Тема: Суеверия в жизни новорожденных. Мифы или правда?

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 182
  1. Вверх #41
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    А еще есть тема про родимые пятна. типа если беременная испугается чего-то и дотронется до себя - то у младенца потом будет родимое пятно на том месте.
    у меня возле колена пятнышко "нос собачки", мама рассказывала, что ее мелкая собака напугала - подошла и под колено носом ткнулась.
    вообще-то я не очень в это верю, но не думаю, что маме сочинять захотелось бы.
    и пару раз от других людей подобное слышала.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    А какие еще есть суеверия? Почитаю и буду знать чем НЕ забивать себе голову, а то рожать в октябре.
    Хотя полность согласна (с точки зрения медицины) с тем, что ребенка первый месяц показывать (знакомить) надо только с близкими родственниками. Насчет того крестить ребенка или нет это должна каждая семья определять для себя, беря в расчет то, что когда ребенку исполниться примерно лет 5 ( а может раньше или позже) кто то из родителей на доступной уровне смогут ответить ему на вопросы о вере и Боге.
    Поэтому каждому свое!!!
    А во время беременности надо побольше кушать витаминов, кушать то что хочеться, гулять на море и больше чем когда либо баловать себя любимую и я думаю что тогда будет все ОК. :lol:

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Полностью Вас поддерживаю! Удачи! И "лёгких" родов... у меня "рука лёгкая", проверено неоднократно

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    С П А С И Б О !!!!!
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369

    По умолчанию Re: Суеверия в жизни новорожденных. Мифы или правда?

    Цитата Сообщение от Dicobric
    Так вот, что вы думаете и как можно обьяснить такие суеверия:

    - ребенка нельзя выносить гулять раньше 6 недель

    - к ребенку нельзя подходить женщинам с менструацией

    МИФЫ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ОПРАВДАННЫЕ МЕДЕЦИНОЙ СОВЕТЫ!
    У нас принято выносить ребенка на улицу с первого дня как его выписали из роддома. Но от одной своей подруги у которой муж араб я слышала такое, что нельзя выносить на улицу 6 недель, это ей так муж сказал, у них в стране так и делают. Также я читала мнение одного из врачей, который считал что якобы новорожденный ребенок комфортнее всего себя чувствует у материнской груди, и когда его одного кладут в коляску и везут куда-то, посторонние шумы доносятся с улицы, незнакомая обстановка, это для него сильный стресс, и что это хуже для ребенка чем не выносит его на улицу вообще это время.

    На менструирующих женщинах я не зацикливалась, но если в таком состоянии сделать закрутки, то банки взрываются 100%. Так что что-то в этом есть.

    На счет педиатров разных. Я много книг перечитала, есть у меня одна 50-х годов, потом 90-х годов, и много новых, есть российских авторов, чешских, немецких, американских. По многим вопросам сколько врачей -столько и мнений. Я не раз натыкалась на противоположные советы. Возьмите Спока и Комаровского. Выбирайте то что подходит больше всего Вам, как чувствуете, так и поступайте.

  6. Вверх #46
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    На менструирующих женщинах я не зацикливалась, но если в таком состоянии сделать закрутки, то банки взрываются 100%.
    А может женщина в этом состоянии просто что-то упускает (ее раздражает, что так долго надо стерилизовать, авось и так сойдет или что-то подобное).
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    По поводу прогулок, то В роддоме вам врач скажет когда выходить гулять. Обычно они советуют пару дней не выходить, а потом постепенно , начиная с 15-30 минут и увеличивая каждый день на 5-10 минут. Я так и делала с первым ребенком и все было нормально,а сейчас готовлюсь и со вторым скоро гулять (мне рожать в июле).
    По поводу месячных, то говорили, что если подойдет к ребенку женщина с месячными то его обсыпет . но тут же оговаривали, если эта женщина предупредит мать заранее что у нее дела, то ничего небудет. так что по поводу этого суеверия решайте сами.
    По поводу стричься - краситься, то это полнейшая чушь. Я лично и стриглась и мелировку делала и тфу-тфу все нормально. я считаю что лучше будующая мать будет с прической и смотреть на себя в зеркало и радоваться, чем будет не стриженая, не накрашенная смотреть на себя и тихо ненавидеть то время, когда она была беременной.(Кстати по поводу того что если подстрижешься, то ум обрежешь, я со старшим сыном стриглась и красилась и ничего все хорошо, он у меня во втором классе и отличник, так что то точно не влияет, а влияет то сколько ты внимания уделишь этому ребенку!!!)

  8. Вверх #48
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Ярина
    (Кстати по поводу того что если подстрижешься, то ум обрежешь, я со старшим сыном стриглась и красилась и ничего все хорошо, он у меня во втором классе и отличник, так что то точно не влияет, а влияет то сколько ты внимания уделишь этому ребенку!!!)
    по поводу стрижек придумывают, типа, век дитю укорачиваешь..
    вот бред!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Я много чего не знала, когда ходила беременная, и делала все, но когда узнавала, то сначала задумывалась, может не стоит?
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Безумная Звезда Посмотреть сообщение
    Я много чего не знала, когда ходила беременная, и делала все, но когда узнавала, то сначала задумывалась, может не стоит?
    100% - не изза суеверия, а из-за того что на данный момент нужно поберечь себя и ребёнка!!!До сих пор кстати не могу понять почему волосы стричь нельзя, ну красить то понятно))) хотя сама во время беременности 2 раза волосы красила краской БЕЗ АММИАКА!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Говорят жизнь укорачиваешь ребенку. По моему чепуха, хотя сама не стриглась)))) А краска без аммиака еще хуже, в ней находится такое вещество, нужно же удержать цвет, которое разрушает волосы не только в момент окрашивания, а на протяжении всего времени... Так что название без аммиака это еще ничего не значит)))
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    А я где-то слышала, что незнание суеверий освобождает от ответственности Ну, не знал человек, что нельзя там стричься, краситься, шить, что там еще... И не боялся ничего делать. А теперь знает и боится. Может лучше не знать?

  13. Вверх #53
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    На менструирующих женщинах я не зацикливалась, но если в таком состоянии сделать закрутки, то банки взрываются 100%. Так что что-то в этом есть.
    Я вообще за гигиену в любом состоянии, тогда и банки
    не взорвутся и волосы окраситься и на грудничков
    не повлияет – проверено 100 % ))))))))))))


    Я за то, чтоб малявок не показывать чужим, хотя бы первый месяц!

    О, вспомнила – как только я на чей-то вопрос хвалилась что дети
    ХОРОШО спят, кушают, не болеют, как сразу они плохо ели,
    играли в «ночного сторожа» и болели чем только можно,
    хоть банальный насморк, а то и похлеще!
    В общем, самое разумное на все вопросы типа «КАК…?»
    отвечать – «НОРМАЛЬНО», тобишь 50/50!

  14. Вверх #54
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    100% - не изза суеверия, а из-за того что на данный момент нужно поберечь себя и ребёнка!!!До сих пор кстати не могу понять почему волосы стричь нельзя, ну красить то понятно))) хотя сама во время беременности 2 раза волосы красила краской БЕЗ АММИАКА!
    Я с первым ребенком была подвержена бдительному контролю со стороны
    мужа – запрещал краситься стричься, я старалась «не нарываться»,
    но челку все-таки подстригла – малая родилась волосатая,
    а челки – вообще НЕТ только пушек. Зато прикольно было когда
    волосики первые выкатались, у нее получился прикольный хохолок!
    Потом с сыном я имела всех ввиду – стриглась, красилась, дык
    малый родился с прической – «пушек по ежик» ))))))))))


    Про приметы был со мной прикольный случай:
    Стою со знакомой цыганкой разговариваю, ко мне лезет кошак
    уличный, я его гоню, а та мне:
    - Тань, смотри только не бей животных, а то я вот била
    (у наших детей разница ровно 1 год) и вон посмотри моя малая,
    как черная волосатая обезьяна получилась!
    Смотрю на нее, вспоминаю ее мужа, еле смех сдерживаю – А В КОГО
    ЖЕ ЕЙ БЫТЬ КАК НИ В СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, у них обоих
    только на ногтях, по-моему, черные волосы не растут.))))))))))

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Не зря есть поверье ребенка раньше 40 дней не показывать чужим. И в этом есть доля правды, во-первых бактерии, вирусы (а сейчас вообще сезон начался), во-вторых у матери тоже это время дано на восстановление после родов и чтоб наладилась лактация, где-то через месяц полтора молока уже выделяется столько сколько ребенку нужно. да и режим наладить надо с ребенком, вообщем дел невроповорот. А первое время воздухом - 5 минут, 10 и по нарастающей можно и на балконе подышать.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для AQUAMARIT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    419
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Я с первым ребенком была подвержена бдительному контролю со стороны
    мужа – запрещал краситься стричься, я старалась «не нарываться»,
    но челку все-таки подстригла – малая родилась волосатая,
    а челки – вообще НЕТ только пушек. Зато прикольно было когда
    волосики первые выкатались, у нее получился прикольный хохолок!
    Потом с сыном я имела всех ввиду – стриглась, красилась, дык
    малый родился с прической – «пушек по ежик» ))))))))))


    Про приметы был со мной прикольный случай:
    Стою со знакомой цыганкой разговариваю, ко мне лезет кошак
    уличный, я его гоню, а та мне:
    - Тань, смотри только не бей животных, а то я вот била
    (у наших детей разница ровно 1 год) и вон посмотри моя малая,
    как черная волосатая обезьяна получилась!
    Смотрю на нее, вспоминаю ее мужа, еле смех сдерживаю – А В КОГО
    ЖЕ ЕЙ БЫТЬ КАК НИ В СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, у них обоих
    только на ногтях, по-моему, черные волосы не растут.))))))))))
    Ну на 6-0м месяце беременности мне лабрадориха моя 10 щенков родила. И тут хочешь не хочешь лупить их получалось))) то написают не там, то ещё что нибудь натворят))) наказывала животных по полной программе. А какое суеверие по поводу животных???

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от AQUAMARIT Посмотреть сообщение
    Ну на 6-0м месяце беременности мне лабрадориха моя 10 щенков родила. И тут хочешь не хочешь лупить их получалось))) то написают не там, то ещё что нибудь натворят))) наказывала животных по полной программе. А какое суеверие по поводу животных???
    суеверие не только про животных а вообще чего испугается беременная там у ребенка и пятнышко будет, у меня оказалась правда.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Знаю достаточно много суеверий, но практически ни одному не верю. Я за здравый смысл.
    Два раза была беременна и детки родились на славу.
    Поддерживаю мнение, что сбывается только у тех, кто в это верит.
    Детки - наше счастье!!!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Все эти суеверия и забубоны имеют под собой не столько медицинскую сколько культурно-религиозную основу. В штатах например наоборот принято навещать новорожденного еще в роддоме или через день-два после возвращения домой. Только если американские гости не ожидают праздничного сабантуя и предупреждают о визите. Также принято предлагать помощь молодым родителям по хозяйству чтоб мама могла отдыхать и заниматся ребёнком. В Украине такой подход скорее всего выльется в несметную череду гостей которых надо как минимум "пригласить к чаю" и развлекать светской беседой. Оно новой маме надо? таже фишка с походами на прогулки и в обшественные места. В штатах не принято дышать кому-то в затылок в магазине или заглядывать в детскую коляску, а уж тем более трогать чужого ребёнка. А на Украине это как здрасте. Чуть ли не каждая дворовая бабулька считает своим долгом проверить во что одет ребёнок, не холодные ли у него ручки и еще "тьфу-тьфу-тьфу" сделать брызгая слюной. Конечно тут заразы будешь боятся. Про крестины вообще отдельный разговор. Одни религии сразу кресят, кто-то через 40 дней, кто-то не крестит вообще. И везде свой устав о том кого приглашать и при каких обстоятельствах проводить обряд, а соответственно свои "нельзя" и "можно". Про месячные у меня один вопрос: как это вообще надо определять? В трусы заглядывать или на слово можно поверить? А то ведь еще не все признаются.
    И это пройдёт.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от _Bagira_ Посмотреть сообщение
    Знаю достаточно много суеверий, но практически ни одному не верю. Я за здравый смысл.
    Два раза была беременна и детки родились на славу.
    Поддерживаю мнение, что сбывается только у тех, кто в это верит.
    согласна!))
    В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения