Тема: Проба Швахмана! 1:20

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 175
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ludochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    43

    По умолчанию Проба Швахмана! 1:20

    Подскажите, пожалуйста, ребенку год и четыре, сдали пробу Швахмана -результат 1:20, кто с этим сталкивался и что делать?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Ludochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ребенку год и четыре, сдали пробу Швахмана -результат 1:20, кто с этим сталкивался и что делать?
    А ничего не делать. Хороший у вас анализ. У нас 1:40 - это тоже норма. А у вас - так еще лучше. Поздравляю!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    У нас была такая проба когда прикормом сорвали поджелудочную, 1 к 20 - это очень плохо, норма 1 к 80(1 к 40 - это еще куда ни шло). Мы лечились в Резника у Ходорчук, пили Креон, Галстену, Бифиформ , уже точно не припомню что еще, но лечились около месяца.
    Такая проба может быть при поносе, жидком стуле, инфекции в любом случае пересдайте еще раз.
    А зачем вообще сдавали пробу по Швахману? Что вас беспокоило? (Обычно направляют на ее сдачу, когда ребенок вес плохо набирает или пища кусочками непереваренными выходит)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Аллена Посмотреть сообщение
    У нас была такая проба когда прикормом сорвали поджелудочную, 1 к 20 - это очень плохо, норма 1 к 80(1 к 40 - это еще куда ни шло). Мы лечились в Резника у Ходорчук, пили Креон, Галстену, Бифиформ , уже точно не припомню что еще, но лечились около месяца.
    Такая проба может быть при поносе, жидком стуле, инфекции в любом случае пересдайте еще раз.
    А зачем вообще сдавали пробу по Швахману? Что вас беспокоило? (Обычно направляют на ее сдачу, когда ребенок вес плохо набирает или пища кусочками непереваренными выходит)
    Не знаю, честно говоря, я сама не врач, но, когда моя маська сдавала в комплексе анализы, в т.ч. и пробу Швахмана, наш доктор, не районный, а частный, которому я очень доверяю, сказала, что 1:40 - норма. Хуже гораздо, как у моей подружки дочки проба Швахмана 1:160; 1:240 - на это им говорили, что плохо работает поджелудочная. У них были показания - ребенок плохо набирал вес. А насчет 1:20, я думала, что это еще лучше, чем 1:40, значит желудочные ферменты нашли в еще меньшем разведении. С другой стороны, я - все-таки не доктор, могу ошибаться.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    1 к 40 - более или менее, 1к 80, 1 к 160, 1 к 340 и 1 к 640 - норма, чем меньше цифра(20,40...) тем больше нехватка ферментов.
    А вообще попутно нужно сдать капрограмму и микробиологию кала,анализ крови и мочи и уже со всеми анализами к врачу.
    Вспомнила, мы еще боржоми тепленькую по 30-40 мл за 15 мин до еды пили.

  6. Вверх #6
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    У нас был результат 1:40 нам назначали фермент дигестин.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ludochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    43
    На пробу Швахмана направил нас аллерголог из Резника, т.к. у ребенка на ножках появился атопический дерматит, но едим мы хорошо и вес тоже набираем хорошо. А с поджелудочной у нас действительно проблема ( делали узи) и я думаю что тоже сорвала поджелудочную жареной рыбой которую давала два дня подряд, после этого у нас и пошелушились ноги. В общем, через две недели опять повторим пробу Швахмана.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от Аллена Посмотреть сообщение
    1 к 40 - более или менее, 1к 80, 1 к 160, 1 к 340 и 1 к 640 - норма, чем меньше цифра(20,40...) тем больше нехватка ферментов.
    А вообще попутно нужно сдать капрограмму и микробиологию кала,анализ крови и мочи и уже со всеми анализами к врачу.
    Вспомнила, мы еще боржоми тепленькую по 30-40 мл за 15 мин до еды пили.
    Согласна, еще УЗИ необходимо сделать. Норма при пробе Швахмана 1:80 и выше, если титр ниже это говорит о проблемах с поджелудочной железой. Ваш врач-эндокринолог, он вам назначит необходимое обследование, для выяснения причины, так как сам по себе этот анализ не очень информативен. А в зависимости от результатов обследования назначается лечение.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    17

    По умолчанию ПРОБА ШВАХМАНА - ФЕРМЕНТОВ 0 ??? ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Всем добрый день !Кто сталкивался с этой проблемой прошу откликнитесь!!!у моего малыша (2 и 5 мес)проба кала на Швахмана уже 2 раза нет ферментов , сдали на что только могли ничего не нашли ,а ферменты так и не появились , завтра пойдем сдавать хлориды пота , хотя все говорят , что не похоже на муковисцедоз "не дай бог",с калом у нас проблемы ,слизь и иногда расстройства,по утрам неприятный запах со рта ,он не говорит ,так бы хоть сказал чего болит,надеюсь что кто-то откликнется!!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    У моей младшей дочери было тоже самое. После каждого приема пищи то рвота, то растройство. Врач разводила руками, назначала ферменты и новые анализы. В полтора года попали в инфекционку и там опреднлили, что у малышки просто неперивариваемость лактозы.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Нужно обратиться к гастроэнтерологу (лучше на Пастера - детская гастроэнтерология), можно к Минервиной в центр Резника (она таких деток ведет).

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1136
    Диета и еще раз строгая диета.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Вот и мы вчера забрали результат анализа кала (проба Швахмана). Ферменты отсутствуют. Говорят, нужно обследоваться у генетика, чтоб исключить муковисцидоз. Малому уже 3,5 года, развивается нормально, кушает нормально, с калом проблем нет. Вообще не понимаю, как такое может быть???
    Читала, что муковисцидоз - очень тяжелое заболевание и проявляется с рождения, поэтому исключаю это заболевание. Но почему нет ферментов? И что делать?
    Детки - наше счастье!!!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Наш результат пробы 1 к 40.Педиатр назаначила Дигестин жидкий по 0,5мл разводить со смесью.Я пока ещё не ввожу смесь,пытаюсь наладить ГВ.Кто знает,скажите,всё равно нужно принимать Дигестин или это только с докормом?Врачу неудобно звонить из-за этого.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Svetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    95
    Репутация
    620
    да, действительно 1/20 это мало ферментов, у нас на данный момент 1/40 пьем галстену, креон, бифиформ, педиатр Ходорчук, центр Резника.

  16. Вверх #16
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Цитата Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
    Наш результат пробы 1 к 40.Педиатр назаначила Дигестин жидкий по 0,5мл разводить со смесью.Я пока ещё не ввожу смесь,пытаюсь наладить ГВ.Кто знает,скажите,всё равно нужно принимать Дигестин или это только с докормом?Врачу неудобно звонить из-за этого.
    Мы периодически пьем Дигестин, его надо пить во время еды.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Malyvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    596
    Репутация
    321
    Мы проходили УЗИ брюшной полости, которое показало, что поджелудочная была увеличена... Врач назначил ферменты Креон, но проба Швахмана была 1:320 (1:20 - плохой показатель). Тогда врач сказала, что ферментов вырабатывается предостаточно, но поджелудочная работает в "напряжённом режиме". Креон пили всё равно, дабы дать ей отдохнуть.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1520

    По умолчанию проба Швахмана

    Подскажите пожайлуста на СЛОБОДКЕ есть лаборатория, там можно сдать анализ по Швахману? И до которого часа они принимают анализы?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1520

    По умолчанию проба Швахмана

    Подскажите пожалйуста на СЛОБОДКЕ есть лаборатория, там можно сдать анализ по Швахману? И до которого часа они принимают анализы?

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для natalb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    23
    Есть, в 9ти этажке на 3м этаже в том же крыле, где УЗИ. Только пройти дальше по коридору. Там генетическая лаборатория, и мы Швахмана там сдавали пару дней назад.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения