїх порушених прав та законних інтересів, запобігання подальшому порушенню законодавства співробітниками ІА «Глобус» та порушенню прав та законних інтересів інших громадян, враховуючи вимоги Закону України «Про звернення громадян», КУпАП, КПК України, будучи попередженим про відповідальність за неправдивий донос (ст. 95 КПК України), -

ПРОШУ:

1. Розглянути надану заяву.
    2. Сприяти поновленню моїх порушених прав шляхом спонукання АІ «Глобус» Котляров А. А. виконати умови договору належним чином та повернути мені гроші в розмірі 250 гривень нарочно або поштовим переказом на мою вищезазначену поштову адресу..
    3. Притягти винних осіб до встановленої законодавством відповідальності.
    4. Надати мені письмову відповідь за вищевказаною адресою у встановлені законодавством строки.
    Додатки:
    1. Договір №____ від _______2008р. /копія/ – 1 арк.
    2. Квитанція про сплату 250 грн. /копія/ - 1 арк.
    3.. Витяг (роздруківка) із газети «Авізо» (електронна версія) – 1 арк.
    дата подпись /ФИО /

Первым, через дне недели, пришел ответ из прокуратуры, которая, поставив на контроль, перенаправило материалы в управление защиты прав потребителей. Через пару дней мне позвонили и сообщили, чтоб я подошел в агенство и получил деньги. Сразу поехав туда, действительно, деньги получил, но отдавали их с такой кислой рожей.......
    Приятно, что в нашем государстве, все-таки еще можно найти управу на разного рода негодяев....

Цитата Сообщение от Вит@лик Посмотреть сообщение
    Ребята всем привет...
    Хочу немного отписаться по теме некоего "ИА Глобус" занимающегося сдачей квартир,с которым я имел неосторожность связаться.

Вообщем по совету некоторых людей с вашего форума,я всетаки набрался терпения и вступил с этим агенством казалось бы в не равный бой)

Написал я письма во все возможные инстанции и через неделю полторы мне позвонили с Приморского отделения милиции и попросили вечером посетить их участок.....

Какое же было моё удивление когда я вошел в кабинет следователя....???
    Он открыл портмоне и дал мне 100 р.те которые должно было мне агенство!!!
    По разговору с ним я понял ,что он курирует ситуацию связанную с криминалом в сфере недвижимости в Приморском районе...........на мою реплику ......."это агенство уже давно занимается тем,что кидает людей"....он мне ответил однозначно ,что бы я не обращался больше в агенства,что там везде кидалово..........Вот такая наша милиция!!!!!!!!!!!!!!
    Ну суть в том,что деньги я то вернул,а агенство осталось процветать........
    Смысл обращаться в правоохранительные органы есть,доказал на себе.Спасибо ребята вы мне помогли с ними разобраться.
    Если бороться, реально помогает. Не оставляйте это просто так, кидалы всегда должны быть наказаны (даже ради уважения к себе).

Ответить в теме