Тема: Чай- зеленый, черный ммм.... Когда начинать?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    мое мнение, что если ребенок на ГВ, то до 6-7 мес вообще ничего давать не надо. С прикормом обязательно вводится вода, по другому никак. (обязательно допаивание и при ИВ).

    Чистая вода, лучшее питье. ПОтом можно подключать компоты из сухофруктов. Очень полезно для здоровья, ценно на витамины. К году, можно подключить соки, но опять таки не чистые, обязательно разбавлять водой.

    Воды, компотов и соков, достаточно для питья ребенку. Потом уже идут молоко, какао, можно таки чаи.

    По поводу гранулированных, я например, не приветствую. Хотя пару раз предложила ребенку, он это пить не захотел. Если все же ребенок любит такое, то злоупотреблять тоже не стоит... насколько я помню, там даже на коробке написанно ,сколько в день можно.


    Конечно, все то что я написала, это мое мнение и личный опыт. Каждая мама,сама выбирает что лучше для ребенка))
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    А у нас ситуевина такая,что лялька (1,2) ни за что не хочет пить ни сок, ни молочко,ни компотик,только простую воду хлебает,можно конечно вливать,но я этого делать не хочу.А вот зато ЧАЙ зеленый да еще тот что с жасмином,она просто трясется когда я ей даю.Даю примерно с 10 месяцев.Не наблюдаю никакого отрицательного влияния этого чая на моего ребенка.Нравится ей и хорошо,на здоровье пусть пьет

  3. Вверх #23
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от NELLI Посмотреть сообщение
    А у нас ситуевина такая,что лялька (1,2) ни за что не хочет пить ни сок, ни молочко,ни компотик,только простую воду хлебает,можно конечно вливать,но я этого делать не хочу.А вот зато ЧАЙ зеленый да еще тот что с жасмином,она просто трясется когда я ей даю.Даю примерно с 10 месяцев.Не наблюдаю никакого отрицательного влияния этого чая на моего ребенка.Нравится ей и хорошо,на здоровье пусть пьет
    Если ребёнку нравится, пусть пьет то, что ему хочется. У меня тоже любитель обычной воды.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Хочу вставить 5 копеек.
    Нам 2 года, чай(побаловаться с кофейной чашки) даем с 1,6 мес примерно,но черный.
    А зеленый, я только недавно заметила, что мне от него плохо(головокружения и тошнота),причем подруга сначала не поверила, пока еще таких как я пару человек не набралось.
    Поэтому лучше всего компоты или я болтушку из облепихи делаю.
    А по поводу воды, у моей подруги малая(13лет) до сих пор простую воду пьет,ничего страшного в этом нет.

  5. Вверх #25
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Хочу вставить 5 копеек.
    Нам 2 года, чай(побаловаться с кофейной чашки) даем с 1,6 мес примерно,но черный.
    А зеленый, я только недавно заметила, что мне от него плохо(головокружения и тошнота),причем подруга сначала не поверила, пока еще таких как я пару человек не набралось.
    Поэтому лучше всего компоты или я болтушку из облепихи делаю.
    А по поводу воды, у моей подруги малая(13лет) до сих пор простую воду пьет,ничего страшного в этом нет.
    Вот и у меня такое же от зеленого чая. Малому вообще не даю его. На счет воды это действительно ничего страшного нет, мы ее тоже пьем и иногда больше, чем компоты.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    тоже самое, от зеленого тошнит и кружится голова, думаю по причине падения давления.

    Зеленый чай не пью вовсе.
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    статьи о пользе и вреде зеленого чая
    http://med.israelinfo.ru/articles/7/1597/
    http://medicina.kharkov.ua/science/greentea1.html

    а за тех, чьи детки пьют просто воду - я очень рада - вода очень нужна организму - но некоторые поздно об этом узнают - именно вода - а не супы, чаи , компоты, меня, к сожалению, воспитывали в "чаеманской" семье, теперь приходится отучаться

    З.Ы. Чаи как черный так и зеленый противопоказаны при повышенной кислотности желудка, т.к. еще больше увеличивают ее и усиливают болезнь
    Последний раз редактировалось Malish; 28.01.2009 в 15:37.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    213
    Репутация
    61
    Девочки сколько кто знает должен выпивать 11 мес ребенок компота или воды в день?просто моя так много пьет не знаю нормально ли это
    Я люблю ТОРГ

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для sunny333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    372
    Репутация
    379
    Мне кажется,если ребёнку хочется пить,так пусть пьёт на здоровье,если это никак отрицательно не сказывается на нём.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Lisizza
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Curkan Посмотреть сообщение
    Девочки сколько кто знает должен выпивать 11 мес ребенок компота или воды в день?просто моя так много пьет не знаю нормально ли это
    Главное чтобы "вход" и "выход" не сильно отличались А так факторов много от температуры внешней среды до вкуса напитка.
    Мания величия в сочетании с талантом дает иногда поразительные результаты

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для КатяGreenLeaf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    518
    девочки, деткам можно давать ройбуш - он есть многих видов. В нем нет кофеина, и много полезных свойств. Мне кажется, это безопасный и полезный вариант для деток
    Szczęście!!!! :)
    сфера профессиональных интересов - логопедия и психология


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения