Тема: Де-Рибас и его потомки

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Знаете, я тут почитываю последние пару дней эти очень интересные, хотя и спорные посты, и думаю, что было бы правильнее продолжить обмен мнениями и информацией не в этой теме "ДОМА Одессы, люди, события...", а создать отдельную, посвященную именно Де-Рибасу и Де-Рибасам. Не обижая многочисленных знаменитых людей, связаных с нашим городом, полагаю, что эта фамилия - как нынче модно говорить- "знаковая" и "культовая" для нашего города и достойна такого выделения из ряда других имен.

    ПС. И "ругаться" лучше в отдельной теме, а не в общей - шучу! шучу!
    Уважаемый Гидрант!
    Люблю ли я ругаться, особенно заочно? Вряд ли, хотя я этого никогда не избегал при явной необходимости. Вообще-то, безусловно, ругаться неконструктивно, непродуктивно и, главное, утомительно. Ругаться на определенном уровне, порою балансируя «на грани», тщательно подбирая и выверяя слова, отнимает много времени и душевных сил. Уверен, вы меня поймете.
    Мысль о создании отдельной темы посещала и меня, хотя бы потому, что в данной теме я явно не «в теме». Но я, как мне уже неоднократно поспешили напомнить в самых разных формах, здесь новичок. Это на самом деле так, поэтому прошу Вас, как «постояльца» определиться насчет жизнеспособности темы «де-Рибасы» на данном форуме.
    Дело в том, что я знаю о де-Рибасах (и не только об одесских) очень много и мне хотелось бы, чтобы обсуждение было реальным, активным, информативным, плодотворным, полезным для всех участников и не свелось бы к форме «вопрос-ответ». Но, я, в целом, готов поддержать по мере сил это начинание. Вижу и чувствую, что и Вы можете весомо и авторитетно направлять дискуссию. Буду очень благодарен, если нас поддержит GAK.
    И все-таки именно Вам, Гидрант, как старожилу форума и человеку, обнародовавшему мысль об учреждении новой темы, принадлежит честь пригласить к обсуждению серьезных форумчан. Сделайте это, пожалуйста, и давайте постараемся понять, если ли база для создания и потенции у новой темы.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Ой, что-то сильно запутано! Поскольку реплика обращена лично ко мне, придется ответить:
    1. Я на форуме довольно давно, но в основном в других темах. Здесь я пишу немного, поскольку не историк, не журналист, не одессавед... читаю, правда, довольно регулярно, как всякий уважающий себя одессит, привыкший интересоваться своим родным городом и его знаменитостями. Так что роль гуру или эксперта, приглашающего других экспертов... ой, не смешите меня!

    2. Никакого ценза по времени пребывания на форуме или размера "репутации" на ОФ не существует. Любой имеет право ЛИЧНО открыть любую тему, если считает ее важной и представляющей интерес для других.
      Показать скрытый текст

    3. Думаю, что как в старой, так и в новой теме, интересовать большинство зашедших в нее будет не разбор компетентности, или лояльности, или других личностых особенностей Г.А.К., О.Г., Од.Ге, А.С. и т.д. и не выыяснение (как в "Ревизоре") "кто первым сказал "Э"???", а конкретные факты, гипотезы, анализ личностей и событий важных для истории нашего города и его жителей.
    4.
      Показать скрытый текст

    5. Если на классический вопрос "Так вам шашечки или ехать?", Вы даете ответ "ехать" - тогда можно смело закончить с околоисторическими маневрами и непосредственно перейти к "ехать". ОТКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, а мы пожелаем счастливого пути и будем ждать "путевых заметок".

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    "De-Ribas" и GAK, ещё раз прочитал ваши посты и мне припомнилось:
    Последний раз редактировалось Пушкин; 17.12.2011 в 18:02.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    "De-Ribas" и GAK, ещё раз прочитал ваши посты и мне припомнилось:
    Молодец, Пушкин! Посмотрел с удовольствием. Спасибо. Это лучшее из того, что увидел под Вашим ником.
    Последний раз редактировалось De-Ribas; 17.12.2011 в 18:42.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от De-Ribas Посмотреть сообщение
    Молодец, Пушкин! Посмотрел с удовольствием. Спасибо. Это лучшее из того, что увидел под Вашим ником.
    Подскажите, а ехидство тоже по наследству переходит или приобретается в процессе? Тут был задан второй интересный вопрос, - почему могила вашего предка в таком состоянии??? По моему он заслуживает большего участия от потомка с большой и жирной буквы П.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ехидство тоже по наследству переходит или приобретается в процессе? Тут был задан второй интересный вопрос, - почему могила вашего предка в таком состоянии??? По моему он заслуживает большего участия от потомка с большой и жирной буквы П.
    Если у человека есть что сказать - он говорит, а не торгуется ставя условия. Считаю, что пора прекратить бессмысленные пререкания, т.к. OdGen расставил все точки над "и".
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Если у человека есть что сказать - он говорит, а не торгуется ставя условия. Считаю, что пора прекратить бессмысленные пререкания, т.к. OdGen расставил все точки над "и".
    Так и я об этом же, ребята не успокаивались по этому и был поставлен мной конкретный вопрос, ответа на который так и нет, а есть только рассуждения на тему - " А ты кто такой что бы говорить и т.д."

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ехидство тоже по наследству переходит или приобретается в процессе? Тут был задан второй интересный вопрос, - почему могила вашего предка в таком состоянии??? По моему он заслуживает большего участия от потомка с большой и жирной буквы П.
    Пушкин! Меня, честно говоря, утомили и Вы, и бесплодная переписка с Вами. Но я ценю и даже уважаю Вашу настойчивость, которая должна быть вознаграждена. Я, безусловно, чертовски занят к концу года, но к середине следующей недели будет полегче. Вот что я сделаю - в скором времени размещу на форуме копии нескольких серьезных документов (кажется это возможно технически?) и снабжу их минимальными комментариями, которые, надеюсь, прольют свет на мое происхождение и утолят Ваше удивительное любопытство. Потерпите, терпели дольше.

    Что касается могилы, то вы невнимательны - читайте выше.
    Не все понял касательно буквы "П". Почему Вы перестали перестали подписываться своим полным ником "Пушкин", а используете лишь первую его букву?
    Последний раз редактировалось De-Ribas; 17.12.2011 в 22:52.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1115
    "De-Ribas", помните фильм "Иван Васильевич меняет профессию"? Там было такое восклицание: А царь-то не настоящий! Вы вошли на форум как потомок де-Рибаса, но где доказательства вашего родства с великим предком? Предъявите документы, генеалогическое древо, отпечатки пальцев и т. д., ну не мне вас учить. Тогда вас можно будет начать уважать и вести интеллектуальные беседы. Просто я знаю, как пишут липовые родословные собакам и котам, чтобы подороже их продать. Это очень выгодное дело.Только не обижайтесь. Форум ждет
    Последний раз редактировалось malyutka_e; 18.12.2011 в 00:11.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1115
    Вот портреты Осипа Михайловича и его "потомка". Сравнивайте сами. По-моему, сходства ноль, не то, что у Гуго Баскервиля с его потомком Стэплтоном
    Последний раз редактировалось malyutka_e; 18.12.2011 в 00:14.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Вот портреты Осипа Михайловича и его "потомка". Сравнивайте сами. По-моему, сходства ноль, не то, что у Гуго Баскервиля с его потомком Стэплтоном
    И действительно, мое фото, хоть может и не самое удачное. Где взяли, у меня такого, кажется, нет. Сбросьте, пожалуйста, целиком. Видимо, имею дело с хорошим знакомым.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от De-Ribas Посмотреть сообщение
    Пушкин! Меня, честно говоря, утомили и Вы, и бесплодная переписка с Вами. Но я ценю и даже уважаю Вашу настойчивость, которая должна быть вознаграждена. Я, безусловно, чертовски занят к концу года, но к середине следующей недели будет полегче. Вот что я сделаю - в скором времени размещу на форуме копии нескольких серьезных документов (кажется это возможно технически?) и снабжу их минимальными комментариями, которые, надеюсь, прольют свет на мое происхождение и утолят Ваше удивительное любопытство. Потерпите, терпели дольше.

    Что касается могилы, то вы невнимательны - читайте выше.
    Не все понял касательно буквы "П". Почему Вы перестали перестали подписываться своим полным ником "Пушкин", а используете лишь первую его букву?
    Вы таки да всех утомили, а не только меня, судя по поступающим мне письмам... Ладно "разжую и дам попробовать", как то вы всё время не догоняете, употребленное слово потомок, а как вы пытаетесь о себе заявить, то получается что это слово должно читаться (восприниматься нами) с большой и жирной буквы П. Вы же это букву можете применять к себе как угодно, в том числе и в других словах русского и одесского языков - поле для додумывания и домысливания тут обширно.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Вы таки да всех утомили, а не только меня, судя по поступающим мне письмам... Ладно "разжую и дам попробовать", как то вы всё время не догоняете, употребленное слово потомок, а как вы пытаетесь о себе заявить, то получается что это слово должно читаться (восприниматься нами) с большой и жирной буквы П. Вы же это букву можете применять к себе как угодно, в том числе и в других словах русского и одесского языков - поле для додумывания и домысливания тут обширно.
    Жуйте, Пушкин, жуйте! Иногда для реноме полезнее жевать, чем говорить.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от De-Ribas Посмотреть сообщение
    Жуйте, Пушкин, жуйте! Иногда для реноме полезнее жевать, чем говорить.
    Олег, если Вы действительно Олег. Ну не пристало отпрыску дворянского рода так огрызаться. Ведь Вы же ни Шариков. Вы ещё ничего толком не сказали, а уже настроили против себя форумчан.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Олег, если Вы действительно Олег. Ну не пристало отпрыску дворянского рода так огрызаться. Ведь Вы же ни Шариков. Вы ещё ничего толком не сказали, а уже настроили против себя форумчан.
    Молодцы, все молодцы! Зря беспокоился Пушкин, теперь все с точностью до наоборот - все хорошие, я - плохой.
    Вот Вы, victor, полагаете, что я настроил против себя форумчан, кстати, всех ли? Но если Вы внимательно ознакомитесь с историей вопроса, то увидите, что ряд форумчан был настроен против меня изначально. Поверьте, жизнь меня научила остро чувствовать такие вещи. Ничего толком не сказано? Да если бы мои оппоненты или Вы отнеслись ко мне не надо благожелательно, а не предвзято, то Вы бы давно уже поняли мою мысль. Однако, я сказал "А", на днях скажу и "Б", которое я сейчас и готовлю к обнародованию.
    Но я хочу спросить вас, отдельные дамы и господа, ну откуда у вас такой менторский тон? Почему вы позволяете себе поучать меня, советовать не только, что мне не надо делать, но и что я делать обязан? Вот и Вы, victor! Объясните сначала себе, зачем Вы все это мне высказываете, а потом - расскажите мне, я постараюсь понять.
    Уважаемые форумчане, я "пропадаю" на дня два-три. Выйду в эфир уже с документами, как и обещал.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от De-Ribas Посмотреть сообщение
    Жуйте, Пушкин, жуйте! Иногда для реноме полезнее жевать, чем говорить.
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Олег, если Вы действительно Олег. Ну не пристало отпрыску дворянского рода так огрызаться. Ведь Вы же ни Шариков. Вы ещё ничего толком не сказали, а уже настроили против себя форумчан.
    Причем тут дворянский род - голубая кровь и т.д., не ужели нельзя быть просто интеллигентным человеком????

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от De-Ribas Посмотреть сообщение
    Вот и Вы, victor! Объясните сначала себе, зачем Вы все это мне высказываете, а потом - расскажите мне, я постараюсь понять.
    Я восемь дней следил за Вашей перепиской на форуме. Всё ждал от Вас обещанной информации. За это время Вы успели дать негативную оценку работам уважаемым мной людям, не подтвердив свои слова документально. В моих постах нет поучений и менторского тона, напротив, я призывал Вас к сдержанности, взвешенности и уважению к другим. Неужели Вам не понятно, что настоящий исследователь сначала предоставит материал, а лишь только потом будет разворачивать дискуссию. У Вас же получилось всё наоборот.
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для VicTur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    586
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Тогда вас можно будет начать уважать и вести интеллектуальные беседы.
    Уважать людей и считать их интеллектуально развитыми нужно априори.

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от De-Ribas Посмотреть сообщение
    Молодцы, все молодцы! Зря беспокоился Пушкин, теперь все с точностью до наоборот - все хорошие, я - плохой.
    Вы не "плохой". Вы - "странный". Восемь дней воюете тут непонятно за что, обижаетесь на оппонентов, почти оскорбляете всех вокруг и после всего с гордо-загадочным видом удаляетесь. Создаете атмосферу - "все в дерьме, а я - в белом смокинге". Бог Вам судья. Если Вам это нравится - теште свое самолюбие. Но, честно говоря - уже не очень интересно увидеть, что Вы собираетесь показывать.
    Неинтересно читать информацию от человека, априори не уважающего читателей.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1115
    Цитата Сообщение от VicTur Посмотреть сообщение
    Уважать людей и считать их интеллектуально развитыми нужно априори.
    Я знаю, что улицу надо переходить на зеленый свет.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения